Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:45 | Сообщение # 141
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
У меня напрашивается такое не очень художественное сравнение с большими дикими кошками (например с тиграми или пумами  ). У них идет обыденная жизнь: охота, отдых, игра, а мы видим гордых, независимых, красивых, неимоверно обаятельных существ. Но ведь они даже ноготком не пошевелили чтоб мы все это "разглядели."

Меня смущает документальная составляющая этого сравнения. Актер на съемочной площадкн всегда помнит, что его снимают, и у каждого актера свои отношения с камерой, своя энергия, свои наработки для нее. Это тоже своего рода секс или танец - кто ведущий, кто ведомый. Роба камера боготворит. Образ перед камерой - это, конечно, тоже часть личности, но только часть, и в жизни эта часть может и вовсе не понадобиться.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:57 | Сообщение # 142
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Роба камера боготворит. Образ перед камерой - это, конечно, тоже часть личности, но только часть, и в жизни эта часть может и вовсе не понадобиться
У него романы с камерами самого разного вида и размера biggrin
 
Но ведь "образ перед камерой" есть у каждого публичного человека ,а вот ощущение, что с экрана "сквозит неведомая энергия" появляется оооочень редко. Почему-то мне кажется, что это все же не часть образа, а неотъемлимая часть личности в любых ситуациях, как "документальных" так и "срежиссированных"



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:21 | Сообщение # 143
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Но ведь "образ перед камерой" есть у каждого публичного человека ,а вот ощущение, что с экрана "сквозит неведомая энергия" появляется оооочень редко. Почему-то мне кажется, что это все же не часть образа, а неотъемлимая часть личности в любых ситуациях, как "документальных" так и "срежиссированных"

Ну вот была такая певица Джанис Джоплин. По жизни зашибыш полный, выходила на публику и словно бес вселялся - словно ее к раскаленному добела проводу подключали. В нее влюблялись - в ту, на сцене, а она не соответствовала, была другая.

Я не про публичный образ, образ это как косметика, я про отношения с ним. Ну, конечно, есть и магия, и энергия, есть и талант, и божий дар, но все-таки не стоит на божественном огне котлеты жарить. Можно, но лучше не надо.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Верона Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:42 | Сообщение # 144
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
На божественном огне зажарили 4 из 5 фильмов СС и частично ВС. Больше Роберт свою "горелку" так расточительно не будет использовать.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:55 | Сообщение # 145
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
не стоит на божественном огне котлеты жарить. Можно, но лучше не надо.
Ну по словам Роба судя (что-то типа): "В жизни я скучный." и не жарит :) Но, я что-то не верю  happy



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Четверг, 20.11.2014, 12:56
 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:58 | Сообщение # 146
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ну по его словам судя (что-то типа): "В жизни я скучный." и не жарит :)

Рада за него, если так)



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
GASA Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:51 | Сообщение # 147
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Девчонки!вы сегодня в ударе,столько много всякой интересной информации выдали smile

 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 13:59 | Сообщение # 148
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Девчонки!вы сегодня в ударе,столько много всякой интересной информации

Спасибо, мы и вышивать, мы и на машинке... мррр... тоже)



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Ivetta Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:28 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Запретов-то совсем никаких. sad Но также часто эти фильмы и не достигают своей цели - не вызывают почти никаких откликов в душе.

Цитата astrid_l ()
Согласна, только ведь "Трамвай" тоже из той оперы "запретных" - намеки, иносказания. Вон как сцену изнасилования сняли - профиль в разбитом зеркале, а аж до мурашек.
Он из "запретной" эпохи, ведь в то время в американском кино действовал Кодекс Хейса.
В небезызвестном нам журнале Лайф была опубликована фотография, на которой показано все то, что нельзя было увидеть в кино после принятия этого Кодекса

      




Понятно, что Кодекс ввели не просто так - в 20-ые годы в голливудских фильмах все это можно было найти в большом количестве.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:32 | Сообщение # 150
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Образ перед камерой - это, конечно, тоже часть личности, но только часть, и в жизни эта часть может и вовсе не понадобиться.

я бы не разделяла человека на отдельные части, они не существуют сами по себе, а слиты воедино в личности, игра актера на камеру или на сцене - такая же часть его жизни, если не большая, и порой сложнее сказать, где он более настоящий, помнится, у Моэма в "Театре" были рассуждения на эту тему, что только на сцене Джулия могла позволить себе быть собой, а в остальное время ей приходилось постоянно лицемерить)
талант - по наблюдениям некоторых психологов - это гиперфункция отдельных участков головного мозга за счет подавления других, и механизм активации этих возможностей довольно сложен и разнообразен, не исключено, что поведение в то время, когда этот механизм выключен - способ компенсации за него, или способ восстановления, чтобы в дальнейшем мотор снова можно было завести
 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 14:57 | Сообщение # 151
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
я бы не разделяла человека на отдельные части, они не существуют сами по себе, а слиты воедино в личности, игра актера на камеру или на сцене - такая же часть его жизни, если не большая, и порой сложнее сказать, где он более настоящий, помнится, у Моэма в "Театре" были рассуждения на эту тему, что только на сцене Джулия могла позволить себе быть собой, а в остальное время ей приходилось постоянно лицемерить)

Ну конечно, все части личности, и, конечно, очень сложно, не лабораторных мышей рассаживать по пробиркам. Но, возможно, в быту именно эти части ему не требуются, или не в таком объеме, как на сцене, или как-то по-другому он их использует - разумеется, не механически, и каждый по-своему. Мы говорили о сексуальности, так вот, к примеру, "секс-символы" советского кино Филатов и Банионис, "в быту" были очень домоседными, скромнейшими людьми, никаких "иных удовольствий" - жена, дети.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:20 | Сообщение # 152
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 160
Как интересно, наверное в это время и были созданы шедевры американского кино :)
А потом их опять как "прорвало".



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
MiLLeNNium Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:31 | Сообщение # 153
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: Offline
Elfo4ka, американское кино даже в 90-е порой было качественное и глубокое, но тогда везде был бич эротики....
И да рейтинг трамвая в кино, а его там иногда крутят, в арт-хаусных местах 16+, то есть накал эмоций таков, что даже при отсутствии эротики и серьезного настил меньше не могут поставить
 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:37 | Сообщение # 154
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата MiLLeNNium ()
Elfo4ka, американское кино даже в 90-е порой было качественное и глубокое, но тогда везде был бич эротики....
И да рейтинг трамвая в кино, а его там иногда крутят, в арт-хаусных местах 16+, то есть накал эмоций таков, что даже при отсутствии эротики и серьезного настил меньше не могут поставить

Джулианна Мур говорила недавно, что кино изменилось прямо у нее на глазах. Кстати, я с удивлением обнаружила, что только что вышел фильм "Трамвай "Желание", рейтинг да, 16+.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Четверг, 20.11.2014, 15:38
 
MiLLeNNium Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:43 | Сообщение # 155
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: Offline
astrid_l, многие хорошие актеры так говорят...а Брандо об этом говорил еще во время промо Танго, что он чувствует изменения, которые скоро выйдут наружу....
Трамвай в принципе сейчас снова в почете и в театре....тот же МХАТ им.Чехова, еще 2 театра...часть крутят в арт-хаусных кинотеатрах...чаще чем дикаря с Брандо
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:46 | Сообщение # 156
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Цитата MiLLeNNium ()
Elfo4ka, американское кино даже в 90-е порой было качественное и глубокое, но тогда везде был бич эротики....
И да рейтинг трамвая в кино, а его там иногда крутят, в арт-хаусных местах 16+, то есть накал эмоций таков, что даже при отсутствии эротики и серьезного настил меньше не могут поставить

Джулианна Мур говорила недавно, что кино изменилось прямо у нее на глазах. Кстати, я с удивлением обнаружила, что только что вышел фильм "Трамвай "Желание", рейтинг да, 16+.
Собственно, правильно, конечно. Для юного создания вещи,которые в своей пьесе прописал Теннесси, озвученные словами на экране, тоже достойны рейтинга 16+, а если еще "добавить" туда Брандо и Ли...
Реалистичные у них рейтинги, однако.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:46 | Сообщение # 157
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата MiLLeNNium ()
Трамвай в принципе сейчас снова в почете и в театре....тот же МХАТ им.Чехова, еще 2 театра...часть крутят в арт-хаусных кинотеатрах...чаще чем дикаря с Брандо

Ну куда ж без него.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
astrid_l Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:47 | Сообщение # 158
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Собственно, правильно, конечно. Для юного создания вещи,которые в своей пьесе прописал Теннесси, озвученные словами на экране, тоже достойны рейтинга 16+, а если еще "добавить" туда Брандо и Ли...
Реалистичные у них рейтинги, однако.

Уж и не знаю, кто там играет. Но я им не завидую.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 20.11.2014, 15:57 | Сообщение # 159
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата MiLLeNNium ()
чаще чем дикаря с Бранд
Для меня это правильно. "Трамвай..." да и сам Брандо там мне запомнились куда больше чем "Дикарь". Там все глубже и интереснее и неимоверное количество ньюансов.

Добавлено (20.11.2014, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата astrid_l ()
Уж и не знаю, кто там играет. Но я им не завидую
Я смотрела постановку пьесы нашего, так сказать, "Таежного" театра в эпоху предперестроечную и была сильно поражена всем действом и игрой актеров, замечательной кстати. И если честно, тоже не позавидовала,особенно артистке, игравшей Бланш. Накал страстей там тоже зашкаливал, но глав.герою было далеко до Брандо, а вот глав.героиня сразила наповал.
Помню очень удивило содержание пьесы, идущей на сцене театра в стране, где "нет бедных и секса". Наверное для обличения "забугорных" недостатков. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
MiLLeNNium Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:00 | Сообщение # 160
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: Offline
Теперь о Марлоне Брандо, это человек очень сложный и явный представитель того самого "разбитого" поколения, но при этом он ненавидел битников, он считал что они ломают свои и чужие жизни.это был действительно бунтарь, который не принял бы вызов Керуака о роли Кэссиди в той еще желанной, Джеком экранизации на дороге, но он хотел совсем других актеров и другой уровень игры.Он боролся со студиями, ему не давали тех фильмов, которых он хотел...он смел спорить со всеми, за это иногда получал очень сильно...И да все кто так уверен, что он тиран...обратите внимание на его развод с 1 женой, которая незаконно выигрывала процессы, спя с адвокатом и сидел на наркотиках..а Марлон седел и мучился...в итоге сын был продан тем кто его растлил...родной матерью...когда его вытащили ребенок был безвозвратно доведен, а отца он ненавидел из-за убеждений матери...итог Брандо не мог себе это простить до конца жизни, хотя детей у него было много и многим он просто помогал сделать эко...и да о его реальной биографии не скажут по тв, уж больно явным доказательством она является того, что человек не может быть трагичным не попав в трагедию...
У него очень много разных ролей...те же молодые львы фильм о солдатах фашистской Германии, которые разочаровались в фашизме...ну и наверное одна из самых яркий ранних ролей это фильм В порту, там работяга, да, но вовсе не тиран, человек, который пытается бороться против власть имущих...там даже мимика другая у него...а уж блики в Золотом глазу, где посмели затронуть тему геев,а Марлон брандо был бисексуалом и ему это было близко...и его невероятный дуэт с Элизабет Тейлор...есть и роль Наполеона в дуэте с Монро...ролей очень много и все отличаются друг от друга....а тиранов Брандо ненавидел, спасибо его папочке и нарушенной в детстве психике...а психиатры кроме клин клином мало что могут предложить...
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх