Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Marishka Дата: Суббота, 21.10.2017, 22:17 | Сообщение # 2181
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Посмотрела сегодня "Три сестры" Грымова. Сюжет и все реплики один в один по Чехову, но действие происходит в наши дни, а все персонажи намного старше, чем в пьесе. Пошла смотреть, т.к. большая поклонница русской классики, ну и из-за актерского состава. Снимаются все наши большие именитые артисты. Балуев и Каменкова одни из моих любимых. Вообще-то сама пьеса мне не особо импонирует, но эта современная трактовка понравилась.
 
GASA Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:46 | Сообщение # 2182
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
а я посмотрела  Между нами горы.....ну так один раз посмотреть можно.....сюжет в принципе простой.....а вот герои впечатляют своим упорством .....

 
Marishka Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:26 | Сообщение # 2183
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я посмотрела  Между нами горы
А у нас его нет, только в Туле в одном кинотеатре, и там еще идет "Двуличный любовник" в ДКЖ. Ехать, прямо скажу, лень smile
 
GASA Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 17:07 | Сообщение # 2184
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Ехать, прямо скажу, лень
я в компе посмотрела в не очень хорошем качестве правда....а потом уже разглядела один единственный сеанс

Добавлено (22.10.2017, 17:07)
---------------------------------------------
Только что посмотрела Пальмы в снегу...мне понравилось


 
Ivetta Дата: Понедельник, 23.10.2017, 10:30 | Сообщение # 2185
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
А я посмотрела "Апокалипсис сегодня" на большом экране, был ретроспективный показ, и я воспользовалась случаем. До сих пор поражаюсь, как в 70-ых можно было все это ТАК снять.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 25.10.2017, 17:38 | Сообщение # 2186
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Посмотрела сегодня "Три сестры" Грымова. Сюжет и все реплики один в один по Чехову, но действие происходит в наши дни, а все персонажи намного старше, чем в пьесе.
чудесный фильм.... я в восторге...от первой до последней сцены не отрываясь смотрела.....артисты великолепные все

а в зале на 16час всего 3человека.....а фильм актуален и на сегодняшнее время

Добавлено (24.10.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Посмотрела еще один фильм из рекомендации Роба.... "Джимми Пикар"....честно смотрела смотрела...так толком и не поняла....душевные переживания героя привели к странным болям? вроде как фильм и смотрибельный....но видимо не совсем для меня...в отзывах смотрю народу нравится

Добавлено (25.10.2017, 17:38)
---------------------------------------------
Я посмотрела Порочную связь с Ричардом Гиром и мне понравился этот фильм Джареки приятеля Роба..... smile




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 25.10.2017, 17:39
 
yuk Дата: Четверг, 26.10.2017, 08:43 | Сообщение # 2187
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Я посмотрела Порочную связь с Ричардом Гиром и мне понравился этот фильм Джареки приятеля Роба.....
Это где он такого крутого ловеласа играет? Помню, еще в кино его смотрела, в основном из-за Гира. Не ожидала от фильма ничего особенного, но мне вот тоже понравился. Получился там дуэт у Гира и Сьюзен Сарандон (люблю ее с Мачехи).  Не шедевр, но очень неплохой фильм. Помню, что мне там еще музыка очень понравился, хотя самой музыки не помню  biggrin

Добавлено (26.10.2017, 08:43)
---------------------------------------------

Цитата Marishka ()
Посмотрела сегодня "Три сестры" Грымова.
 
Цитата GASA ()
чудесный фильм.... я в восторге...от первой до последней сцены не отрываясь смотрела.....артисты великолепные все
заинтриговали, я что-то его пропустила. Надо будет посмотреть. Спасибо
 
gulmarina Дата: Четверг, 26.10.2017, 10:57 | Сообщение # 2188
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Меня тут потянуло на какое-нибудь романтическое старье... Скачала "Бесконечную любовь". Не нашла ничего романтичного, пафос какой-то. Разве что песня красивая (ее-то раньше и слышала). А так... фильм про первую любовь, снятый в конце 80-х, насколько помню, и герои симпатичные, но чувства их не цепляют. Начала их романа не показано, ей 15, ему лет 17, и меня просто убило, что мамаша ее спокойно реагирует, когда ночью выходит из спальни, а они себе (причем, спокойно так) у камина любятся. Мамаша еще и наблюдает, чуть ли не слезу пустив! wacko Нормально вообще? Ну да, это ж такая любовь.

Короче, не прониклась я такой фальшивой романтикой.
Начала смотреть "Гоголь. Начало" - первую часть посмотрела, понравилось! Только, наверное, если бы все сразу смотрела, потом ночью приснилось бы что-то (не смейтесь)), вроде фильм и не жуткий, но весьма своеобразный, мне надо такое дозировать)
 
GASA Дата: Четверг, 26.10.2017, 14:07 | Сообщение # 2189
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Получился там дуэт у Гира и Сьюзен Сарандон (люблю ее с Мачехи).  Не шедевр, но очень неплохой фильм.
да не плохой...просто для меня было откровение...что Джареки является режиссером.....да еще у него Гир снялся....и мне фильм понравился...красивый....сценарий занятный и актеры  хорошо сыграли

Добавлено (26.10.2017, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И в этом духе, одно другого бредовее... :wacko:
ужас какой....а я вслед за фанфиком сериал Виктория смотрю....не много нудный...но очень красивый ну и события интересны...как молодая королева учится управлять страной

Добавлено (26.10.2017, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Начала смотреть "Гоголь.
вот этот я точно посмотрю....на большом экране упустила к сожалению


 
yuk Дата: Пятница, 27.10.2017, 16:47 | Сообщение # 2190
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела я "Малыш на драйве".  Финал меня просто разочаровал, он слишком слаб для такого хорошего фильма sad  Если бы не последние 20-30 минут , которые для меня все перечеркнули  - это настоящее чудо в кино в этом году, настолько хорошо снят фильм, я наслаждалась каждым кадром, каждой музыкальной композицией, я просто влюбилась в то, что происходит на экране. Ла-ла-ленд просто отдыхает, "Малыш на драйве" отличный пример того, как нможно снимать музыкальное кино. Но финал... для меня он перечеркнул все мои ощущения, и этого я не могу простить режиссеру, я так была покорена героем, а потом такое разочарование. Эх... Но несмотря то, что убили мои чувства в конце, фильм хорош, пожалуй, это один из немногих фильмов, который я бы отнесла в свой топ фильмов года. Отличные актерские работы всего каста, несмотря на то, что это бенефис Энсела Элгорта (сложное для запоминания имя, всегда не помню как пишется  biggrin ), отличный юмор, но слабый все же сценарий.  Вот такие первые впечатления у меня получились.
 
GASA Дата: Пятница, 27.10.2017, 20:12 | Сообщение # 2191
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
отличный юмор, но слабый все же сценарий.  Вот такие первые впечатления у меня получились.
но по крайней мере не жалко было на него времени smile

Добавлено (27.10.2017, 20:12)
---------------------------------------------
А я с удовольствием посмотрела сказку Последний богатырь....веселая.... с приколами...с не избитыми лицами...с красивыми декорациями....с не плохим сценарием....




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 27.10.2017, 20:12
 
gulmarina Дата: Пятница, 27.10.2017, 21:07 | Сообщение # 2192
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Если бы не последние 20-30 минут , которые для меня все перечеркнули

А вот расскажи, почему. А то меня будет мучить любопытство) С какого именно момента тебе стало не нравиться, что происходит? Может быть, какой-то другой финал мог быть лучше, если бы его предложили... но если бы это "уехали в закат" - было б еще хуже, вообще предстказуемо. Вот не представляю, как тут можно было выкрутить. Или ты еще и о том, что Малыш в чем-то стал, как они, спасаясь? Выстрелил в Бадди и прочее...
Цитата yuk ()
я наслаждалась каждым кадром, каждой музыкальной композицией

Вот и я, настолько все сочеталось, просто запищать иногда хотелось от удовольствия))) Даже стрельба в одном моменте заменяла ударные. И по смыслу тоже все сочеталось...
 
yuk Дата: Суббота, 28.10.2017, 00:14 | Сообщение # 2193
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А вот расскажи, почему. А то меня будет мучить любопытство) С какого именно момента тебе стало не нравиться, что происходит?
Хорошо, рассказываю. Только под спойлер уберу, вдруг все же кто еще не посмотрел, но будет смотреть

Цитата GASA ()
но по крайней мере не жалко было на него времени
мне даже больше - мне было мало. Я бы сериал посмотрела с удовольствием
Цитата GASA ()
А я с удовольствием посмотрела сказку Последний богатырь....веселая.... с приколами...с не избитыми лицами...с красивыми декорациями....с не плохим сценарием....
Мне очень нравится трейлер, но я боюсь все основные шутки мне уже там и показали))
 
GASA Дата: Суббота, 28.10.2017, 00:58 | Сообщение # 2194
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
но я боюсь все основные шутки мне уже там и показали))
там кроме шуток...можно еще на персонажей смотреть...а еще удивила заметка..что эту сказку сравнивают с Пиратами
На случай, если вы пропустили: Россия, наконец, догнала пресловутый Запад по части кинозрелищ. По крайней мере, об этом вовсю сигналит выходящий у нас новый «русский блокбастер» под вездесущим логотипом Disney. «Последний богатырь» от постера до самого фильма собран по лекалам главного диснеевского аттракциона XXI века – «Пиратов Карибского моря» (которые, к слову, всегда показывали у нас рекордные сборы). Последнее, кажется, не случайно: в отличие от «Книги мастеров», в этот раз создатели уловили суть приключенческого вайба более чем удачно.

http://thr.ru/cinema/recenzia-poslednij-bogatyr-ot-rossijskogo-disney/




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 28.10.2017, 00:59
 
Evita Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:20 | Сообщение # 2195
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
посмотрела в воскресенье Салют-7, ходили в кинотеатр. Очень понравилось кино. Замечательная история, основанная на подлинных фактах. И посмеялись и всплакнули.Вторую неделю идет фильм и полный зал все равно. Досмотрели до конца даже титры - там документальные кадры.

и посмотрели неделей раньше Бегущий по лезвию 2049... Это такая нудятина, словами не передать,
я вздремнула, при том, ничего не потеряла))) фильм идёт 2ч 40 мин. Это капец! отсидела все себе. Нудный Гослинг, нудный Форд, нудный пейзаж. Я думала я одна не могу этого вынести))) но минут за 20 до конца парень, что сидел сзади громко так сказал - Это когда нибудь закончится?!)))) вот такое кино) очень на любителя))))



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Четверг, 02.11.2017, 14:30 | Сообщение # 2196
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
мне даже больше - мне было мало. Я бы сериал посмотрела с удовольствием

Говорили что-то по поводу второй части фильма, но обычно они получаются хуже... даже не знаю, хотелось бы мне. Но если фильм в таком духе - только продолжение этого, тогда, потому что если кто-то снимет похоже, это уже будет скопированная идея.
Об остальном... (и я под спойлер)


Цитата Evita ()
но минут за 20 до конца парень, что сидел сзади громко так сказал - Это когда нибудь закончится?!)))

Ну это точно не мой фильм))) Девочки тут уже о нем писали, сразу поняла, что смотреть не буду.
Цитата Evita ()
основанная на подлинных фактах

Это уже надоедать начало в последнее время, куда не плюнь, все на реальных фактах))) Я так "Время первых" и не досмотрела...
Чего-то тут захотелось пересмотреть "Бригаду" (тема сериальная, ну да ладно, я не много напишу...) - забыла я многое, и как-то с интересом смотрела, потому что, действительно, как в КВН шутили когда-то, что поскольку сволочей играют хорошие актеры... Это да) Фильм, конечно, жуткий, в плане того, что там происходит, на контрасте еще с тем, что у этих парней такие родители хорошие, у Пчелы, напимер, простые люди, папа ветеран войны... и что они делали не так, где ошиблись? В конце я думала именно о том, как страдают их родители. И отец Космоса очень правильно Белову сказал: "У меня сына отобрали, и все равно я говорю тебе, не убивай больше никого!" Конечно, это не остановило... Страшно, но когда я смотрела, как Белов мстит, где-то все равно мелькало в сознании: "Так им и надо"... Кто знает, нужны такие фильмы, не нужны. Кто-то задумается, поймет. Кто-то посчитает, что это круто и правильно. Конечно, последние две серии очень давят на психику. Но начала, так досмотрела уже...
 
GASA Дата: Среда, 08.11.2017, 20:26 | Сообщение # 2197
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
я сегодня посмотрела Матильду.....очень красивый фильм....вот только ради этого стоит посмотреть на большом экране....Козловского очень мало.....очень красивые интерьеры и костюмы.....остальное как вы говорите-фанфик

впечатлил меня пожалуй только один эпизод..эпизодов  много красивых...но они не вызывают чувств






Сообщение отредактировал GASA - Среда, 08.11.2017, 20:28
 
gulmarina Дата: Среда, 15.11.2017, 21:58 | Сообщение # 2198
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
посмотрела Матильду.....очень красивый фильм....вот только ради этого стоит посмотреть на большом экране

Вот как-то не тянуло меня на этот фильм. Трейлер совсем не цеплял. А красивые костюмы... не знаю, как-то из-за одного этого смотреть и обстановки не хочется, может, когда-нибудь. А в целом что-то "скандальное" ты там увидела, Галя?
Цитата GASA ()
эпизодов  много красивых...но они не вызывают чувств

В том и беда. Кино, по-моему, должно чувства вызывать. Либо оно для развлечения, раздумий, но тут ведь на тему любви.

Наткнулась на Ю-тубе на видео о музыке в "Малыше на драве", с удовольствием посмотрела. Приятно было актеров увидеть вне фильма и послушать)



С Энселом еще думаю посмотреть "Ноябрьские преступники", хотя сомневаюсь, что фильм сильно понравится. Какой-то молодежный детектив, еще и с Хлоей Морец, которая мне не нравится) Вообще, не понимаю, зачем в 23 играть 18-летнего школьника, можно же постепенно уже отходить от этого.

И про него - если кому интересно)

 
GASA Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:17 | Сообщение # 2199
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А в целом что-то "скандальное" ты там увидела, Галя?
ну об этом писали....Матильде конкурентка под портила костюм...во время танца перед царскими особами у нее обнажилась грудь и она приняла решение до танцевать танец...

ну а так Николай потерял голову от нее и бегал за ней...естественно их всеми силами пытались разлучить..

и в общем я не жалею что посмотрела фильм...если бы не фигура царя  и не было бы этих пересудов...


 
Evita Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:33 | Сообщение # 2200
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Это уже надоедать начало в последнее время, куда не плюнь, все на реальных фактах)
но это действительно было, в конце, когда шли титры, показали реальных космонавтов - прототипов героев фильма.

Цитата GASA ()
крушение поезда...меня как железнодорожницу это трогает
а этот эпизод опять же из реальной жизни. Мы когда этим летом были в Крыму, в Ливадии, нам рассказала экскурсовод. Александр III был два метра ростом и вообще могучий такой. Так когда это случилось, он довольно долго удерживал крышу вагона один, чтобы выбрались все, и слуги в том числе. Конечно, он надорвался, потому какой бы могучий не был - это нереально такую тягу держать. После этого крушения через полтора года он умер.



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх