Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
Солнышко Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:02 | Сообщение # 101
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А мне больше нравится Кирилл Плетнёв.Какой то фильм про войну с ними обоими смотрела

"Диверсант", наверное. Я в нем Бардукова первый раз и увидела. Плетнев мне тоже нравится, но Бардуков больше. Люблю таких светлых.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
taniasan Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:41 | Сообщение # 102
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Первый сезон "Чужестранки" закончен.Мне очень нравится, я так втянулась, что села читать книги и уже начала Стрекозу в янтаре читать.
Я тоже прочитала почти всю серию книг, застряла на середине последней. Пока искала в инете электронку натыкалась на такую обложку. Причем для разных книг из серии.

Недавно посмотрела минисериал "Клондайк" с Ричардом Мэдденом (Робб Старк из "Игры престолов" и Принц из новой "Золушки") в главной роли.
Утверждается, что сериал создан на основе реальных событий, произошедших на Аляске в 1897 г. Понятно, что он о золотоискателях и людях, пытающихся нажиться на тех, кто болен "золотой лихорадкой", независимо от того улыбается им удача или нет.
Сериал небольшой, всего 6 серий, вышел на канале Дискавери.
Несколько мрачноват, но может так и надо, раз это реальные события. Есть в нем и юмор, по большей части в начале, и смерти, и повороты в сюжете, а также холод (Аляска всё же), слякоть и грязь (копают ведь) и любовь (как же без нее)






Сообщение отредактировал taniasan - Четверг, 15.10.2015, 22:42
 
nbrp Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:53 | Сообщение # 103
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
taniasan, а я сегодня  весь день смотрю Менталист, детективный сериал, но легкий и каждая серия новое расскрытое преступление.

 
taniasan Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:05 | Сообщение # 104
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
я сегодня весь день смотрю Менталист, детективный сериал, но легкий и каждая серия новое расскрытое преступление.
Наира, я его смотрела несколько лет назад. Дошла сезона до 4 по-моему. Сначала было интересно, интрига с Красным Джоном (уже подзабыла даже), напряжение, манера Джейна общаться и т.д. Но потом, как всегда бывает в "долгоиграющих" сериалах, начинают мудрить с сюжетом, а в этом (лично мне, конечно) просто стало скучно, ибо подобных полицейских сериалов пруд пруди. Например, наш "Нюхач" сейчас по ТВ идет или тот же "Обмани меня".


 
nbrp Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:13 | Сообщение # 105
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Сначала было интересно, интрига с Красным Джоном (уже подзабыла даже), напряжение, манера Джейна общаться и т.д.
ой интересно идет пока, посмотрю сколько я продержусь)))
Цитата taniasan ()
Например, наш "Нюхач" сейчас по ТВ идет или тот же "Обмани меня".
я эти не смотрела


 
GASA Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:50 | Сообщение # 106
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Пока искала в инете электронку натыкалась на такую обложку. Причем для разных книг из серии.
На обложке явно Роб.Руки правда не его.Образ мне понравился.


 
taniasan Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:58 | Сообщение # 107
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
посмотрю сколько я продержусь)))
Мне тоже интересно)))
Цитата nbrp ()
я эти не смотрела
"Обмани меня" по-моему даже раньше "Менталиста" вышел. Тоже там ГГ со своей "фишкой" был. Его Тим Рот играет.
А "Нюхач" относительно новый сериал.

Добавлено (15.10.2015, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
На обложке явно Роб.Руки правда не его.Образ мне понравился.
Да! Я тоже когда увидела обалдела сначала. Причем картинка была маленькая, особенно черт лица было не разглядеть, но профиль и посадка головы... Полезла сразу искать картинку большего размера, а когда нашла, поняла, что да, голова Роба.))  И мне образ тоже понравился, да и герой сам правильный такой.


 
Солнышко Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:15 | Сообщение # 108
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
А я подсела на сериал "Метод" с Хабенским. Прям балдею. :happy:
Не была особо поклонницей Хабенского. Но тут он мне прям глянулся.



А девушка Паулина Андреева у меня в одном клипе Беллу играла. biggrin


Правда, имхо, я ее перехвалила, ну в смысле в клипе она неплоха, а вот в сериале Хабенского не тянет. Но вроде как видно, что рост есть. Начинает все лучше играть.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Среда, 18.11.2015, 00:06 | Сообщение # 109
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А я подсела на сериал "Метод" с Хабенским. Прям балдею.

Света, "Метод" сделан с американского сериала "Декстер", а тот, в свою очередь основан на романе Джеффри Линдсея "Дремлющий демон Декстера", наша вариация на тему сильно проигрывает оригиналу. Попробуй глянуть "Декстра", может и он тебя захватит. Там любопытный прием использован - роман написан от первого лица, и в сериале это сохранили, зритель видит действие глазами героя, имеет возможность понять его мотивы, способы и методы.
 
Солнышко Дата: Среда, 18.11.2015, 08:01 | Сообщение # 110
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Попробуй глянуть "Декстра", может и он тебя захватит.

Да, я уже прочитала, что на Декстера похож. Но пока смотреть не хочу, пока Метод не досмотрю, чтобы не перебивать впечатление.
Пока мне Метод прям безумно нравится. Конечно, они там много врут. Где они у нас такие структуры психушек, или скорой помощи, или взаимоотношения в полиции видали? Но понятно, что они для сюжета подгоняют, поэтому я закрываю на это глаза. biggrin А вообще меня эти наши российские реалии в виде ободранных обоев в гостиницах и грязи везде прям радуют. biggrin Ну и прототипы российских маньяков существовали в реале. Люблю я такое, когда очень близко к реальности, больше будоражит.
Мне на данном этапе нравится именно то, что рассказ идет от лица героини, которая нифига ни в чем не разбирается, и через ее "неумение" приходится разгадывать образ Меглина и его "метод". Кроме того у меня есть подозрения, кем окажется "Ты меня не поймаешь", и какая связь между Ольгой Берестовой и Верой Стекловой. И я боюсь, что если я Декстера посмотрю, то и так будет понятно (если у них такой же сюжет), а я хочу в детектива поиграться. :biggrin:
Может, после Декстера мне бы сериал тоже не понравился бы, не знаю. Но пока идет просто "на ура". Я в восторге от Хабенского, вот такой уже засранец! biggrin Хотя раньше я как-то к нему равнодушна была. Сейчас пересмотрела свои взгляды на него.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Суббота, 21.11.2015, 14:06 | Сообщение # 111
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И я боюсь, что если я Декстера посмотрю, то и так будет понятно (если у них такой же сюжет), а я хочу в детектива поиграться. :biggrin:

В данном случае это не адаптация, так что сюжет другой. Как было и с "Обратной стороной Луны",  которая тоже делалась с "Жизни на Марсе", но сильно видоизменилась в процессе. Так и с "Декстером"  - вначале хотели адаптацию делать, но затем переиграли сюжет и теперь вообще отрицают свою связь с американским сериалом biggrin . На "Метод" возлагались большие надежды потому что его снимал Юрий Быков - один из самобытных наших режиссеров, сериал ждали с надеждой, но большинство разочарованы в нем. 
Пока самый любопытный наш сериальный проект - "Измены".
 
Солнышко Дата: Суббота, 21.11.2015, 15:29 | Сообщение # 112
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
На "Метод" возлагались большие надежды потому что его снимал Юрий Быков - один из самобытных наших режиссеров, сериал ждали с надеждой, но большинство разочарованы в нем.

Ну, может у кого были ожидания какие-то, тот и разочарован. А у меня никаких ожиданий не было, я случайно наткнулась на него по телевизору, серию так на 7-ю, и он меня заинтересовал. Скачала все предыдущие, а теперь сижу, смотрю и в восторге слюнями исхожу. :biggrin:
А тебя что именно в нем разочаровало?

Цитата Ginger ()
Пока самый любопытный наш сериальный проект - "Измены".

Не слышала. Ну и пока - неинтересно. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:35 | Сообщение # 113
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Цитата nbrp ()посмотрю сколько я продержусь)))
Мне тоже интересно)))
taniasan, представь я выдержала все сезоны))) мне понравилось! Сначало с нетерпением ждала когда же поймают Кровавого Дзона, на кого ни скажешь подумала))) потом втянулась. Честно впервые видела этого актера (Саймон Бейкер) понравился))) Вообще идея саа по себе что можно так качественно работать, ловить преступников, мне очень нравится. Где то на последнем сезоне начало что то вроде скуки, но я ее переборола))) понятно что шел последний заключительный сезн и менталист должен был завершить все свои неоконченные дела и только потом начать новую жизнь))) Только я ждала что женщина которая присутствовала в церкви во время поимки Кровавого Джона, продолжит убийства и ее поймают как последовательницу, но этого не было. В общем мне понравился этот сериал)))
Цитата Солнышко ()
А я подсела на сериал "Метод" с Хабенским. Прям балдею. :happy:
Света посмотрела все 10 серий. Ну что сказать, неплохо, но... 
Паулина Анреева мне не очень понравилась особенно когда ее допрашивают, она черезчур там театральна, а в отношениях с парнями очень груба(понимаю что это роль, но мне кажется она ни с одним ни с другим не естественна). Хабенский очень понравился, ради него можно посмотреть что же будет дальше.
Цитата Ginger ()
Света, "Метод" сделан с американского сериала "Декстер",
а мне начало напомнило первый сезон Настоящего детектива. А вообще может посмотрю Декстер чтоб сравнить


 
Ginger Дата: Вторник, 24.11.2015, 00:45 | Сообщение # 114
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А тебя что именно в нем разочаровало?
Все игрушечное и фальшивое, сильно надуманое, но до уровня фантасмагории не поднимается, зависла в каком-то предбаннике. Хабенский тащит на себе, сколько может, но даже ему не под силу. Несмотря на то, что за основу брали реальные дела, многие приемы тащили из разных источников, в итоге вышла какая-то солянка.
Кстати, главным сценаристом "Декстера" была Мелисса Розенберг, которая адаптировала для кино" Сумерки", а сейчас она шоураннер "Джессики Джонс" - довольно неожиданной вариации Нетфликс по Марвел.
 
Солнышко Дата: Вторник, 24.11.2015, 01:13 | Сообщение # 115
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Паулина Анреева мне не очень понравилась особенно когда ее допрашивают, она черезчур там театральна, а в отношениях с парнями очень груба(понимаю что это роль, но мне кажется она ни с одним ни с другим не естественна).

Ну, да, опыта актерского ей еще набираться и набираться. :smile:

Цитата nbrp ()
Хабенский очень понравился, ради него можно посмотреть что же будет дальше.

Да, Хабенский хорош. Я прям даже не ожидала, что он мне так понравится. :happy:

Цитата Ginger ()
Все игрушечное и фальшивое, сильно надуманое, но до уровня фантасмагории не поднимается, зависла в каком-то предбаннике.

Что именно? Мне так не показалось. Если конечно не брать явно навранные реалии официальных структур (просто в наших реалиях не могло существовать такого маньяка-майора по определению, о котором бы знали, что он маньяк, и поощряли его к действиям), то в остальном истории-то взяты реальные. У меня видимо какие-то иные представления о фальшивости, но мне наоборот история показалась максимально приближенной к реалистичности, хотя за основу взята в общем-то совершенно нереальная ситуация и нереальный персонаж.
Цитата Ginger ()
Хабенский тащит на себе, сколько может, но даже ему не под силу. Несмотря на то, что за основу брали реальные дела, многие приемы тащили из разных источников, в итоге вышла какая-то солянка.

Приемы "чего"?
В общем, я твою точку зрения поняла. smile Но я остаюсь при своем восторге. :biggrin:
Возможно, тут играет роль моя "ненасмотренность", так как сериалы я вообще почти не смотрю, да и фильмы не часто. Но в данном случае я закрываю глаза на нелогичности (к тому же я их могу найти в любом произведении практически, все авторы этим страдают ( и я тоже biggrin ), и балдею от тех вещей, которые явно удались.

Цитата Ginger ()
Кстати, главным сценаристом "Декстера" была Мелисса Розенберг, которая адаптировала для кино" Сумерки",

Ну... я как-то не высокого мнения о Мелиссе как сценаристе. biggrin если судить по сумеркам. Может в других вещах она и крута.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Evita Дата: Вторник, 24.11.2015, 21:07 | Сообщение # 116
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но я остаюсь при своем восторге

Светик, давай пять! и я в восторге!
Хабенского просто люблю! А после Адмирала вообще обожаю.
А если учесть, что весь сериал Метод снимался у нас в Нижнем Новгороде, то смотришь и узнаешь улицы, дворы, дома и здания и пригороды все. Моховые горы это наш пригород (где маньяк Таксист), в некоторых сценах на заднем плане виднеется наш Кремль), дурдом что показан - реальный дурик, только закрыт уже из-за ветхости здания, Меглин живёт почти в центре города на Оке, его так называемая квартира реконструирована на бывшем элеваторе. Манька Кукольника (который оставлял кукол из ниток) снимали в подъезде моей коллеги)) перекрывали весь подъезд на неделю (правда днём только) - народ был оч недоволен))). Дважды летом сама видела огромные трейлеры Мосфильма. И так забавно)) пришли в супермаркет на окраине, а там неподалёку эти автобусы белые огроменные и народ только и твердит всюду - там Хабенский! видели? видели? там Хабенский!
Мне вообще по барабану до ляпов. В последней серии в урне пакет для мусора, которого и в помине не было в восьмидесятых. ну и пофигу! Я смотрю детективную историю, мне нравится и всё.
Девочка актриса явно никакая, но в этом ли большая суть? Да, Костя тащит фильм, но ведь хорошо тащит. Выглядит прекрасно, кстати.



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Вторник, 24.11.2015, 21:34 | Сообщение # 117
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Светик, давай пять!


Цитата Evita ()
В последней серии в урне пакет для мусора, которого и в помине не было в восьмидесятых.

Да-да, мы тоже с другом посмеялись. biggrin

Цитата Evita ()
ну и пофигу! Я смотрю детективную историю, мне нравится и всё.

да. Я помню читала такую фишку. Типа у врача спрашивают, как он относится к детективным историям, где описаны явно медицинские ляпы. Ну например, что якобы можно убить человека, введя шприцем воздух в вену. А он ответил, что если интересно закручен детективный сюжет, то можно на ляпы не обращать внимания.
Если например сравнивать с тем же Холмсом-Камбербетчем. Хоть тот сериал мне тоже нравится (не все серии, правда), тем не менее там ляпов тоже дохренища, и я думаю, даже больше, чем мы замечаем, так как с английской действительностью мы меньше знакомы, чем с советство-российской.
Цитата Evita ()
Да, Костя тащит фильм, но ведь хорошо тащит.

Мне и сам Хабенский в фильме нравится, и вообще идея "благородного маньяка". Ну люблю я людей с тараканами, что поделать. biggrin С такими тараканами, которых можно оправдать.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Четверг, 26.11.2015, 10:16 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Начала смотреть "Метод" с подачи Светы. smile Тема мне такая нравится, эпизоды есть посильнее, есть не очень тщательно проработанные, но в целом неплохо. Хабенский хорош, smile Паулина, ИМХО, в совместных сценах с Хабенским еще ничего, в остальных - из рук вон плохо играет.
По поводу гибели матери ГГ у кого какие догадки?


Света, спасибо за наводку! smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Четверг, 26.11.2015, 15:56 | Сообщение # 119
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Начала смотреть "Метод" с подачи Светы.
Ир, а ты "Декстер" смотрела? 
Ясегодня закнчила первый сезон. Сначало от кровавых сцен и мысли что сериал про бесчувственного маньяка хотела перестать смотреть. но постепено втянулась. Понравилось))) И то что ГГ начинает постепено выявлять свои человеческие качества и начинает понимать что он не просто отмороженный "уборщик мусора" мне нравится. Еще 7  сезонов смотреть, посмотрю сколько выдержу)))
Цитата Ivetta ()
Тоже маньячные наклонности?
мне кажется есть немного, но определенно ее психика пострадала при убийстве матери.
А ее учитель точно психанутый, потому так легко убивал или калечил, хоть и подлецов, но все же нужно быть немного психанутым чтобы так легко всадить нож в руку человека.

Добавлено (26.11.2015, 15:56)
---------------------------------------------
Отношения приемного отца и Декстера напоминают мне отношения Карлайла с Эдвардом))) И тот и тот учили приемных сыновей не показывать обществу насколько они отличаются от других, приспосабливатся в обществе, а жажду к крови заменить чем то другим. В случае Каленов они выбрали наименьшее из зол - убивать животных чтоб не убивать людей, а в случае с Декстером убивать преступников, заслуживающих смерти(раз так хочется убить), чтоб не убивать невинных людей, тоесть производить, что то наподобии чистки.....  бред пишу...в какой то степени оправдываю убийство  .... разве имеет человек право решить кому жить а кому умереть.... но в тоже время если убираешь паразита....мысли разбрелись от просмотра этого сериала


 
GASA Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:03 | Сообщение # 120
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я в восторге от Хабенского, вот такой уже засранец!
Девочки я его еще заприметила в фильме про театр "Женская собственность" где он мне очень понравился как и весь фильм


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх