Главная » 2019 » Январь » 28 »

Сумерки: "Типы личностей сумеречных персонажей"



Сумерки: "Типы личностей сумеречных персонажей"
28.01.2019   22:43    
Robert Pattinson Фильм Сумерки вышел в 2008, а первая книжка вышла еще в 2005 году. Трудно поверить, правда?

«Твайхардс», так называют их фанатов, одержимы каждым персонажем, пишут страницы фанфиков и вникают в уникальную предысторию каждого вампира в течение почти 15 лет!

Фандом, вероятно, продал бы свои души за локон с головы Эдварда Каллена или заглянул в его результаты личностного теста по Майерс-Бриггс (MBTI тест).

Но, к счастью, я могу представить последнее абсолютно бесплатно!

Итак, личность Беллы более совместима с личностью Эдварда или Джейкоба? Какие персонажи в книгах наиболее похожи? Вот результаты личностного теста по Майерс-Бриггс для всех главных героев фильма «Сумерки».


10. ЭДВАРД КАЛЛЕН: ТИП ЛИЧНОСТИ INFP ( интроверсия, интуиция, чувство, восприятие), ВДУМЧИВЫЙ ИДЕАЛИСТ.

Robert Pattinson


Эдвард может быть кровососущим вампиром, но он также избирателен, предан и идеалистичен; все качества типа личности INFP. Как интроверт, Эдвард не склонен пускать много людей в свой круг, но, когда он это делает, он самый верный и заботливый друг, которого вы можете найти. Люди любопытны по своей природе, и это объясняет, почему он просто не смог оставить Беллу. Идея превратить Беллу в вампира отталкивает Эдварда, потому что она идет вразрез с его моральными принципами, и вызывает отчаянное желание жить жизнью, которая отражает их ценности.

Вдумчивые идеалисты также глубоки, добродетельны и интроспективны, и нет никаких сомнений в том, что "старомодные" мнения и убеждения Эдварда формируются его собственной историей.

9. ИЗАБЕЛЛА «БЕЛЛА» СВОН: ТИП ЛИЧНОСТИ ISFP ( интроверсия, здравый смысл, чувство, суждение)), УНИВЕРСАЛЬНАЯ СОРАТНИЦА.

Robert Pattinson


Отличается только одной буквой от типа личности Эдварда, Белла Свон - ISFP; тип личности, который характеризуется сдержанным, спонтанным и доверчивым характером. Да, это похоже на человека, который влюбился бы в вампира! Нет никаких сомнений в том, что Белла знает, чего хочет, и когда она найдет что-то или кого-то, в кого она готова поверить, она не откажется ни за что. Во время стресса ISFP могут стать циничными, подавленными и склонными к "острым сомнениям в себе", и это все мы видим, когда Белла и Эдвард расстаются, и она остается безутешной.

8. ДЖЕЙКОБ БЛЭК: ТИП ЛИЧНОСТИ ESFP ( экстраверсия, здравый смысл, чувство, восприятие), ВОСТОРЖЕННЫЙ ИМПРОВИЗАТОР.

Robert Pattinson


Сумеречная Вселенная наполнена очень колоритными персонажами. И Джейкоб Блэк, личность типа ESFP, как глоток свежего воздуха. Личности такого типа легки на подъем, веселы, и ориентированны на конкретные действия, что как раз и характеризует Джейкоба. В отличие от других типов личности, ESFPs терпимы и готовы изменить свое мнение, что объясняет, почему Джейкоб в конечном итоге может принять Беллу как вампира (и принять ее отношения с Эдвардом). Идеально подходящий для роли оборотня, Джейкоб всегда хочет взять ситуацию под свой физический контроль и ценит движение и силу.

7. РОЗАЛИ ХЕЙЛИ: ТИП ЛИЧНОСТИ ENTJ ( экстраверсия, интуиция, мышление, суждение) РЕШИТЕЛЬНЫЙ СТРАТЕГ

Robert Pattinson


Любите вы ее или ненавидите, Розали Хейли - идеальный пример личности типа ENTJ. Они не из тех, кто ходит вокруг да около, личности ENTJ известны тем, что прямолинейны, напористы и жестки, когда это необходимо. Уверенность в себе также является одной из главных черт этого типа, и, прежде чем она стала вампиром, Розали призналась, что она была уверена в своей красоте и вела несколько поверхностную жизнь. Как вампир, Розали не боится подвергать сомнению решения людей и высказывает свои сомнения вслух, что часто ставит ее в противоречие с окружающими.

6. ДЖАСПЕР ХЕЙЛ: ТИП ЛИЧНОСТИ ISTP, ЛОГИЧЕСКИЙ ПРАГМАТИК

Robert Pattinson


Джаспер не получает столько экранного времени, сколько некоторые другие персонажи в Сумерек, но у нас достаточно предыстории на него, чтобы определить, что он относится к типу ISTP. Этот тип личности известен своей отстраненностью, реалистичностью, прагматичностью и способностью к адаптации. До того, как Джаспера обратили, он был солдатом в армии. И когда его обратили, он использовал свою отстраненную, упорядоченную природу, чтобы помочь создать армию новорожденных вампиров. В конце концов, ему надоело все насилие и кровопролитие, и благодаря его адаптивному типу личности, он смог воссоздать себя и принять совершенно другой образ жизни с Калленами.

5. ЭЛИС КАЛЛЕН: ТИП ЛИЧНОСТИ ENFJ, СОСТРАДАТЕЛЬНЫЙ ПОСРЕДНИК

Robert Pattinson


Всем нравятся личности типа ENFJ, поэтому Элис так популярна. В соответствии со своим типом Элис игрива, тепла, общительна и дипломатична. Такие личночти известны как миротворцы, но они также имеют склонность вмешиваться в дела, которые их не касаются. Что не раз испытала на себе Белла. Хотя ENFJ по своей природе крайне симпатичны. Но им иногда трудно поставить себя на место кого-то другого, поэтому иногда Элис ценить результат выше чувств людей.

4. ЭММЕТ КАЛЛЕН: ТИП ЛИЧНОСТИ ESTP, ЭНЕРГИЧНЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬ ПРОБЛЕМ.

Robert Pattinson


Эмметт-идеальный представитель типа личности ESTP: общительный, энергичный, спонтанный и веселый. В отличие от почти всех остальных персонажей в книгах (кроме Джейкоба), Эммет на самом деле, кажется, наслаждается жизнью, несмотря на все, что происходит вокруг него. Личности типа ESTP стремятся действовать, и Эммет всегда готов к делу — означает ли это борьбу с новорожденными или убийство Виктории. Три вещи, ESTPs ненавидят больше всего, это обыденность, изоляция и бездействие. Эммет всегда быстро реагирует на любой вызов, будь то победа в бейсбольном матче или защита людей (или вампиров), которых он любит.

3. ДОКТОР КАРЛАЙЛ КАЛЛЕН: ТИП ЛИЧНОСТИ ESFJ ( экстраверсия, здравый смысл, чувство, суждение) ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ПОМОЩНИК.

Robert Pattinson


Личности типа ESFJ ответственны и добросовестны, ценят семью, и имеют сильные системы ценностей. Где ты еще можешь найти такого Карлайла?! Карлайл теплый, любящий и верный; все, что он хочет, это обеспечить безопасную и уютную среду для своей семьи больше всего на свете. ESFJ всегда принимают во внимание чувства других при принятии решений и лучше всего работают в среде, которая "способствует семейной и гармоничной атмосфере." Учитывая, что Карлайл готов подавлять свою жажду человеческой крови на протяжении веков, ясно, что у него есть сильный моральный компас и он не отклоняется от него.

2. ЭСМЕ КАЛЛЕН: ТИП ЛИЧНОСТИ ESFJ ( экстраверсия, здравый смысл, чувство, суждение) ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ПОМОЩНИК.

Robert Pattinson


Как и ее муж, Карлайл, Эсме любит, тепло и ценит семью превыше всего, что делает ее еще одним ESFJ. Может быть, когда вы живете с кем-то веками, вы в конце концов становитесь такими же, как они? Как и Карлайл, Эсме хочет, чтобы ее дети были счастливыми и состоявшимися, даже если это означает, что она возлагает на них свои собственные надежды и мечты. У Эсме меньше проблем с отказом от человеческой крови, чем у других, возможно, из-за ее сильных ценностей и сочувствия; она теплая и тактичная ко всем, с кем она взаимодействует. Добросовестная до мозга костей, Эсме отказывается принимать чью-либо сторону в семейных спорах.

1. ЧАРЛИ СВОН: ТИП ЛИЧНОСТИ ISTJ, ( интроверсия, здравый смысл, мышление, суждение), ОТВЕТСТВЕННЫЙ РЕАЛИСТ

Robert Pattinson


Чарли похож на того супер-холодного, приземленного парня по соседству, который держит себя в руках, но всегда готов одолжить вам свои инструменты (другими словами, идеальный ISTJ). ISTJ практичны, спокойны и ценят вековые традиции. Чарли не нужно иметь причудливую работу или машину, чтобы чувствовать себя удовлетворенным, он находит удовольствие в простых вещах (например, в гостях у своих друзей в резервации и в смене зимних шины на машине своей дочери). Личности типа ISTJ ценят рутину, которая объясняет, почему Чарли всегда заказывает одну и ту же еду в одних и тех же ресторанах.

Продолжение следует...



  Перевод: uzhik, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Twilight, Robert Pattinson, Роберт Паттинсон, сумерки
Сумеречная Сага Источник Маришель 6116 6
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Мой отец отправил меня в театральный кружок. Я немного помогал за сценой. Однажды исполнитель главной роли не пришел и поэтому мне дали его роль, по стечению обстоятельств, в этот вечер туда же пришел агент."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0


Изображение
Вверх