Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Festival de Cannes (Обсуждалка Каннского кинофестиваля)
Festival de Cannes
Dilemma Дата: Понедельник, 05.05.2014, 18:09 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
 
astrid_l Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:32 | Сообщение # 41
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Вообще история Крониных призов (за что дали, за что не дали) это как диагноз кинематографу и его "аппетитам".
Допустим, легендарный "Видеодром", кроме Канады и призов Брюссельского кинофестиваля фантастических фильмов, в мире нигде ничего не получил.
Не менее легендарная "Экзистенция" отхватила серебряного "медведя", ну в общем-то и все. "Золотого" взял фильм "Тонкая красная линия", военная драма, насколько это можно судить по трейлеру, очень хороший, но вполне себе в мейнстриме: очень чем-то напомнил "Апокалипсис", но надо посмотреть, чтобы кидаться формулировками.
У меня ощущение, что Кроня балансирует то ли на грани приза, то ли на грани фола. Номинации, номинации и еще раз номинации.
И самое "забавное", что фильм "Порок на экспорт", в котором очень много "голливудской иронии", по серьезке номинирован чуть ли не больше всех остальных. Вот Кроня хихикал, небось, старый лис.
Голливуд любит, когда его хлещут по щекам. Посмотрим.




Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Evita Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:33 | Сообщение # 42
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
в победителях очень не часто встречаются совсем уж известные (раскрученные) имена.

Европа, мать её))))



L'art de vivre
 
Lub@va Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:34 | Сообщение # 43
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Девочки а кто знает от каких стран заявлены Карты и Ровер?
 
Evita Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:36 | Сообщение # 44
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
У меня ощущение, что Кроня балансирует то ли на грани приза, то ли на грани фола. Номинации, номинации и еще раз номинации.

он всё время где то рядом, но не в цели, каждый раз в девятку, но не в десятку



L'art de vivre
 
Dilemma Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:37 | Сообщение # 45
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата Evita ()
тройка Годар, Долан и Нури думаю они будут бодаться за ветку

dry
Цитата GASA ()
А я думала это общий успех.Ветвь режиссеру как главному,а остальным денежное вознаграждение.Получается просто опять быть на слуху у публики?

Ветку за фильм получает -продюсер. Но все как бЭ не в накладе,фильм-то признали лучшим и престижно,если ты там снимался)
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Dilemma ()
А в Каннах уже готовят Красную дорожку у Дворца фестивалей

еще немножко - и Ро по ней пройдет)))


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Верона Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:44 | Сообщение # 47
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
от каких стран заявлены Карты и Ровер?

Канада и Австралия. Англоязычные, если ты с этим прицелом. wink



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Evita Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:46 | Сообщение # 48
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Девочки а кто знает от каких стран заявлены Карты и Ровер?

Карты - США, Канада
Ровер - Австралия США
так наверное и заявлены.



L'art de vivre
 
Верона Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:53 | Сообщение # 49
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Голливуд любит, когда его хлещут по щекам.

Вот и посмотрим, понравится ли Европе, как отхлестали Голливуд. biggrin



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
GASA Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:54 | Сообщение # 50
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Evita,  Наташ, спасибо большое за такую подборку информации очень интересно. Я думаю мы от неё и будем отталкиваться, с ней и будем сравнивать оценки критиков
Я тоже присоединяюсь,огромное спасибо за просвещение по фильмам!Интересно как твой прогноз совпадет с реальностью?


 
Lub@va Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:56 | Сообщение # 51
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата virona ()
Канада и Австралия. Англоязычные, если ты с этим прицелом

нет не с этим прицелом. просто я посмотрела статистику - Австралия побеждала трижды в короткометражках и трижды в программе "дебют" и всё.
 
astrid_l Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:56 | Сообщение # 52
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Evita ()
он всё время где то рядом, но не в цели, каждый раз в девятку, но не в десятку

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, у него цель немного другая. Он как та обезьяна, что моет бананы прежде чем их есть, ожидая, что сородичи к ней присоединятся.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:00 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Австралия побеждала трижды в короткометражках и трижды в программе "дебют" и всё.

Ровер к дебюту можно причислить?


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Верона Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:00 | Сообщение # 54
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Австралия побеждала трижды в короткометражках и трижды в программе "дебют" и всё.

И до этого вроде ни разу не была председателем жюри представительница Новой Зеландии.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Evita Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:01 | Сообщение # 55
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
мне кажется, у него цель немного другая.

мне тоже так кажется, однако конкурс есть конкурс. Приз заткнул бы рот
злобным критикам.



L'art de vivre
 
GASA Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:05 | Сообщение # 56
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Жюри.А как бы узнать к чему тяготеют члены жюри, по каким критериям будут выбирать лучший фильм и чем нынешнее  жюри отличается от предыдущих,на сколько они профессиональнее?

 
nbrp Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:06 | Сообщение # 57
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Evita,  spasibo za kratki obzor. 
Цитата Evita ()
он всё время где то рядом, но не в цели, каждый раз в девятку, но не в десятку
Mojet b@t ot togo chto u nego film@... nu ne tot format chto li. Ne vse film@ Krona mojno smotret bez sodroganiya.


 
Dilemma Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:08 | Сообщение # 58
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
Ровер к дебюту можно причислить?


Думаю нет. У Мишо уже второй фильм.Не считая других работ.

«Золота́я ка́мера» (фр. Caméra d'or) — премия Каннского кинофестиваля, вручаемая за лучший дебютный полнометражный фильм, представленный в одной из программ фестиваля. Вручается с 1978 года независимым жюри.
 
Evita Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:12 | Сообщение # 59
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
GASA, Галь про жюри всё написано на сайте фестиваля, почитай, там на русском языке инфа., а вот по каким критериям будут отбирать - там наверняка целый список критериев, плюс субъективизм тоже никто не отменял. К чему тяготеет - да к байде, как обычно, которая почти всегда провальна в прокате.

Цитата nbrp ()
nu ne tot format chto li.

не формат для Канн, да. Адреналинс)



L'art de vivre
 
Dilemma Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:13 | Сообщение # 60
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Джейн Кэмпион возглавит жюри 67-го Каннского кинофестиваля


Новозеландский режиссер Джейн Кэмпион вернется в Канн после недолгого отсутствия. В прошлом году на Каннском кинофестивале она судила короткометражную программу и дебютные студенческие работы, а в 2014-м возглавит жюри основного конкурса, сменив на этом посту Стивена Спилберга.

У Джейн Кэмпион особые отношения с Каннским кинофестивалем. Во-первых, она обладательница уникального набора наград. В 1986 году, впервые приехав на смотр с короткометражной картиной «Урок дисциплины — Кожура», она сразу же удостоилась премии за лучший фильм, а в 1993-м получила «Золотую пальмовую ветвь» уже за полнометражную драму «Пианино». Во-вторых, Кэмпион — первая и единственная женщина-режиссер, когда-либо награжденная «Золотой пальмовой ветвью». Постановщица участвовала в Каннском кинофестивале с четырьмя фильмами. Помимо уже упомянутых картин, это «Яркая звезда» и «Душечка». Наконец, она представляет Новую Зеландию — страну далекую и небольшую, но все же заметную на кинематографической карте мира.

Каннский кинофестиваль помнит не так много женщин на посту главы жюри. Предшественницами Кэмпион были Мишель Морган, Жанна Моро, Франсуаза Саган, Изабель Аджани, Лив Ульман и Изабель Юппер. В 2013 году жюри возглавлял Стивен Спилберг, который присудил главную награду фильму Абделатифа Кешиша «Жизнь Адель».

«С тех пор как я впервые попала в Канн со своими короткометражками в 1986 году, я имела возможность наблюдать за фестивалем с разных сторон, и мое восхищение этим королем кинофестивалей только возрастало. Каннскому смотру удается сочетать гламур, звезд, вечеринки, пляжи и бизнес, при этом сохраняя серьезный подход к искусству и качественный отбор современного кино, — так описывает Джейн Кэмпион фестиваль в официальном релизе. — Это легендарный и непредсказуемый фестиваль, где могут случиться потрясающие вещи, где открывают имена, находят финансирование для фильмов, строят карьеру. Я знаю это не понаслышке, ведь все это происходило и со мной».

источник
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Festival de Cannes (Обсуждалка Каннского кинофестиваля)
Поиск:
   
Вверх