Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Festival de Cannes (Обсуждалка Каннского кинофестиваля)
Festival de Cannes
Dilemma Дата: Понедельник, 05.05.2014, 18:09 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
 
Dilemma Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:15 | Сообщение # 81
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
No eto poluchayetsya u kajdogo mogut svoi prestrastiya i v@xodit v@bor mojet b@t subyektivn@m? Tak?

Да) Так же как на Оскаре,где голосуют киноакадемики. Каждый голосует за то,что ему понравилось. Что больше набрало голосов то и победило.

Хотя возможно жюри в Каннах тянет название картин из шапки) Фикзнает)
 
Ivetta Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:27 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
У председателя жюри, наверное, право "золотого голоса" :)) Хотя - кто как этим воспользуется. В прошлом году, говорили, Спилберг настоял, чтобы "Жизни Адель" Ветвь отдали

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Dilemma Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:35 | Сообщение # 83
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
У председателя жюри, наверное, право "золотого голоса" :))

Скорее всего)
Цитата Ivetta ()
Хотя - кто как этим воспользуется. В прошлом году, говорили, Спилберг настоял, чтобы "Жизни Адель" Ветвь отдали

Мне кажется женщины более независимы,мужики все-таки конъюнктурщики решают так как выгодней им.
 
Dilemma Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:42 | Сообщение # 84
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Награды и премии / Каннский кинофестиваль


Международный Каннский кинофестиваль считается самым престижным кинофестивалем в мире. Впервые проводился в 1946 году с 20 сентября по 5 октября в курортном городе Канны на французском Лазурном берегу. С 1951 года фестиваль проводится в весеннее время года.

В основную конкурсную программу первого фестиваля вошло 46 фильмов, 11 из них получили главную на тот момент награду - Гран-При кинофестиваля.

Главной наградой Каннского кинофестиваля считается «Золотая пальмовая ветвь» (Palme d’Or). Этот приз вручается с 1955 года, а до этого (в период с 1946 по 1954 год) самая престижная награда фестиваля называлась «Гран-при». В настоящее время «Гран-при» фестиваля считается второй по престижности наградой.

За всю историю кинофестиваля ни одному кинорежиссеру не удалось завоевать главный трофей трижды. В то же время небольшой группе знаменитых режиссеров удалось завоевать почетную награду дважды. В эту группу входят всего cемь человек: Фрэнсис Форд Коппола (1974 и 1979), Сёхей Имамура (1983 и 1997), Эмир Кустурица (1985 и 1995), Билле Аугуст (1988 и 1992), братья Жан-Пьер и Люк Дарденн (1999 и 2005) и Михаэль Ханеке (2009 и 2012).

Дебютный кинофестиваль в Каннах должен был пройти в 1939 году, однако был отменен в связи с начавшейся Второй мировой войной. В 2002 году историческая несправедливость была исправлена, в конкурсном показе приняли участие семь картин (победителем стала лента «Юнион Пасифик»).

В 1948 и 1950 годах Каннский кинофестиваль не состоялся из-за нехватки денег на его проведение.

В мае 1968 года во Франции разразился социальный кризис, вылившийся в демонстрации, массовые беспорядки и всеобщую забастовку. В связи с майскими событиями 1968 года был отменен и Каннский кинофестиваль, хотя до его окончания оставалось всего лишь пять дней. Участники остались без наград.

Кинофестиваль 1969 года привнес новшество в структуру фестиваля - программа была дополнена проведением «Двухнедельника режиссеров» - параллельного показа фильмов, организованного созданным в 1968 году Обществом кинорежиссеров.

В 1978 году Жиль Жакоб, только что назначенный главным отборщиком фильмов, создал внеконкурсную секцию «Особый взгляд». С тех пор в Каннах проходят три фестивальных показа: основной конкурс, «Двухнедельник режиссеров» и «Особый взгляд». В настоящее время Жиль занимает ответственный пост Президента Каннского кинофестиваля.

Официальный бюджет фестиваля — 7 млн. долларов.

Ежегодно фигура председателя (президента) жюри имеет решающее значение в политике фестиваля. Только у него одного имеется право на второй голос, хотя зачастую достаточно просто творческого и морального авторитета этого человека.

Один из главных принципов фестиваля — секретность того, как проголосовал тот или иной член жюри. Каждый из них дает подписку о неразглашении внутренних тайн голосования.
Жюри особенно тщательно оберегают от всех тех, кто может хоть как-то на него воздействовать. На финальную встречу членов жюри вывозят в уединенное секретное место, иногда на остров. В последнее время у них даже отбирают мобильные телефоны, чтобы исключить утечки информации раньше времени.

Источник
 
Ivetta Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:42 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Ещё как вариант - жюри делится, режиссёры определяют лучшие фильмы, а актёры - актёрские работы.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
TaNIKA Дата: Вторник, 06.05.2014, 05:57 | Сообщение # 86
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
ех... жалко, что Ровер не в конкурсе... он для меня главный фаворит на счет критики... там Роб цепляет так, что с крючка фиг слезешь! Операторская работа великолепная (Брайер буквально прочувствовала Роба, как в свое время Хардвиг), скорее отсюда и растут мои надежды.

На счет надежд и вершин я сказать не могу... определилась только с разочарованием... для меня оно будет просто диким, если Роба в Ровере не оценят :о\


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
nbrp Дата: Вторник, 06.05.2014, 07:42 | Сообщение # 87
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
будет просто диким, если Роба в Ровере не оценят :о\
Daje s stillov vidno, chto eto nevozmojno, Roba tochno ocenyat, podrugomu i b@t ne mojet.


 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:42 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
для меня оно будет просто диким, если Роба в Ровере не оценят :о\

этого не будет, траст ми
если уж тизер оценили, трейлером впечатлились - не пройдет эта работа Ро незамеченной и неоцененной)


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:30 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
вот так вот
http://afisha.mail.ru/cinema/news/42920/


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Ivetta Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:26 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Лайнап основного конкурса самого популярного киносериала в мире состоит из 18 фильмов, что на два меньше, чем в прошлом году. Хотя организаторы оставили за собой право добавить еще одну картину к составу участников, которые поборются за главный приз фестиваля – «Золотую пальмовую ветвь».
Из какой программы организаторы будут добавлять картину (если будут)? У кого какие предположения? smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
jackie Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:06 | Сообщение # 91
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за тему
Ivetta можно спросить то есть могут добавить и Ровер
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:21 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
У кого какие предположения?

не предположение
пожелание
сами знаете какое)))


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Ivetta Дата: Вторник, 06.05.2014, 15:34 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата jackie ()
Ivetta можно спросить то есть могут добавить и Ровер

Не знаю, но надеюсь smile .


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 06.05.2014, 16:31 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Night_Cat ()
Я думаю из тех кто подавал заявки, но чьи фильмы первоначально не утвердили...

Думаешь, к 14 мая доберут еще фильм? smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 06.05.2014, 17:27 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
может нас осюрпризят smile

Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
lady2012 Дата: Вторник, 06.05.2014, 17:48 | Сообщение # 96
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
хотелось бы конечно, чтобы Ровер

Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Delice Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:54 | Сообщение # 97
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
Девочки спасибо за тему, узнала много нового) Очень хочется чтобы Карты получили веточку. А фильмы из полуночного показа могут быть как-то награждены?

 
Le Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:35 | Сообщение # 98
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Девочки, спасибо, прочитала все ОТ и ДО. Очень интересно и познавательно  biggrin
Цитата Delice ()
А фильмы из полуночного показа могут быть как-то награждены?
Тоже волнует этот вопрос, т.к. были хотелки, чтоб Ровер попал в основную программу, но(
Хотя, согласна, что Роберт уже и так победитель!
 
Lub@va Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:14 | Сообщение # 99
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
насколько я понимаю дополнение в программу уже было:
официальная программа будет дополнена следующими фильмами:

Внеконкурсный показ

L’Homme qu’on aimait trop (In The Name of my Daughter), реж. Андре Тешине (André Téchiné). В ролях: Гийом Кане (Guillaume Canet), Катрин Денев (Catherine Deneuve) и Адель Энель (Adèle Haenel), 1 ч. 56 мин.

Программа «Особый взгляд»
Fehér Isten (White God), реж. Корнел Мундруцо (Kornél Mundruczó), 1 ч. 59 мин.

Специальные показы
Of Men and War (Des Hommes et de la guerre), реж. Лоран Бекю-Ренар (Laurent Bécue-Renard), документальный, 2 ч. 22 мин.

The Owners, реж. Адильхан Ержанов (Adilkhan Yerzhanov), 1 ч. 33 мин.

Géronimo, реж. Тони Гэтлиф (Tony Gatlif). В ролях: Селин Салетт (Céline Salette), Рашид Юс (Rachid Yous), 1 ч. 44 мин. Будет также организован показ фильма студентам высших учебных заведений региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег.

И, наконец, фильм El Ardor, реж. Пабло Фендрик (Pablo Fendrik), 1 ч. 40 мин., с участием члена жюри конкурсной программы Гаэля Гарсии Берналя (Gael Garcia Bernal), также будет продемоснтрирован в рамках Специальных сеансов.
 
Lub@va Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:17 | Сообщение # 100
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
что же касается подтягивания фильма для участия в основной гонке за веткой, то мне кажется врядли это будет из невошедших в отбор фильмов. имхо конечно, но мне кажется это будет какой-то фильм из спецпоказов и т.д. поэтому я буду до последнего надеяться на Ровер
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Festival de Cannes (Обсуждалка Каннского кинофестиваля)
Поиск:
   
Вверх