Главная » 2019 » Апрель » 10 »

Slate: Режиссер "High Life" Клэр Дени о разработке космической "секс-тюрьмы"



Slate: Режиссер "High Life" Клэр Дени о разработке космической "секс-тюрьмы"
10.04.2019   22:09    
Robert Pattinson Большая часть "High Life" Клэр Дени происходит на космическом корабле далеко за пределами Солнечной системы.
Его жители, среди которых Роберт Паттинсон и Андре 3000, являются заключенными, смелыми мужчинами и женщинами, которые избежали земного тюремного срока, добровольно вызвавшись на миссию камикадзе для сбора данных о далеких черных дырах.
Заключенные, запертые на корабле, бродят среди скопления помещений: тускло освещенных спален и коридоров; пышной оранжереи; лаборатории; и, наконец, мрачной комнаты, известной как "fuckbox", где врач: Жюльет Бинош иногда развлекается с суровым на вид фаллоимитатором.
Slate хочет обсудить с Дени, как она разработала элегантную эстетику фильма, включая ее "секс- подход" к "fuckbox".


Это интервью было отредактировано и сжато для ясности.

Наталья Винкельман : космический корабль, в котором обитают осужденные в "High Life", выглядит как прямоугольный грузовой контейнер. Как вы представляете себе эту форму?

Клэр Дени : у многих научно-фантастических фильмов есть шкафы и экстерьеры, которые выглядят такими блестящими, и белыми, и военными, как НАСА, поэтому я выбрала что-то другое, больше похожее на тюрьму. Более банально. Я читала Фуко, и он говорит, что с историей форма тюрем меняется по мере изменения психологии. Форма, которую я выбрала, имеет отношение к тому, как выглядит тюрьма сегодня.
Из-за этой истории я думала, что никто не будет проектировать очень причудливый корабль. Если вы отправляете заключенных в космос, вы не хотите тратить дополнительные деньги на дополнительный стиль. Это должен быть минимум, строгий минимум, простой. Кроме того, когда вы выходите из Солнечной системы и идете с большой скоростью, вам не нужна экстравагантная форма. Летать может что угодно - стул, стол.

Н.В.:Космос в фильме настолько темный, что в этом почти чувствуется клаустрофобия, а не экспансивность. Это было то чувство, которого вы хотели?

К.Д.: Есть ли у вас представление о том, что такое пространство за пределами Солнечной системы? Скажем, далеко от звезд. Оно черное, нет света, если только нет такой большой звезды, как Солнце. Эти современные научно-фантастические фильмы делают пространство таким искусственным. Я действительно решила оставить все как есть, почти ни с чем. Я не чувствую, что это клаустрофобия. Это пустота. Я работала с астрофизиком и сделала это как можно ближе к тому, что он сказал мне. Я бы не осмелилась выдумывать безумные вещи, нет.

Н.В.: Комнаты космического корабля часто купаются в монохромном свете, и вы заканчиваете фильм желтым светом, похожим на тот, что в вашем короткометражном фильме, который вы сделали с Олафуром Элиассоном, который также работал над дизайном производства "High Life". Как вы сделали выбор цвета?

К.Д.: Это процесс корабля - в космосе у вас нет ни дня, ни ночи, поэтому у вас есть искусственный день, искусственная ночь, искусственная Красная тревога, искусственные сумерки. Все это мы запрограммировали перед съемкой, чтобы использовать свет. Это выглядит красиво только потому, что у Йорка [Le Saux, кинематографист "High Life"] и у меня есть талант. Нет, я шучу. Но я не знаю, почему мы делали уродливые вещи. Это не весело - делать гадости.
Когда я снимала этот фильм с Олафуром, я уже готовилась к "High Life" , и это был уже желтый свет для "High Life" . Это было в тесте, который мы сделали. Первоначально я выбрала Олафура, потому что видела его выставку "Солнце в Лондоне". Я проводила с ним много времени, и он очень вдохновлял меня, но лучшее, что он создал, был золотой свет в конце.

Н.В.: На корабле, пассажиры проводят много времени в саду или в "fuckbox". Когда вы проектировали эти пространства - одно для пропитания, другое для секса—вы думали о них как о паре?

К.Д..: Они должны были быть нужны им, сад и "fuckbox". Я читала, что многие, многие проекты для путешествий в космосе включали сады, и я подумала, что это отличная идея. Для них сад подобен Земле. Когда Черни [персонаж Андре Бенджамина] умирает, он опирается на землю, чтобы быть ближе к своей семье.
"Fuckbox"- я думаю, она прекрасна. С красным ковром, металлическим членом. Когда вы говорите "секс", Вы говорите это так, как будто это так уродливо. Секс - это хорошо! И иметь машину, которая мастурбирует тебя, это здорово. Это не ужасно. Когда Дибс использует его, ей больно, возможно, потому что она в отчаянии. Но эта машина должна доставлять удовольствие. Там есть немного разочарования—она страдает от того, что не чувствует себя достаточно хорошо. Она хочет большего. Но секс не уродлив. Я за секс.

Н.В.: Вы думаете о черной дыре, которую они ищут, как о сексе? Особенно, когда персонаж Роберта Паттинсона Монте и его дочь приближаются к дыре в конце, может ли это быть метафорой секса?

К.Д.: Это не сексуально. Их отношения, может быть, и сексуальны для нее, но черная дыра - не сексуальная вещь. Это больше похоже на обещание умереть, и если они не умрут, тогда они достигнут точки, где, возможно, что-то заставит их жить другой жизнью.


  Перевод: Camille, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Высшее общество, Claire Denis, Клэр Дени, Роберт Паттинсон, High Life, Robert Pattinson
High Life Источник Маришель 925 7
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я получил множество отрицательных рецензий. Конечно, меня это ранит и заставляет сомневаться. Когда кто-то говорит мне, что я плохой актер, я не возражаю, я знаю, что мне есть над, чем поработать. Но когда кто-то говорит, что я урод, я не знаю, что сказать. Это, как… знаете, что? Это, правда меня ранит."
Жизнь форума
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Стрижки мистера Паттинсона. Выбирай!!
1. Якоб/Воды слонам
2. Эдвард/ Сумерки. Сага
3. "Под ноль+"/Берлинале
4. Эрик/Космополис
5. "Однобокая пальма"/Comic Con 2011
6. Сальвадор/ Отголоски прошлого
7. Даниэль/Дневник плохой мамаши
8. Рейнольдс/Ровер
Всего ответов: 255
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Lena87


Изображение
Вверх