Главная » 2012 » Июнь » 21 »

Spunk-Ransom: Рецензия штатной сотрудницы сайта Spunk-Ransom на «Космополис»



Spunk-Ransom: Рецензия штатной сотрудницы сайта Spunk-Ransom на «Космополис»
21.06.2012   18:53    
Сотруднице нашего сайта Мари из Великобритании посчастливилось посмотреть «Космополис» прошлым вечером, и она поделилась своим впечатлением о фильме.

Внимание! Материал может содержать спойлеры!

Прежде всего, позвольте мне сказать, что это самая совершенная работа Роберта на сегодняшний день. Роберт на экране почти в каждом кадре на протяжении 1 часа 48 минут, и он, правда, не разочаровывает. Даже тем, кто не очень хорошо относится к фильму, придется признать это.
Преданные поклонники Кроненберга, в частности, тех, кто любит его более ранние работы, такие как "Видеодром" или "Экзистенция", с большей готовностью воспримут странность фильма. Тем же, кто не знаком с его фильмами, возможно, трудно будет понять его.
Вся история – это, как в прямом, так в переносном смысле, путешествие Эрика Пэкера, молодого трейдера с Уолл-стрит, который решает однажды утром пересечь Нью-Йорк, чтобы подстричься. Мы узнаем, что обычно он ведет свой бизнес из лимузина, где он ежедневно получает медицинский осмотр, и очевидно, что этот молодой человек одержим своей смертностью. Он боится смерти, но точно также он боится жизни, и он отделяется от всего мира в высокотехнологичном лимузине, куда не проникает ни единого звука городского шума, доносящегося с улицы. Собственно, как зритель, вы не слышите посторонних звуков, и создается ощущение, что вы наблюдаете за монологом на сцене.
Голубые пейзажи города, которые видны сквозь окна лимузина, кажутся, преднамеренно нереальными - возможно, чтобы донести до зрителя, что Эрик спрятал себя в кокон, отгородившись от «реального мира», и этот мир уже не кажется реальным для него. Деньги тоже потеряли смысл, и он не понимает, почему он не может купить капеллу Ротко, которую он хотел бы «установить» в своей квартире. Он считает себя центром вселенной. После сообщения о «реальной угрозе», он считает, что это угрожают ему, а когда говорят, что это угроза президенту, он спрашивает: "Люди по-прежнему стреляют в президентов? Я думал, что есть более стимулирующие цели ", и мы понимаем, что он думает о себе. Вначале Кроненберг заставляет Роберта и Сару Гэйдон играть свои роли так, как будто их персонажи сами намеренно пытаются "показаться" нормальными людьми. Садясь рядом с женой, Эрик говорит: "Я хочу пообедать. Ты хочешь пообедать. Мы люди в этом мире. Нам нужно есть и говорить». Реплики намеренно произносятся бесстрастно и формально, как будто Кроненберг хочет обратить наше внимание на тот факт, что герои сами умышленно играют роли, или, возможно, он намеренно пытается оттолкнуть зрителя, не дать ему проникнуться или начать сочувствовать персонажам. Однако, несмотря на, что вначале Эрик блестяще изображен Робертом как холодный и бесчувственный, после того, как его благосостояние рушится, его надуманная, тщательно контролируемая внешняя маска осыпается, и он ищет то, что поможет ему почувствовать себя человеком. Его самоконтроль улетучивается, и ты все больше и больше проникаешь в суть его персонажа. Ты спрашиваешь себя, знает ли он, что живет в неспокойное время, понимает ли, что над его жизнью нависла потенциальная угроза. Его решимость посетить определенного парикмахера, проехав через весь город, когда движение заблокировано из-за визита президента и похоронной процессии, заставляет меня задаться вопросом, на самом ли деле, он хочет умереть.
Есть несколько милых моментов, и я даже нахожу фильм местами даже очень смешным, хотя всё полностью настолько сюрреалистично, но у кого-то точно возникнет вопрос, был ли он намеренно смешным. У Дэвида Кроненберга отличное чувство юмора, так что я считаю, что это намеренно. Фильм иногда очень шокирует, и вы никогда не забудете имя «Нэнси Бабич». Возьмите кого-нибудь с собой, если вы особо чувствительны!
Второстепенный актерский состав тоже бесподобен, особенно Пол Джаматти, который появляется в мучительных, но каких-то странно комических последних 15 минутах фильма. Как и во всех фильмах Кроненберга - никогда не знаешь, что будет дальше.
 Лично мне фильм очень понравился, так как я поклонница Кроненберга, но все же он не для всех. Я думаю, что Роберт заслуживает уважения за то, что он взялся за эту роль, и считаю, что со временем благодаря этому, он получит то доверие, которое он заслуживает как актер. Я, например, была просто потрясена его игрой, как и трое нефанаток Роберта, которые были вместе со мной на показе.
  Перевод: Наталии Скрипник.


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Космополис, рецензии
Космополис/Cosmopolis Источник Neytiri 1458 8
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Пик невезения это когда чёрные кошки уступают тебе дорогу."
Жизнь форума
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
4
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 611
Гостей: 611
Пользователей: 0


Изображение
Вверх