Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Ivetta Дата: Вторник, 10.10.2017, 12:05 | Сообщение # 2141
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата барон ()
Говорят , что фильм идёт почти 3 часа , как не утомило ?
Фильм смотрится очень хорошо, первые два часа вообще пролетают, только ближе к концу как-то немного скомкано, на мой взгляд, поэтому есть ощущение, что фильм притормаживает.
Цитата барон ()
Читала , что критики назвали шедевром .
Операторская работа действительно шедевральна. Фильм в целом - я бы так не сказала.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Вторник, 10.10.2017, 13:58 | Сообщение # 2142
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Одним меньше". Очень понравился.
Хотя Фарелла не особо люблю, но тут он мне даже понравился.

Картина была преимущественно отрицательно принята мировыми кинокритиками, сетовавшими на слабый сценарий и вялый темп повествования.

Но вот как ни странно, но меня все устроило.

История человека по имени Виктор, он правая рука лидера преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор неспроста оказался в криминальном синдикате: мафия уничтожила его семью, поэтому он хочет отомстить. Об этом узнает загадочная Беатрис, соблазняет его и шантажирует. Однако у героев только одна цель в жизни — месть. И она приведет их к кровавой развязке.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Вторник, 10.10.2017, 17:59 | Сообщение # 2143
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Добралась я до "Бегущего по лезвию 2049". Ну, что сказать... с одной стороны, я жутко разочарована содержательной частью, а с другой стороны, я как безумный фанат визуалки наслаждалась сия шедевром. Мне очень и очень грустно было видеть как то самое любимое, что исследовалось в первом фильме - этот конфликт между человеком и репликантом, кто из них более совершенен, здесь Вильнев просто напросто наплевал на него. У этой части просто до жути банальный и плоский сюжет, но при этом просто потрясающая визуальная картинка и графика. Я получала кайф, любуясь каждой сценой, каждой сменой цвета от серого до темно-синего потом до оранжево-красного. Каждая деталь, каждая капля воды, снега, смена силуэтов - все выдержано. Поэтому этот фильм - это наслаждение для гурмана операторской работы. Ни для кого больше я бы его не посоветовала. Потому как выдержать 3 часа, наслаждаясь только картинкой ни каждому под силу. Когда содержания ноль, то даже такая обалденная (не преувеличиваю) картинка не спасает от скуки.  Касаемо актеров - у меня ни к кому нет претензий, все довольно убедительны на экране, даже Гослинг вполне себе отлично справился в этой ситуации, но играть им просто напросто в фильме особо и нечего. Я правда больше ожидала от Лето, обычно он меня поражает своим перевоплощением на экране, а тут проходная эпизодическая роль получилась. Жаль немного.

А забыла еще - в фильме очень много откровенного плагиата, никакого своего мира Вильневу создать не получилось.

Цитата барон ()
Говорят , что фильм идёт почти 3 часа , как не утомило ?
Мы ходили компанией человек 5, все (ну за исключением меня сумасшедшей) плевались и спали на последних минутах фильма, человек 10 у нас в зале ушли после 1,5-2-х часов просмотра.


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 10.10.2017, 18:09
 
Ivetta Дата: Среда, 11.10.2017, 18:59 | Сообщение # 2144
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А забыла еще - в фильме очень много откровенного плагиата, никакого своего мира Вильневу создать не получилось.
У него и не было цели создать свой мир, он стремился вписаться в уже созданный Ридли Скоттом, и у него, ИМХО, довольно хорошо получилось.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 11.10.2017, 21:00 | Сообщение # 2145
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Только казалось - все уже ясно, ан нет, интрига продолжалась, и развязка оказалась неожиданной.
да уж! ну я с середины уже догадывалась




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 11.10.2017, 23:05
 
Солнышко Дата: Среда, 11.10.2017, 23:03 | Сообщение # 2146
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну я с середины уже догадывалась



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Среда, 11.10.2017, 23:05 | Сообщение # 2147
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
У него и не было цели создать свой мир, он стремился вписаться в уже созданный Ридли Скоттом
На мою имху, не особо он стремился (что мне показалось как раз правильным), но я вовсе не Скотта имела в виду, пока я смотрела фильм, у меня всплывали сцены из фильмов - "Она", "Призрак в доспехах" и т.д., эта сексуальная сцена "втроем" уже настолько штамп, что лично мне было печально и грустно смотреть. Пожалуй, были две сцены, которые меня заинтересовали и привлекли: первая, - это сцена с пчелами, пчелы как символ жизни, меня приятно удивила, и вторая, когда герой Лето смотрит на созданную девушку. И женское тело, словно в танце изгибается на полу, такое ощущение как будто танцует. Очень эффектно было для меня.
Цитата Ivetta ()
и у него, ИМХО, довольно хорошо получилось.
здорово, что тебе в целом понравилось. Фильмы должны находить своих зрителей.

Цитата GASA ()
да уж! ну я с середины уже догадывалась что
  нее, ну ты что  спойлеришь  , я же только собралась смотреть


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 11.10.2017, 23:15
 
GASA Дата: Среда, 11.10.2017, 23:09 | Сообщение # 2148
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
нее, ну ты что  спойлеришь  , я же только собралась смотреть
думала я последняя...кто не посмотрел....дико извиняюсь


 
yuk Дата: Среда, 11.10.2017, 23:14 | Сообщение # 2149
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
думала я последняя...
Не... сейчас досмотрю сериал, потом Малыш на драйве, а потом уже... Марио    Кстати, а чего вы все молчите, как он там сыграл то?


Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 12.10.2017, 01:12
 
Ivetta Дата: Среда, 11.10.2017, 23:49 | Сообщение # 2150
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
На мою имху, не особо он стремился (что мне показалось как раз правильным), но я вовсе не Скотта имела в виду, пока я смотрела фильм, у меня всплывали сцены из фильмов - "Она", "Призрак в доспехах" и т.д.
Так ведь эти фильмы вторичны, не они задали тренд, не с ними и сравнивать, они всего лишь следуют ему.
Цитата yuk ()
эта сексуальная сцена "втроем" уже настолько штамп, что лично мне было печально и грустно смотреть.
Меня тоже не впечатлила. Зато очень позабавило, когда

 
Цитата yuk ()
Пожалуй, были две сцены, которые меня заинтересовали и привлекли: первая, - это сцена с пчелами, пчелы как символ жизни, меня приятно удивила, и вторая, когда герой Лето смотрит на созданную девушку. И женское тело, словно в танце изгибается на полу, такое ощущение как будто танцует. Очень эффектно было для меня.
Мне понравилось, как главного героя провели по пути



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Среда, 11.10.2017, 23:51 | Сообщение # 2151
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
а потом уже... Марио Ктасти, а чего вы все молчите, как он там сыграл то?
Хорошо сыграл.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Четверг, 12.10.2017, 01:08 | Сообщение # 2152
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Так ведь эти фильмы вторичны, не они задали тренд, не с ними и сравнивать, они всего лишь следуют ему.
Может быть и так, но эти фильмы показывают ту же самую идею с нового ракурса, вкусно, если можно так сказать. А тут даже претензии на какое то интересное прочтение нет. В общем, я сильно подразочаровалась и насмотрелась всяких разных фильмов, видимо. smile 

Цитата Ivetta ()
Зато очень позабавило, когда
да, та сцена была действительна очень забавной

Цитата Ivetta ()
Мне понравилось, как главного героя провели по пути


Цитата Солнышко ()
Хорошо сыграл.
 
GASA Дата: Четверг, 12.10.2017, 14:11 | Сообщение # 2153
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Кстати, а чего вы все молчите, как он там сыграл то?
мне как то не показался....изображал из себя пол фильма замученного невзгодами мужчину(втюхивал свой образ адвокату)


 
yuk Дата: Четверг, 12.10.2017, 14:51 | Сообщение # 2154
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Юля как тебе Ветреная река? меня фраза в конце фильма о пропаже девушек всколыхнула
Возвращаясь к твоему вопросу! Я таки сделал это! wink
Так интересно совпало, посмотрела фильмы "Бегущий ..." Вильнева и "Ветреная река"  Тейлора Шеридана в промежутке 3х дней. Я как то не задумывалась, а тут читая отзывы и рецензии,  вдруг осознала, что действительно Тейлор работал с Вильневым над фильмом "Убийца". А тут самостоятельная работа в качестве не только сценариста, но и режиссера. Знаю, что фильм уже есть в инете, но я сходила на большой экран.
Мне фильм понравился, единственное, после просмотра трейлера думала, что он детективный, а он не детективный. Простая жизненная история, которая рассказывает о глубокой волнующей проблеме. Фильм получился атмосферным, стильным, и я очень давно искала именно кино с хорошей драматургией как в диалогах, так и в действии. "Охота на волков" во всех смыслах.  Как меня загипнотизировали с кадров убийства волков (такая блестящая метафора уже в начале фильма), так и очнулась уже на титрах. Очень понравилась здесь актерская работа Джереми Реннера, сыграть такого глубинного персонажа только на диалогах и тишине. Понравилось  как представили здесь агента ФБР, простая обычная девчонка, замершая, наполненная страхами, которая ничего не может сделать, просящая так искренне помощи. Когда читаешь отзывы на фильм, многие пишут - я даже представить не мог/ла, что это кино про заснеженные горы, так меня затронет. Вот именно так и со мной случилось. Абсолютное попадание. Но если отбросить эмоции, у фильма есть и недостатки, сюжет местами, скажем прямо, пустоват, немного скомканный финал, но это абсолютно мне не мешало насладится отличной историей и довольно качественной картиной. Правда все же, если рассматривать фигуру Тейлора Шеридана, то как сценарист, он пока мне больше интересен. Хоть в Каннах ему и вручили режиссерский приз за картину, его сценарная работа выглядит все же более убедительно для меня. Приятно снова видеть здесь вместе сумеречных Джулию Джонс и Джила Бирмингема


Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 12.10.2017, 14:56
 
Солнышко Дата: Четверг, 12.10.2017, 16:41 | Сообщение # 2155
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мне как то не показался....изображал из себя пол фильма замученного невзгодами мужчину(втюхивал свой образ адвокату)
А мне как раз понравилось то, что


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:02 | Сообщение # 2156
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Понравилось  как представили здесь агента ФБР, простая обычная девчонка, замершая, наполненная страхами, которая ничего не может сделать, просящая так искренне помощи.
если бы ей не оказали помощь...и это  преступление осталось не раскрытым или если полезла бы одна...то ее пристрели ли бы....не очень то там спешат  раскрывать эти преступления....вон сколько там девушек пропадает

Добавлено (12.10.2017, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Приятно снова видеть здесь вместе сумеречных Джулию Джонс и Джила Бирмингема
о да..у них очень колоритные лица




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 12.10.2017, 20:00
 
gulmarina Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:47 | Сообщение # 2157
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Вот иду, как обещала, после "Снеговика"... Писать много не буду, так, обтекаемо) На мой вкус - нет. Может быть, я слишком большая поклонница Несбё и его серии о Холе, слишком хорошо чувствовала и "видела" его книги, чтобы принять эту экранизацию. Но дело даже не в том, что я была настроена увидеть фильм, который окажется хуже книги. Даже пыталась смотреть, словно не знакома с сюжетом. К слову, от книги Несбё остались рожки да ножки, на мой взгляд, опять же, но больше переделали, чем оставили оригинального. Это могло бы привлечь все равно, только вот... первую часть фильма было просто скучно. Вялое действие, удивляюсь, как никто из зала не вышел. Если книга цепляет и держит в напряжении с самого начала, тут ничего такого нет. Все самые сильные, бьющие по нервам моменты книги смяты или убраны.
Всё, что понравилось - это виды Норвегии (вначале очень красиво показан рассвет в парке и скульптуры, залюбовалась...), Осло, фьорды... если это Норвегия, конечно))) Но в любом случае, красиво. И Майкл - вот будь вместо него кто-то другой, вообще не на что было бы смотреть... (конечно, за себя говорю). Катрина в фильме не похожа на Катрину в книге. Довольно милая, но какая-то неуверенная. В общем, не буду обо всех, потом обсудим, когда (если, это уж как кто)) кто-то посмотрит.
И самого начала кинулось не в глаза, так в уши))) В самой первой книге Харри, оказавшись в Австралии и представляясь, про себя мысленно облегченно вздохнул, когда собеседник не переиначил его фамилию Холе на свой манер и не назвал его Хоули (что созвучно с "дырой")). Видимо, автор сценария был не в курсе этого милого нюанса, потому тут бедный Харри все же стал даже не Хоули, в самым-пресамым точным "Хоул". Как бы там и фильм не оказался... в той дыре.
М-да, прочитала написанное, и оказалось не очень кратко и очень все печально) Но как есть для меня. Визуально фильм понравился, туда бы сюжет Несбё оригинальный, поменять многих вокруг Харри-Майкла... В общем, жаль.
 
gulmarina Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:06 | Сообщение # 2158
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
потом Малыш на драйве

И как, посмотрела?
Цитата yuk ()
как он там сыграл то?

А вот когда во время просмотра об этом даже не думается - отлично. Потому что верится тому, какой он. Я не поклонница Марио (то есть, ровно к нему после "Трех метров")), но тут он мне понравился, зрелая такая роль, интересный герой.
Не буду уже страницу искать прошлую, цитировать, где чуток спойлерили о развязке...


И да, я же тот второй фильм, о котором тогда упоминала, французский "Идеальный мужчина", тоже потом посмотрела. Что-то похожее есть - не в сюжете даже, но вообще, по смыслу - одна ложь влечет за собой другую и нагромождается, нагромождается, приводя к неизбежным последствиям... Тоже интересный фильм. Актер не такой колоритный, щупленький, носатенький))) Но играет хорошо, герой там такого наворотил! Рекомендую, затягивает. И концовка хороша, действительно. За все надо платить, а как - не угадаешь...



 
GASA Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:47 | Сообщение # 2159
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Потому что верится тому, какой он.
а мне не верилось....и не хватало глаз Марио после Трёх метров......тут он совсем обычный....

Добавлено (13.10.2017, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Визуально фильм понравился, туда бы сюжет Несбё оригинальный, поменять многих вокруг Харри-Майкла... В общем, жаль.
ну одно...ясно...смотреть можно smile


 
gulmarina Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:52 | Сообщение # 2160
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а мне не верилось...


Цитата GASA ()
и не хватало глаз Марио после Трёх метров

Как это?.. У меня к вечеру ужастик уже включился, пятница 13-е))) Марио без глаз... Галя! Как я теперь спать пойду?)
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх