Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Natalya Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:31 | Сообщение # 6241
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А я ловлю себя на мысли, что всегда терпеть не могла, когда у мужчин длинные ресницы. Всегда, кроме Роба, как оказалось
А я люблю,когда густые и тёмные бровки,ресницы...и у мужчин. smile


 
Maiya Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:33 | Сообщение # 6242
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я когда впервые это фото увидела....первая мысль была: что за гопник?

А я что он реально так по улицам ходит.   biggrin  Вот этот смайлик, в данном случае, это я -   .

Добавлено (03.04.2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Ну и против этого я не буду  

Но,я имела ввиду,что соблюдаю нейтралитет

Я тебя поняла, но видимо именно на твоем комментарии пресловутые пять копеек оказались лишними у меня. biggrin
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:35 | Сообщение # 6243
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Думаешь,организм,уже,привык

Имхо, привыкнуть к такому нельзя. Это просто особенности организма, его способности перерабатывать алкоголь. Кто-то быстро пьянеет, кто-то не очень. Мне не кажется, что Роб быстро пьянеет.

Цитата elen5796 ()
Я думаю,он быстро пройдёт

Если я постоянно буду видеть, что Роб несчастен? Сомневаюсь, что вообще когда-то пройдет.

Цитата elen5796 ()
Ну,это "вторая сторона медали" wink

Ты о моих (твоих) подругах? smile

Или о его бывших "подругах"?

О своих подругах, в смысле о подругах дамы, которая вдруг станет девушкой Роба. На бывших подруг Роба мне, мягко говоря, наплевать. biggrin

Цитата GASA ()
давай не будем делить шкуру не убитого медведя

Мы и не делим. Мы просто рассуждаем. Гипотетически. wink

Цитата GASA ()
про память что то говорили...а вот про реакцию на слова-был просто опыт

Слова - это звуковые волны определенной длины и все такое. Может, на воду влияет вибрация какая-нибудь, звуковые колебания или что-то такое.

Цитата Maiya ()
Из моего комментария видно, что я имела ввиду под словом "та же". Веру я не перечисляла, но она, кстати, и в атеизме играет не последнюю роль.

Под словом "вера" я подразумевала вообще желание человека чему-то или кому-то верить ("на слово", например), а не "религиозную веру". То есть люди в данном случае не "верующие", а "верящие" или "доверчивые".
И как раз в атеизме вера роли никакой не играет, так как атеизм как раз основан на отрицании веры (я опять же не про религиозную веру, а про вообще веру во что-либо без доказательств, хотя религиозную веру атеизм отрицает тоже).

Цитата Maiya ()
И потому спешат чужое понимание наделить тем, что к нему совершенно не относится.

Так делают только "сами дураки". wink

Цитата Maiya ()

Да ладно. Столько хлопот только потому-что я не помню

Да не, если бы мне было лень, я бы не стала искать - даже ради того, чтобы кого-то в чем-то убедить. biggrin
Просто мне самой еще раз захотелось посмотреть на Роба босиком - меня возбуждает. happy

Причем возбуждает именно когда он полностью одет, и только ступни босые - это как-то особенно эротично смотрится.

Цитата elen5796 ()
Конечно,для длительных отношений,такой вариант не подходит :smile:Нужно "по-мариновать"

Да. Что с трудом досталось, ценится больше.

Цитата Maiya ()
Если кому угодно винить родителей или Бога в чем угодно, то это его личное дело.

Я не про точку зрения ребенка, а точку зрения других людей. Если ребенок плохо воспитан, скажут, что родители его плохо воспитывали. Ребенок при этом может быть вполне себе доволен родителями. А вот родителей даже наказать за это могут - если ребенок уж совсем из рук вон. Потому что родители за ребенка ответственны.
А бог, значит, за нас - нет? smile

Цитата Maiya ()
Другое дело, что понятие "греховности" в христианском богословии понятию "вина" не соответствует.

Я про "вину" бога в данном случае, а не про "греховность" его созданий (людей).

Цитата Maiya ()
Если то, что для христианского богословия это истина, а для других нет, этого и выяснять не требовалось.

Так ты же сама сказала, что и богословие признает, что этот не истина. smile Так как никто не знает, чего там бог на самом деле хотел.
Может, вообще на спор с другим "товарищем" создал нас, да и забросил, как неудачную игрушку. wink

Цитата Maiya ()
Отвечая на комментарий, я вела разговор в тех параметрах, которые заданы были. В этом случае формат "советов" исключен.

Мы рассуждали про человека, который поймет, что "сам дурак". Мы не говорили про то, просит он советов от других, или будет ли его кто-то оценивать. А ты взялась оценивать, кто и что и как ему говорил, или чтобы они от него отстали. Про других речь мы вообще не вели, поэтому не знаю, откуда другие "параметры" взялись.

Цитата Maiya ()
Приведенный мой комментарий от того, где я отвечаю по поводу "сам дурак", дан позже. Между ними и иные рассуждения вклиниться успели уже.

Перечитай внимательнее, на какой комментарий ты отвечала, и к какой ветви беседы он относился.

Цитата Maiya ()
Почему-то этот вариант повторяется гораздо чаще. Словно он точно единственный и других нет.

Если Роб будет счастлив, то чего по его поводу переживать? biggrin Все будут довольны, поэтому такой сюжет мы и не обсуждаем - тут обсуждать нечего.
А вот другие варианты могут вызывать разночтения и разные реакции.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:44 | Сообщение # 6244
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
А я ловлю себя на мысли, что всегда терпеть не могла, когда у мужчин длинные ресницы.
почему? густые ресницы еще ни кому не помешали

Цитата natlav76 ()
А я люблю,когда густые и тёмные бровки,ресницы...и у мужчин


Но вот в отношении одного мужчины и я теперь люблю. smile

Добавлено (03.04.2018, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
ну вообще то маяк оттянул на себя интерес...но про Роба как всегда интересно всё

Особенно у нас с тобой. smile

Добавлено (03.04.2018, 17:40)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Если Роб будет счастлив, то чего по его поводу переживать? Все будут довольны, поэтому такой сюжет мы и не обсуждаем - тут обсуждать нечего.А вот другие варианты могут вызывать разночтения и разные реакции.
Чтобы этот вариант разночтений не вызывал, он еще вариантом признан должен быть. И вот здесь-то и начнутся разночтения как раз. biggrin

Добавлено (03.04.2018, 17:43)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Приведенный мой комментарий от того, где я отвечаю по поводу "сам дурак", дан позже. Между ними и иные рассуждения вклиниться успели уже.

Перечитай внимательнее, на какой комментарий ты отвечала, и к какой ветви беседы он относился.
Зачем же его к "сам дурак" относить тогда. smile Про "сам дурак" я помню что отвечала, о чем и пишу.

Добавлено (03.04.2018, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Если то, что для христианского богословия это истина, а для других нет, этого и выяснять не требовалось.

Так ты же сама сказала, что и богословие признает, что этот не истина.

Это про что оно такое признает?


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 03.04.2018, 18:42
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.04.2018, 17:45 | Сообщение # 6245
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Мне кажется счастье это когда ничего предварительно не рассчитываешь и не узнаешь, а ощущением счастья наполнена жизнь при этом.

Мне кажется, счастья не будет, если предварительно не "рассчитать", ну или хотя бы немного пораскинуть мозгами. Оно просто не придет.
Не само счастье, конечно, будешь рассчитывать, а просто не будешь допускать глупых ошибок, которые словно заслон вырастут и счастье к тебе не подпустят.

Цитата Maiya ()
И здесь, как у Роберта про верность, нельзя быть счастливым на какой-то процент.

Разумеется. И если ты прочитаешь внимательнее мой коммент, то увидишь, что я про "процент" говорила вовсе не в отношении счастья.

Цитата natlav76 ()





Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:15 | Сообщение # 6246
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Отвечая на комментарий, я вела разговор в тех параметрах, которые заданы были. В этом случае формат "советов" исключен.

Мы рассуждали про человека, который поймет, что "сам дурак". Мы не говорили про то, просит он советов от других, или будет ли его кто-то оценивать. А ты взялась оценивать, кто и что и как ему говорил, или чтобы они от него отстали. Про других речь мы вообще не вели, поэтому не знаю, откуда другие "параметры" взялись.

Этот конкретный комментарий не относился к тому, что обсуждали "мы". Он относился к комментарию Элен, в котором и была тональность задана определенная, если я ее правильно поняла. Но даже если и не правильно, оценивать в режиме советов я точно не бралась. Я подхватила это как шутку и не более того.

Добавлено (03.04.2018, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Другое дело, что понятие "греховности" в христианском богословии понятию "вина" не соответствует.

Я про "вину" бога в данном случае, а не про "греховность" его созданий (людей).

Тогда этого касалась строчка, что выше в этом-же комментарии была моем - это личное дело каждого на кого и за что ее взваливать.

Добавлено (03.04.2018, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я не про точку зрения ребенка, а точку зрения других людей. Если ребенок плохо воспитан, скажут, что родители его плохо воспитывали. Ребенок при этом может быть вполне себе доволен родителями. А вот родителей даже наказать за это могут - если ребенок уж совсем из рук вон. Потому что родители за ребенка ответственны.
А бог, значит, за нас - нет?

"Мы" сами, в лице прародителей своих, отказались от Бога и всего, что с ним связано. Наверное и от ответственности в том числе. Согласно религиозному учению конечно. smile

Добавлено (03.04.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Да не, если бы мне было лень, я бы не стала искать - даже ради того, чтобы кого-то в чем-то убедить.
Просто мне самой еще раз захотелось посмотреть на Роба босиком - меня возбуждает.

Причем возбуждает именно когда он полностью одет, и только ступни босые - это как-то особенно эротично смотрится.

Потому-что выделяется наверное. Но вот Ира в любом случае чуть дальше нашла уже. smile

Добавлено (03.04.2018, 17:57)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Из моего комментария видно, что я имела ввиду под словом "та же". Веру я не перечисляла, но она, кстати, и в атеизме играет не последнюю роль.

Под словом "вера" я подразумевала вообще желание человека чему-то или кому-то верить ("на слово", например), а не "религиозную веру". То есть люди в данном случае не "верующие", а "верящие" или "доверчивые".
И как раз в атеизме вера роли никакой не играет, так как атеизм как раз основан на отрицании веры (я опять же не про религиозную веру, а про вообще веру во что-либо без доказательств, хотя религиозную веру атеизм отрицает тоже).

Я как раз в данном случае и подразумеваю слово "вера", как первый вариант. Он, кстати, и к религии вполне относиться может.

Добавлено (03.04.2018, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Мне кажется, счастья не будет, если предварительно не "рассчитать", ну или хотя бы немного пораскинуть мозгами. Оно просто не придет.
Не само счастье, конечно, будешь рассчитывать, а просто не будешь допускать глупых ошибок, которые словно заслон вырастут и счастье к тебе не подпустят.

Среди комментариев под появившимися в сети фотками Роба к примеру, часто встречаются о состоянии счастья слова. Надо ли понимать, что поклонницы счастливы не от того, что увидели Роба, а от того, что они ожидали увидеть его, правильно предполагали когда и где могут появиться фото его и в итоге поэтому счастливы теперь?

Добавлено (03.04.2018, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Разумеется. И если ты прочитаешь внимательнее мой коммент, то увидишь, что я про "процент" говорила вовсе не в отношении счастья

Да. Я уже когда написала, подумала, что в этом смысле не совсем точно ответила, но переписывать не стала.

Добавлено (03.04.2018, 18:15)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 7092

На босу ж ногу неудобно наверное.   Или это носочки такие у него.


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 03.04.2018, 19:09
 
Natalya Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:16 | Сообщение # 6247
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline

Цитата Солнышко ()
 





Сообщение отредактировал natlav76 - Вторник, 03.04.2018, 18:41
 
Maiya Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:18 | Сообщение # 6248
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Цитата Maiya ()
"И что характерно" (с) - при всем противоречии  и разнообразии взглядов, фантазий или теорий есть обстоятельство, объединяющее, одно - все они под вывеской "наука" творят. Или где-то около этого.
Да,теорий много  И каждый,пусть,выберет близкую ему теорию

Вот то-то и оно, что попробуй человеку темному выбрать, когда друг другу противоречат, но при этом все научные кругом.))

https://www.youtube.com/watch?v=jmiap5vVi5Q
 
Natalya Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:34 | Сообщение # 6249
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Сообщение # 7098
Это я о фото с полуголым Робом. Я чуть с ума не сошла от такого размера! Да так внезапно! Да после такого вопроса ко мне! 


 
Natalya Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:44 | Сообщение # 6250
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Цитата Ivetta ()Сообщение # 7092

На босу ж ногу неудобно наверное.   Или это носочки такие у него.

Да,Ленок, - следки. Капроновые. шутка  ))))


 
Maiya Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:48 | Сообщение # 6251
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()




Добавлено (03.04.2018, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Ну,так-то, я надеялась,что "там" не 5 копеек было бы!
biggrin

Добавлено (03.04.2018, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
шутка  )))

Не успела до этого пояснения добраться я -

Добавлено (03.04.2018, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Это я о фото с полуголым Робом. Я чуть с ума не сошла от такого размера! Да так внезапно! Да после такого вопроса ко мне! 

Ты про что? Это про то фото, где я как кот на сметане погорел что-ли?
 
GASA Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:52 | Сообщение # 6252
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А я что он реально так по улицам ходит
biggrin


 
Natalya Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:55 | Сообщение # 6253
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
https://www.youtube.com/watch?v=jmiap5vVi5Q
biggrin


 
GASA Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:58 | Сообщение # 6254
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Слова - это звуковые волны определенной длины и все такое. Может, на воду влияет вибрация какая-нибудь, звуковые колебания или что-то такое.
может...но тогда какая разница когда говорят ты дурак и идиот или ты моя хорошая и умница?

Добавлено (03.04.2018, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Причем возбуждает именно когда он полностью одет, и только ступни босые - это как-то особенно эротично смотрится.
во всяком случае взгляд притягивает.... smile


 
Natalya Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:02 | Сообщение # 6255
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
шутка  )))Не успела до этого пояснения добраться я -
Они,зараза,рвутся...Мейд ин Чина.
Цитата Maiya ()
Ты про что? Это про то фото, где я как кот на сметане погорел что-ли?
   Да уж. Чем больше размер масштаб этого фото,тем мне всё больше не по себе становится.


 
Солнышко Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:06 | Сообщение # 6256
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну если они чувствуют защиту.....значит кто то защищает...

Так они ЧУВСТВУЮТ, хотя ее нет. Сами себя обманывают или убеждают. Что-нибудь типа эффекта плацебо.

Цитата GASA ()
а я думаю ....нет... необъяснимое будет всегда

Может и будет всегда, но будет "новое" необъяснимое. Ну в смысле одно объяснят, что-то новое появится.

Цитата GASA ()
с-п-и-н-а.....суставы....со 100кг не по прыгаешь

Так а прыгать-то зачем? biggrin Балет - это танец, а не прыжки.


Цитата GASA ()
что не всякий простит?

Разные боги в разных религиях разные. Бывают и злобные, и мстительные и всякие.

Цитата GASA ()
ну так я именно об этом

И я об этом.
Гармония может быть только когда не отрицается ничего, и все используется.

Цитата GASA ()
это ты к чему про голоса?

Это я к тому, что если кто-то считает, что он "слышит" или "чувствует" бога, не факт, что он просто не "слышит голоса". wink

Цитата Maiya ()
Согласна.
Может это естественный процесс, для актера, не только для него?

Да, думаю, что естественный.

Цитата Maiya ()
. Если брать такие категории как зарождение жизни, появления человека хотя-бы. Не говоря уже о явлениях вселенского масштаба - объяснить - пожалуйста, доказать - увы.

Почему нет? Допустим, в будущем люди смогут создать мини-вселенную именно от процесса зарождения, и посмотрят, так ли происходят процессы, как предполагалось в теории.
Может наша Вселенная - как раз эксперимент такого рода. wink

Цитата Maiya ()
Не продолжает. Потому-что и не начинало.

Тогда что оно говорит? smile Бог ничего не создал?

Цитата Maiya ()
Я тут по другому варианту грешу совершенно - рассуждения о том, что те, кто не придерживается правил относительно личной жизни и всего, что с ней связано, обозначенных, либо не разбираются, либо ошибаются, либо не умные, озвучивание иной точки зрения исключают почти-что.

Да вроде как правил никто и не предлагал никаких.
А насчет "неумные" речь шла ТОЛЬКО о мнении человека самого. Ну вот например поступил он каким-то образом, и ему от этого стало плохо. Он себе что говорит? Он говорит: "Вот я дурак! Не так надо было сделать!"
Это не мнение окружающих о нем, это мнение его самого. И какой можно вывод сделать? Что вот так поступать НЕ НУЖНО, чтобы потом не говорить себе: "Я дурак". Это не навязывание ему извне какого-то правила. Это его личный вывод.
Но с другой стороны, умные люди учатся на чужих ошибках. И не всегда нужно САМОМУ делать ошибки и потом говорить себе, что "сам дурак". Можно ведь и посмотреть, какие ошибки сделали другие, и их не допустить в своей жизни. И если не учишься на ошибках других, а сам же их допускаешь... И тоже мучаешься, как и другие... Ну такого человека тоже умным сложно назвать. biggrin
А право вести себя так, как он хочет - он, безусловно, имеет. Но и люди имеют право его оценивать так, как им хочется. smile Для этого, собственно, оценки и придуманы.

Цитата Maiya ()
Но практически я стараюсь избегать как возражений, так и согласия относительно частных примеров из жизни, если для подтверждения или опровержения точки зрения приводятся они.

Но ты возражала. И оценки этим людям давала. wink

Цитата Maiya ()
"И ошибется" пояснениями продолжилось, где понятно что и почему конкретно я имею ввиду - если будет приписывать другому человеку то, чего он и не помышлял даже. Это никак с допущениями или не допущениями не связано уже.

Так почему ты считаешь, что он будет приписывать такое, о чем другой и не помышлял? Когда я говорила о ситуации, когда человек сказал именно то, о чем другой думал? Специально это обговорила.

Цитата Maiya ()
Со стремлением согласна. Между угрызениями совести и неразумным состоянием я бы знак равенства не поставила.

И правильно бы сделала. smile

Цитата Maiya ()
Я считаю, что к такому крайнему варианту можно прийти и с точки зрения разумного взгляда на ситуацию в жизни какую-то. Я имею ввиду, что многие из великих людей, кто так заканчивал, приходили часто осмысленно к финалу такому.

Разумный человек в трезвом уме и ясной памяти не может прийти к заключению, что его смерть будет наиболее правильна. Ну кроме редких и совсем уж маловероятных случаев, когда перед человеком ставится выбор: или ты умрешь, или твой близкий. Но такое случается не часто. К тому же как правило, близкий человек потом тоже умирает, и ты не можешь его защитить. Так что остаться живым в любом случае наиболее правильный выбор в любой ситуации.

Цитата Maiya ()
В целом же такие случае думаю должна разбирать медицина уже. Они на общем фоне редки и часто дело не в разумности или неразумности подхода бывает.

Бывает, что человек выспится, успокоится, подключит мозги и взглянет на ситуацию иначе.
Спасенные самоубийцы практически никогда не повторяют суицид. Почему? Потому что уже разумнее смотрят на мир. На своих ошибках научились.
А вот те, кто повторяют - вот те как раз клиенты психиатров.

Цитата Maiya ()
"То есть" было бы тогда, когда разговор о том кто прав или не прав велся. Лично я что в комментарии, на который отвечала, не видела постановки вопроса такой, что в свой ответ на него ее не вкладывала соответственно. Поэтому мой комментарий и начинался с цитаты - "Вот это-то и пугает" (с). biggrin И вариант "то есть" исключает совсем.

Тебя пугает, что "общество причастно к любви индивида"?

Цитата GASA ()
вот скажи как появляются мысли у человека? особенно не связанные с едой и сексом....а творческой направленности....что толкает людей на созидание?

Дедушка Фрейд сказал бы, что нереализованное либидо. biggrin Он-то как раз сводил все к сексу.
Лично я считаю, что это просто интерес человека - познать мир. Познать все вокруг себя. И познают мир разными способами. Например, закат. Ученый начнет рассуждать о длинах световых волн, почему небо окрашивается в красный цвет, и потом постарается повторить это в условиях лаборатории. А художник удивится, почему закат вызывает такое ощущение восторга и ощущение красоты, и попытается повторить это смешением красок, добиваясь, чтобы его картина вызывала в зрителях такое же ощущение восторга, какое испытал он.
Собственно, этот интерес - это и есть "греховность" человеческой натуры. Именно этот интерес заставил первых людей попробовать яблоко и за этот интерес они были изгнаны из рая. Так что теоретически именно желание творить, быть учеными и т.д. - это вопреки богу. wink

Цитата GASA ()
.может действительно нас окружает "мыслительная энергия" которая побуждает к деятельности..

Почему ты думаешь, что это откуда-то извне приходит? Почему тебе нравится думать, что люди - нечто само по себе "хреновенькое", и только что-то извне может их сделать хорошими? Почему не допустить, что это просто свойство развитого умного человека? Ведь не все люди способны на созидание (в любой сфере), а только развитые, только умные, только те, кто дальше ушел от животных по пути эволюционного развития.

Цитата GASA ()
.а 10 заповедей написали например люди под воздействием внушения этой энергии...первые так сказать поведенческие нормы человека

Почему первые, Галь? Не забывай, что христианская религия - одна из самых молодых религий в мире. И другие религии и другие боги, скажем, совсем иные "заповеди" людям внушали. Почему ты думаешь, что только эти 10 верны? Только потому что ты знаешь только их? smile

Цитата GASA ()
а кстати Света....что тебе не нравится в этих 10-и заповедях? с чем ты не согласна?

Со всем не согласна. biggrin Они слишком узки и слишком... авторитарны.
Я не люблю следовать любым правилам, если мне сказали: "Так надо". Кому надо? Зачем надо? Почему я должна это чье-то "надо" выполнять?
Я предпочитаю выполнять только те правила, которые считаю разумными и вытекающими из определенных ситуаций, и ведущими к чему-то правильному.

А тебе какие из этих заповедей нравятся?



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:07 | Сообщение # 6257
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Потому что родители за ребенка ответственны.А бог, значит, за нас - нет?
мне кажется...ему нужны "зрелые души" у которых сильна вера...а остальные ему не важны


 
Natalya Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:10 | Сообщение # 6258
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()Слова - это звуковые волны определенной длины и все такое. Может, на воду влияет вибрация какая-нибудь, звуковые колебания или что-то такое.
может...но тогда какая разница когда говорят ты дурак и идиот или ты моя хорошая и умница?
Есть научно-популярный фильм о воде и физическом влиянии звуков человеческого голоса на структуру воды. 
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()Причем возбуждает именно когда он полностью одет, и только ступни босые - это как-то особенно эротично смотрится.
во всяком случае взгляд притягивает...
Раньше у барышень из-под длинных юбок ножку по-щиколотку увидев,мужчины "подыхали" от желания. А тут Робуська таковым является.Вернее - его ноги босые.


 
GASA Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:12 | Сообщение # 6259
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Особенно у нас с тобой.


 
Солнышко Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:12 | Сообщение # 6260
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
ни поля его, ни раба его, ни рабыни его,

Меня одно вот это "раба его" вымораживает. Что ж это за бог такой, который ДОПУСКАЕТ РАБСТВО? Почему он в заповеди не включил: "Не имей другого человека рабом своим, ибо все вы равны перед лицом моим?"


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх