Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Четверг, 02.03.2017, 14:01 | Сообщение # 1521
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Посмотрела "Лунный свет" (Moonlight). Неплохой фильм, но на Оскар, как мне кажется, не тянет, в моем личном рейтинге не самый лучший в этом сезоне. Тот же "Под покровом ночи" мне понравился больше, хоть на "Лучший фильм" даже не номинировался.

Я тоже посмотрела Лунный свет, и как то фильм оставил глубокое впечатление во мне. Я даже спасибо Оскару хочу сказать. Если бы не номинировали, я бы прошла мимо этого фильма, все же взросление афроамериканского мальчонки - это совсем не моя тема. Но так как смотрю всех номинантов на Оскар, то пришлось) и я просто растворилась в этом фильме. Не знаю даже, что подействовало, наверное, манера подачи фильма - деликатность, полунамеки, полутона, недосказанность. Мне еще очень понравилась некая театральность фильма, получился фильм-пьеса, поэтому тут постановка сцен, звуки, окружение играли первостепенную роль. В этом фильме очень мало диалогов, но вот я не на секунду этого не почувствовала, настолько говорящие сцены и кадры. На мой вкус, - просто отличная режиссура. Насчет сценария я может и поспорила бы с академиками, а вот режиссерски просто здорово. Фильм меня подкупил какой то своей правдивостью, искренностью и трепетностью. Не знаю, достоин ли того, чтобы его назвать лучшим фильмом года (мои симпатии так и остались на стороне фильма Мэла Гибсона), но он абсолютно достоин, чтобы о нем говорили и его посмотрели.
 
GASA Дата: Четверг, 02.03.2017, 17:13 | Сообщение # 1522
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Мне кажется, то, что ты назвала в фильме "грязью", не имеет географической привязки. Режиссер, кстати, датчанин.
с этим я согласна......какая разница какой национальности режиссер....если опять на Голливуд намекали

Добавлено (02.03.2017, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Мне очень понравились в фильме рассуждения о природе красоты.
ты про то...что естественность прекрасна?


 
Ivetta Дата: Четверг, 02.03.2017, 18:17 | Сообщение # 1523
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
с этим я согласна......какая разница какой национальности режиссер....если опять на Голливуд намекали
Почему на Голливуд? События в модельном бизнесе разворачивались.
Цитата GASA ()
ты про то...что естественность прекрасна?
Ага))


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Четверг, 02.03.2017, 19:35 | Сообщение # 1524
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Посмотрела "Притяжение".. И даже не знаю, что сказать... Фильм как фильм, американских таких тоже хватает. Сюжет так себе. Даже не знаю, чего ждала... Ну, "Обитаемый остров" того же Бондарчука мне больше нравится. biggrin Хотя самого Бондарчука я в принципе не люблю.

Посмотрела "Клинч" с Серебряковым. Вот где бред-то! biggrin Но прикольно! Даже сама не ожидала, что мне это понравится.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:48 | Сообщение # 1525
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Почему на Голливуд? События в модельном бизнесе разворачивались.
у меня Голливуд...это  привязка к местности: вид с холма на город...почти в каждом фильме снимают smile

Добавлено (03.03.2017, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Посмотрела немецкий фильм "Кто я" про хакеров))Who Am I - Kein System ist sicher"
согласна... ну ни чЁ так.....особенно пред концовка.... smile


 
Солнышко Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:18 | Сообщение # 1526
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Посмотрела "На 50 оттенков темнее".
Честно сказать, не пойму, для кого снят этот фильм.
Если смотреть с точки зрения романтики - полный ноль. Персонажам не сочувствуешь, их чувствами не проникаешься, не сопереживаешь, в их любовь не веришь.
Если смотреть с точки зрения эротики - то же самое. Сцены сняты не сексуально, лично меня не возбуждали вообще. Допускаю, что может быть это из-за того, что меня не возбуждает Дорнан, да и Дакота кажется совершенно не красивой... Но скажем, в Сумерках меня всегда внешне бесила Стюарт, но поцелуи в исполнении Роба (даже когда он целовал Стюарт) казались более возбуждающими, чем любой трах в исполнении Дорнана.
С точки зрения "пощекотать нервы" - еще хуже. Казалось бы: парень практически сумасшедший, его бывшие сабмиссивы - тоже сумасшедшие, которые готовы убить его новую пассию - уж как тут можно было развернуться... Но нет, скукота, совершенно не цепляет.
Короче, фильм прошел мимо абсолютно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Natalya Дата: Пятница, 03.03.2017, 23:43 | Сообщение # 1527
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
казались более возбуждающими, чем любой трах в исполнении Дорнана.
 Типаж не тот и фильм насмарку....Мне тоже ничего не хватило и полностью разочаровало.




Сообщение отредактировал natlav76 - Пятница, 03.03.2017, 23:51
 
gulmarina Дата: Суббота, 04.03.2017, 00:10 | Сообщение # 1528
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Посмотрела и я "Притяжение". Ой, не знаю, что там казалось очаровательным, может, минут 15 и было - "про любовь". Но вот эти все разборки, беготня, непрерывный ор - в конце уже только и думала, ну когда же это, наконец, закончится))) Да, еще "тарелка" в начале падала красиво.
 
GASA Дата: Суббота, 04.03.2017, 09:10 | Сообщение # 1529
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Да, еще "тарелка" в начале падала красиво.
очень красиво.....Не знаю... мне фильм понравился...конечно это не про любовь фильм..это скорее пародия на нашу действительность....к нам прилетел инопланетный разум...а мы как всегда не готовы к встрече : военные, которые понимают только стрелять...сумасшедшие ученные и учителя пытаются что то объяснить не разумным людям...дети оторвы,которым бы только лайкануть,меня это убивало- вся серьезность сводилась к показу...показательна была очередь за водой..... как возникает возмущение и конфликт....а уж показательный клич-мы из Чертанова-просто песня.....девчонка которая крутит крутым папой....не фильм стоил того чтобы его посмотреть....
в фильме отображена вся наша действительность....проблемы общества и в первую очередь- тема подростков

Добавлено (04.03.2017, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но нет, скукота, совершенно не цепляет.Короче, фильм прошел мимо абсолютно.

я так и понимаю теперь тенденцию(усредненность)-снимать любовь для всех стран сразу cool главное содрать кассу




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 04.03.2017, 09:06
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 04.03.2017, 10:52 | Сообщение # 1530
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
в фильме отображена вся наша действительность....проблемы общества и в первую очередь- тема подростков

Согласна. Сначала злилась на гротеск очевидный, но потом поняла - прям почти так и происходит в нашей стране и бывших республиках. Так патриотично и так ... глупо.ИМХО, фильм все же про любовь, но ... не про страсть, не про романтику, не про эротику, а про про любовь-понимание и вообще про ПОНИМАНИЕ друг друга в глобальном смысле, чего так не достает в нашей жизни.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Суббота, 04.03.2017, 11:36 | Сообщение # 1531
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
а про про любовь-понимание и вообще про ПОНИМАНИЕ друг друга в глобальном смысле, чего так не достает в нашей жизни.
ну если с этой точки зрения.... то да....а понимания  в обществе на любом уровне не хватает.....меня взбесил Артем: это что за любовь такая? сразу лупить ее...вместо того чтобы как то попытаться изменить ее чувства к себе.....папа, который за свою работу от дочери спрятался.....ну и в общем: надо драться и убивать вместо того,чтобы проявить понимание


 
Elfo4ka Дата: Суббота, 04.03.2017, 12:28 | Сообщение # 1532
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
надо драться и убивать вместо того,чтобы проявить понимание

Да. Я про глобальное понимание тоже об этом: об Артем, папе и о подростках, и о людях на "митинге"



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:16 | Сообщение # 1533
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я так и понимаю теперь тенденцию(усредненность)-снимать любовь для всех стран сразу cool главное содрать кассу
Я смотрела в инете, так что деньги не тратила. biggrin  За деньги я бы и не пошла это смотреть.

Цитата GASA ()
.меня взбесил Артем: это что за любовь такая? сразу лупить ее...вместо того чтобы как то попытаться изменить ее чувства к себе....
Такого типа мужчины (альфа-самцы) умеют действовать только таким способом. Другой им в принципе не доступен.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:32 | Сообщение # 1534
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Такого типа мужчины (альфа-самцы) умеют действовать только таким способом. Другой им в принципе не доступен.
безмозглый альфа-самец ...настоящий разрушитель

Добавлено (04.03.2017, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
За деньги я бы и не пошла это смотреть.
smile  smile


 
Солнышко Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:41 | Сообщение # 1535
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
безмозглый альфа-самец ...настоящий разрушитель
Типичный самец с зашкаливающим тестостероном. Я таких мужиков на дух не переношу.

Пересмотрела "Дело было в Пенькове". Фильму сто лет в обед, но он круче всех "Притяжений" и "50 оттенков" вместе взятых.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 04:09 | Сообщение # 1536
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Пересмотрела "Дело было в Пенькове". Фильму сто лет в обед, но он круче всех "Притяжений" и "50 оттенков" вместе взятых.

+100500!
И "Сумерек", кстати, тоже. smile
Цитата Солнышко ()
Другой им в принципе не доступен.

Тестостерон мозговую активность "убивает на корню". dry

Цитата Солнышко ()
Типичный самец с зашкаливающим тестостероном. Я таких мужиков на дух не переношу.

А актер в эту роль вписался идеально. Теперь мне очень трудно будет отделить Петрова от этой типажа. sad

Цитата Солнышко ()
За деньги я бы и не пошла это смотреть.

А я сходила "за деньги" на первые "Оттенки" - 50 рублей. biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:41 | Сообщение # 1537
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
А актер в эту роль вписался идеально. Теперь мне очень трудно будет отделить Петрова от этой типажа.
ага...ему идет играть таких агрессивных личностей   smile

Добавлено (05.03.2017, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
А я сходила "за деньги" на первые "Оттенки" - 50 рублей.
как то ты дешево посмотрела.. smile


 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:33 | Сообщение # 1538
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
как то ты дешево посмотрела..

Я не готова была за этот фильм заплатить больше. biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:22 | Сообщение # 1539
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
+100500!И "Сумерек", кстати, тоже.
Согласна. smile 

Цитата Elfo4ka ()
Тестостерон мозговую активность "убивает на корню".
Да.

Цитата Elfo4ka ()
А актер в эту роль вписался идеально. Теперь мне очень трудно будет отделить Петрова от этой типажа.
Ну, в Методе он немного другой типаж играл, тот, имхо, ему больше подходит.

Цитата Elfo4ka ()
А я сходила "за деньги" на первые "Оттенки" - 50 рублей.
Хорошие цены! biggrin 
Не, я все в инете смотрела. Я только на фильмы Роба в кинотеатр хожу и редко-редко, когда на какой-то другой меня вытянут.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:19 | Сообщение # 1540
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я только на фильмы Роба в кинотеатр хожу и редко-редко, когда на какой-то другой меня вытянут.
а я доползла до Великой стены....ни чего так...впечатляет борьба с монстрами-динозаврами...


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх