Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
GASA Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:50 | Сообщение # 81
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Ир, посмотрела... и пока поняла что у каждого детектива свои тараканы, нелегкая личная-семейная жизнь.... ну и в конце труп))) буду ждать следующую серию
Посмотрела пока только 1серию 2сезона.Какие то детективы все проблематичные....Трое психов,а один хитроумный...Не смотря на изменение актеров,мне серия понравилась.Хоть и хочется заподозрить 2-х детективов в убийстве,но склоняюсь к тому,что они не замешаны в этом.


 
Ivetta Дата: Вторник, 04.08.2015, 00:58 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Давно не писала, но после просмотра 7-ой серии не сдержалась.

С учетом вскрывшихся обстоятельств -

получается, это история мести?




For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 04.08.2015, 01:05 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Какие то детективы все проблематичные....
Да, и заметь - у всех проблемы семейного порядка.
Цитата GASA ()
Трое психов,а один хитроумный..
Ты кого к кому относишь? Дай догадаюсь, Фрэнк - хитроумный? smile
Цитата GASA ()
Хоть и хочется заподозрить 2-х детективов в убийстве,но склоняюсь к тому,что они не замешаны в этом.
Не, детективы в этом отношении чисты, хоть это незыблемо, слава тебе Господи.
Цитата nbrp ()
посмотрела... и пока поняла что у каждого детектива свои тараканы, нелегкая личная-семейная жизнь.... ну и в конце труп))) буду ждать следующую серию smile
Наира, сколько серий посмотрела уже?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Вторник, 04.08.2015, 08:15 | Сообщение # 84
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Наира, сколько серий посмотрела уже?
Ир, каюсь, пока первую.... но у меня смягчаюшие обстоятельства... мне не дают посмотреть, я весь день занята, сил хватает только зайти на сайт быстро все посмотреть и все потом отключаюсь. Но обьязательно посмотрю... 
Я еще паралельно начала первый сезон смотреть, дошла до 4 серии. Мне Метью нравиться как ииграет  и другой актер(все время имя его забываю) тоже, хотя я его не оченьи люблю. Сюжет интересный.

Добавлено (04.08.2015, 08:15)
---------------------------------------------
Да кстати саунтрек к первому сезону очень нравится. Ир ты будешь знать кто его исполняет?


 
Ivetta Дата: Вторник, 04.08.2015, 10:20 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
пока первую....
ну, догоняй. smile
Цитата nbrp ()
Да кстати саунтрек к первому сезону очень нравится. Ир ты будешь знать кто его исполняет?

На титрах песню "Far From Any Road" исполняет  The Handsome Family.
Согласна, классная вещь!


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:25 | Сообщение # 86
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
догоняй.
обьязательно!
Цитата Ivetta ()
классная вещь!
 

Добавлено (04.08.2015, 12:25)
---------------------------------------------
Вдали от всех дорог

Ее смутная тень приближается
Со стороны пыльного майского солнца,
Скрытая ветвями
Ядовитого креозотового куста.
Она медленно обвивает его шипы
Под кипящим солнцем,
И когда я прикоснулся к ней,
По моим пальцам заструилась кровь.
В тихих сумерках,
Под раздутой серебряной луной,
Я шла в ногу с ветром,
Чтобы увидеть цветок кактуса.
Меня схватили холодные руки,
И в пляске смутных теней
Я упала в колючий кустарник
И почувствовала на себе дрожащие руки.
Когда последние лучи согревают скалы,
И выползают гремучие змеи,
Дикие кошки придут,
Чтобы унести твои кости.
Расти же со мной вечно
Среди безмолвных песков.
Твои глаза станут звездами,
А мои руки – ветром.


 
Ivetta Дата: Вторник, 11.08.2015, 00:36 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
выберутся ли Велкоро и Безеридас? По законам жанра, спастись должен только один. Ани останется в живых, Рей погибнет?



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:36 | Сообщение # 88
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Восьмая серия разочаровала.
Ира, что именно тебя разочаровало?
 
Ivetta Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:17 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Ира, что именно тебя разочаровало?
Женя, переборщили с мелодраматизмом, почти весь добавленный хронометраж на него и ушел.
А ты что думаешь по поводу 8-ой серии и сериала в целом?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Понедельник, 17.08.2015, 23:45 | Сообщение # 90
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А ты что думаешь по поводу 8-ой серии и сериала в целом?
Я уже столько всего высказывала, что сейчас и не вспомнить) Скопирую одно из высказываний.
Я не рвусь пока третий сезон увидеть.
Если первый можно сравнить с авторским кино, самобытная и очень свежая работа, при всех недостатках
была чем-то совершенно оригинальным по многим моментам - стилистике, манере, истории, колориту, персонажам. Ее даже сравнивать не с чем, потому что аналогов по тому, как все было замешано, она не имела.
Во втором сезоне Ник решил отказаться от того, что составляло самую сильную его сторону и принялся
играть на другом поле, где и без него игроков хватало. Нельзя сказать, что сезон прямо провальный, есть шарм и атмосфера, но до уровня, заданного первым сезоном, он не дотягивает.
Не потому что другой, а потому что нет ни одного параметра тут, который бы можно было назвать
уникальным - он взял штампы, которые характерны для этой ниши, но не длятого, чтобы как-то по-новому их обыграть или еще что, или эклектично смешать, или вывернуть наизнанку или вывести историю на символичный план, нет, они все были использованы довольно прямо и в лоб, и оттого история стала выглядеть чем-то довольно вторичным, хотя и неплохо снятой порой.
Мне жаль, что Ник отказался от того, чтобы быть собой, хотя, как ни странно, он делал что хотел. Куда он дальше двинет - в принципе, любопытно, но продолжения историй с уклоном в попсу как-то больше не
хочется.


Сообщение отредактировал Ginger - Понедельник, 17.08.2015, 23:46
 
Ivetta Дата: Вторник, 18.08.2015, 00:49 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Не потому что другой, а потому что нет ни одного параметра тут, который бы можно было назватьуникальным - он взял штампы, которые характерны для этой ниши, но не длятого, чтобы как-то по-новому их обыграть или еще что, или эклектично смешать, или вывернуть наизнанку или вывести историю на символичный план, нет, они все были использованы довольно прямо и в лоб, и оттого история стала выглядеть чем-то довольно вторичным, хотя и неплохо снятой порой.
У него довольно хорошо получилось эти штампы очеловечить, а вот сюжет расползался, и ритм повествования неровный. Просто впечатление, что у него на все не хватило контроля. Где-то авторская рука чувствуется, где-то - нет.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Вторник, 18.08.2015, 00:59 | Сообщение # 92
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
а вот сюжет расползался,
сюжет и в первом хромал, но так же была нелинейная структура, история шла сразу в двух временных пластах, да еще и с субъективом восприятия - и рассказы наслаивались и не совпадали, это создавало дополнительное напряжение, и еще у него был Фукунага, Макконахи и Харрельсон, а тут некем было латать дыры в сюжете)
 
Ivetta Дата: Вторник, 18.08.2015, 01:08 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
и еще у него был Фукунага, Макконахи и Харрельсон, а тут некем было латать дыры в сюжете)
Ну, Макконахи и Харрельсон и на 2-ом сезоне были, продюсерами. А вот чехарда с режиссерами действительно не на пользу сыграла.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Вторник, 18.08.2015, 01:20 | Сообщение # 94
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ну, Макконахи и Харрельсон и на 2-ом сезоне были, продюсерами. А вот чехарда с режиссерами действительно не на пользу сыграла.
 об их  продюсерских качествах мало что известно, но в сериалах же стандартная практика, когда снимают разные режиссеры, задача шоураннера все сводить как надо, у Ника опыта маловато или он как шоураннер не игрок, не знаю, попадались слухи, что в третьем сезоне шоураннера сменить хотят, пока ничего конкретного же не сказали, там еще вроде бы права на НД у Ника, так что непросто все)
 
Ivetta Дата: Вторник, 18.08.2015, 02:11 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
об их продюсерских качествах мало что известно
Так Макконахи сколько лет в себе актерские качества скрывал wink Я теперь от него уже ничему не удивлюсь.
Цитата Ginger ()
но в сериалах же стандартная практика, когда снимают разные режиссеры, задача шоураннера все сводить как надо, у Ника опыта маловато или он как шоураннер не игрок, не знаю, попадались слухи, что в третьем сезоне шоураннера сменить
хотят, пока ничего конкретного же не сказали, там еще вроде бы права на
НД у Ника, так что непросто все)
Третий сезон будет решающим?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Среда, 19.08.2015, 11:22 | Сообщение # 96
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Так Макконахи сколько лет в себе актерские качества скрывал
 после того, как его зафоткали, как он без одежды карабкался по какой-то скале в Канаде, куда приехал на др какой-то знакомой, я уже ничему про него не удивлюсь biggrin
Цитата Ivetta ()
Третий сезон будет решающим?
ага, теперь ему надо выкручиваться и для равновесия делать нуар в стиле - добро побеждает, а это же практически невыполнимая задача smile
 
Ivetta Дата: Среда, 19.08.2015, 12:31 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
после того, как его зафоткали, как он без одежды карабкался по какой-то скале в Канаде, куда приехал на др какой-то знакомой, я уже ничему про него не удивлюсь biggrin
А как голый играл на барабанах, и соседи пожаловались?

Цитата Ginger ()
ага, теперь ему надо выкручиваться и для равновесия делать нуар в стиле - добро побеждает, а это же практически невыполнимая задача smile
Не, не надо такой предсказуемости. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Понедельник, 24.08.2015, 00:32 | Сообщение # 98
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
любопытный материал на тему происходящего в сериальной сфере, и куда все может двинуть дальше - тут
 
Солнышко Дата: Четверг, 17.09.2015, 01:35 | Сообщение # 99
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Смотрю сериал "Бомба". Сериал, конечно, фигня, но ради Бардукова смотрю. Нравится он мне. biggrin

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:15 | Сообщение # 100
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
любопытный материал на тему происходящего в сериальной сфере, и куда все может двинуть дальше
НДА....ситуевина
По правде говоря, чтобы удержать все то количество сериалов (а в этом году, например, индустрия выбрасывает 400 – ЧЕТЫРЕСТА, Карл! – оригинальных телешоу) зрителю нужно смотреть их ежедневно по 24 часа в сутки на протяжении восьми месяцев. Тогда можно будет отсмотреть все выходящие проекты. Журналисты Bloomberg приходят к печальному выводу: при наличии такого дикого количества материала, у телевидения просто не хватает зрителя.
Здесь Bloomberg приводит такую занятную табличку, на которой явно видно, как в среднем распределялись по сериалам зрители от 18 до 49 лет. «Ходячие мертвецы» уделывают всех (мем про Карла, дошедший в этом году до России, торжествует), затем идут «Игра престолов». «Сыны анархии». «Американская история ужасов» с двумя ипостасями, «Настоящая кровь», «Викинги», «Штамм», «Отель Бэйтсов» и так далее. Цифры по нижней шкале – миллионы зрителей.

Добавлено (17.09.2015, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
но ради Бардукова смотрю. Нравится он мне.
А мне больше нравится Кирилл Плетнёв.Какой то фильм про войну с ними обоими смотрела




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 17.09.2015, 11:11
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх