Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 09:10 | Сообщение # 801
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
правда что то напоминает Присцилу)))

Посмотрю обязательно, заинтересновало - Присциллу, имею ввиду. А Весельчаков посмотрела еще раз, и еще больше укрепилась во мнении, что хороший фильм на такую неоднозначную тему
Цитата nbrp ()
вот так коряво я ответила чем мнепонравился Данила))))

Да я поняла, вообще-то. Только чуть с опозданием)))
Цитата nbrp ()
Марин мне кажется любому актеру ажиотаж вкруг себя пприятен, это как какой то показатель что тебя оценили

Мне тоже так кажется, иначе не надо в это лезть - просто баланс надо найти, чтобы свое оставить себе. А вот те, кто лезет РАДИ этого, в общем-то, и актеры никакие. Слава должна идти за талантом, а не быть мыльным пузырем проплаченного пиара.
Цитата nbrp ()
и Робу все это приятно, прсто у него я так поняла все это было слишком и уровень признания  он хотел посолиднее

У Роба иначе все вышло, в том плане, что популярность его пришла после подросткового фильма. И это было как хорошо, так и плохо... Потому его реакция спустя время вполне понятна! Когда тебя воспринимают серьезно за серьезные работы - другое дело. Хотя, глядя на эти писки вроль красных дорожек, забавно... в этом вся Америка. В этом плане мне стало любопытно посмотреть премьерные ролики той же "Академии вампиров", на реакцию. Почитать комменты на ю-туб. Да, это ожидаемо очень, девичьи восторги, крайне забавное "Димка" (меньше всего Беликов ассоциируется с Димкой, ну простим им)), визг во время вопросов. И в голову им не приходит, что человек может играть серьезные роли, что этот проект подросковый - малекий виток в торону... Они считают это вершиной актерской мечты))) Ирония. И в то же время он всего этого ажиотажа у него горят глаза и энтузиазм, потому что все равно приятно) А у Роба все с этого началось... Ему труднее было - и до сих пор приходится сражаться за серьезные роли. Что-то доказывать. Можно отрицать, что это так... но, увы, это так. Просто хочется, чтобы все это стерлось поскорее, оставаясь милым воспоминанием, и срелось чем-то потрясающим, будто снова начато.

Цитата nbrp ()
в всое время я немного побаивалась смотреть этот фильм Роба

Многие, знаю, побаивались... Меня это миновало. Когда он мне понравился в "Сумерках" - и тогда еще не было влюбленности, только первое увлечение талантом и огромный интерес - я скачала те фильмы, что нашла с ним, более ранние, и посмотрела без боязни) И этот фильм потряс, помню, как смотрела ночью, прилипнув к экрану... Там перевод был любительсткий, но он был лучше профессионального - как-то приходилось смотреть с другим... совсем не то.
 
GASA Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:39 | Сообщение # 802
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
в всое время я немного побаивалась смотреть этот фильм Роба, но посмотрев влююбилась в него, то есть в фильм, потому как в Роба была уже влюбленна.
а я не зацикливалась на этой теме...во первых Дали-известная личность...а во вторых Роб...и уже не важно кого изображает...а как....именно после этого фильма я поняла что Роб талантлив...

Добавлено (26.06.2016, 10:48)
---------------------------------------------
не знаю куда лучше выложить...
результаты кинофестиваля Зеркало:
Поминки по авторскому кино на фестивале «Зеркало»
Понятно, что финансово авторское кино убыточно, но и возможностей толком показать свою работу нет. Арткино не прокатывается: 20-50 тыс. купленных билетов – это непреодолимый максимум. На фестивалях картину видит мизерная аудитория. При отсутствии телевизионного показа, публика фильма остается ничтожной. Спрашивается: для кого работали продюсер и режиссер, если аудитории у фильма нет?

http://www.proficinema.ru/mainnews/festival/detail.php?ID=202460

Добавлено (26.06.2016, 10:56)
---------------------------------------------
Антон Долин: «Если коммерческое кино не прибыльно, оно должно умереть»
Источник :http://realnoevremya.ru/today/34607http://realnoevremya.ru/today/34607

"Авторское кино не может создаваться ради прибыли. Это не должно быть его задачей."

Источник :http://realnoevremya.ru/today/34607
"И должны существовать институты для поддержки больших художников, чтобы у них просто было право и возможность снимать кино, не думая о коммерческом результате. О нем могут думать продавцы этого продукта, когда фильм уже готов, то есть продюсеры или дистрибьютеры. Режиссер об этом думать не должен, это смертельно опасно." 
Источник :http://realnoevremya.ru/today/34607

Добавлено (26.06.2016, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Они дают положительный настрой, да, но как-то... душа чего-то больше хочет.
посмотрела Дубровского.......не смотря на современность....очень с Пушкиным перекликается,по крайней мере герой Данилы

Добавлено (26.06.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Победителем юбилейного кинофестиваля «Зеркало» стал фильм «Темный зверь»
http://novorossia-novosti.com/russia/420686-pobeditelem-yubilejnogo-kinofestivalya-zerkalo-stal-film-temnyj-zver.html
что то про Детство лидера молчок....ни как не упомянули




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 26.06.2016, 10:49
 
gulmarina Дата: Вторник, 28.06.2016, 09:35 | Сообщение # 803
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Что дописать хотела - трудно начинать с лучшего, когда актер понравился. То есть, это приятно, и это сразу впечатляет, но потом интерес разгорается, а остается... что остается...) Либо попытки пробиться из более раннего, либо то, куда человека пригласили "засветиться" в эпизоде. Посмотрела зачем-то "Привычку расставаться" - фильм про хроническую дуру))) Смысла тьма просто) Для меня ее поведение - глупость, незрелость, отсутствие тормозов (и морали, если уж на то пошло), а не поиски счастья и "единственного", как она говорит в кино. Для его поиска надо с шестью "серьезно" переспать? Пару раз показано, будто только ушла, и тут же уже к другому в постель нырнула. Мне так было противно по ощущениям, хотя с легкостью подано, типа, с юмором. У Данилы там роль эпизодическая, но почетного "единственного". (И за что ему это "счастье" досталось-то? Флегма с приплывшим взглядом)) Но он оказался случайно проезжающим, когда она с моста сиганула в особом порыве своего идиотизма) Не показали, как вытаскивал, но домой ее молча вез, потом пару раз он ее ждал. Почти не говорили - дура философски выдала, что ничего не получится) Но в конце все же за ним в Антарктиду поперлась))) Ну ладно, может на холоде ее мозги стали лучше работать. Извиняюсь за столь культурный отзыв, но не знаю, зачем я потратила на это 1.19) Знала бы, могла посмотреть с 0:59) А кто-то еще писал, что "Статус свободен" пустой фильм. Ну там хоть сколько-то смысла есть, и смотрится нормально, хотя юмор на любителя, стиль американский, разговоры часто +18. А это... если это "романтическая комедия", то я угол круглого дома.
Цитата
Цитата GASA343043
посмотрела Дубровского.......не смотря на современность....очень с Пушкиным перекликается,по крайней мере герой Данилы

вот и мне так показалось. Маша тоже понравилась, и музыка очень хорошо соответствует. У режиссера свой взгляд, снято как-то необычно, вот тот же танец Маши с отцом взять (когда Дубровский уже сказал, кто он) - будто любительтская съемка, но это оставляет впечатление все равно. Только мне как-то не понравилось, что они дымили, как паровозы, весь фильм))) Маша особенно. Иногда можно и без этого было спокойно обойтись в кадре. А так ведь есть красивые моменты, и есть в ней что-то особенное, как он видит ее сквозь этот солнечный свет. Мои любимые моменты - в кабинете, когда про книги говорят, и когда он статуэтку разбил - тот разговор глазами. И еще утро - кажется, будто просыпаются рядом и смотрят друг на друга... красивый момент. И там даже свет другой.
 
nbrp Дата: Вторник, 28.06.2016, 21:51 | Сообщение # 804
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Извиняюсь за столь культурный отзыв,
oго как ты сурово))) даже незнаю смотреть или как.... и заинтересовало за что ты этот фильм так и думаю, а надо мне смотреть такой фильм?
Дубровского пока не смотрела...но зато посмотрела Весельчаков.... что сказать тяжолый фильм... трагедия в жизни каждого героя, быть не таким как все, терпеть насмешки, постоянно носить маску, играть роль.... мне чисто почеловечески их было очень жаль. Жаль тех детей кто не нашел в семье понимания, любви. Жаль тех кто чувствует что он не вписывается в окружающую среду, но вынужден жить в такой обстановке.
 Было больно смотерть как Люся попробовала жить без маски, но не смогла, в какой то степени не дали.
Страшно, когда поверишь в чувство и уже думаешь вот, вот он единственный, который поймет, примет тебя таком какой ты есть и нарываешься на подлость, предательство, и все только изза того что кто то когда то поступил с тобой нехорошо. Или в трудную минуту оставляют тебя один на один с твоим горем....в общем концовка трагичная, хотя я в этом случае и не думала что будет хеппи енд


 
gulmarina Дата: Четверг, 30.06.2016, 13:56 | Сообщение # 805
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
и заинтересовало за что ты этот фильм так и думаю, а надо мне смотреть такой фильм?

Не знаю, что и сказать) Конечно, если хочешь, посмотри, может, ты его иначе воспримешь. А я даже не могу вспомнить, когда в последний раз киногероиня настолкьо раздражала - причем глупостью) Неужели люди себя так ведут... и неужели кому-то кажется это забавным. Ну что за глупость - самой кого-то бросать, а потом, в "озарении", спустя время разыскивать их всех, чтобы спросить: "Почему мы расстались"? wacko Я совершенно ее "дилемм" не поняла. Они плоские даже для жанра романтической комедии.
И, наверное, потому и подумала о "Статусе: Свободен" которому прилепили это "пустой фильм", ну ладно, ничего особенного, но это комедия, и диалоги там поооригинальней, и шутки. Может, это, конечно, больше напоминает театр одного актера, такого не особо желающего взрослеть парня, который в девушку вцепился, как в ту подушку с ее изображением, и отпускать не хочет, и такие глупости делает, что и смешно, и жаль его - но там то прогресс заметен) И парень мыслит нестандартно. И трудно ей не улыбнуться, не прослезиться на его "изобретения". Возможно, изображай это "плоский" актер, показалось бы тупостью. Но, опять же, сыграно ведь талантливо. И проглядывает через все это то настоящее, что хочется удерживать и тяжело терять.

Трейлер



Цитата nbrp ()
быть не таким как все, терпеть насмешки, постоянно носить маску, играть роль.... мне чисто почеловечески их было очень жаль.

Там, в их собственном мирке, им было хорошо. Только ТАМ не проживешь все время, а реальность не принимала.
Цитата nbrp ()
"расправить крылья" не могут, чувствуют, что созданны для другого, не для рутинной жизни, но опять же играют роль?

Наверное, это обычная история жизни для многих людей - носить маску, только у одних она напоказ с приклеенной улыбкой счастья, а у кого-то заметить нельзя, но есть. и не узнать, кто несчастнее, и снинешь ли ее когда-нибудь, эту маску. А разве не бывает иногде легче представить себя кем-то другим, чтобы сделать что-то, что кажется невозможным? Когда психологический барьер выстроен?
Цитата nbrp ()
хотя я в этом случае и не думала что будет хеппи енд

Да разве может это быть комедией в принципе? Я смотрела комедию в этом жанре, но потому это было комедией, что там женщины изображали мужчин-тренсвеститов, чтобы спрятаться - да, это было смешно) Очень уж странный маскарад - женщина, что переодевается в мужчину, который переодевается в женщину. А потом, к примеру, влюбляется в мужчину нормальной ориентации, который думает, что на него подсел трансвестит)))
 
GASA Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:15 | Сообщение # 806
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Посмотрела зачем-то "Привычку расставаться" - фильм про хроническую дуру))) Смысла тьма просто) Для меня ее поведение - глупость, незрелость, отсутствие тормозов (и морали, если уж на то пошло), а не поиски счастья и "единственного", как она говорит в кино.
А я другой фильм смотрела: "Страна ОЗ" Сигарева, похоже на ту же тему,главная героиня по своей глупости или  характеру влипает во все не приятности...видимо режиссеры решили раскрыть эту тему....

Добавлено (30.06.2016, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И, наверное, потому и подумала о "Статусе: Свободен" которому прилепили это "пустой фильм", ну ладно, ничего особенного, но это комедия, и диалоги там поооригинальней, и шутки.
а мне трейлер понравился....

Добавлено (30.06.2016, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Только мне как-то не понравилось, что они дымили, как паровозы, весь фильм))) Маша особенно.
дань современности наверно....

Добавлено (30.06.2016, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
вот тот же танец Маши с отцом взять (когда Дубровский уже сказал, кто он) - будто любительтская съемка, но это оставляет впечатление все равно.
да танец запомнился
Цитата gulmarina ()
И еще утро - кажется, будто просыпаются рядом и смотрят друг на друга... красивый момент.                
тоже удачный момент

Добавлено (30.06.2016, 16:15)
---------------------------------------------
концовка страшная.....ведь его бы убили как и всех мужиков которые были рядом с ним...останься она с ним


 
nbrp Дата: Четверг, 30.06.2016, 16:30 | Сообщение # 807
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Трейлер
вот трейлер Статус: свободен понравился
Цитата gulmarina ()
Последний вопрос там - главная тема фильма))
biggrin заинтересовала твоя фраза))) но пока сммотрела трейлер забыла о ней и только в конце услышав ее заявление подумала "дура" и тут Боярская "Ты что дура?" я начала смеяться как ненормальная biggrin
Цитата gulmarina ()
Только ТАМ не проживешь все время,
вот именно нельзя жить все время в фантазиях и это никогда не принесет счастья))
Цитата gulmarina ()
А разве не бывает иногде легче представить себя кем-то другим, чтобы сделать что-то, что кажется невозможным
в мыслях да, но немногие решаться в реальности пойти на какие то действия
Цитата gulmarina ()
Я смотрела комедию в этом жанре, но потому это было комедией, что там женщины изображали мужчин-тренсвеститов, чтобы спрятаться - да, это было смешно)
ты про какой фильм говоришь?
Цитата GASA ()
видимо режиссеры решили раскрыть эту тему....
иногда думаю а могут ли два режиссера или два автора взять один сюжет и раскрыть ее так как они видят и потом как бы сравнить как получилось?


 
gulmarina Дата: Четверг, 30.06.2016, 17:35 | Сообщение # 808
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
,главная героиня по своей глупости или  характеру влипает во все не приятности...видимо режиссеры решили раскрыть эту тему....

Такие фильмы бывают, но, наверное, зависит от того, какой род неприятностей и как подано. По-моему, так не любовь она ищет, и даже не приключений на свою ж***, а просто... ну дура, ну что тут скажешь) Если расставаться не хочешь, не уходи))) Зачем у кого-то спрашивать причину, еще б с просила - Не знаешь, а почему я от тебя ушла, а?)
Цитата GASA ()
а мне трейлер понравился...

Вообще-то, мне и фильм понравился) Комедия, как комедия, мне было смешно не раз) А с бородой вообще моментик))) И там еще было, как он напился и гнал на машине, хотел о коробку облокотиться и одел ее, пустую на локоть) Ему мужик, у которого надо коробки забрать и куда-то доставить, говорит: "Ты что, пьяный?"Ваэтот лыка не вяжет, но выдает: "Нет, инвалид". И на очередной вопрос добавляет, что в детстве выпал с десятого этажа) А выжил, потому что попал в бетономешалку))) Глупость полная, но у него такое лицо и тон, что невозможно не рассмеяться)
Цитата GASA ()
концовка страшная.....ведь его бы убили как и всех мужиков которые были рядом с ним...останься она с ним

А я при таких концовках обычно думаю, как она жила-то потом... Эти жертвы в пользу родителей такой эгоизм страшнейший. Но классика. А что ему сделал-то Дубровский этот? Сам же ходил все каялся да рассказывал о дружбе с его отцом. Хотя, конечно, в тюрьму бы, наверное, загремел. Так что лучше дочь с ганюком обвенчать.
Цитата nbrp ()
вот трейлер Статус: свободен понравился

Да я вообще не знаю, чего к этому фильму цепляются. Веселый)
Цитата nbrp ()
подумала "дура" и тут Боярская "Ты что дура?" я начала смеяться как ненормальная

Ну так правду подумала)))))
Цитата nbrp ()
в мыслях да, но немногие решаться в реальности пойти на какие то действия

Или нацепят ту маску. В особых случаях будет Доктор Джекил и Мистер Хайд... болые кони) Но по большей части все лишь думают об этом и живут в рамках.
Цитата nbrp ()
ты про какой фильм говоришь?

Про Кони и Карлу (В шоу только девушки)) Я как-то писала о нем, забавный) Но русского трейлера не нашла, может, путаю название...

Цитата nbrp ()
иногда думаю а могут ли два режиссера или два автора взять один сюжет и раскрыть ее так как они видят и потом как бы сравнить как получилось?

Было бы интересно... что-то вроде конкурса.
 
GASA Дата: Четверг, 30.06.2016, 20:17 | Сообщение # 809
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
иногда думаю а могут ли два режиссера или два автора взять один сюжет и раскрыть ее так как они видят и потом как бы сравнить как получилос
ну Анну Каренину....Войну и мир....Мастер и Маргариту....... того же Милого друга....периодически снимают разные режиссеры

Добавлено (30.06.2016, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Хотя, конечно, в тюрьму бы, наверное, загремел. Так что лучше дочь с ганюком обвенчать.
да эгоист махровый...ради себя всех в гроб загнал......


 
nbrp Дата: Четверг, 30.06.2016, 20:58 | Сообщение # 810
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Про Кони и Карлу (В шоу только девушки)) Я как-то писала о нем, забавный) Но русского трейлера не нашла, может, путаю название...
вспомнила))) там еще актриса играет из "греческой свадьбы"

Добавлено (30.06.2016, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
ну Анну Каренину....Войну и мир....Мастер и Маргариту....... того же Милого друга....периодически снимают разные режиссеры
ну это да понятно классика и больше по книге, вот взять один сюжет и дать разным режиссерам пусть сами развивают сюжет...


 
gulmarina Дата: Пятница, 01.07.2016, 16:53 | Сообщение # 811
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Анну Каренину...

Кстати, об этом)
Недавно как раз Наире рассказывала - нашла фильм 2013 года, а почему нашла, потому что вспомнила, как снимали у нас в Вильнюсе итальянцы. И подумала - уже давно снимали, должен же быть, интересно посмотреть. На знакомые места) Книжный, в котором я работаю, прямо у перрона, и по площадке рядом актеры и статисты ходили к месту съемок, иногда заглядывали к нам) Паровоз пригнали старый на нашу платформу, декорации, костюмы - в общем, интересно очень, когда в двух шагах такое происходит. И пока ты в отделе классики копаешься, где-то там Анна Каренина бросается на рельсы)
Когда стала фильм смотреть, узнала много знакомых мест) Снимали и в Маркучай, где дом-музей, памятник Пушкину (не пугаться - конечно, в кадре его не было, итальянцы серьезно к делу относятся)), и в центре города. И даже фасад Ратуши стал фасадом дома)))
Не сказать, что я очень уж хотела смотреть Каренину, но тут интерес к обстановке пересилил, и я посмотрела от начала до конца, это мини-сериал, почти три часа идет. Кое-что изменено (давно не читала, потому опять же - не помню всех подробностей, но заметила), хотя в целом снято хорошо, атмосфера передана, красивые актеры. Только Левин меня разражал своим нытьем отвергнутого) И Анна, и Вронский, и Каренин хороши. Фильм итальянский, есть только с немецким дубляжом и русскими субтитрами, но я нашла и с озвучкой, путь любительской. Если кто-то захочет посмотреть, я про Этот фильм, он есть в Контакте, в общем, можно найти он-лайн)

Цитата GASA ()
да эгоист махровый...ради себя всех в гроб загнал......

В безрадостную жизнь уж точно. Мало утешает то, что они любят друг друга - может, в чем-то это сделает сильнее, но может и довести до полного отчаяния... (Стыдно признаться, не помню, что и как у Пушкина, давно это было)) Но в любые времена такое бывает, и люди такие бывают, классика есть классика - актуальна всегда. И хорошо, что режиссеры ее адаптируют - я не думаю, что это для тех, который не поймет и не станет смотреть "по Пушкину" в тех декорациях, как некоторые истории, переделанные для подростков. Это новый взгляд на то, что уже читали и видели, но что-то важное, неуловимое сохранено. Опять же, музыка. Люблю, когда музыка соответствует, гармонично дополняет и запоминается.

Цитата nbrp ()
вспомнила))) там еще актриса играет из "греческой свадьбы"

А ты смотрела? Или только трейлер видела? Да, она) Там тоже эта тема идет вскользь, например, брат-трансвестит героя Духовны, их отношения.
 
nbrp Дата: Пятница, 01.07.2016, 16:59 | Сообщение # 812
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Недавно как раз Наире рассказывала - нашла фильм 2013 года, а почему нашла, потому что вспомнила, как снимали у нас в Вильнюсе итальянцы.
да я нашла и уже собиралась посмотреть как меня домашние опять дергать начали(((
да и Дубровского должна посмотреть
Цитата gulmarina ()
А ты смотрела? Или только трейлер видела?
нет фильм пока не смотрела, но вспомнила разгговоры)))


 
gulmarina Дата: Суббота, 02.07.2016, 10:17 | Сообщение # 813
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
да я нашла и уже собиралась посмотреть как меня домашние опять дергать начали(((

Ну вот. Может, однажды посмотришь, обсудим.
О, нашла трейлер) И в первом же кадре мой перрон))) За углом магазина. А какая романтика на киноленте)


Цитата nbrp ()
да и Дубровского должна посмотреть

Должна, ну как на него не посмотреть? На Дубровского-то?)



Цитата nbrp ()
нет фильм пока не смотрела, но вспомнила разгговоры)))

Ну, имей ввиду, ничего особенного, но забавный, глянуть можно - там хоть без заморочек... В жару не очень хочется голову грузить. И так она плохо работает) Ну, моя точно, может, у кого-то все наоборот... Чего-то вспомнила из "Назад в будущее 3" - "Иди околонись в корыто на улице"))) Сейчас бы не помешало)
 
nbrp Дата: Суббота, 02.07.2016, 23:23 | Сообщение # 814
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Ну я посмотрела В шоу только девушки))) и заодно посмотрела  Моя большая греческая свадьба 2 Как раз под настроение. Оба фильма можно посмотреть просто для развлечения, для поднятия настроения)))

 
gulmarina Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:38 | Сообщение # 815
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата
Цитата nbrp343635
Ну я посмотрела В шоу только девушки))) и заодно посмотрела  Моя большая греческая свадьба 2 Как раз под настроение. Оба фильма можно посмотреть просто для развлечения, для поднятия настроения)))

Ты все с Нией Вардалос посмотрела) Но она на экране очень зажигательная, внешность неординарная, что уж там, в этом фильме про трансвеститов и она, и Тони Коллет хорошо вписались под видом трансвеститов... Наверное, для женщины это не ахти какой комплимент - зато роль оригинальная) А еще с ней есть один приятный фильм-комедия, он тоже на греческую тему. Если ты еще на волне, можешь и этот посмотреть - лето, экскурсии, Греция. Его перевели "Мое большое греческое лето", хотя там никакой связи со "свадьбами".


Нашла вчера "До встречи с тобой" - но только на английском языке, на русском пока нет... И с корейскими субтитрами (как же без них)). Наверное, скоро появится. Ты не посмотрела тогда, Наир? Не шел в кинотеатре все-таки?

Продолжу бесконечную тему фильмографии) Посмотрела фильм "Гарпастум" - серьезный фильм, оказалось, показывали на Венецианском фестивале. По идее, только фильм начинаешь смотреть - видно, что он не просто такой обычный, проходящий, массовый фильм... Хотя тема, по сути, "игра в мяч", про то, как парни хотели играть в футбол, который тогда еще и названия не имел (возможно, только у англичан), играть на своем поле, которое надо было выкупить. Такой фильм сразу настраивает на то, что что-то непременно произойдет, и не стоит ждать ни легкости, ни счастливого конца. История двух братьев, хотя, как мне показалось, что Андрей (по-моему, он старший) не повзрослел до конца, а младший Николай всегда был более взрослым, спокойным и отвественным. У Андрея весьма бурный роман со множеством открытий завязался с героиней Хаматовой (там один момент... у зеркала - самый пыл сцены, так сказать, а потом собачий лай, и этот юный любовник резко останавливается, за что получает по физиономии, и оправдывается: "Прости, но мне показалось, что вошла собака и как-то ужасно удивилась" biggrin ) Что не очень в моей голове "уложилось" - Куценко в роли Блока. Не знаю, к чему он там вообще был, видимо, для богемной ауры, но уж совсем какой-то малахольный получился. А вообще, фильм понравился.



 
nbrp Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:46 | Сообщение # 816
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
"Мое большое греческое лето",
как раз сейчас посмотрю)))
Цитата gulmarina ()
Ты не посмотрела тогда, Наир? Не шел в кинотеатре все-таки?
Марин 7 июля будут))) постараюсь пойти)))

Добавлено (03.07.2016, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Нией Вардалос
ой еще хотела насчет Нии сказать. если посмотреть то на первый взгляд не красавица, но есть в ней что то что привлекает))) и еще поинтересовалась, а ей оказывается немало 54 а выглядит ...ну не как девочка, но 30 не больше)))


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:14 | Сообщение # 817
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
как раз сейчас посмотрю)))

И как, глянула? Тоже мужчинка там в начале такой... пещерный...)))
Цитата nbrp ()
Марин 7 июля будут))) постараюсь пойти)))

А, у вас просто позже, тогда хорошо, обсудим еще. Я пришлю, посмотрю еще раз, может, впечатления как-то изменятся... Тогда все очень сумбурно было, я как-то не успела на английский переключить свою голову и никак не могла сосредоточиться... wacko
Цитата nbrp ()
а ей оказывается немало 54 а выглядит

Ничего себе! И не подумала бы... Хотя я больше всего удивилась, увидев в кино (это спустя столько лет!!!) ту бабку, что по газонам бегала))) Ей-то сколько лет? Столько не живут, блин biggrin Молодец!
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 12.07.2016, 10:42 | Сообщение # 818
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Посмотрела "Чужестранку"
Справедливости ради скажу, что меня хватило на ЦЕЛЫХ 10 серий! Рекорд абсолютный для моих "способностей" смотреть сериалы. Дальше стало скучно. Порадовалась, что живу в то время и в том месте, где живу.
Определила бы этот сериал, как дамский роман с налетом фэнтези и ... "триллера" в части живописания повреждений человеческих тел. Но необычность персонажей, местного колорита, пейзажей и поведения главной героини какое-то время захватывают внимание.
С детьми смотреть не получится. А так... первый сезон очень даже динамичненько. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Вторник, 12.07.2016, 10:45
 
Солнышко Дата: Вторник, 12.07.2016, 11:37 | Сообщение # 819
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Посмотрела "До встречи с тобой" в инете.
Ну в общем осталась при своем мнении, что книга намно-о-ого лучше. Если бы я не читала книгу, то возможно, фильм бы мне очень понравился, просто как мелодрама, где можно поплакать. Но на мой взгляд, они очень сильно сгладили острые темы, которые есть в книге в сторону "красивости и романтичности", и тем самым очень упростили сюжет. Допустим, тот же "П.С. Я люблю тебя" выглядит так же. Книга лучше, фильм слабее. Но "П.С. Я люблю тебя" - мне и книга казалась слабее, чем "До встречи с тобой", а фильмы оказались примерно на одном уровне.
Актеры в "До встречи с тобой", конечно, хорошо играют, тут ничего не скажу. Фильм красивый, хорошо сделанный. Но, как я уже сказала, мне не хватило "мощности". Если книга все в тебе переворачивает внутри, и даже после прочтения постоянно об этом думаешь, возвращаешься в мыслях, заново переживаешь, то после просмотра ничего такого нет. Закончился фильм, и все.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 12.07.2016, 15:13 | Сообщение # 820
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
А посмотрела я эту чужестранку исключительно потому, что хотела сравнить фф и "оригинал".
а что за фанфик сравнивала? читаю уже второй.... чужестранку смотрела первый сезон....как бы в восторге не была...для меня тоже скучновато.....

Добавлено (12.07.2016, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Посмотрела "До встречи с тобой" в инете.
а я хочу в кинотеатр сходить на этой неделе....


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх