Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Четверг, 05.04.2018, 10:58 | Сообщение # 6321
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Это значит - нет Каннам, а Венеции - да?
Думаю да вот ещё одно подтверждение тому

https://twitter.com/Ibabysk.....com%2F



"мы закончили редактирования и музыки, но мы должны ждать специальных эффектов, которые будут готовы. И они не готовы вообще. Я думаю, что мы будем скучать по Канне из-за этого ". Клэр Денис



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Четверг, 05.04.2018, 11:11 | Сообщение # 6322
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата Maiya ()
Это значит - нет Каннам, а Венеции - да?
Думаю да вот ещё одно подтверждение тому

Дени расстраивается из-за Канн похоже, но я бы очень хотела Роба в Венеции увидеть.

Добавлено (05.04.2018, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата барон ()
Чем он там питается ?
опять на соус перешел?

Ну так неделя бургеров закончилась в Галифаксе уже. Чего вообще там тогда делать. biggrin На съемки же тем более пора.

Добавлено (05.04.2018, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Маришель ()
Твиттерная дискуссия по поводу Канн для High Life
Режиссер Клэр Денис (Chocolat, Beau Travail) долгожданный научно-фантастический проект увидит, как Паттинсон изображает отца, пытающегося защитить свою дочь в космосе. Фильм сообщается в качестве возможного претендента на Каннский конкурс в этом году.

а обсуждать то нам разрешено или мы и тут эгоисты?

А мы уже начали. Нам теперь "Боржоми" поздно, как говорится. biggrin 
Мы можем только не продолжать. Если конечно можем. smile

Добавлено (05.04.2018, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Не поняла тебя что ты имеешь ввиду.
нет...отдельных личностей
Все-равно не поняла. smile
 
Маришель Дата: Четверг, 05.04.2018, 11:13 | Сообщение # 6323
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
но я бы очень хотела Роба в Венеции увидеть.
Да, Как то хотелось бы его самого)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Четверг, 05.04.2018, 11:31 | Сообщение # 6324
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата Maiya ()
но я бы очень хотела Роба в Венеции увидеть.
Да, Как то хотелось бы его самого)

Да. В нем-то вся и суть. Гвоздь. Нет....вообщем надеюсь  понятно. biggrin
 
Constanta Дата: Четверг, 05.04.2018, 12:12 | Сообщение # 6325
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5758
Статус: Offline
А вы думаете к Венеции успеют? Спецэфекты  дело сложное
 
GASA Дата: Четверг, 05.04.2018, 12:59 | Сообщение # 6326
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Нет проблем пользоваться ими, а религии оставить в покое. Так-же как мы оставляем людям право выбирать что-то на их вкус или что-то что им по сердцу, как говорится, по душе. Или по размышлению собственному выбирать. Что-то личное для себя, от всех договоров и точек соприкосновения отдельное.  Пока еще, слава те Хосподи, оставляем.  Ну а если не получается, то это снова не к религии опять-же, с точки зрения изменения каждой конкретной религии своих основ.
но видишь некоторые религии конфликтуют  и подбивают на противоправные действия

Добавлено (05.04.2018, 12:59)
---------------------------------------------
светает...



 
Maiya Дата: Четверг, 05.04.2018, 13:55 | Сообщение # 6327
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
но видишь некоторые религии конфликтуют  и подбивают на противоправные действия




Добавлено (05.04.2018, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
светает...

А у меня совсем темно. Опять черный квадрат.


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 05.04.2018, 15:00
 
Ivetta Дата: Четверг, 05.04.2018, 15:09 | Сообщение # 6328
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Ну не мы же спёрли эти фотки)
Фото выложил на своем сайте художник-постановщик Франсуа-Рено Лабарт, сделал это, видимо, по ошибке, но, справедливости ради, те, кто нашли фотки, этого знать не могли. Сейчас его сайт недоступен https://www.frlabarthe.com/
а там были фотки и к другим его фильмам, не только High Life.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 05.04.2018, 15:35 | Сообщение # 6329
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А у меня совсем темно. Опять черный квадрат.
а я черный квадрат сфоткала    tongue


 
Ivetta Дата: Четверг, 05.04.2018, 16:52 | Сообщение # 6330
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Очень хочется, но видимо только нам, не Клер. Она на Венецианский собирается.
Это итальянцы ее к себе уже радостно приписывают. smile  Но, собственно, и выбор-то небольшой: если не Канны, то Венеция вероятнее всего.
Цитата Маришель ()
Да у неё там какая-то своя история с Каннами. Насколько я поняла она была там всего один раз в 88 году.
В Основном конкурсе только раз, да. Но в прошлом году, например, Дени была в каннской программе Двухнедельнике режиссеров с фильмом "Впусти солнце", в 2013 - в секции Особый взгляд со "Славными ублюдками", в 2001 - вне конкурса с фильмом "Что ни день, то неприятности", в 1994 - в Особом взгляде с "Не до сна".
Цитата Маришель ()
Я думаю, что мы будем скучать по Канне из-за этого ". Клэр Денис
"Я думаю, из-за этого мы пропустим Канны".


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 05.04.2018, 18:06 | Сообщение # 6331
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Новый фан-блог, посвященный Робу, немецкий. http://robert-pattinson-germany.de/

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 05.04.2018, 18:14 | Сообщение # 6332
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
"Из всех великих фильмов Кроненберга, это определенно тот, который вам нужно увидеть снова. Это, очевидно, недооценено и слишком хорошо, чтобы забыть."

 
Ivetta Дата: Четверг, 05.04.2018, 19:04 | Сообщение # 6333
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Четверг, 05.04.2018, 19:35 | Сообщение # 6334
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата Солнышко ()
Спасибо. Была еще вроде, Роб там типа наклонился боком, или как-то так.

Не. Вроде как вообще с другого момента - в смысле не в этот раз таможню проходил. Он там кажись иначе одет.

Цитата Maiya ()
Чтобы этот вариант разночтений не вызывал, он еще вариантом признан должен быть. И вот здесь-то и начнутся разночтения как раз.

Да, такое тоже может быть. Но мы пока его не можем обсудить - так как пока нет его. biggrin Не можем сравнить свои вИдения.

Цитата Maiya ()
Зачем же его к "сам дурак" относить тогда. smile Про "сам дурак" я помню что отвечала, о чем и пишу.

Так и я помню, про что мы разговор вели. И не знаю, почему ты считаешь, что разговор был о другом.

Цитата Maiya ()
Это про что оно такое признает?

Про все то, что написано про бога.

Цитата Maiya ()
Этот конкретный комментарий не относился к тому, что обсуждали "мы". Он относился к комментарию Элен, в котором и была тональность задана определенная, если я ее правильно поняла. Но даже если и не правильно, оценивать в режиме советов я точно не бралась. Я подхватила это как шутку и не более того.

Прости, не поняла, что это была шутка, не относящаяся к общему обсуждению.

Цитата Maiya ()
Тогда этого касалась строчка, что выше в этом-же комментарии была моем - это личное дело каждого на кого и за что ее взваливать.

Я говорила не о личных делах, а о принятом поведении в нашем обществе. Плохо это или хорошо, я не обсуждала. Но видимо, большинство общества считает это правильным, раз так поступает.

Цитата Maiya ()
"Мы" сами, в лице прародителей своих, отказались от Бога и всего, что с ним связано. Наверное и от ответственности в том числе. Согласно религиозному учению конечно.

Я говорю о боге как нашем "родителе", а мы-то понятно - все дети неразумные. По сравнению с ним. Следовательно если мы для него его "дети", он, по идее, должен нас воспитывать и нести за нас и наше поведение ответственность.

Цитата Maiya ()
Среди комментариев под появившимися в сети фотками Роба к примеру, часто встречаются о состоянии счастья слова. Надо ли понимать, что поклонницы счастливы не от того, что увидели Роба, а от того, что они ожидали увидеть его, правильно предполагали когда и где могут появиться фото его и в итоге поэтому счастливы теперь?

Нет. Но они сумели отпустить свои проблемы, предубеждения и многое другое, и именно поэтому смогли получить состояние счастья. Некоторые, наоборот, под теми же самыми фотками Роба пишут: "Фу, чмо какое! Вот урод! Противно смотреть!" Эти люди состояние счастья на тот момент не переживают. Но дело не в Робе - он ведь все тот же. Дело в самих людях.

Цитата natlav76 ()
Я думаю,что такая ситуация и с ним вполне возможна,и с кем угодно,ведь "в любви нет правил..."

Конечно, теоретически в любви правил нет, и теоретически я допускаю всё, и такое в том числе.
И все же, если говорить о Робе и о том, какова вероятность события того или иного, то, на мой взгляд, вероятность того, что у Роба длительные отношения с девушкой завяжутся после одной проведенной ночи, мне кажется очень маленькой.

Цитата natlav76 ()
Кроме вдохновенного секса могут в тот же вечер сложиться остальные пазлы,которые только усилят тягу: твой ум, индивидуальность,чувство юмора и т.п.

Я бы скорей написала бы наоборот: сначала ум, индивидуальность, чувство юмора и т.п. зацепят настолько, что он УЖЕ решит, что хочет с тобой длительных отношений. И в этом случае секс уже мало на что будет влиять, так как решение будет принято.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Четверг, 05.04.2018, 19:58 | Сообщение # 6335
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Фото выложил на своем сайте художник-постановщик Франсуа-Рено Лабарт, сделал это, видимо, по ошибке, но, справедливости ради, те, кто нашли фотки, этого знать не могли. Сейчас его сайт недоступен

Что ему будет теперь?

Добавлено (05.04.2018, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Чтобы этот вариант разночтений не вызывал, он еще вариантом признан должен быть. И вот здесь-то и начнутся разночтения как раз.

Да, такое тоже может быть. Но мы пока его не можем обсудить - так как пока нет его. Не можем сравнить свои вИдения.

У него и противоположного (что-то типа "сам дурак" образно говоря) тоже нет пока, но тем не менее обсуждается.

Добавлено (05.04.2018, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
"Из всех великих фильмов Кроненберга, это определенно тот, который вам нужно увидеть снова. Это, очевидно, недооценено и слишком хорошо, чтобы забыть."

Одно время по ТВ часто шел. Хорошее было время. smile

Добавлено (05.04.2018, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Зачем же его к "сам дурак" относить тогда. smile Про "сам дурак" я помню что отвечала, о чем и пишу.

Так и я помню, про что мы разговор вели. И не знаю, почему ты считаешь, что разговор был о другом.

Думаю потому, что эти комментарии писала я. smile
 
Солнышко Дата: Четверг, 05.04.2018, 20:03 | Сообщение # 6336
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Поживём,увидим

Я-то уже видела. Ну а ты поживи, поживи... biggrin

Цитата GASA ()
может...но тогда какая разница когда говорят ты дурак и идиот или ты моя хорошая и умница?

Так звуки разные и колебания разные. smile

Цитата GASA ()
мне кажется...ему нужны "зрелые души" у которых сильна вера...а остальные ему не важны

Мне как раз люди с сильной верой кажутся "незрелыми", ну типа детьми, которые никак от юбки мамкиной (в данном случае - папкиных штанов) не отлипнут.
А с точки зрения бога - получается, он как родитель, только хороших ( с его точки зрения) детей привечает, а остальные - пошли вон? biggrin

Цитата natlav76 ()
Раньше у барышень из-под длинных юбок ножку по-щиколотку увидев,мужчины "подыхали" от желания. А тут Робуська таковым является.Вернее - его ноги босые.

Ну вот например в шортах его ноги меня не так возбуждают, хотя вроде бы голого тела больше.

Цитата Maiya ()
Рабство допустил не Бог, а сам человек. А перед лицом его да, все равны - что царь, что раб, что "министру сват" - рабы одинаково для него biggrin (по человечески рассуждать если).

Почему тогда в заповедях своих он не возмущается сим фактом, а принимает как должное, только, главное, не возжелать чужого раба, а так - пусть рабство будет. По-моему "захотеть чужого раба" куда меньший грех, чем вообще раба иметь. Там же в том предложении "раб" низведен до положения вещи, перечисляется в общем списке. То есть - и не человек вовсе.

Цитата Maiya ()
Это даст только бОльший вероятности процент, что это было так, а не по-другому, но не докажет, что это было именно так.

Хорошо. Тогда изобретут машину времени и слетают в тот момент времени, и посмотрят. biggrin
Но я не вижу вообще причин это обсуждать, потому что мы с нашим уровнем интеллекта на данный момент вообще можем не представлять, КАК это можно доказать. Но это не значит, что это невозможно в принципе.
Как, скажем, первобытный человек не мог представить, как он может увидеть, что делается в другом племени. Ну если только с помощью шамана и магии. biggrin А сейчас мы смотрим видео онлайн, как Роб в США, например, рассекает на КД, и проблем нет.

Цитата Maiya ()
Пока что веселит, раз я цитату вспомнила эту. smile Но в принципе общество я понять могу - когда жизнь любого индивида строго регламентирована, чего бы регламенты эти не касались, обществу так спокойней.

Общество - это не нечто отдельное от индивида. Общество из этих самых индивидов и состоит. И если обществу "так спокойней", получается, большинству индивидов в этом обществе "так спокойней".

Цитата Maiya ()
В случае развившейся темы оно говорит о том, что к авторству изложения верований первобытных людей в рамках программы школьной, оно отношения не имеет. smile Хотя и согласно с тем, что когда-то такие верования у людей были. А у некоторых есть и сейчас. Но это не к христианству уже.

Хм... Вообще-то я речь о другом вела. Но ладно, проехали.

Цитата Maiya ()
Я даже не считаю так, а знаю, потому-что я предложила вариант, который привела в пример. Естественно мне и знать было чего там подразумевалось, а чего нет. С чем ответ "и ошибется" непосредственно связан и был. Все следующие ситуации со всеми предположениями пошли уже куда-то мимо меня, за меня и вместо меня опять-же.

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках. smile

Цитата Maiya ()
Когда в стационар поступает человек в результате попытки суицида, никто не разбирается первый раз это или не первый - вызов психиатрической бригады обязателен.

Безусловно.
Я про это и раньше говорила. Любое покушение на себя, даже просто "руку сломал" сознательно, чтобы на уроках не писать, это признак нарушения психики. Нарушение инстинкта самосохранения.

Цитата Maiya ()
Я не к тому - правилен был их выбор или нет, а к тому, что в отсутствии разума им не откажешь. Уж хотя-бы тем, которые "великие".

Да прям. Умный человек может находиться в состоянии аффекта, и мозгами на тот момент не думать вовсе.

Цитата Maiya ()
Человек был единственным существом, которое Бог создал с умением творить. Поставив даже выше ангелов тем самым.

Адам и Ева что творили, напомни? smile
Да, и кстати, с Лилит-то бог тоже лоханулся. wink

Цитата Maiya ()
С последним согласна, особенно в контексте "как им хочется". Ведь все рассуждения что разумные, что нет, в любом случае именно к этому и приведут - все будет рассматриваться под углом своего собственного понимания и отношения своего.

И заметь, не факт, что неправильного. wink

Цитата Maiya ()
Эти заповеди не существуют без продолжений и толкований. Их нельзя рассматривать отдельно от них.

А как мы уже выше выяснили, любые толкования - это лишь "толкования людей", которые понятия не имеют, чего на самом деле хотел бог. Так что эти толкования можно смело выкинуть, так как:
Цитата Maiya ()
Ведь все рассуждения что разумные, что нет, в любом случае именно к этому и приведут - все будет рассматриваться под углом своего собственного понимания и отношения своего.

wink

Цитата Maiya ()

Либо на то, что кто-то толкует неправильно. Путем исключения все, кроме кого-то одного.

Теоретически, абсолютно все могут толковать неправильно.
А даже если и толкует один кто-то правильно, кто сказал, что именно христианское толкование о боге верное?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Четверг, 05.04.2018, 20:46 | Сообщение # 6337
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Это про что оно такое признает?

Про все то, что написано про бога.



Добавлено (05.04.2018, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Тогда этого касалась строчка, что выше в этом-же комментарии была моем - это личное дело каждого на кого и за что ее взваливать.

Я говорила не о личных делах, а о принятом поведении в нашем обществе. Плохо это или хорошо, я не обсуждала. Но видимо, большинство общества считает это правильным, раз так поступает.

А дальше про то, кто виноват речь пошла. На нее я этой строчкой и ответила.

Добавлено (05.04.2018, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
"Мы" сами, в лице прародителей своих, отказались от Бога и всего, что с ним связано. Наверное и от ответственности в том числе. Согласно религиозному учению конечно.

Я говорю о боге как нашем "родителе", а мы-то понятно - все дети неразумные. По сравнению с ним. Следовательно если мы для него его "дети", он, по идее, должен нас воспитывать и нести за нас и наше поведение ответственность.

У нас здесь есть два изложения этого вопроса - одно - мы отказались от общения с ним сами и потому он в любом варианте будет присутствовать в жизни нашей только когда мы сами обратимся за этим к нему. Либо второе - про его ответственность за нас.
Каждый может выбирать по своему личному усмотрению опять-же. Или пойти за третьим и т.д. еще куда.:smile:

Добавлено (05.04.2018, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Среди комментариев под появившимися в сети фотками Роба к примеру, часто встречаются о состоянии счастья слова. Надо ли понимать, что поклонницы счастливы не от того, что увидели Роба, а от того, что они ожидали увидеть его, правильно предполагали когда и где могут появиться фото его и в итоге поэтому счастливы теперь?

Нет. Но они сумели отпустить свои проблемы, предубеждения и многое другое, и именно поэтому смогли получить состояние счастья. Некоторые, наоборот, под теми же самыми фотками Роба пишут: "Фу, чмо какое! Вот урод! Противно смотреть!" Эти люди состояние счастья на тот момент не переживают. Но дело не в Робе - он ведь все тот же. Дело в самих людях.

Лучше по-другому наверное - от чего счастливы поклонники от того, что Роба видят или от осознания того, что они его не просто видят, а все верно рассчитали где именно он им встретиться может. Проще говоря - от него или от себя.

Добавлено (05.04.2018, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Почему тогда в заповедях своих он не возмущается сим фактом, а принимает как должное, только, главное, не возжелать чужого раба, а так - пусть рабство будет. По-моему "захотеть чужого раба" куда меньший грех, чем вообще раба иметь. Там же в том предложении "раб" низведен до положения вещи, перечисляется в общем списке. То есть - и не человек вовсе.

Наверное не возмущался, потому-что сменой режимов не занимался никогда, biggrin  а всегда обращал внимание на иную сторону вещей.
Если серьезно - это язык отношений  людей бог знает какого тысячелетия до н.э., он им понятен, на нем он и "разговаривает" с ними, употребляя термины, которые введены человеком. Не приведи в пример "раба" не будет подчеркнута важность и значимость заповеди данной.
И еще много чего - хотя-бы о том, что это слово  в переводе  с оригинала имеет не одно значение. Три по-моему. Раб лишь одно из них.

Добавлено (05.04.2018, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Это даст только бОльший вероятности процент, что это было так, а не по-другому, но не докажет, что это было именно так.

Хорошо. Тогда изобретут машину времени и слетают в тот момент времени, и посмотрят.
Но я не вижу вообще причин это обсуждать, потому что мы с нашим уровнем интеллекта на данный момент вообще можем не представлять, КАК это можно доказать.

Не можем. А я-то про что,  что про науку, что про религию. Все про тоже как раз biggrin - с нашим уровнем мы не можем.

Добавлено (05.04.2018, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Пока что веселит, раз я цитату вспомнила эту. smile Но в принципе общество я понять могу - когда жизнь любого индивида строго регламентирована, чего бы регламенты эти не касались, обществу так спокойней.

Общество - это не нечто отдельное от индивида. Общество из этих самых индивидов и состоит. И если обществу "так спокойней", получается, большинству индивидов в этом обществе "так спокойней".

Это до тех пор пока каждого индивида не коснется требование общества - представить любовь свою нормам общественным на соответствие. biggrin Все ориентиры ценностные тут-же поменяются местами.
Но к счастью пока в целом не так. За что собственно говоря и рАтую. smile
 
Солнышко Дата: Четверг, 05.04.2018, 20:49 | Сообщение # 6338
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И по-моему он даже сетовал по этому поводу, несмотря на то, что за спиной у Кроненберга вздыхал, И тому тоже подкромсывать)) из-за этого приходилось их.

Я имею ввиду, что в телевизионной версии вырезали сцены секса в Саге по сравнению с тем, что мы видели в кинотеатре. smile

Цитата Maiya ()
Мои-то ничего не терпели, у всех в доступе устройства с интернетом свои, могли-бы продолжать. Но забросили и смотреть начали.

Так аналогично. biggrin

Цитата Maiya ()
Как знать - а вдруг еще бы больше в порядке было, когда без еды.

Да меня и так устраивает. biggrin

Цитата Maiya ()
У кого это у вас?

У тех, кто подозревает, что человек будет заниматься разрушением. biggrin

Цитата Maiya ()
Вот и я не поняла о каком - человеческом или нет. Потому-что фразу - без человека этих понятий не существует, я к человеку и отнесла

Ты начала говорить о смысле человеческой жизни. А я говорила о смыслах понятий добра и зла.

Цитата Maiya ()
При всей неизвестности, вариантов два тем не менее - либо после смерти продолжения существует, либо нет. Отсюда все рассуждения о смыслах мои - если не существует, то и какая разница тогда. Если существует - другое дело совсем.

Я считаю, что не существует продолжения в рамках человеческой жизни. В том плане, что душа никакая потом не живет. Но знания, умения человека никуда не пропадают, они передаются из поколения в поколение, обогащая человечество в целом. И поэтому, имхо, понятие "мрак небытия" здесь не подходит.

Цитата Maiya ()
Ты не видишь, я не вижу, он не видит, они не видят. smile А есть другие они, которые изучая одни и те же явления, предметы или их составляющие и свойства видят. Как в случае с изучением ДНК, например. Для одних ее изучение причина задумать о Боге, для других нет.

Не очевидная причина, на мой взгляд. Вот как открыли темную материю? Наблюдать ее нельзя, она никак не взаимодействует с электромагнитным излучением и т.д. Вроде бы как ее и нет. Но косвенные признаки поведения астрофизических объектов и создаваемые ими гравитационные эффекты вынудили предположить, что существует нечто, со скрытой массой, что на них так влияет.
Тогда как то, что объясняется наличием бога, на мой взгляд, можно объяснить более "обычными" способами и законами, не прибегая к объяснению наличием "высшей силы".

Цитата Maiya ()
Православная традиция так и говорит - именно такая вера (я верю в то, что Бог есть) не влияет.

Ну так и нафига тогда?

Цитата Маришель ()
Мой сын предпочитает "Сумерки", на втором месте "Рассвет", а вот 2 и 3 не впечатляют его. Говорит убери их и сюжет не потеряется)

Мне чисто визуально больше нравятся Сумерки и Рассветы, потому что там Роб красивый. В Новолунии и Затмении он страх божий. biggrin

Цитата GASA ()
а вот это уже не важно....жить то легче становится...знаешь....моим родственникам бог явно помог....им перепала квартира..которая ни каким боком им не светила....а разрешилось в их пользу....можно конечно списать на удачу....но ведь именно им повезло

А если, например, повезло человеку, который в бога не верит, то что? Ты перестанешь верить в бога? Получается ведь, что везет тому, кто не верит? wink

Цитата GASA ()
я в юности тоже много чем занималась

Я не могу тебе привести пример из своей старости, ибо она пока не наступила. biggrin
Но в приведенном мной примере акцент был не на возрасте, а на несоответствии моего физического состояния и той деятельности, которой я занималась. Так что твое физическое состояние и деятельность (например, балет) никак друг другу не мешают. smile

Цитата GASA ()
потому что по себе знаю...происходит какой то толчок в мышлении....мысль приходит не понятно откуда и потом уже человек ее развивает или бросает

Так почему - непонятно? Ты ее создаешь! biggrin
Ну это как сказать, что откуда взялось платье, которое я сшила? Вот не было, и бац - есть. biggrin А до этого было только груда тряпок, ножницы, нитки...

Цитата GASA ()
с 5-10.....как раз пункты из за которых возникают конфликты между людьми....

Конфликты между людьми возникают чаще всего из-за угнетения одним человеком другого. Во всех смыслах. Тем не менее эту заповедь бог не упоминает. Хотя на мой взгляд она самая важная. Уж куда важнее, чем стащить буханку хлеба, когда умираешь с голода.

Цитата GASA ()
а тоже правильно....если у всех разный бог...то это мешает договариваться

Веришь ли, мы умудряемся здесь на форуме договариваться, при этом у некоторых из нас вообще никаких богов нет. wink
На мой взгляд, как раз эта заповедь и послужила причиной многих проблем в истории человечества. Даже среди христиан, католиков и протестантов, например. Вплоть до гонений, смертей и убийств "неверных". При этом они почитали все Христа. Я уж молчу про нашествия крестоносцев, которые огнем и мечом "правильную веру" насаждали.
А скажи бог что-нить наподобие: "Неважно, в какого бога ты веришь, это все равно я," - и многих проблем не было бы сразу.
Так что нет - заповеди мне категорически не нравятся.

Цитата GASA ()
а вот почему у человека такие мысли возникают...что за сбой программы в мозгах происходит?

А почему вдруг сердце перестает работать как надо, и сбой программы происходит, инфаркт, например?

Цитата Maiya ()
Для этого либо автором ее быть нужно, либо восприемником знания, которые автор оставил, передал. Поэтому с этой точки зрения - не знаю.

А если автора не было вообще? smile

Цитата GASA ()
мне тоже интересно....и почему народ любит взрывы всякие смотреть... беготню с оружием.....сцены с насилием?

Ты любишь? smile

Цитата GASA ()
идимо было...раз создал планету с человеками....а может занят был со своими разборками...

Так может не создавал?

Цитата GASA ()
ну тело то разрушается.....а вот куда душа отправляется....сильно интересно

А почему ты считаешь, что душа может существовать отдельно от тела?
Тело же не может отдельно от души - разрушается. Логично предположить, что с душой происходит то же самое.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Четверг, 05.04.2018, 21:06 | Сообщение # 6339
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
В случае развившейся темы оно говорит о том, что к авторству изложения верований первобытных людей в рамках программы школьной, оно отношения не имеет. smile Хотя и согласно с тем, что когда-то такие верования у людей были. А у некоторых есть и сейчас. Но это не к христианству уже.

Хм... Вообще-то я речь о другом вела. Но ладно, проехали.

О том, что христианство чего-то там приписывать продолжает, отвечала я. Правда в рамках уточнения своей речи, чтобы исключить еще раз то, чего там не было и быть не могло.

Добавлено (05.04.2018, 20:50)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Для этого либо автором ее быть нужно, либо восприемником знания, которые автор оставил, передал. Поэтому с этой точки зрения - не знаю.

А если автора не было вообще?

Не знаю. Все может быть. smile

Добавлено (05.04.2018, 20:52)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Я даже не считаю так, а знаю, потому-что я предложила вариант, который привела в пример. Естественно мне и знать было чего там подразумевалось, а чего нет. С чем ответ "и ошибется" непосредственно связан и был. Все следующие ситуации со всеми предположениями пошли уже куда-то мимо меня, за меня и вместо меня опять-же.

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках.

Потому-что мы обе говорим про меня - чего я имела ввиду, чего не имела, чего хотела сказать, чего не хотела. Думаю что будет правильней, если про это будет говорить кто-то один все-же. biggrin

Добавлено (05.04.2018, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()

Либо на то, что кто-то толкует неправильно. Путем исключения все, кроме кого-то одного.

Теоретически, абсолютно все могут толковать неправильно.
А даже если и толкует один кто-то правильно, кто сказал, что именно христианское толкование о боге верное?


А кто вообще, теоретически, кроме Бога может это сказать - верно или нет. Поэтому в случае христиан это Иисус - "я есть истина, путь и жизнь". Им большего и не надо. У всех остальных свои случаи. Вплоть до неверия.
Теоретически в чем-то ошибаться могут вообще все.

Добавлено (05.04.2018, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Я не к тому - правилен был их выбор или нет, а к тому, что в отсутствии разума им не откажешь. Уж хотя-бы тем, которые "великие".

Да прям. Умный человек может находиться в состоянии аффекта, и мозгами на тот момент не думать вовсе.

Когда он спит он тоже мозгами не думает. От этого быть умным он не перестает. smile

Добавлено (05.04.2018, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Человек был единственным существом, которое Бог создал с умением творить. Поставив даже выше ангелов тем самым.

Адам и Ева что творили, напомни?
Да, и кстати, с Лилит-то бог тоже лоханулся.

Лилит это больше персонаж фольклорный, упоминающийся в некоторых иудейских источниках. Причем в нескольких вариантах. Один из этих вариантов привел в жены Адама в результате ее. В другом она превратилась в чего-то там, в третьем еще что-то, не помню.
Адам и Ева были наделены властью нарекать имена всему, что создал Бог. Это дар творчества. В смысле даже бОльшем, чем умение лепить или ее что-то, что мы в это понятие вносить можем. Если мы не будем забывать разницу изъяснений языковую между нами и людьми, жившими за тысячи лет до нас.


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 05.04.2018, 21:08
 
Ivetta Дата: Четверг, 05.04.2018, 21:08 | Сообщение # 6340
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не. Вроде как вообще с другого момента - в смысле не в этот раз таможню проходил. Он там кажись иначе одет.
Будем искать©

Цитата Maiya ()
Что ему будет теперь?
Не знаю.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх