Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 26.01.2017, 18:51 | Сообщение # 1481
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мне тоже....без всякой помпезности.....в ритме рабочих моментов....в сдержанной манере....правда хороший фильм сняли


Цитата GASA ()
ну и я "одомашнилась! "

А куда деваться нам в "провинции"??? sad



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Пятница, 27.01.2017, 22:10 | Сообщение # 1482
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Парочку фильмов посмотрела, расскажу) Сначала "Стажер" - фильм 2015-го, но я его упустила. Думала, комедия, но не такая и комедия оказалась, приятный фильм на вечер, о том, как активный пенсионер-вдовец хочет работать, быть в центре событий, потому что "отдыха" уже с лихвой хлебнул. Так и попадает в фирму по Интернет-продажам на стажировку.



Коллектив молодой, продвинутый, начальница - женщина, и тут такой экземпляр, 70-летний работник, который не очень разбирается в современной технике, зато на работу ходит в костюме, непременно с носовым платочком в кармане (вдруг тот даме понадобится)) и с кейсом производства 1970 года) Роберт Де Ниро хорош, как всегда, и Энн Хэтэуэй мне нравится.

Еще неожиданно узнала, что сняли фильм "Уличный кот по имени Боб" - по книге Джеймса Боуэна. Я прочла две из трех, это рассказ Джеймса о том, как случайно встреченный бездомный кот стал его лучшим другом и спас от беды. Реальная история уличного музыканта, поборовшего наркотическую зависимость и постепенно вышедшего в люди - до этого он был "невидимым", тем, от кого спешат отвязаться или отвернуться. Уже много лет эта парочка красуется и на ю-тубе, и в твиттере, а первая книга вышла в 2012-ом. Признаюсь, я не хотела искать информацию в Интернете сейчас - все же столько лет прошло, подумала, мало ли, сколько кошачих лет дано Бобу. Но оказалось, что с ним все в порядке, как и с хозяином - и Боб само очарование, как и раньше.
Если про фильм, то, как обычно бывает, книга лучше, к тому же такая история и не может быть развлекательной или полной бурных событий - уже как есть. Но ведь помимо котов-актеров (дублеров)), там снялся и сам рыжий красавец, так что я не удержалась)

Это постер



А вот настоящий Джеймс и Боб с ним



И еще, главная звезда в реальности, не могу удержаться)



 
Elfo4ka Дата: Суббота, 28.01.2017, 03:58 | Сообщение # 1483
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И еще, главная звезда в реальности, не могу удержаться)


Какой классный! Супер!

Цитата gulmarina ()
Думала, комедия, но не такая и комедия оказалась, приятный фильм на вечер, о том, как активный пенсионер-вдовец хочет работать, быть в центре событий, потому что "отдыха" уже с лихвой хлебнул.

Мне очень понравилось и удалось посмотреть Де Ниро в "нормальной" роли в кои то веки. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Суббота, 28.01.2017, 10:29 | Сообщение # 1484
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И еще, главная звезда в реальности, не могу удержаться)
классные кадры с котом smile


 
yuk Дата: Суббота, 28.01.2017, 20:18 | Сообщение # 1485
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Еще неожиданно узнала, что сняли фильм "Уличный кот по имени Боб"
Фильм, который очень хочу посмотреть. Уж очень главный герой очаровательный

Наконец, посмотрела "Прибытие". Фильм абсолютно загипнотизировал и очаровал. Я очень люблю такую тематику в духе мною любимого  Интерстеллара. Да, фильм не без сценарных огрехов, но тут ему многое прощаешь из-за интересного сюжета, который в конце выстраивается в единую ниточку. Абсолютно согласна со всеми его номинациями на Оскар. И очень понравилось как они показали общение с пришельцами, я в эти моменты сама превращалась в героиню Эми Адамс.


Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 29.01.2017, 00:52
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:41 | Сообщение # 1486
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
А я посмотрела "Притяжение". И меня он очаровал! smile

И если быть серьезной, он меня действительно очаровал, не смотря на кучу огрехов, которые начинаются с полнейшего смешения жанров. Мне так и не удается пока отнести этот фильм к какому-то определенному... или хотя бы к двум по совокупности. smile
О других недостатках, связанных вообще с нашим кинематографом (и Бондарчуком, в частности), я не буду распространяться. Скажу только они есть и их много. Но ... меня этот фильм очаровал. И послевкусие осталось такое .... мммм. Рекомендую. wink



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:42 | Сообщение # 1487
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Наконец, посмотрела "Прибытие". Фильм абсолютно загипнотизировал и очаровал

Спасибо за отзыв. Теперь наверное тоже решусь и посмотрю. happy



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:04 | Сообщение # 1488
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Посмотрела "Номер 44", в английском варианте "Child 44", куда в свое время прочили Роба.

Конечно, забавно (или ужасно), как сталинские времена представляют за границей. Мир фильма кажется не реальным, а каким-то оруэлловским или замятинским, очень утрированным. Но за сюжетом было улекательно следить, хотя фильм не лишен логических неувязок и притянутостей за уши, или же недостаточного объяснения некоторых происходящих событий.
Я еще смотрела фильм с точки зрения, как сыграл бы Роб. Мне кажется, если от персонажа режиссер требовал вот такой грубой туповатой силы и агрессии, на каком-то животном уровне, то Роб бы просто не справился с ролью. Если же Робу дали бы свободу играть так, как ему хочется, то персонаж получился бы более мягкий, более страдающий и более сложный, имхо. Хотя не факт, что это было бы лучше.
Ужасно добила озвучка. Дублеры говорили таким пафосным языком с надрывной интонацией... Но я не знаю, как в реале говорили актеры. Может, это было видение режиссера о том, как должны говорить русские?
Еще прикалывало, как все называют друг друга полными именами. biggrin   Например, друзья друг друга именуют не иначе как Алексей, Василий, и даже в пылу битвы кричат вежливо "Алексей, прикрой меня", вместо "Леха!" biggrin
Ну и персонаж Алексей Андреев с явно выраженной внешностью жгучего бородатого кавказца меня вообще добил. biggrin
А, еще там Бродский ветеринар, лечащий собаку Анны Ахматовой. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:36 | Сообщение # 1489
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Мне кажется, если от персонажа режиссер требовал вот такой грубой туповатой силы и агрессии, на каком-то животном уровне, то Роб бы просто не справился с ролью. Если же Робу дали бы свободу играть так, как ему хочется, то персонаж получился бы более мягкий, более страдающий и более сложный, имхо.
И вполне возможно снова вместо неприязни сочувствие вызывающий.

Добавлено (29.01.2017, 17:24)
---------------------------------------------
Но я, когда мелькали предположения такие - будет там играть Роб, не будет, не хотела бы видеть там его. И про себя тешила надежду, что если все-же предложат, он откажется. Исходя из того, что человек он не глупый и понимает что передача чужой эпохи исторической, резонансной тем более, очень сложна.

Добавлено (29.01.2017, 17:36)
---------------------------------------------
Даже не так наверное. Не то что сложна - это тема для интерпретаций, манипуляций и давления психологического даже. И ее разыгрывать, используя в целях определенных, нельзя. А скорее всего попробуют.
Поэтому Роб, как человек умный, как мне кажется, такого участия постарался бы избежать.

 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:25 | Сообщение # 1490
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А, еще там Бродский ветеринар, лечащий собаку Анны Ахматовой.

О, господи, о чем с ними можно тогда вообще говорить???



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Evita Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:23 | Сообщение # 1491
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Elfo4ka,  полностью согласна с тобой на счет Притяжения! Только пришли с сеанса, это было очаровательно.


L'art de vivre
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:06 | Сообщение # 1492
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Угораздило меня попасть на фильм "Почему он?" - сплошной туалетный юмор. Ну, от Франко это как бы не удивительно, но зачем Брайан Крэнстон на такое подписался - совершенно не понятно.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:12 | Сообщение # 1493
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Угораздило меня попасть на фильм "Почему он?"
  
А главное еще и спросить можно, без кавычек уже - а почему он? biggrin
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:48 | Сообщение # 1494
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А главное еще и спросить можно, без кавычек уже - а почему он?
Угу, таким грустным-грустным голосом: "Ну почему он?"


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 30.01.2017, 02:17 | Сообщение # 1495
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Elfo4ka,  полностью согласна с тобой на счет Притяжения! Только пришли с сеанса, это было очаровательно.


На моем местном сайте девочки пришли к выводу, что фильм для подростков. А может и так. Тогда это хороший фильм для подростков и ... я люблю фильмы для подростков? иррационально. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:25 | Сообщение # 1496
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Угу, таким грустным-грустным голосом: "Ну почему он?"
Я подумала - он тебе не понравился. Для меня это автоматически означает, что фильм и в самом деле не очень.
 
Ivetta Дата: Понедельник, 30.01.2017, 10:17 | Сообщение # 1497
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я подумала - он тебе не понравился.
Верно подумала.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:05 | Сообщение # 1498
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Elfo4ka,  полностью согласна с тобой на счет Притяжения! Только пришли с сеанса, это было очаровательно.
и я сегодня сходила на дневной сеанс...и мне понравилось....соединили фантастику с социальными проблемами

Добавлено (30.01.2017, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
На моем местном сайте девочки пришли к выводу, что фильм для подростков
не согласна я... что для подростков...вернее не только для них...все правильно- показали наше общество во всей красе...и куда денешься от этих пронырливых ..хитроумных и в тоже время не далеких подростков...чуть войну миров не устроили


 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:04 | Сообщение # 1499
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не согласна я... что для подростков

Ну как же, Галя?! В самом конце чуть не случился Рассвет 1! biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 31.01.2017, 00:24 | Сообщение # 1500
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ну как же, Галя?! В самом конце чуть не случился Рассвет 1!
да...ну....а я думала ее корабль заберет с собой вместо него smile


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх