Главная » 2013 » Август » 23 »

Interview (Россия): Как говорится - почувствуйте разницу :)



Interview (Россия): Как говорится - почувствуйте разницу :)
23.08.2013   14:24    
Robert Pattinson Актер, которого хотят все: миллиарды школьниц, миллионы домохозяек, десятки режиссеров и как минимум один знаменитый дом моды.

Пять минут в гугле И ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЮ ПОДНОГОТНУЮ РОБЕРТА ПАТТИНСОНА: ЧТО ОН ЕСТ, С КЕМ СПИТ И КАК ВЫГЛЯДИТ ЕГО ЧЛЕН».

Слухи о примерном поведении самого благородного киновампира и главного хорошего мальчика планеты сильно преувеличены. На самом деле Роберт Паттинсон никак не бросит курить и не прочь залить горькой тяжелые рабочие будни. Однако же хочет войти в историю как серьезный актер. К счастью, индустрия всеми руками за его амбиции и уже наградила Роберта съемками у режиссеров Дэвида Кроненберга и Вернера Херцога. Ну и для разнообразия - ролью в рекламе мужского аромата Dior Homme.

ПАТТИНСОН: Вы не против, если я подымлю немного?

РОЛЕДЕР: А вы разве курите?

ПАТТИНСОН: Только электронные сигареты. Уже много лет пытаюсь бросить. Вот эта модель сигарет совершенно уникальная: одна штука заменяет примерно две пачки обычных. Хотите попробовать?

РОЛЕДЕР: Еще бы! (Затягивается.)

ПАТТИНСОН: Ну и как?

РОЛЕДЕР: Обожаю все, что дымит. Между прочим, никотин здесь и правда неслабо чувствуется.

ПАТТИНСОН: Не то слово! Из всех, что продают в 7Eleven, эти сигареты самые убойные. (Смеется.) Зато их можно в самолете курить, представляете? Главное, выдыхать дым куда-нибудь себе за пазуху или в рукав. О господи, я сейчас похож на ходячую рекламу электронных сигарет.

РОЛЕДЕР: А ведь должны рекламировать парфюмерию. Как вам новая роль, кстати?

ПАТТИНСОН: Честно говоря, никогда не хотел сниматься в рекламе.

РОЛЕДЕР: Но внезапно закончились духи?

ПАТТИНСОН: Да я и духа ми-то не пользуюсь. В 13-14 лет буквально поливал себя одеколоном, а сейчас как-то не тянет.

РОЛЕДЕР: Ну хоть съемки-то понравились? В ролике, который снял режиссер Ромен Гаврас, вы трясетесь в древнем BMW на пляже Лонг-Айленда. Гаврас мне говорил, ту машину вы всмятку разбили.

ПАТТИНСОН: Совсем нет совести у человека! Договорились же, что он будет помалкивать.

РОЛЕДЕР: Ну смешно же - надо очень сильно постараться, чтобы устроить ДТП на пляже. Как вы ухитрились?

ПАТТИНСОН: Мне нужно было проехать по тонкой полоске песка, всего шесть метров шириной, а волны в тот день были очень сильные — вот я и не справился с управлением. Машина, девушки-модели и я сам чуть не захлебнулись в месиве из мокрого песка и гнилых водорослей.

РОЛЕДЕР: А сцена, где вы, судя по всему, накуриваетесь до визга с одной моделью — ее ведь не до инцидента снимали?

ПАТТИНСОН: Это вы в чем меня сейчас обвиняете, а? (Смеется.)

РОЛЕДЕР: Бедный Гаврас. Наверное, ему приходилось подвергать жесткой цензуре отснятый материал, чтобы он хоть как-то соответствовал репутации модного Дома.

ПАТТИНСОН: Косяк был ненастоящий!

РОЛЕДЕР: Ага, и хихикающие девочки тоже.

ПАТТИНСОН: Надеюсь, как-нибудь выйдет режиссерская версия ролика, чтобы зрители могли увидеть этих девчонок топлес. О боже, как это сексистски прозвучало сейчас. Скорее сотрите эти слова из диктофона. Пожалуйста!

РОЛЕДЕР: Да ладно вам. Все зрители жаждут увидеть голого и веселого Паттинсона.

ПАТТИНСОН: Фу-у-у.

РОЛЕДЕР: Когда вы играли юного Сальвадора Дали в фильме «Отголоски прошлого», вам регулярно приходилось раздеваться перед камерой. Сложно у вас с этим делом?

ПАТТИНСОН: Раздеваться не сложно, особенно если перед этим какое-то время не прогуливал качалку. Но, если честно, даже тогда мне приходится тяжелее всех на съемочной площадке. А с «Отголосками» у меня была просто кошмарная история, просто позорная. Мы тусили у бассейна, чтобы расслабиться перед съемками, но у меня как-то плохо получалось. И вот стою я на бортике бассейна, дрожу как осиновый лист. А один из актеров, испанец, чуть ли не одной рукой срывает с себя всю одежду и направляется ко мне в совершенно, как мне показалось, приподнятом настроении. Представляете — это самая первая секс-сцена в моей карьере, и сразу с мужиком! До сих пор мне кажется, что я похож там на Мистера Бина, а не на Сальвадора Дали.

РОЛЕДЕР: Есть разница — играть постельные сцены с женщиной или с мужчиной?

ПАТТИНСОН: С высоты своего, э-мм, опыта могу сказать, что особой разницы нет. Ведь в эти моменты ты даже целуешься не по-настоящему. Все мысли заняты только тем, хорошо ли ты выглядишь и под каким углом к камере стоишь.

РОЛЕДЕР: Вернемся к вашей побочной профессии. Как считаете, достаточно ли Роберт Паттинсон оказался homme для бренда Dior?

ПАТТИНСОН: Опять Ромен Гаврас постарался? Он постоянно кричал во время съемок: «Роберт, покажи мужика! Эй, включай мужика, Роберт!»

РОЛЕДЕР: Вашим предшественником в этой роли был Джуд Лоу. Такое чувство, что англичане для французов — просто символ мужественности.

ПАТТИНСОН: Так и есть: мы, британцы, интеллигентны, брутальны и крайне привлекательны. И еще очень скромны. (Смеется.)

РОЛЕДЕР: И у вас волос побольше, чем у Джуда.

ПАТТИНСОН: Да вы, оказывается, злой.

РОЛЕДЕР: Во времена вашей «учебы» в Хогвартсе кинокритики твердили: «Тот парень, классом старше Гарри Поттера, — новый Лоу».

ПАТТИНСОН: Как же, как же, помню те заголовки. Зато сейчас примерно десяток молодых актеров окрестил себя «новыми Паттинсонами». Смена поколений.

РОЛЕДЕР: А в Китае опубликовали фотографии, на которых вашу голову привинчивают к старым постерам с телом Джуда.

ПАТТИНСОН: Ну это уж совсем ни в какие ворота. (Смеется.)

РОЛЕДЕР: Вы с Джудом знакомы?

ПАТТИНСОН: К сожалению, нет. Но уверен, он смеется над всеми этими глупыми сравнениями. Чувство юмора - лучшая защита от безумия, которое происходит вокруг.

РОЛЕДЕР: Ну, вы-то об этих безумиях наверняка знаете лучше других.

ПАТТИНСОН: Да уж, за время выхода «Сумерек» к массовым истерикам я привык. Повсюду встречаю людей, которые уверены, что якобы знают меня. Увидели мое лицо на экране или фотку в журнале — и все, уверены, что мы с ними друзья и чуть ли не любовники. Надеюсь, скоро этот селебрити-психоз потихоньку пойдет на спад.

РОЛЕДЕР: Когда, например?

ПАТТИНСОН: Ну, лет через десять-двадцать. Когда закончится финансовый кризис, люди наконец-то займутся своей жизнью, и у них не останется времени, чтобы сутками сидеть в интернете и ворошить чужое грязное белье.

РОЛЕДЕР: Вы сейчас о себе говорите? Или о мании преследования знаменитостей в целом?

ПАТТИНСОН: И то и другое. Интернет уничтожил личное пространство. Пять минут в гугле — и знаешь всю подноготную Роберта Паттинсона: что он ест, с кем спит, какой у него стул, как выглядит его член, а заодно и его лицо, когда он онанирует...

РОЛЕДЕР: Вот это вы загнули!

ПАТТИНСОН: А вы погуглите: мое скорченное страстью лицо навечно вошло в анналы всемирной паутины.

РОЛЕДЕР: Это вы о сцене из фильма про Дали?

ПАТТИНСОН: О ней.

РОЛЕДЕР: Что, нельзя было просто притвориться?

ПАТТИНСОН: Вы сами попробуйте. Точно говорю, шансов ноль. Так что пришлось взять и спустить разок перед камерой.

РОЛЕДЕР: В слабой надежде, что фильм никогда не выйдет?

ПАТТИНСОН: Именно. Когда съемки закончились, я пару дней прям всерьез загонялся: «Вот и он, финал моей короткой кинокарьеры». Но вдруг зазвонил телефон: «Роберт, у тебя, кажется, новая роль». Так началась эпоха «Сумерек».

РОЛЕДЕР: Благодаря этой «сумеречной» саге и соцсетям у вас больше под-ростков-фанатов, чем у певца Джастина Бибера.

ПАТТИНСОН: Самое странное, что это совсем не подростки. Мир «Сумерек» — это параллельная реальность со своими правилами, образом жизни. Знаете, чем эти толпы людей занимаются? Сидят перед компами и комментируют все мало-мальски связанные с этим фильмом новости. Днем и ночью, без остановки. Хотя мне надо этим гордиться, наверное.

РОЛЕДЕР: Привыкли к пристальному вниманию?

ПАТТИНСОН: Пришлось, а как иначе? Самое фиговое во всем этом — что 75% интернет-своры считают меня совершеннейшим дерьмом.

РОЛЕДЕР: То есть вы не понимали, во что ввязываетесь, когда соглашались сниматься в «Сумерках»?

ПАТТИНСОН: Ни капли.

РОЛЕДЕР: Слышал, перед кастингом вы накачались валиумом.

ПАТТИНСОН: О да. И эти таблетки сотворили чудеса. Получив роль, я решил: все, буду брать валиум на все кинопробы.

РОЛЕДЕР: И как?

ПАТТИНСОН: Уснул на следующем собеседовании.

РОЛЕДЕР: Это на каком? Случайно не для фильма «Королева пустыни» Вернера Херцога?

ПАТТИНСОН: Нет, у Вернера пробоваться не пришлось. И для «Космополиса» Дэвида Кроненберга тоже.

РОЛЕДЕР: У Кроненберга вы сыграли инвестиционного банкира и миллиардера Эрика Пакера.

ПАТТИНСОН: Точно. Едва приступили к съемкам, по всему миру начались акции движения Occupy. Поверьте, я отлично понимаю протестующих и причины, по которым они вышли на улицы. Их акции даже в Лос-Анджелесе проходили.

РОЛЕДЕР: Поучаствовали?

ПАТТИНСОН: Ага, очень смешно. Что я могу сказать этим людям, чтобы не выглядеть фальшивкой? Хотя есть у меня пара знакомых актеров, весьма знаменитых, которые ходили на демонстрации. По мне, так просто позор.

РОЛЕДЕР: Вы выросли в Барнсе, на севере Лондона. Каким было ваше детство?

ПАТТИНСОН: Да самым обычным. Я был таким середнячком. Очень стеснительным, неуверенным в себе, старался особо не высовываться. Поэтому так и не рискнул попробовать себя в театре, хотя время от времени преодолевал скромность и участвовал в какой-то школьной самодеятельности.

РОЛЕДЕР: Ваш отец занимался винтажными автомобилями, мама работала в модельном агентстве. А сами вы еще в школе пытались стать моделью, «Википедия» не врет?

ПАТТИНСОН: Это была самая убогая карьера модели в истории человечества. Сначала все складывалось очень даже неплохо: в моде был андрогинный тип, мое худенькое тело и смазливая девчачья физиономия отлично вписывались в тренд. Но потом я повзрослел, возмужал — и меня больше никто не хотел.

РОЛЕДЕР: Но в глазах ваших одноклассниц работа моделью была плюсом?

ПАТТИНСОН: Наоборот, я пытался скрыть это занятие. Но однажды меня рассекретили. Была такая тинейджерская бульварная газетка под названием Bliss, и в каждом номере редакция выбирала «Bliss-мальчика» — девочки голосовали за понравившегося парня. В общем, я снялся для этой рубрики и продержался в ней довольно долго, почти год. Во многом потому, что активно голосовал за себя сам. За каждый номер мне платили 150 фунтов. (Смеется.) А на кастинги я ходил, чтобы втихаря пялиться на манекенщиц.

РОЛЕДЕР: Однако вам все же хватило смелости, чтобы подложить кое-кому розы в школьный шкафчик.

ПАТТИНСОН: Ха! Это правда! Откуда знаете?

РОЛЕДЕР: Мария нам все рассказала (фамилию Марии мы знаем, но ни за что не скажем. — Interview).

ПАТТИНСОН: Ого! Как у нее дела?

РОЛЕДЕР: Почитайте сами, она вам письмо передала.

ПАТТИНСОН (читает, записывает па ладони адрес и телефон): Круто! Значит, не зря я сюда пришел. А Мария вам говорила, что розы в итоге не сработали? Это был День святого Валентина, нам было по тринадцать, цветы в шкафчик положил я, а мой лучший друг соврал, что букет от него. Неделю спустя они уже встречались. В общем, не везло мне в любви.

РОЛЕДЕР: Вы как-то сказали в интервью: «Большинство людей только берут, но ничего не дают взамен». У меня в связи с этим два вопроса: что дал миру сам Роберт Паттинсон? И что он у мира забрал?

ПАТТИНСОН: Когда вы говорите «забрал», я сразу думаю о воровстве. Всегда ворую ручки из отелей. Посмотрите, у меня их полный рюкзак.

РОЛЕДЕР: Запасливый какой. Мистер Паттинсон, скажите, а какие ощущения испытывает обладатель титула «самый сексуальный мужчина года»?

ПАТТИНСОН: В следующем году будет новый «самый» - так что какая разница?

РОЛЕДЕР: Как это какая? Должны же репортеры о чем-то писать. Кстати, слышал, вы решили нанять пресс-менеджера только после разрыва с Кристен Стюарт, а до этого считали, что связи с общественностью — пустая трата денег.

ПАТТИНСОН: Да, я страшный скряга. (Смеется.) Кстати, пресс-менеджера у меня все еще нет. А зачем?

РОЛЕДЕР: С кем же вы обсуждаете заголовки и наглых папарацци?

ПАТТИНСОН: С семьей. Со своим агентом (Стефанией Ритц. — Interview).

РОЛЕДЕР: Так это на ее диване вы иногда ночуете?

ПАТТИНСОН: «Иногда» — это мягко сказано. Я на этом диване три года прожил. Мой агент вставала на рассвете и шла деньги зарабатывать, а я слонялся по ее крохотной квартирке и рубился в приставку. Чудесное было время! А давайте еще по электронной сигаретке напоследок?

Для сравнения - Interview (Германия) в переводе Krasotkи и Королевишны.

  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Рекламная компания Диор, Robert Pattinson, Диор, Роберт Паттинсон
Рекламные кампании/Dior Источник C✿momile 2544 19
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда я был моложе, я всегда хотел быть рэпером. Но я даже не надеялся стать им, я никогда не был достаточно угрожающим."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!

2
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Изображение
Вверх