Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya, yuk  
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Данила Козловский (Скромный парень нескромного таланта)
Данила Козловский
gulmarina Дата: Суббота, 02.07.2016, 18:03 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
"Для меня самое главное, что я могу в этой профессиии говорить и что меня могут слушать. Я разговариваю со зрителем путём проживания на сцене чьей-то жизни".
Данила Козловский




Фильмография

1999 - Простые истины - шестиклассник Денис Селивёрстов
2003 - Я всё решу сама: Танцующая на волнах - Валера
2003 - Улицы разбитых фонарей. Менты-5 - солдат-дезертир Попов
2004 - Сисси - мятежная императрица - юный Франц Иосиф
2004 - На Верхней Масловке - Модильяни
2005 - Гарпастум - Николай
2006 - Алька - Лёня Астахов
2006 - Преступление и погода - Виктор
2007 - Завещание Ленина – Сергей
2008 - Мы из будущего - Сергей Филатов (Борман)
2009 - Весельчаки - Люся (Люся Мохнатая), Дима, травести
2009 - А. Д. - Даниил Агеев
2009 - Гамлет. XXI век - Лаэрт
2010 - Одиночка - Андрей Громов
2010 - Покушение - Евгений Костин
2010 - Москва, я люблю тебя - таксист
2011 - Гольфстрим под айсбергом - Ари Брыльский
2011 - Мишень - Митя
2011 - Пять невест - Алексей Каверин
2011 - Шхера-18 - Андрей Егоров
2011 - Распутин - великий князь Дмитрий Павлович
2012 - Шпион - Егор Дорин
2012 - Духless - Макс Андреев
2013 - Легенда № 17 - Валерий Харламов
2013 - Всё началось в Харбине - Борис Эйбоженко
2013 - Привычка расставаться - Вадим
2014 - Академия вампиров - Дмитрий Беликов
2014 - Дубровский - Владимир Дубровский
2015 - Хардкор - Акан
2015 - Статус: Свободен - Никита
2015 - Духless 2 - Макс Андреев
2016 - Пятница – Бондарь
2016 - Экипаж - Алексей Гущин
2016 - Викинг - Владимир Святославич
2016 - Матильда - Воронцов, офицер императорской армии - премьера в 2017 году
201? - Декоратор - Эраст Фандорин
2016 - Довлатов (в производстве)
2016 - Coming to you (в производстве)
201? - #Селфи - (планируется), сопродюсер
2017 - На районе (в производстве), сопродюсер
2017 - Тренер (планируется) - Юрий Столешников


Биография, премии, роли в театре




Концерт Данилы Козловского
"Большая мечта обыкновенного человека"




Рассказ А.Цыпкина "Томатный сок"



Короткометражный фильм Павла Руминова
"Субботний вечер в караоке"




...P.S...

Гурман...



Танцор...



Мотоциклист...



Красиво толкающий речи...



Жующий, но не пьющий)


Без пяти минут стриптизер...





Надо брать...)))
 
GASA Дата: Суббота, 07.01.2017, 14:46 | Сообщение # 581
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Но там разве не печенеги это делали? Хотя в 12+ такого не было, насколько помню.
ну а защита Полоцка? тоже же гибли люди


 
gulmarina Дата: Суббота, 07.01.2017, 14:48 | Сообщение # 582
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну а защита Полоцка? тоже же гибли люди

Галь, но ведь это было! Междоусобные войны, брат на брата... Так власть в то время завоевывалась.
 
GASA Дата: Суббота, 07.01.2017, 14:56 | Сообщение # 583
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Но уж летопись-то - не фильм, тут обвинять в плохом "сценарии" некого. Так было, что теперь.
да понятно....все равно в шоке....чем народ жил? набегами.....

Добавлено (07.01.2017, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Так власть в то время завоевывалась.
нет... это понятно....только зачем собрали один негатив....без нормального показа быта того времени....без светлых пятен бытия


 
gulmarina Дата: Суббота, 07.01.2017, 15:21 | Сообщение # 584
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
чем народ жил? набегами.....

Там описано кратко все, пошел туда, убил того, вернулся, напали и т.д... и о князьях, не о простом народе. Конечно, простой народ от этого страдал. Ну а крепостное право? Тоже не светлое пятно в истории...

Цитата GASA ()
без нормального показа быта того времени....без светлых пятен бытия

Галь, но это фильм о человеке и его судьбе, о его пути из тьмы к свету. Как там могли быт показать, показывали его окружение, то, что видел он, а поначалу - Свенельд. Куда там быт "впихнуть"? Если бы это была любовно-историческая драма, возможно, но тут другое.
Тут все равно не переубедить друг друга, это ведь по ощущениям. Я не увидела один негатив, и война тягостного осадка не оставила. Наверное, я ожидала чего-то более показного и жуткого, действительно резни со смакованием падающих голов и кровищи, как принято в Голливуде. Но когда просто слетают головы - легче воспринимается, если к потокам крови есть иммунитет, а у многих он есть, везде сейчас войнушка, куда ни сунься. А когда есть психологический подтекст, когда думаешь, почему, когда видно сомнение или раскаяние героя, и понятно, что это жутко и неправильно - конечно, тяжко. А иначе как бы он раскаялся и понял всю тяжесть своих грехов? Легкое оправдание - война, все рубятся, а я вообще тут главный, что хочу, то ворочу. Крутой воин.
Галь, ты смотрела Храброе сердце? Там показан герой, его благородная борьба, благородная цель, и полная жуть с пытками этого героя в конце, где смакуется каждая деталь того, как его крюком порют от паха к шее. У меня это не вызвало чувства патриотизма, это весь фильм испортило, затмило. Вот она, жуть, смотрите, люди, как он страдал. И это сделало его героем. Там, конечно, яснее цель, свобода страны. Тут цель туманна, борьба между братьями за право править... Хотелось бы, чтобы они обнялись и миром порешили... Но в истории было иначе. Ну показали бы в деревне плошки или поле в цветочках... разве легче бы стало? Легче показать борьбу с врагом извне. Но ведь Владимир потом объединил Русть, чтобы она стала такой, какой стала. Он не сразу пришел к пониманию, к вере. К благодати...
 
gulmarina Дата: Суббота, 07.01.2017, 15:46 | Сообщение # 585
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Вот еще отзыв, вопреки всему негативу. Светлое пятно...
Похвала Викингу

Цитата
Нельзя забывать и о педагогической стороне произведений искусства, тем более, что буквально накануне прочёл вопль некого школьного учителя, в очередной раз посетовавшего на то, что детей-де наших развращают, русофобски представляя перед ними предков живущими в грязи и смраде, что и князь их проводит ночь в навозе.

По-моему, как раз воспитательное значение этих сцен нельзя переоценить, ведь что фактически ими сказано? Будь ты хоть князь, хоть раскнязь, внук премудрой Ольги и храброго Святослава сын, а коли будешь пить, курить или нюхать – так и проснёшься в куче неизвестно чьих испражнений, и, по мере возвращения сознания будешь вспоминать, как ты публично изнасиловал невесту и зверски расправился с её родителями… и стыдиться этого будешь всю свою жизнь.

При этом по ходу фильма мы видим, что обычно князь спит в шикарном люксе на роскошном ложе и на чистых, кажется, даже выглаженных простынях.
 
GASA Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:17 | Сообщение # 586
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Галь, ты смотрела Храброе сердце? Там показан герой, его благородная борьба, благородная цель, и полная жуть с пытками этого героя в конце, где смакуется каждая деталь того, как его крюком порют от паха к шее.
мультик? и я не помню такой сцены.....

Добавлено (07.01.2017, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Галь, но это фильм о человеке и его судьбе, о его пути из тьмы к свету. Как там могли быт показать, показывали его окружение, то, что видел он, а поначалу - Свенельд. Куда там быт "впихнуть"? Если бы это была любовно-историческая драма, возможно, но тут другое.
ну вот не нравится мне...эта одна тьма...давайте мы "сначала всё разрушим....а затем начнем созидать"

Добавлено (07.01.2017, 17:11)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
А когда есть психологический подтекст, когда думаешь, почему, когда видно сомнение или раскаяние героя, и понятно, что это жутко и неправильно - конечно, тяжко. А иначе как бы он раскаялся и понял всю тяжесть своих грехов? Легкое оправдание - война, все рубятся, а я вообще тут главный, что хочу, то ворочу.
да поняла я... идею фильма.....ну уж очень она прямолинейна...получается-просвещенная Византия вытащила Русичей из мрака.....

Добавлено (07.01.2017, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Вот еще отзыв, вопреки всему негативу. Светлое пятно... Похвала Викингу
Для нас, смотрящих на Древнюю Русь вместе с греком Анастасием (Павел Делонг), языческий Киев, будь он хоть ослепителен, как изумрудный город из сказки, есть не более чем село – не деревня, ибо в Киеве уже стоит храм, - но всё равно село в сравнении с неземным великолепием Константинополя, отражённом в реконструкции Таврического Херсонеса. Мы видим в заключительных сценах не только нарисованных античный город, но и подлинные византийские мозаики (Равенна, базилика Сан-Витале). Покажите-ка что-то хотя бы отдалённо способное сравниться с ними из всего богатства языческой славянской культуры, о которой нам все уши прожужжали её апологеты!Глядя на виртуальные и физические декорации последних сцен, понимаешь и чувством прикасаешься к тому потрясению, которое испытали послы исторического Владимира при посещении Святой Софии. Мы не знали, где мы: на небе или на земле, - летопись зафиксировала их краткие, но ёмкие слова в попытке описать неописуемое. В сцене посещения Владимиром собора это передано прекрасно и по «картинке», и с чисто «киношным» мастерством.

Вот кстати в сериале "Викинги"  плевать тем викингам было на храмы.....шли и разоряли их




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 07.01.2017, 18:18
 
gulmarina Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:25 | Сообщение # 587
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мультик? и я не помню такой сцены.....

Не мультик, это фильм с Мелом Гибсоном о шотландском герое.

Цитата GASA ()
ну вот не нравится мне...эта одна тьма...давайте мы "сначала всё разрушим....а затем начнем созидать"

Не нравится, это другое дело... Но тут уж либо сказку снимать, либо как-то еще, ближе к истории. Они выбрали "как-то". Отгребли по полной.
Цитата GASA ()
ну уж очень она прямолинейна...получается-просвещенная Византия вытащила Русичей из мрака.....

Можно и так увидеть. А как иначе это можно было показать, не "принизив" тогда? Если более достоверно, что он сознательно выбирал религию - вот сидит за столом и решает. Наверное, не стоит тогда об этом говорить. Ты цитируешь - это значит, что цитата плоха? А автор цитирует Повесть временных лет.
А сериал Викинги причем? В Древнем Риме христиан бросали львам...
Ладно, все это крайности мнений, не будем о таком. Фильм может нравиться или не нравиться, но обвинять его в русофобии - это уже явный перебор. А запрещать - абсурд.
Не знаю, почему вспомнила, недавно смотрела фильм о Есенине, и там была цитата из его письма - а писал он из-за границы, куда уехал с Айседорой. Мы тут на тему грязи говорили немало... И слышу: "Кроме фокстрота здесь почти ничего нет. Здесь жрут и пьют, человека я пока еще не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде господин доллар. На искусство начихать, самое высшее - мьюзик-холл. Порой мне хочется послать все и навострить лыжи обратно. Пусть мы и нищие, пусть у нас холод, голод, людоедство - зато у нас есть душа, которую здесь за ненадобностью сдали в аренду под смярдиковщину..." Он любит свою страну даже больной, нищей, с грязью и правдой. Кто-то назовет его пьяницей и скандалистом, который плохо кончил, кто-то мучеником, который "кровью чувств ласкал чужие души". Разве страна может свою душу потерять, если человек найдет ответы за ее пределами?
 
gulmarina Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:05 | Сообщение # 588
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Музыка из фильма ЗДЕСЬ, можно просто слушать.



Все, я спать уже, наверное...)

И снова, пусть улыбается. А то у нас как-то напряженно все стало... нет, так нет, да, так да)



Главное - мы люди думающие, потому и спорим время от времени)



Споки!
 
GASA Дата: Понедельник, 09.01.2017, 16:05 | Сообщение # 589
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Не мультик, это фильм с Мелом Гибсоном о шотландском герое.
не смотрела....и я с тобой согласна....не люблю и не понимаю такие сцены....вообще ни к чему садизм воспевать в кино

Добавлено (08.01.2017, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Главное - мы люди думающие, потому и спорим время от времени)
ну это правильно.....не смотря на то,что мне фильм не понравился,я не жалею, что посмотрела его....А такие высказывания как о запрете-глупо.....это похоже уже на антирекламу....

Добавлено (08.01.2017, 10:57)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Отгребли по полной.
русский национальный дух бунтует.... smile

Добавлено (08.01.2017, 11:06)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
А сериал Викинги причем?
это я о людях рядом с князем...которым все пофиг......лишь бы деньги...факты по летописи это одно...но ведь сподвигло Владимира что то на объединение Руси.....на выбор христианства-устал от вечной войны?

Добавлено (09.01.2017, 15:20)
---------------------------------------------
Вот не дает мне покоя эта тема....
нашла про мать Владимира...не понятно только из каких источников:
К слову, мать Владимира, Малуша, была рабыней не по рождению, но в силу судьбы: дочь древлянского князя Мала, она была захвачена во время военного похода.
https://hystory.mediasole.ru/zheny_knyazya_vladimira_krasnoe_solnyshko

Добавлено (09.01.2017, 15:40)
---------------------------------------------
По верованиям славян, казнь давала право убийце жениться на вдове убитого.
http://www.aif.ru/society....lnyshko

Добавлено (09.01.2017, 15:44)
---------------------------------------------
Братоубий­ство было чудовищным делом даже для того сурового времени. Преступление брата давало Владимиру право на битву за главный престол — Киев­ский.980 г. Для финальной битвы за власть настал идеальный момент. Киев хорошо укреплён и готов к длительной осаде. Но Владимир делает ставку не на мечи и стрелы, а на корыстолюбие. Владимир заявляет, что борется с Ярополком, а не с горо­жанами. И вскоре киевского князя сдаёт его же воевода по имени Блуд. Дружина Владимира поднимает его брата на мечи, а 18-летний Владимир становится правителем Руси.http://www.aif.ru/society/history/neistovyy_krestitel_rusi_tayny_zhizni_vladimira_krasnoe_solnyshko

Добавлено (09.01.2017, 15:49)
---------------------------------------------
Одна из версий гласит: решив принять православие, Владимир не хотел предстать перед греками в роли просителя. Показательно: не Владимир отправился в Константинополь, столицу Византии, для принятия крещения. Это к нему, в завоёванный Херсонес, приехали да ещё и привезли принцессу Анну. При этом само решение Владимира стать православным было продиктовано потребностью души, о чём свидетельствуют произошедшие с князем разительные перемены.Внимательно присматриваясь к Крестителю Руси, становится ясно, что он был и недюжинным государственным стратегом. И на первое место ставил национальные интересы Руси, которая под его руководством объединилась, расправила плечи и впоследствии стала великой империей.
http://www.liveinternet.ru/users/bolivarsm/post391229616/


Добавлено (09.01.2017, 16:05)
---------------------------------------------
Дети (всего 12 или 13 сыновей и не менее 10 дочерей):

От «чехини» (по Татищеву — варяжки Оловы):
Вышеслав, князь новгородский, старший сын Владимира. Умер до смерти отца.

От гречанки (по Татищеву Юлии), вдовы Ярополка Святославича (жена с ок. 978):
Святополк Окаянный, князь туровский, затем киевский. Возможно был сыном не Владимира, а Ярополка Святославича, но Владимир признал его своим сыном.
От Рогнеды, дочери полоцкого князя Рогволода (жена с ок. 977):
Изяслав, князь полоцкий. Летопись содержит красочный рассказ о том, как маленький Изяслав вступился за мать, покусившуюся на жизнь Владимира, и был отправлен с ней на удел в Полоцк. Умер также при жизни отца, молодым, в 1001 году.
Родоначальник полоцкой ветви Рюриковичей.
Мстислав; если он упоминается в некоторых версиях списка сыновей Владимира не по ошибке (имя Мстислава повторено дважды, см. ниже), то, скорее всего, умер в младенчестве.
Ярослав Мудрый, князь ростовский, после смерти Вышеслава — новгородский, после победы над Святополком — киевский.
Всеволод, иногда отождествляется с «Виссивальдом, конунгом из Гардарики», погибшим в Швеции в 993 году.
Предслава, сделана наложницей польским князем Болеславом I Храбрым.Премислава (ум. , по некоторым источникам с 1000 г. жена венгерского принца Владислава (Ласло) Лысого (ум. 1029).
Мстислава, в 1018 г. среди других дочерей Владимира была захвачена польским князем Болеславом I Храбрым.
От Адельи (по поздним, не вполне надёжным данным):
Мстислав Тмутараканский, князь тмутараканский и черниговский, после успешной войны с Ярославом правитель половины Руси; умер в 1036 , не оставив наследников.
Станислав, князь смоленский (сведения об уделе Станислава не вполне надёжны).
Судислав, князь псковский, в 1024 — 1059 в заточении, умер в 1063, пережив всех братьев.
От Мальфриды (по поздним данным):
Святослав, (ум. 1015), князь древлянский.
От «болгарыни»:
Борис, князь ростовский.
Глеб, князь муромский.
Неизвестно, от какой жены:
Позвизд, судя по языческому имени родился до крещения Владимира.
Добронега-Мария (ум. 1087) (скорее всего она была дочерью от второго христианского брака) — женой короля Польши, Казимира I Восстановителя.
Кроме того, у Владимира было ещё несколько дочерей, неизвестных по имени. Всего дочерей Владимира на 1018 г. было в живых не менее девяти, как мы знаем из хроники Титмара. Точная судьба всех их неизвестна.Польский историк Анджей Поппэ выдвинул весьма правдоподобную гипотезу, что жена новгородского посадника Остромира Феофана была дочерью Владимира I Святославича и Анны Византийской. Кроме того, возможно, дочерью Владимира была жена маркграфа Северной марки Бернхарда II Младшего фон Хальдеслебена (ум. 1044).




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 09.01.2017, 16:12
 
gulmarina Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:57 | Сообщение # 590
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Дети (всего 12 или 13 сыновей и не менее 10 дочерей):

Галь, так это было и ПВЛ - о его детях, и от жен законных, и от наложниц.
Цитата GASA ()
По верованиям славян, казнь давала право убийце жениться на вдове убитого.

Вот не помню, он на Ирине женился по летописям? А вот, между прочим, говоря о "неуважении" - в фильме, пусть и пытаются в отрицательных отзывах выставить Владимира слабым или говорить обо всем, что там было плохо... не забывая, что это фильм художественный на исторической основе, справедивости ради - в книге черным по белому, что он взял Ирину не в жены, а в любовницы поначалу (и это беременную от брата, которого убил, пусть и не своей рукой). Летопись была написана спустя 100 лет после происшедших событий, и кто там знает - но в фильме не стали делать Владимира "крутым" в своей жестокости и смакующим прелюбодеяния (в ведь это упоминалось неоднократно), они фокус вообще на другое перевели. А что было бы, если бы показали так? Уважение вызвал или вообще рейтинг 2 поставили?) Понимая, какая это великая и непростая личность, они обдуманно к вопросу подошли... Мне кажется, очень многое осталось за кадром, и если будет полная версия, она во всех смыслах потом будет более полной, понятной и интересной.

Цитата GASA ()
а 18-летний Владимир становится правителем Руси

18-летний! И при этом он должен был сразу стать мудрым стратегом, которому не нужны советы? Отважным не сомневающимся в праве убивать воином? А в Полоцке был его первый бой. Почему было не напиться отвара "ярости", чтобы заглушить в себе другие чувства?
Цитата GASA ()
но ведь сподвигло Владимира что то на объединение Руси.....на выбор христианства-устал от вечной войны?

Думаю, да... и пусть в ПВЛ написано, что он выбрал религию сознательно, а уже потом, очутившись в Константинополе, крестился.
Цитата GASA ()
решение Владимира стать православным было продиктовано потребностью души, о чём свидетельствуют произошедшие с князем разительные перемены

В фильме чуть иначе, но исповедь и стала потребностью души. И это было не менее сознательное решение, только местами события поменялись. Там решил и пришел к вере, тут сначала осознал, потом решил.
Цитата GASA ()
не смотря на то,что мне фильм не понравился,я не жалею, что посмотрела его

А еще раз посмотрела. Не выдержала, после всех разговоров захотелось) И не менее сильное впечатление от просмотра. (Вообще-то, теперь заметила, в часовне - что с глазом у Данилы действительно не все в порядке (о чем у Урганта говорили), просто хорошо оператор снял, не очень заметно, если не знать..))
Обратила внимания на Епифанцева больше, он действительно неузнаваем. Еще мне понравилось очень, как исполнил роль Варяжко Игорь Петренко. Вообще, актеры молодцы. Мне и Бортич тут понравилось, хоть в Духлесс 2 никакая была. А роль Рогнеды ей удалась. И все же утвердилась я во мнении, что влюблена она во Владимира, только всего в ней намешано - и ненависти, и желания отомстить, а потом других чувств. И ревности тоже. Вспыльчивая, слишком молодая, потому и не очень мудро себя ведет. Жаль мне ее в том моменте, когда он говорит, что отсылает ее - она от отчаяния уже на крайние меры пошла, только бы он принадлежал ей всегда. Вот если отбросить остальное и подумать - какая женщина отнесется спокойно, если ее муж при ней говорит другой: "Не бойся, я сумею тебя защитить. Верь мне", не отпуская от себя? И пусть эта привязанность на духовном уровне, другое чувство, которое Рогнеде, возможно, и не понять... но все равно как принять? Жена есть, а он с другой общается, на другую смотрит, и общается так трепетно. Та же Анна - пусть она и была на самом деле, в кино еще символ, что-то, связанное для него с пониманием, благодатью.
В общем, можно бесконечно разбирать этот фильм, оттого, наверное, и споров столько, и мнения полярные. Но называть его лишенным смысла по меньшей мере странно...
 
gulmarina Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:08 | Сообщение # 591
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Показательно: не Владимир отправился в Константинополь, столицу Византии, для принятия крещения.

Если говорить про фильм, тут все иначе показано, и крещения он еще не принял, потому остальное оставили за кадром. Тут после того, как они входят в Корсунь, он оказывается в храме, а все потому, что ищет Анастаса, чтобы найти Ирину... И исповедь случается совершенно неожиданно, даже слова "исповедь" не звучало. Это был "разговор", но в результате Анастас отпускает ему грехи. Потому, опять же, остальное оставлено за кадром, именно после этого Владимир понимает, что больше не будет воевать и какая вера нужна Руси. И в роли "просителя" он не представал, в город они приходят победителями - в тот город, который, как греки думали, русским не взять, следовательно, Анну отдавать не придется в жены - потому и пообещали)
 
GASA Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:58 | Сообщение # 592
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Галь, так это было и ПВЛ - о его детях, и от жен законных, и от наложниц.
не дочитала еще....мозг сразу все не берет biggrin

Добавлено (10.01.2017, 12:51)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Мне кажется, очень многое осталось за кадром, и если будет полная версия, она во всех смыслах потом будет более полной, понятной и интересной.
да согласна.......и вообще тема сложная....

Добавлено (10.01.2017, 12:55)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
18-летний! И при этом он должен был сразу стать мудрым стратегом, которому не нужны советы? Отважным не сомневающимся в праве убивать воином?
а братьям по 16 лет.....точного года рождения Владимира не существует: папа родился 942г....а год рожд. у Владимира предполагают 960

Добавлено (10.01.2017, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Вот не помню, он на Ирине женился по летописям?
 вот она .....От гречанки (по Татищеву Юлии), вдовы Ярополка Святославича (жена с ок. 978):
Святополк Окаянный, князь туровский, затем киевский. Возможно был сыном не Владимира, а Ярополка Святославича, но Владимир признал его своим сыном.

ее сын потом убил сводных братьев Глеба и Бориса....которых церковь первыми причислила к лику святых

Добавлено (10.01.2017, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Почему было не напиться отвара "ярости", чтобы заглушить в себе другие чувства?
а по жизни у него уже была жена.....до Полоцка
думаю.....у Владимира с "боярами" был план объединения Руси( он стал только возможен после убийства брата) и половецкая жена ему нужна была "как хлеб" для признания настоящего статуса князя
На арене борьбы остаются Ярополк и Владимир.
Владимир, которого гонцы от киевских сторонников известили о битве между Ярополком и Олегом и гибели Олега, бежит с дружиной под защиту к королю Норвегии Хакону II Могучему, который видимо был в союзных отношениях с Новгородом.
Ярополк остается князем всех земель Рюриковичей, рассадив в Новгороде и Древлянской земле своих наместников-посадников.

Владимир же, пользуясь поддержкой новгородцев, которые были раздражены своим подчинением посаднику киевского князя, и видимо налогами собираемыми им, оказывают поддержку Владимиру, который готовит свое возвращение на арену борьбы за наследство. Гостя у норвежского короля он, опираясь на своего дядю Добрыню, значительно усиливает свою дружину наемниками-варягами и в 980 году молниеносным броском возвращает себе Новгород, изгоняя посадника Ярополка.

Вот тут и начинается компания, где один брат стремился обыграть другого в политическом поле: пытаясь сватовством к дочери независимого полоцкого князя Рогволода, получить козырь для решительной победы над соперником.

Полоцкое княжество в те времена, как выше упоминалось, было центром земель славянского племенного союза кривичей, которые перекрывали практически весь древнейший путь "из варяг, в греки", а следовательно полоцкий князь обладал серьезными доходами, был влиятельным и могущественным.


http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2910
Добавлено (10.01.2017, 13:13)
---------------------------------------------
в фильме роль жены Анны подменили Ириной-Юлией....это Анна большое влияние оказала на Владимира..это при ней он крестился....

Добавлено (10.01.2017, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Думаю, да... и пусть в ПВЛ написано, что он выбрал религию сознательно, а уже потом, очутившись в Константинополе, крестился.
ведь сыграло роль...что бабка Ольга была крещенной.....

Добавлено (10.01.2017, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
а уже потом, очутившись в Константинополе, крестился.
а Корсунь...это оказывается Херсонес в Севастополе...и туда ездила Ольга за защитой от убийцы мужа...который хотел на ней жениться

Добавлено (10.01.2017, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Жаль мне ее в том моменте, когда он говорит, что отсылает ее - она от отчаяния уже на крайние меры пошла, только бы он принадлежал ей всегда.
она по жизни боролась за внимание мужа к своему сыну и он ей отдал Псковские земли а для сына построил город Изяславль
Через девять месяцев после столь печально начавшегося супружества с Владимиром она родила сына-первенца Изяслава. Владимир, проливший столько крови ради брачного союза с Рогнедой, очень скоро разлюбил ее, забыв и о несчастной супруге, и о маленьком сыне.
Любящая мать, целиком посвятившая себя воспитанию юного княжича Изяслава, Рогнеда волновалась о его будущей судьбе. Она была первой, но отнюдь не единственной женой Владимира. Погубив своего родного брата Ярополка, Владимир сделал его бывшую супругу-гречанку своей женой-наложницей. Изяслав был еще младенцем, когда от этой прежней монахини-гречанки родился другой сын Владимира — Святополк. Тот самый «Святополк Окаянный», по приказу которого впоследствии будут убиты братья-князья Борис и Глеб.


Добавлено (10.01.2017, 13:36)
---------------------------------------------
Многие биографы великого князя киевского Владимира Святославича не без оснований усматривают в столкновении с княгиней Рогнедой и его исходе проявление глубокого и благотворного нравственного переворота, совершившегося в его душе еще до принятия христианства. В молодом князе, до случая с Рогнедой неукоснительно следовавшего языческим обычаям в том, что касалось мести, насилия, захвата «трофейных» жен и наложниц, произошла перемена. Защищая свою женскую гордость, человеческое достоинство, Рогнеда отказывалась жить по привычным для своего времени нормам и побуждала к этому своего мужа.
Готовая заплатить жизнью за свое достоинство и права своего ребенка, она пробудила в нем совесть, подвигла его на искания нравственных законов.

Княгиня оценила и милосердие, и благородство Владимира, сохранившего ей жизнь, вопреки языческим законам. Прощенная, уверенная отныне в будущности своего сына Изяслава, Рогнеда примирилась с мужем. Более того, она снова оказалась в почете как великая киевская княгиня, верная супруга и заботливая мать. В последующие годы у Рогнеды и Владимира родились еще три сына и две дочери, среди которых были будущий великий князь Ярослав Мудрый.

http://www.nearyou.ru/mif/rogneda.html

Добавлено (10.01.2017, 13:39)
---------------------------------------------
В 989 году Владимир, приняв христианство, обвенчался в Корсуне с византийской царевной Анной. На обратном пути в Киев он послал сказать своей первой жене Рогнеде: «Теперь, крестившись, я должен иметь одну жену, с которой вступил в христианский брак; ты же выбери себе мужа из моих бояр, кого пожелаешь».
Замечателен ответ Рогнеды Рогволодовны, который она велела передать Владимиру: «Я — природная княжна, ею была, ею и останусь... А если ты принял святое крещение, то и я могу быть невестой Христовою».

Добавлено (10.01.2017, 13:45)
---------------------------------------------
о Ярославе Мудром...

Так, в статьях Устава князя Ярослава Владимировича предполагалось наказание родителей, не считавшихся со свободной волей невесты в делах замужества не только в тех драматических ситуациях, когда девушки совершали самоубийство из-за брака поневоле, но и в тех случаях, «аще девка восхощет замуж, а отец и мати не дадять».
Такого гуманного отношения к женшине, как в русском праве, не знало в Xl веке законодательство ни одной европейской страны.

Добавлено (10.01.2017, 13:48)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
В общем, можно бесконечно разбирать этот фильм, оттого, наверное, и споров столько, и мнения полярные. Но называть его лишенным смысла по меньшей мере странно...
согласна.....

Добавлено (10.01.2017, 13:53)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Обратила внимания на Епифанцева больше, он действительно неузнаваем. Еще мне понравилось очень, как исполнил роль Варяжко Игорь Петренко. Вообще, актеры молодцы. Мне и Бортич тут понравилось, хоть в Духлесс 2 никакая была. А роль Рогнеды ей удалась.
да мне актеры понравились.....мне не понравился скорее сценарий...и даже не он...а получилось как бы приниженное положение Русичей по отношению к Европе.....

Добавлено (10.01.2017, 14:02)
---------------------------------------------
вот еще есть версии....о Ярославе Мудром https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0
В Лаврентьевской летописи и в Московском своде 1479 году у Рогнеды называется только один сын — Изяслав[11]. В вероятности летописных сведений также позволяют сомневаться непродолжительный брак Рогнеды и Владимира (1-ая пол. 978 — до 988), статус жены в удалении от великокняжеского двора, три поздние языческие брака князя (с «грекиней», «чехиней» и «болгарыней») и наличие 800 наложниц[источник не указан 540 дней].Кроме того, некоторые историки вслед за Н. И. Костомаровым высказывали сомнения о том, что Ярослав является сыном Рогнеды[12][13][14]. Однако это противоречит известиям летописей, в которых Ярослав неоднократно называется её сыном[15].

Добавлено (10.01.2017, 14:27)
---------------------------------------------
Древний Изяславль
http://enciklopediya1.ru/index/0-2515

Добавлено (10.01.2017, 14:58)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 10.01.2017, 14:34
 
gulmarina Дата: Вторник, 10.01.2017, 17:39 | Сообщение # 593
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот она ...

Но женат на ней он не был. Про ребенка цитата... Вот из ПВЛ:
"У Ярополка же была жена гречанка, а перед тем была она монахиней".
А после смерти Ярополка:
"Владимир же стал жить с женою своего брата - гречанкой, и была она беременна, и родился от нее Святополк. От греховного же корня зол плод бывает: во-первых, была его мать монахиней, а во-вторых, Владимир жил с ней не в браке, а как прелюбодей. Потому-то и не любил Святополка отец его, что был он от двух отцов: от Ярополка и от Владимира."
В фильме, думаю, получился собирательный образ гречнки - жены Ярополка и Анны. И уже при встрече с ней начался для Владимира путь к чему-то другому, к поиску "благодати".

Цитата GASA ()
В молодом князе, до случая с Рогнедой неукоснительно следовавшего языческим обычаям в том, что касалось мести, насилия, захвата «трофейных» жен и наложниц, произошла перемена

Думаю, в нем она и так произошла, хотя здесь не благодаря Рогнеде, а благодаря Ирине, тем не менее, к Рогнеде он относился хорошо. А о рождении ребенка не стали показывать, потому что это сделало бы повествование еще более сумбурным - и так все казалось слишком быстро происходящим, и хотя, судя по историческим фактам, так оно и было... не угнаться за темпом того времени)
Цитата GASA ()
а получилось как бы приниженное положение Русичей по отношению к Европе.....

Это уже, по-моему, личное восприятие. Можно тогда и историю так вопринимать, если считать крещение Руси влиянием просвещенной Европы...

Цитата GASA ()
Такого гуманного отношения к женшине, как в русском праве, не знало в Xl веке законодательство ни одной европейской страны

Конечно, похвально, и никто с этим не спорит, но было позже событий происходящих в фильме... или даже в отсутствии гуманного отношения к женщине "Викинг" решили обвинить?

А ляпы в фильме искать я не буду, их можно при желании найти везде, а на то кино и художественное. Основная часть событий верна - то есть, близка к тем немногим источникам, которые были в основе. Только неожиданно большинство зрителей заделались историками, и каждый точно "знает", что было и чего не было, хотя даже летописец до конца не знал) А про войну и резню... ну жили так тогда, и сколько абзацев начинается словами:
Цитата
Пошел Владимир на... и захватил

Про жертвы:
Цитата
Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам".

Или вот... отсюда взят эпизод с Федором:
Цитата
Сказали ему: "Дай сына своего, да принесем его богам". Он же ответил: "Если боги они, то пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына. А вы-то зачем совершаете им требы?". И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили. И не ведает никто, где их положили. Ведь были тогда люди невежды и нехристи.

Повесть временных лет легла в основу, и надо понимать это. Преподобный Нестор летописец не станет "красиво" писать о язычестве, и тут не надо обвинять фильм.
Вот


И далее
 
gulmarina Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:28 | Сообщение # 594
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Понравилось мнение - это даже не рецензия, это раздумие человека о событиях.

Фильм «Викинг»: сколько в нас крови?

Алексей ГАЗАРЯН





Еще фото, кликабельны:









Большого формата, с проб



Для настроения)
Трое из "Статус: свободен" в другом амплуа biggrin

 
GASA Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:29 | Сообщение # 595
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Потому-то и не любил Святополка отец его, что был он от двух отцов: от Ярополка и от Владимира."
но сыном признал...и земли ему дал тоже.....

Добавлено (10.01.2017, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
В фильме, думаю, получился собирательный образ гречнки - жены Ярополка и Анны. И уже при встрече с ней начался для Владимира путь к чему-то другому, к поиску "благодати"
да...соединили их в одну...... Ирину

Добавлено (10.01.2017, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Думаю, в нем она и так произошла, хотя здесь не благодаря Рогнеде, а благодаря Ирине, тем не менее, к Рогнеде он относился хорошо.
 но вот по другим летописям считается Рогнеда оказывала на него влияние тоже

Добавлено (10.01.2017, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Это уже, по-моему, личное восприятие. Можно тогда и историю так вопринимать, если считать крещение Руси влиянием просвещенной Европы...
Марин...вот парень с клипа лучше мою мысль передал....К тому времени Русь уже имела свой вес по отношению к Европейским странам....Отец его щит прибил к воротам Византии....с ней уже приходилось считаться....это уже не кучка разрозненных племен........единственно....что были язычниками..... а в фильме показали как беспощадную полуголую толпу

Добавлено (10.01.2017, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Конечно, похвально, и никто с этим не спорит, но было позже событий происходящих в фильме... или даже в отсутствии гуманного отношения к женщине "Викинг" решили обвинить?
это я наткнулась.... сын Ярослав так страдания матери прочувствовал...что в последствии издал закон

изнасилование Рогнеды...это было показательным устрашением(политический момент) для всех не покорных......фильм и история сильно разнятся...здесь то он так поступил под воздействием наркотика и все таки по наущению Свенельга или как там его

Добавлено (10.01.2017, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А ляпы в фильме искать я не буду, их можно при желании найти везде,
тоже не хочу...не в этом суть

Добавлено (10.01.2017, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Или вот... отсюда взят эпизод с Федором:
это да.....запали слова  Федора о истинном боге

Добавлено (10.01.2017, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
С первых минут «Викинг» погрузил меня в тему братоубийственной войны.
я понимаю цель этого фильма...я не совсем согласна как это показали

Добавлено (10.01.2017, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Именно кровь стала для меня центральным символом и темой фильма. Это и вопрос родства, братства, кровной связи. И её условности. И тема ценности человеческой жизни. И тема смерти, вопрос о которой ставят герои друг другу: «Есть ли смерть?». И от ответа на который, отмеряют свою веру. Меч, правда, есть и у тех, кто верит в воскресение, и у тех, кто в него не верит. Меч остается между ними и с ними.
да.....сильно и правильно сказано....

Добавлено (10.01.2017, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
история мира – это история войн», — говорил мне один мудрый человек. И в этом смысле кровь – это наша история. Наши праотцы воевали, наши дедушки воевали, наши отцы воевали, наши братья воевали… мы воюем. Кто остановит такую историю? Как остановить такую историю?
Цитата gulmarina ()
И фильм дает один из возможных ответов. Я услышал его в словах Свенельда: «Я не убил его, потому что он был частью меня в этой жизни, а другой у меня уже не будет». У меня, кстати, тоже.
да я понимаю.....ради чего снимали этот фильм

Добавлено (10.01.2017, 19:29)
---------------------------------------------
и кстати все говорят...что актеры сыграли талантливо...


 
gulmarina Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:46 | Сообщение # 596
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
но сыном признал...и земли ему дал тоже.....

А вот тоже, летопись... откуда через сто лет знали, любил сына, не любил) Признал. А если по фильму брать, он с женой брата не прелюбодействовал и обещал защитить ее и ее ребенка. Тут бы, зайди речь об этом, любил, похоже. И в его видении будущего мальчик был уже немаленький.
Цитата GASA ()
но вот по другим летописям считается Рогнеда оказывала на него влияние тоже

Наверное, но так и бывает - если человек рядом, он какое-то влияние, да оказывает. В кино-то видно, что он к ней хорошо относится, может, и чувство вины было, только он его так и носил в себе до того момента в часовне.
Цитата GASA ()
парень с клипа лучше мою мысль передал

У меня не получается посмотреть, ю-туб не грузится. Может, потом откроет, послушаю.
Цитата GASA ()
К тому времени Русь уже имела свой вес по отношению к Европейским странам

А вспомни, ромеи-то сами приплыли с дарами. И когда он сказал, что ему нужна Анна - беззапеляционно сказал, они хотя поначалу и не соглашались, потом уступили, пусть и думали, что Корсунь Владимиру не взять.
Цитата GASA ()
а в фильме показали как беспощадную полуголую толпу

Да где, Галь?) Ты преувеличваешь. Еще и полуголую))) Я б запомнила такое) Нормальные солдаты, притом, в войске Владимира было много викингов. Но те бои, что были показаны - ничего я там режущего глаз не заметила. С печенегами? Ну так те нападали с целью грабить и убивать. Корсунь? Тоже с печенегами, и часть людей Варяжко. Но бой мне понравился, не смотря на грязь, снято так, что даже мне, которая засыпает обычно на сценах долгих погонь и непрерывного боя, было интересно. А до этого что еще было? Только Полоцк?
Вспомни, когда они пошли на Крсунь, он вообще сказал, что никого не убъет, если ворота откроют. И как они заходят, ни на кого не нападая. И их ждут.
Выглядят тоже, по-моему, хорошо, что касается одежды, оружия. Во многом - походные условия.
Цитата GASA ()
изнасилование Рогнеды...это было показательным устрашением(политический момент) для всех не покорных......фильм и история сильно разнятся...здесь то он так поступил под воздействием наркотика и все таки по наущению Свенельга или как там его

Тут мне трудно сказать, потому что в той версии, что смотрела, эпизода не было, читала об этом раньше, да и актеры рассказывали. Был ли в истории, неясно тоже, но явно такие случаи случались с женщинами часто, набеги, войны.
Цитата GASA ()
да.....сильно и правильно сказано...

Вот и мне так показалось... и ведь автор не рассуждает об исторических фактах, он пишет о мыслях, которые у него вызвал фильм, даже напрямую с фильмом не связанных. Может быть, я не знаток русской истории, может быть, не могу понять, почему фильм может оскорбить кого-то или почему кажется, что там что-то плохо показано... но мне показалось, в этом плане скорее стороннему наблюдателю, без патриотизма, что фильм и не создавался с этой целью, он о другом. Увидеть, задуматься... не за что воевали предки, а почему воевать не надо бы, искать другие пути. И что люди все таки меняются - перефразируя слова Свенельда - они меняются, если хотят. И надо надеяться, что если не сейчас, то однажды какие-то решения (а мудрые решения правителя - особенно) дадут плоды.
Цитата GASA ()
и кстати все говорят...что актеры сыграли талантливо...

Тут, похоже, действительно, если есть недочеты, то в сценарии и со стороны режиссера. Интересно будет увидеть полную версию (наверное, она будет, как в том же "Дубровском", несколько серий). Например, сериал "Дубровский" для меня намного лучше фильма и восполняет существенные пробелы. А тут, с такой темой, пробелов - не сравнить. Так что подождем...
Игра актеров - тут и придраться не к чему) Если о Дане говорить, для меня лично это не лучшая его роль, как вещал Эрнст, но это не значит, что он плохо сыграл. Вот сколько с ним фильмов смотрела, не видела, чтобы он с ролью не справился. Он не повторял для меня себя самого ни в одном другом образе. Мне был интересен его Владимир. Рассмешило, когда в отзыве в литовской прессе прочла, что "он слишком красив для того периода времени, потому на протяжении всего фильма выглядел не вписывающимся в него"))) Даже как-то не огорчиться или не возмутиться - только улыбнуться, мол, в актерском плане не раскрылся, но ему очень идут длинные волосы и борода))) Чего только не прочитаешь) И это кто-то пытается фильм разобрать по косточкам.
Я уже писала, что мне Петренко особенно понравился, да и Суханов, даже не вспомню, кто бы не понравился. Я вот Епифанцева не очень люблю, сколько видела ролей, везде поганцев играл) А тут удивил.
 
GASA Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:50 | Сообщение # 597
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Еще и полуголую))) Я б запомнила такое) Нормальные солдаты,
ну не правильно выразилась....оголтелую имела ввиду

Добавлено (10.01.2017, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Был ли в истории, неясно тоже
судя по разным летописям...было,вряд ли сын потом издавал бы тогда закон для женщин

Добавлено (10.01.2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
У меня не получается посмотреть, ю-туб не грузится. Может, потом откроет, послушаю.
Марин...у него сплошной негатив...а я согласна с ним только в одном моменте

Добавлено (10.01.2017, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И что люди все таки меняются - перефразируя слова Свенельда - они меняются, если хотят. И надо надеяться, что если не сейчас, то однажды какие-то решения (а мудрые решения правителя - особенно) дадут плоды.
наши...сейчас скажут-люди не меняются...аксиома biggrin

Добавлено (10.01.2017, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
что "он слишком красив для того периода времени, потому на протяжении всего фильма выглядел не вписывающимся в него"
и когда это красота мешала в кино? biggrin забавный аргумент....

Добавлено (10.01.2017, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Я уже писала, что мне Петренко особенно понравился, да и Суханов, даже не вспомню, кто бы не понравился. Я вот Епифанцева не очень люблю, сколько видела ролей, везде поганцев играл) А тут удивил.
актеры то со своими ролями справились.....здесь спор идет о подаче материала


 
gulmarina Дата: Вторник, 10.01.2017, 22:02 | Сообщение # 598
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну не правильно выразилась....оголтелую имела ввиду

А, понятно... ну это другое. Вообще, все они там, в раже битвы, оголтелые... Так, наверное, легче, от страха избавиться, не думать, что у тебя под оружием чьи-то плоть и кровь.
Цитата GASA ()
было,вряд ли сын потом издавал бы тогда закон для женщин

Видимо, да. Просто так с чего бы... Молодец, даже неожиданно со стороны мужчины в те времена.
Цитата GASA ()
у него сплошной негатив

Тогда не буду время тратить. Есть что посмотреть хорошее)
Цитата GASA ()
и когда это красота мешала в кино?  забавный аргумент...

Меня насмешило, что это вообще выделили, так о фильме речь шла, а тут про то, что ему идет борода, причем, мужик писал, насколько я поняла biggrin А еще в одном отзыве, уже так, на форуме, прочла занятное замечание от мужчины - пошутил, что режиссеры, видимо, завидуют успеху Данилы у женщин и потому то его в контейнер с мусором запихнут "для роли", то в грязь уложат) А серьезно - в том моменте, где очнулся босым в грязи, дело было в марте, были заморозки, и так снимали (он сказал, что не надо переносить на другой раз сцену), потом растирали его водкой.
Цитата GASA ()
актеры то со своими ролями справились.....здесь спор идет о подаче материала

Ну да, из основного сценария-то не выйдешь, работают с тем, что есть.
 
gulmarina Дата: Среда, 11.01.2017, 21:29 | Сообщение # 599
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Новое интервью Данилы



"Мы не хотели идеализировать князя Владимира"

 
GASA Дата: Среда, 11.01.2017, 22:59 | Сообщение # 600
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Это может вызывать разные впечатления и ощущения, но для нас было принципиальным не идеализировать его, потому что сейчас это некое масштабное понятие, символ и великое явление нашей культуры. И памятник ему недавно поставили, и так далее. В то же время нам не нужно было играть некий памятник, который красиво ходит по съемочной площадке, декорациям, говорит сентенциями, благородно держит голову и царственно, по-княжески смотрит на свою чернь.
Марина...ты бы все таки посмотрела клип...в котором ругают картину....тогда понятно столкновение создателей и не довольных зрителей

Добавлено (11.01.2017, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И тогда ты играешь самого себя, который почему-то по непонятным причинам одел этот исторический костюм, налепил бороду, парик и ходит, прикидывается кем-то. Поэтому у тебя современная манера речи, пластика, жесты. Найти баланс было одной из принципиальных вещей. Речь идет и о мужских, и женских персонажах, и о ролях второго плана, эпизодах. Потому что если кто-то один в сцене промахнется, то рушится все, ты моментально теряешь веру в происходящее. Если даже второстепенный персонаж в сцене сделает что-то не так, "проколется", то мы сразу понимаем, что это артист, который переоделся, и вся сцена рушится, рушится фильм.
ну вот о работе актеров говорят положительно даже те кому не понравился фильм.....


 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Парней так много... » Данила Козловский (Скромный парень нескромного таланта)
Поиск:
   
Вверх