Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:09 | Сообщение # 2121
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну вот внешне он как раз приятный..
ты знаешь, для кого как. Меня он не цепляет. Вроде давно банальные вещи, но читала помнится с большим интересом для себя статью, там целое исследование провели, детали уже смутно помню - почему один и тот же человек внешне для одних приятен для других - не очень. Они там объясняли это все психофизикой восприятия конкретного человека. сколько людей, столько и .... у каждого красавчиков. biggrin Помнится там еще о певцах оперных тоже было, голосовые тембры изучались, мы так же как внешность градируем от приятности до неприятия голос.
Цитата GASA ()
пожалуй даже интереснее Роба...
  
Цитата GASA ()
но не такой пластичный и не цепляет как Роб...
biggrin 
Цитата GASA ()
и вообще Роб отдельная песня
 
Цитата Солнышко ()
Но если с Робом сравнивать - тот тут без вариантов.
 
gulmarina Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:35 | Сообщение # 2122
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Читаю вас, рассуждения про Энсела, красоту и прочее)
Цитата yuk ()
очему один и тот же человек внешне для одних приятен для других - не очень. Они там объясняли это все психофизикой восприятия конкретного человека. сколько людей, столько и .... у каждого красавчиков.

Красавчиков - да, симпатий, и в этом роде... Но ведь может и человек, которого, допустим, считаешь внешне некрасивым, не вызывать при этом антипатии или отторжения. И нравится может, во всяком случае, как актер. А от хваленых красавчиков, мягко говоря, подташнивать... всяко бывает)
Но с Энселом - вот почему-то мне лично казалось, что у него тот тип внешности, который в принципе отталкивать не может, какая-то (хотя, это, наверное, временное)) детскость во внешности, даже если просто фото посмотреть - глаза добрые, улыбка обаятельная. В нем нет хитринки, как в Робе))) Которая говорит - не так уж я прост и мил) Роб может притягивать и раздражать одновременно) А тут все просто, возможно, конечно, что это связано с ролями - и в "Виноваты звезды", и в "Мужчины, женщины и дети", и в "Малыше на драйве" - очень искренние герои у него получились, пусть в чем-то наивные, даже чем-то похожие, мне очень приятно на него смотреть и верить в эти чувства. Я ловлю себя на том, что улыбаюсь...
Сравнивать вообще дело гиблое) Я вот опять "Гонку" посмотрела - думала, чуть-чуть гляну, начало, в результате втянулась по новой и не смогла выключить. И не могу отрицать, что очень мне там нравится Хэмсфорт внешне) Это ж надо глаза обуть, чтобы говорить, что непривлекателен. Да много их, таких... Но что Роб - отдельная песня, согласно. Дело тут в чувствах, а не в поисках разумных объяснений)))
 
GASA Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:47 | Сообщение # 2123
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Дело тут в чувствах, а не в поисках разумных объяснений)))
мне нравится твоя фраза...я сама тоже приблизительно так думаю....но меня пугает Света...когда говорит:что любовь модно разложить по полочкам...то есть должен понимать за что любишь...


 
gulmarina Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:54 | Сообщение # 2124
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
но меня пугает Света...когда говорит:что любовь модно разложить по полочкам...то есть должен понимать за что любишь...

Наверное, если этот человек с тобой, и ты за него замуж собираешься, да... Или объяснить почему тебе актер (или певец, или еще кто-то на расстоянии) нравится, как человек, почему вызывает уважение. Это конечно. Но объяснять притяжение, волны любви... да ладно) Конечно, это может пройти, а уважение и интерес к творчеству - остаться. У меня так бывало) Любить можно по-разному.
 
yuk Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:57 | Сообщение # 2125
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
когда говорит:что любовь модно разложить по полочкам...то есть должен понимать за что любишь...
Ой, это бесконечна тема. Помнится тоже на каком то научном семинаре зашла дискуссия можно ли определить чувства показателями - любовь, доброта. Как определить, что человек добрый? или злой?  Вот набрал бы ты 10 показателей из 10 - добрый, набрал 5 - приближаешь к злому  biggrin
 
GASA Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:58 | Сообщение # 2126
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Но объяснять притяжение, волны любви... да ладно)
Цитата gulmarina ()
Любить можно по-разному.
вот и я так думаю.... smile


 
yuk Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:17 | Сообщение # 2127
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И нравится может, во всяком случае, как актер. А от хваленых красавчиков, мягко говоря, подташнивать... всяко бывает)
Вот это "всяко бывает" хотели понять некую зависимость. 
Цитата gulmarina ()
Но с Энселом -
отвечу за себя -  у него такой тип внешности, который я не запоминаю. То есть, если он мелькать часто на экранах в кино не будет, я о нем и не вспомню. Память лицо не держит, нет в человеке того, что выделяет его для меня среди прочих. Это если чисто внешне брать. В Дивергенте такие же ощущения и по актерскому мастерству. Виноваты не смотрела. Может актерски и зацепит, посмотрим.
Цитата gulmarina ()
Роб может притягивать и раздражать одновременно
Ты знаешь, как по мне, так это одна из самых ярких характеристик, почему актер выделяется из толпы
Цитата gulmarina ()
Я вот опять "Гонку" посмотрела
А я Экипаж smile , чет не могу отпустить фильм.

Добавлено (05.10.2017, 23:17)
---------------------------------------------
Кстати, Бегущего по лезвию 2049 никто еще не смотрел? Не знаю попаду ли, и хочется и время... эх...

 
gulmarina Дата: Пятница, 06.10.2017, 09:37 | Сообщение # 2128
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
То есть, если он мелькать часто на экранах в кино не будет, я о нем и не вспомню

Для меня такой тип - Бен Аффлек. А может дело еще и в том, какая роль первой попалась "на глаза". Я увидела в "Виноваты звезды" - и запомнила, меня этот фильм зацепил, несколько раз пересматривала. В "Дивергенте" у него герой невыразительный, каких там много. Как оказалось в последней чати, этому и оправдание есть))) Ущербный ее брат в плане эмоций, как и многие там)
Еще же смотрела "Кэрри" по Кингу новую экранизацию, его там мало, но так, ничего, вполне себе потянул на популярного парня в школе. Только вообще не люблю ужастики разные, нервы мучить) С трудом досмотрела. Вот Морец на меня впечатления не производит, звезда подростков, от ее смазливости на экране такой передоз получается, что действительно начинает подташнивать... wacko

Цитата yuk ()
Ты знаешь, как по мне, так это одна из самых ярких характеристик, почему актер выделяется из толпы

Так это и делает его особенным! От Роба-то не отмахнуться)
И еще, подумалось, насчет притяжения... Взять любовную сцену. В "Виноваты звезды" - посмотреть на героя и умилиться, в "ПМ" или "Воды слонам" (более романтичный вариант, но все равно) - посмотреть и возбудиться) Роб все равно производит такой эффект. Этого у него не отнять.
И вообще, на Роба при любой разнице в возрасте не посмотришь "по-матерински", не даст))) Скорее, забудешь об этой разнице, так ведь и было, когда ему было всего-то за двадцатку. А на Энсэла посмотришь. Как на мальчишку. В "Виноваты звезды" есть милый очень момент, когда самолет взлетает, а герой, никогда раньше не летавший, такую реакцию выдает) Дите-дитем, в общем)
Цитата yuk ()
А я Экипаж  , чет не могу отпустить фильм.

У меня тоже бывает - и что интересно, если я его сейчас пересмотрю, буду потом несколько раз еще пересматривать, пусть кусками, но все равно) Это пока в очередной раз не затянуло, но еще будет... Потом пойдет сериал "Дубровский" - нуднота по сезону, на который меня тоже время от времени тянет)

Цитата yuk ()
Бегущего по лезвию 2049 никто еще не смотрел?

Я ни одного фильма из этой "серии" не видела. Наверное, боевик? Не очень хочется.
 
GASA Дата: Пятница, 06.10.2017, 10:46 | Сообщение # 2129
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Как определить, что человек добрый? или злой?  Вот набрал бы ты 10 показателей из 10 - добрый, набрал 5 - приближаешь к злому
 вот развлечение.... biggrin человек еще от ситуации меняется...даже в похожих он может повести себя по разному


 
Ivetta Дата: Пятница, 06.10.2017, 16:44 | Сообщение # 2130
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
сладкий он для тебя очень.....наверно smile
Видимо, просто не мое. smile
Цитата yuk ()
Я все птичьих откладываю - "Щегла" и "Русскую канарейку".
"Канарейку" я как раз тоже еще не дочитала.
Цитата yuk ()
С актерами так часто бывает, дай ему шанс.
Я не знаю, какой он актер и изменит ли его актерский талант мое к нему отношение, скажем, к Шону Пенну мое отношение не поменялось, хоть я и признаю, что он хороший актер.
Цитата GASA ()
ну вот внешне он как раз приятный...пожалуй даже интереснее Роба...но не такой пластичный и не цепляет как Роб... и вообще Роб отдельная песня
Да не, не во внешности дело, а в тех ощущениях, что он рождает в моей душе. cool
Цитата gulmarina ()
Но с Энселом - вот почему-то мне лично казалось, что у него тот тип внешности, который в принципе отталкивать не может, какая-то (хотя, это, наверное, временное)) детскость во внешности
Вот эта его детскость меня очень раздражает.
Цитата yuk ()
Кстати, Бегущего по лезвию 2049 никто еще не смотрел? Не знаю попаду ли, и хочется и время... эх...
Я вчера ходила, фильм, конечно, лучше смотреть в кинотеатре: все, что касается технической стороны, на высоте, операторская работа невероятная, временами кажется, что режиссер отходит в сторонку, любуясь "Эх, какой у меня оператор боХический"    Не очень понравился Гослинг в этой роли (обычно я к нему благосклонна, но тут он как-то поверхностно сыграл) и некоторые логические неувязочки.
Цитата GASA ()
и вообще Роб отдельная песня
Есть Роб и есть все остальные. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Пятница, 06.10.2017, 18:37 | Сообщение # 2131
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
любуясь "Эх, какой у меня оператор боХический"
  biggrin  Спасибо, надо все же выбраться будет, правда вот этот фактор - 
Цитата Ivetta ()
Не очень понравился Гослинг в этой роли (обычно я к нему благосклонна, но тут он как-то поверхностно сыграл)
немного расстраивает, с учетом того, что я к нему совсем не благосклонна.
 
GASA Дата: Пятница, 06.10.2017, 21:53 | Сообщение # 2132
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Есть Роб и есть все остальные.
нуууу...где то так smile


 
Солнышко Дата: Пятница, 06.10.2017, 23:32 | Сообщение # 2133
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.но меня пугает Света...когда говорит:что любовь модно разложить по полочкам...то есть должен понимать за что любишь...
Ну, я не думаю, что тут подходит слово "должен" - звучит так, как будто ты кому-то задолжал и не отдаешь. biggrin 
Я лишь говорю о том, что у любого чувства есть причина. И ее (причину) можно знать и понимать.
Есть люди, не желающие или не умеющие анализировать свои чувства и эмоции, но это ведь не значит, что у их чувств нет причины. smile 
А любовь - это такое же чувство, как и все остальные.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 06.10.2017, 23:36 | Сообщение # 2134
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот развлечение.... biggrin человек еще от ситуации меняется...даже в похожих он может повести себя по разному
Да элементарно: человек добрый может повести себя зло, а злой может поступить по-доброму. Но мы первого все равно не будем называть злым, а посчитаем, что это он просто сорвался по какой-то причине, а второго все равно не будем считать добрым, а решим, что это просто на него блажь напала хорошо поступить.
И как мы оцениваем, добрый человек или злой? Ведь оцениваем как-то? wink 
И эти оценки вполне себе просты, и собственно и существуют для того, чтобы мы могли ориентироваться в обществе и среди людей.
Ну вот ты как оцениваешь: злой человек или добрый? smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
барон Дата: Суббота, 07.10.2017, 11:37 | Сообщение # 2135
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Я вчера ходила, фильм, конечно, лучше смотреть в кинотеатре: все, что касается технической стороны, на высоте, операторская работа невероятная, временами кажется, что режиссер отходит в сторонку, любуясь "Эх, какой у меня оператор боХический"    Не очень понравился Гослинг в этой роли (обычно я к нему благосклонна, но тут он как-то поверхностно сыграл) и некоторые логические неувязочки.


Говорят , что фильм идёт почти 3 часа , как не утомило ?  Читала , что критики назвали  шедевром .
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:06 | Сообщение # 2136
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Только что посмотрела Невидимый гость / Contratiempo




Интересный фильм, полностью захватил. Случайно на него наткнулась, а вот бывает такое! Только казалось - все уже ясно, ан нет, интрига продолжалась, и развязка оказалась неожиданной. Пересматривать было бы неинтересно, но в первый раз на одном дыхании. Когда-то так же смотрела аргентинский "Тайна в его глазах".
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:35 | Сообщение # 2137
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Интересный фильм, полностью захватил.
По описанию мне уже нравится. Надо посмотреть. :)
А там еще и Касас играет - тем более надо посмотреть. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:28 | Сообщение # 2138
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Интересный фильм, полностью захватил. Случайно на него наткнулась, а вот бывает такое!
Спасибо, описание интересное, можно будет записать себе для просмотра. Как наткнулась, колись - небось Марио привлек?   
Цитата Солнышко ()
А там еще и Касас играет - тем более надо посмотреть.
Я с ним еще люблю Пальмы в снегу, хоть там такая мелодрама-мелодрама, но люблю.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:29 | Сообщение # 2139
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я с ним еще люблю Пальмы в снегу, хоть там такая мелодрама-мелодрама, но люблю.
Мне тоже понравилось. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Понедельник, 09.10.2017, 10:34 | Сообщение # 2140
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А там еще и Касас играет - тем более надо посмотреть

Вот так я и думала)
Цитата yuk ()
Как наткнулась, колись - небось Марио привлек?  

Не совсем, но, конечно, знакомое лицо привлекло внимание) Какой-то другой фильм скачивала, и у автора релиза была реклама еще на два фильма, этот и "Идеальный мужчина", французский триллер, тоже по описанию и отзывам привлекло - только там герой внешне так себе) Но посмотреть тоже посмотрю, очень фильм и развязку хвалили. А тут Марио понравился, он уже такой более зрелый, сУрьезный)
Цитата yuk ()
Пальмы в снегу, хоть там такая мелодрама-мелодрама, но люблю

Вот до этого фильма еще не дошла, хотя на диске у меня записан даже. Надо глянуть)
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх