Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:37 | Сообщение # 1501
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да...ну....а я думала ее корабль заберет с собой вместо него

Угу, и с папой?... smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:01 | Сообщение # 1502
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И вполне возможно снова вместо неприязни сочувствие вызывающий.

ну я бы не сказала, что тот персонаж прям неприязнь вызывал. Имхо, вполне и сочувствовать можно было, но все же...

Цитата Elfo4ka ()
О, господи, о чем с ними можно тогда вообще говорить???

Не, ну там имелись ввиду не именно те Бродский и Ахматова, известные поэты, а просто "какие-то люди", обыватели. Просто вот с такими именами-фамилиями. Бродский там Анатолий, если что. smile



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 31.01.2017, 13:23 | Сообщение # 1503
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
а просто "какие-то люди", обыватели.

Аааа, это просто они такие типа "начитанные"! biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 31.01.2017, 13:45 | Сообщение # 1504
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не, ну там имелись ввиду не именно те Бродский и Ахматова, известные поэты, а просто "какие-то люди", обыватели. Просто вот с такими именами-фамилиями. Бродский там Анатолий, если что.
все равно прикольно слышать эти фамилии.....хотя Ахматовы и Бродские вероятно и у нас у обывателей имеются

Добавлено (31.01.2017, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Аааа, это просто они такие типа "начитанные"!
не...а..... им других фамилий не придумать просто smile


 
Солнышко Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:15 | Сообщение # 1505
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Аааа, это просто они такие типа "начитанные"!

Ну типа да - знают эти фамилии, и думают, что это такие характерные фамилии для русских. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:56 | Сообщение # 1506
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
это такие характерные фамилии для русских.

biggrin Характерней просто не найти!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
yuk Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:24 | Сообщение # 1507
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Идеальные незнакомцы". Это итальянская картина, немного камерная, кто любит семейные взаимоотношения, очень рекомендую. Такой своеобразный вариант игры "Правда или действие". Меня особенно концовка впечатлила, за нее отдельное спасибо. У нас картина в прокате только вышла, но так как в мире фильм уже прошел, то любители домашнего кино уже могут найти и в интернете.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:33 | Сообщение # 1508
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Посмотрела "Землетрясение", Наира про него уже писала, сильный фильм по реальным событиям, смотреть было тяжело. Я бы сказала, что это не фильм-катастрофа, а фильм-память. Без слез невозможно...
Еще посмотрела две экранизации романа Лоуренса "Любовник леди Чаттерлей" - читала книгу, и подумалось, что ее не могли не экранизировать, "скандальную" по тем временам) Нашла три экранизации, только с Шоном Бином не удалось пока скачать. Последняя 2015-го, с Холлидей Грейнджер (что с Робом снималась в "Дневнике плохой мамши" и "Милом друге"), а главного героя играет актер, что в "Игре престолов" в роли старшего сына, не помню имя) Очень вольная интерпретация романа, картинка красивая, но вообще упростили, поменяли, как им удобно. В целом понравилось. А вторая экранизация 1981 года, вроде как и ближе к книге, но под конец тоже отсебятины добавили) И эта версия более эротическая, на это сделали акцент (будто Залман Кинг снимал)). В общем, как всегда, книга не совсем о том, о чем показали в фильме, что-то важное упустили. Но посмотреть, конечно, можно.
А еще одну комедию смотрела, совместного производства России-Беларуси, "Вот это любовь!" называется. Простенькая, но все же смешная - может, говоря про комедию, звучит странно, смешная комедия))) - но столько в последнее время НЕсмешных, что уже надо уточнять) Хотя бы улыбнет, если не рассмешит.
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:24 | Сообщение # 1509
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Простенькая, но все же смешная

Смотрела "Вот это любовь!", давненько, правда. Тоже могу сказать, что повеселила и понравилась. Девушки обе понравились. Там еще один из главных героев на Тимберлейка похож. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:27 | Сообщение # 1510
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Нашла три экранизации, только с Шоном Бином не удалось пока скачать.

Не самая впечатляющая...



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
yuk Дата: Понедельник, 13.02.2017, 01:34 | Сообщение # 1511
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Я наконец добралась до фильма "Под покровом ночи". Все же заставила сходить себя в кино и хорошо, что сделала, потому что жестокое начало фильма я бы, наверное, не выдержала и промотала, а так фильм позволил создать нужную атмосферу. Это абсолютно мой фильм, но хоть и не люблю формулировку  "фильм не для всех", но коль уж она есть, то этот точно сюда можно отнести. Люблю "умные" драмы с примесью психологии. И здорово, что две линии, которые есть в фильме, зеркальное отображение реальности. Они тебя еще больше погружают в картину, а не разрывают на 2 части, как часто бывает. Люблю Джилленхола, но тут первая скрипка все же у Адамс. Очень понравились в фильме костюмы и декорации, особенно у героини Адамс в галерее. Шикарное попадание. И тут уже писали о непонятном финале, да, финал действительно открытый, каждый прочитает по своему. Один из друзей сказал, что он увидел в нем - месть бывшего мужа. Я видимо как то глубоко копаю, так как мне показалось, что это выбор самой героини, - одиночество.
 
LR84 Дата: Понедельник, 13.02.2017, 21:53 | Сообщение # 1512
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Посмотрели На пятьдесят оттенков темнее 2017 в HD-качестве,  Красивейший фильм! Советую всем!!!
 
gulmarina Дата: Вторник, 28.02.2017, 11:40 | Сообщение # 1513
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Там еще один из главных героев на Тимберлейка похож

Как-то не подумала, но вообще и правда, по типажу похож)
Еще мне там Епифанцев понравился (он меня стал удивлять, глядишь, и антипатия симпатией сменится biggrin ), такой при маме-то был))) А этот их говорок, носталигия просто) В детстве в Белоруссию в деревню часто ездили на все лето, бабуля моя с Витебской области была.
Цитата Elfo4ka ()
Не самая впечатляющая...

Еще не успела посмотреть, но если бегло... вот знаешь,показалось, что тут лучше всего подхвачено то, на что акцент в книге. Хотя герои внешне не очень соответствуют. Потом посмотрю, отпишусь)
Цитата LR84 ()
На пятьдесят оттенков темнее 2017 в HD-качестве

Это пока только в кинотеатрах)

Я тут все пытаюсь - другого слова не подобрать, пытаюсь - посмотреть "Манчестер у моря", но даже в четвертый заход я этот фильм не осилила. Еще час остался) И вот это вот номинировано на Оскар! И, похоже, актер еще и получил за такую роль тот самый Оскар! wacko Придумали историю в его прошлом, после которой только "живи и мучайся", если сразу застрелиться не вышло. Конечно, все это жутко и печально. Но это десять минут фильма. Остально такое унылое... нечто. Актриса, что играет его бывшую жену, имени не помню, но ее уже не раз видела - не запомнить невозможно из-за невнятной мимики, это как у Зельвеггер, не понять, смеется или плачет. Или просто гримасничает не к месту. Кейси Афлек за исключением тех самых десяти минут в воспоминаниях ходит вообще пришибленный. Возможно, в конце, он что-то там и "наиграл", пока не знаю. Если моего терпения хватит на такого "оскароносца", досмотрю) Наверное, систему их оценок или выбора фильмов никогда не пойму)
Посмотрела еще фильм про Харламова, "Дополнительное время", после "Легенды 17" в очередной просмотр захотелось больше узнать об этом человеке. Читала и раньше биографию, ну вот как-то еще захотелось. Отзывам я мало доверяю, так что скачала фильм, но... Может, к биографии он ближе, тут и спорить не надо. Но, по-моему, лучше снять не по фактам, как Лебедев, а суть передать, чем по фактам, но такое... Фильм о хоккеисте, а показан хоккей настолько нелепо. И Чадов в форме выглядет именно так - нелепо. И будто на эту тему всё - одна сплошная шутка, и они не играют, а глупо хихикают wacko Хоккеисты с сосульками во рту. Это еще ладно, но не раз показали хоккеистов с рюмками (не на тренировке, конечно, но не в том суть). Вообще-то, у них спортивный режим должен быть wacko А там ничего, даже в поле из корзиночки, где бутылка припрятана, по чуть-чуть. Тарасов, возможно, больше похож на настоящего Тарасова, чем Меньшиков, но если в одном фильме он орал со смыслом и чего-то добивался, тут опять же скатились к какому-то юмору, вроде, ах, забавный какой мужик-самодур был. Не знаю, зачем такое кино снимать. Биографию не очень-то запомнят, помнят личность. В "Легенде 17" личность показана и, кто захочет, найдет и прочтет больше.
Что-то мне в последнее время не очень везет с выбранными фильмами) "Крах" смотрю последний сезон, но об этом потом в теме сериалов)
 
yuk Дата: Вторник, 28.02.2017, 15:49 | Сообщение # 1514
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И вот это вот номинировано на Оскар!
В этом году все же фильмы оскаровские довольно слабоваты и неоднозначны. Год на год не попадает. Хотя я рада, что Ла-ла-ленд не победил, хотя и старался) 

Посмотрела я все же вторую часть "оттенков". Красивая картинка, спасибо оператору и прекрасная музыка. Актеры как и в первой части совсем не играют. Фильм о современной золушке продолжается, вторая часть мне показалась скучнее, но я знала на что иду, поэтому особого очарования или разочарования нет. Меня продолжают удивлять люди, которые идут на фильм и ругают сюжет)) это примерно как с сумерками)) Плююсь, но смотрю)) Зачем?) Но может - это такое извращенное удовольствие. 

Добралась до "Союзников" с Питтом, - не понравился фильм. Причем совсем не понравился. Я так понимаю, что ставку в фильме делали на Питта и Котийяр, но пресловутой "химии" не получилось, а при слабом сценарии, фильм проваливается. Тема шпионства и предательства на фоне военных действий, ну хотелось либо экшена, либо лирики и любви, но фильм абсолютно не затронул. У них там явный отсыл к Касабланке, но мне это скорее тоже не понравилось. Единственное, что действительно красиво - это костюмы, не зря у них номинация на Оскар.
 
gulmarina Дата: Вторник, 28.02.2017, 15:56 | Сообщение # 1515
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела я все же вторую часть "оттенков". Красивая картинка, спасибо оператору и прекрасная музыка. Актеры как и в первой части совсем не играют

А мне фильм, как ни странно, понравился и показался лучше первого. Я в теме "Оттенков" писала отзыв после просмотра, уж не буду повторяться. Только напишу, что тут, как мне показалось, Джейми как раз поработал над ошибками и сыграл лучше. По крайней мере, я увидела уверенного мужчину, а не вжатого в костюмчик не по размеру не понять кого - но точно не доминанта, как в первом) Может, потому впечатление осталось довольно приятное. Ничего не ждала, но с хорошим настроением покинула зал) День был серый, довольно противный до этого, а тут все наладилось.
Цитата yuk ()
Хотя я рада, что Ла-ла-ленд не победил, хотя и старался)
 
Пока не посмотрела, но как-нибудь восполню пробел... У нас он в кино под таким названием шел (хотя сам фильм в оригинале, но название!)) что никогда бы не догадалась... "Калифорнийские мечты" - как оказалось wacko
 
yuk Дата: Вторник, 28.02.2017, 19:29 | Сообщение # 1516
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А мне фильм, как ни странно, понравился и показался лучше первого. Я в теме "Оттенков" писала отзыв после просмотра, уж не буду повторяться.
Мне сюжета не хватило во втором. Но не буду много о фильме здесь, если есть отдельная тема, может загляну туда как-нибудь напишу более подробно
 
GASA Дата: Вторник, 28.02.2017, 22:24 | Сообщение # 1517
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Один из друзей сказал, что он увидел в нем - месть бывшего мужа.
я тоже так подумала...она же сказала подруге...что поступила с ним жестко....в общем фильм не плохой...но начало...да....как она сказала: шлак!!!....я бы назвала уродством.....




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 28.02.2017, 22:27
 
Ivetta Дата: Четверг, 02.03.2017, 12:03 | Сообщение # 1518
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Посмотрела "Лунный свет" (Moonlight). Неплохой фильм, но на Оскар, как мне кажется, не тянет, в моем личном рейтинге не самый лучший в этом сезоне. Тот же "Под покровом ночи" мне понравился больше, хоть на "Лучший фильм" даже не номинировался.
Возможно, Оскар "Лунному свету" вручили на волне кампании #Oscarsowhite - в фильме все актеры без исключения темнокожие, режиссер темнокожий - но надо заметить, именно тема расовой дискриминации и борьбы с ней в фильме даже не затрагивается, фильм вообще не об этом, и история, рассказанная в фильме, могла произойти абсолютно с любым парнем, вне зависимости от цвета кожи.
И вот еще парадокс: Оскар-то в итоге получили белые! Поскольку статуэтку за лучший фильм получают продюсеры, а все трое: Адель Романски, Деде Гарднер и Джереми Клейнер - исключительно белокожи.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 02.03.2017, 13:28 | Сообщение # 1519
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я бы назвала уродством.....
Посмотрела "Неоновый демон" для меня не понятный и пугающий....ощущение мерзопакости....но в голове засел
Не которые не довольны нашими фильмами,когда показывают "нашу грязь",но американская грязь не лучше нашей....

Добавлено (02.03.2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
И вот еще парадокс: Оскар-то в итоге получили белые!
опять пролет.... smile


 
Ivetta Дата: Четверг, 02.03.2017, 13:55 | Сообщение # 1520
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Посмотрела "Неоновый демон" для меня не понятный и пугающий....ощущение мерзопакости....но в голове засел
Не которые не довольны нашими фильмами,когда показывают "нашу грязь",но американская грязь не лучше нашей....
Мне кажется, то, что ты назвала в фильме "грязью", не имеет географической привязки. Режиссер, кстати, датчанин.

Мне очень понравились в фильме рассуждения о природе красоты. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх