Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Понедельник, 23.01.2017, 00:10 | Сообщение # 1461
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ушла...
спи...рыбка усни....


 
Ivetta Дата: Понедельник, 23.01.2017, 00:11 | Сообщение # 1462
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
спи...рыбка усни....
*подхватывает* В доме погасли огни-и-и...


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 23.01.2017, 02:28 | Сообщение # 1463
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
спи...рыбка усни...

Цитата Ivetta ()
*подхватывает* В доме погасли огни-и-и...

И снова здравствуйте! [напевает с закрытыми глазами] "Проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз..."



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 23.01.2017, 09:29 | Сообщение # 1464
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
И снова здравствуйте! [напевает с закрытыми глазами] "Проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз..."
ну значит бодренькая.... biggrin


 
gulmarina Дата: Понедельник, 23.01.2017, 12:23 | Сообщение # 1465
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.а муж приходил и брал свое...и в основном был все время в походе....какая там любовь к мужчине...если он убил родителей и заставил быть женой....здесь больше играет статус жены князя...

Так времена такие были, война, война, сердечками некогда обмениваться и петь серенады - но, быть может, все было не так "запущено" все равно? Романтики могло не быть, но любви, как чувства, не быть не могло) В фильме он даже не заставил быть его женой, это был единственный способ оставить им жизнь - иначе пришлось бы ее убить, ее и брата тоже.
Цитата GASA ()
ну а по фильму изобразили ее любовь к нему

Что любовь могла из ревности родиться, вполне возможно. Или чувство собственности. Но там одно понятно, она его НЕ ненавидела.
Цитата Ivetta ()
А я вот фильм не смотрела - и из трейлера мне совершенно не понятно: с кем идет война (с печенегами - ?, вроде они там упоминаются), и, главное, кто такой ВИКИНГ, чьим именем назван фильм? Не, там кто-то похожий на викинга мелькнул, но если это фильм о нем - почему только мелькнул?

Трейлеров было несколько, и мне не очень понравились как раз последние. А первые два - да, они были зрелищными и какими-то интригующими) Интересно не знать до конца, что да как. (Мне лично было не так важно, с кем война, но потом, прочитав этот отрывок в Повести временных лет, я поняла, что там вообще войны не кончались, предложение за предложением: "И пошел он на (очередное название) и взял (очередное название)", коротко и ясно))
Про название, да, могли вообще что-то другое придумать. Но называть "Варяг" не хотели по своим причинам, в том числе из-за ассоциации с кораблем, называть "Владимир" было бы как-то неправильно, это для "жития". А "Викинг"... в каком-то трейлере была фраза одной жрицы: "Не стой здесь, как викинг, с тобой пришла беда" - может, неслучайно ее туда вставили. Фраза и в фильме была.
Конечно, трейлер может привлечь или наоборот. Было у меня так пару раз, что захотелось в кино сходить после просмотра, причем в тот же день, случайно увидев) Помню, с фильмом "Виноваты звезды" так было, с "Экипажем". А были фильмы, которые просто ждала. Или до этого видела трейлер в кинотеатре, запомнила.
"Свет в океане" никак не посмотрю - трейлер не видела, скачала, потому что когда-то Ира что-то писала, фотку показывала героя с малышом) И еще книга у нас была в продаже. Но пока открою файл с фильмом, и как-то печаль нападает от беглого просмотра. Надо под настроение... Еще "Землятресение" хочу посмотреть, о нем Наира не так давно писала. Но тоже надо настроиться, тяжелая тема ведь.
 
GASA Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:11 | Сообщение # 1466
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
В фильме он даже не заставил быть его женой, это был единственный способ оставить им жизнь - иначе пришлось бы ее убить, ее и брата тоже.
ну да...в фильме ее жизнь зависела от его желания....

Добавлено (23.01.2017, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Про название, да, могли вообще что-то другое придумать
да назвали бы...... Русич.....и было боле менее понятно про какие времена идет речь  biggrin


 
gulmarina Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:44 | Сообщение # 1467
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и было боле менее понятно про какие времена идет речь
 
Наверное, было бы более патриотично, но тоже не очень в тему) Тут как ни назови, найдется к чему придраться...
А у нас сегодня скидки хорошие на билеты были, и я сходила еще)) - пока с проката не сняли. О каких-то недочетах можно думать потом, когда попадаешь под шквал отзывов или разбирая по полочкам, но вот во время просмотра я полностью "там", и, что интересно, впечатления от сеанса к сеансу шли по нарастающей, а не наоборот. Сегодня просмотр доставил настоящее удовольствие, вышла из кинотеатра со все еще звучащей в голове музыкой. Да, может кино не для того делается, чтобы его "домысливать", но иногда это получается само собой. Есть фильмы, которые, пусть даже там играют актеры, которых люблю, не понравятся мне никогда. И не буду больше смотреть все равно. А этот знаю, что буду) Вот грязь и тьма "Игры престолов" мне уже во втором сезоне надоела, мрак "Чужестранки" тоже больше чем на год тоску навел, все никак не вернусь "обратно", досмотреть... но с "Викингом" что-то странное происходит. Данила там, конечно, красив, но не только в этом дело) Будто пазл в голове сложился и все встало на свои места. Ну, для меня.
 
GASA Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:52 | Сообщение # 1468
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Будто пазл в голове сложился и все встало на свои места. Ну, для меня.
ну..значит фильм именно для тебя сделан был......а я с удовольствием всего начиталась вокруг....думаю: не почитать ли мне худ.книгу про Владимира...а то дома стоит...лет 35...даже не помню...читала я ее или нет smile


 
yuk Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:36 | Сообщение # 1469
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я сегодня Ла-Ла Ленд посмотрела  милая история.....в меру пляшут и поют....впервые мне Гослинг понравился

Вот - да, Гослинг тоже очень понравился тут))) Хотя от фильма ожидала большего, видимо из-за восторженных отзывов и наград, которые посыпались на него. Музыка там действительно очень хороша.
 
gulmarina Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:15 | Сообщение # 1470
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
значит фильм именно для тебя сделан был

Наверное) Я бы и от другой версии не отказалась бы, той, что смутно рисовалась до фильма в воображении, но и так сойдет, свои плюсы.
Да, про название еще подумала - наверное, они хотели подчеркнуть, что он оставался чужаком для народа, правителем которого стал, как те викинги. Но "Чужак" тоже было бы странное название.

Цитата GASA ()
умаю: не почитать ли мне худ.книгу про Владимира...а то дома стоит...лет 35...даже не помню...читала я ее или нет

Теперь мне кажется, что у меня тоже есть такая) Иду гляну...
Ну точно) Скляренко автор?
 
gulmarina Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:17 | Сообщение # 1471
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Гослинг тоже очень понравился тут)))

Этот фильм не смотрела, а вот "Славные парни" как вам, если кто-то смотрел? С Кроу? Странный какой-то фильм)
 
GASA Дата: Вторник, 24.01.2017, 10:50 | Сообщение # 1472
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Музыка там действительно очень хороша.
мне тоже понравилась... это главная мелодия очень приятная

Добавлено (23.01.2017, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Да, про название еще подумала - наверное, они хотели подчеркнуть, что он оставался чужаком для народа, правителем которого стал, как те викинги. Но "Чужак" тоже было бы странное название.
да...согласна...он пришел как завоеватель и с чужими...

Добавлено (23.01.2017, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Ну точно) Скляренко автор?
надо порыться....не вижу книги...может у мамы осталась....а здесь у меня Ладинский "Последний путь Владимира Мономаха"

Добавлено (24.01.2017, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
надо порыться....не вижу книги...может у мамы осталась....а здесь у меня Ладинский "Последний путь Владимира Мономаха"
и все таки я ее нашла

Добавлено (24.01.2017, 10:50)
---------------------------------------------
а еще откопала не читанную....История России с древнейших времен 1том Соловьева....теперь знаю чем заняться в ближайшие зимние недели до дачи biggrin


 
Elfo4ka Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:49 | Сообщение # 1473
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Разбавлю ваш историческо-героическо-патриотический диспут голивудщиной. smile

Посмотрела на выходных "Чудо на гудзоне".
И о чудо! - он мне понравился! happy
Хоть сценарная линия "чиста и прозрачна как слеза", ну примерно так же как в "Игре в имитацию", тем не менее напряженность обстановки кажется абсолютно естественной. Умом я понимаю, что в жизни скорей всего было все не так лаконично красиво и четко, но происходящее на экране захватывает и заставляет сопереживать. Мне игра Хэнкса немного напомнила Хабенского в "Коллекторе", конечно и сам сюжет несколько к этому располагает.
В общем - мне понравилось, рекомендую.:smile:



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:05 | Сообщение # 1474
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
а вот "Славные парни" как вам, если кто-то смотрел? С Кроу? Странный какой-то фильм)
Я смотрела)) Как стеб на фильмы 70-ых он даже и неплох. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:47 | Сообщение # 1475
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Этот фильм не смотрела, а вот "Славные парни" как вам, если кто-то смотрел? С Кроу? Странный какой-то фильм)
Я смотрел) Я бы не сказала, что он странный, он просто в таком жанре - больше  черной комедии, это надо любить. Я вот как раз такое очень люблю, но фильм для меня получился неудачным. Потому что именно с комедийной частью там проблемы. При том, что Гослинг там тоже хорошо играл. Мне многого не хватило в сценарии - для такого жанра слишком мало шуток и стеба)) как бы странно это не звучало. И финальная часть у фильма проваливаться, на мой вкус, самое интересное заканчивается уже где-то посереди фильма и остальная часть его смотрится менее интересно. В главном дуэте (Гослинг - Кроу) все же нет того взаимодействия, которое необходимо для дуэта. Каждый четко отрабатывает свою часть. Но позитивное настроение все же от фильма можно получить местами) Для меня там приятным бонусом была Ким Бейсингер и Бомер))).
 
GASA Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:07 | Сообщение # 1476
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Посмотрела на выходных "Чудо на гудзоне". И о чудо! - он мне понравился!
а у нас не идет...прошел что ли?


 
yuk Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:39 | Сообщение # 1477
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а у нас не идет...прошел что ли?
он вроде осенью был в прокате
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:50 | Сообщение # 1478
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а у нас не идет...прошел что ли?

Ну этот ... я такой киноман... "одомашненный". Короче - скачала и посмотрела. biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 24.01.2017, 21:46 | Сообщение # 1479
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
И о чудо! - он мне понравился!
мне тоже....без всякой помпезности.....в ритме рабочих моментов....в сдержанной манере....правда хороший фильм сняли

Добавлено (24.01.2017, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Ну этот ... я такой киноман... "одомашненный"
ну и я "одомашнилась! " biggrin


 
gulmarina Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:08 | Сообщение # 1480
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я бы не сказала, что он странный, он просто в таком жанре - больше  черной комедии, это надо любить.

Я мало такого смотрела, потому и не поняла, что "черная"... Только подивилась, когда вроде как главную героиню так и сбили машиной))) Вот время прошло и я вообще почти ничего не помню, что там было-то)
Цитата yuk ()
самое интересное заканчивается уже где-то посереди фильма и остальная часть его смотрится менее интересно

С какой-то вечеринки, где они ловили ленту, потеряла мысль, даже не помню, чем кончилось) Хотя конец смотрела два раза, потому что в первый раз проспала частично. Скорее, из-за Кроу смотрела, его-то люблю. Гослинг мне так... как-то никак, наверное, ни плох, ни особенно хорош, просто не трогает почему-то. С "Дневника памяти" я так - помню, так этим фильмам восторгались. Я хоть натура вроде как и романтичная, со Спарксом никак не подружусь, ну тоскливы и затянуты для меня все (почти все, что видела, "Спеши любить" ничего так, понравился) фильмы по его книгам, даже смотреть не тянет, а читать уж подавно.
Вот с Кроу много фильмов видела и бОльшую часть люблю и могу пересматривать с удовольствием, мега-актер. Но как-то уже об этом писала, не буду повторяться)
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх