Главная » 2023 » Январь » 11 »

«Бэтмен»: Читайте сценарий фильма Мэтта Ривза о Крестоносце в плаще



«Бэтмен»: Читайте сценарий фильма Мэтта Ривза о Крестоносце в плаще
11.01.2023   09:28    
Robert Pattinson На Deadline дебютирует серия «Прочитай сценарий», посвященная сценариям фильмов, которые будут участвовать в гонке за кинонаградами в этом году.
Мэтт Ривз - четвертый режиссер, представивший новый взгляд на Бэтмена. Версия Тима Бертона 1989 года привела к появлению трех сиквелов и трем разным Бэтменам / Брюсам Уэйнам в одной серии. Кристофер Нолан представил реалистичный взгляд в «Бэтмен. Начало» с Кристианом Бэйлом, а Зак Снайдер представил Бена Аффлека в роли седого Бэтмена-ветерана. (Конечно, был также фильм 1966 года, основанный на телешоу Адама Уэста с участием актеров этого шоу.)


Изначально «Бэтмен» задумывался как спин-офф для Аффлека, который он мог бы срежиссировать. Когда Аффлек отказался, Ривз начал все с нуля. Он и соавтор сценария Питер Крейг решили отделить «Бэтмена» от недавно созданной Warner Bros. расширенной вселенной DC или каких-либо планов на будущее и сосредоточиться на Уэйне (Роберт Паттинсон) как детективе.

Уэйн уже второй год патрулирует улицы Готэм-Сити. Он работает с лейтенантом Гордоном (Джеффри Райт), но другие копы ему не доверяют. Загадочник (Пол Дано) оставляет сообщения для Бэтмена о своих целях, и расследование Бэтмена в команде с Селиной Кайл (Зои Кравиц) приводит его к допросу мафиози Пингвина (Колин Фаррелл) и Кармайна Фальконе (Джон Туртурро).

По ходу действия «Бэтмен» исследует обе стороны Брюса Уэйна, эксцентричного миллиардера и мстителя в маске. Его дворецкий, Альфред (Энди Серкис), помогает Уэйну скрывать его двойную личность. Фильм также исследует границы, которые он хочет или не хочет переступить в партнерстве с Селиной. Фильм «Бэтмен» заканчивается тем, что Уэйн осознает ценность Бэтмена не только в том, чтобы вселять страх в сердца преступников. Концовка также раскрывает другого знаменитого злодея из Готэм-Сити, содержащегося в лечебнице Аркхэм.

Производство в Лондоне было прервано из-за карантина, но смогло возобновиться после того, как отраслевые гильдии разработали протоколы безопасности для производств. Спин-офф HBO Max, посвященный фильму Фаррелла «Пингвин», также находится в разработке.

Хотя фильм длится три часа, сценарий Ривза и Крейга занимает всего 129 страниц. Читайте его здесь.

SCREEN RANT: Сценарий фильма «Бэтмен» теперь доступен для чтения онлайн

Официальный сценарий фильма «Бэтмен» теперь доступен для бесплатного чтения онлайн. В фильме, который является последним проектом живого действия, рассказывающим о подвигах культового героя, премьера которого состоялась в DC Comics более 80 лет назад, снимаются Роберт Паттинсон в главной роли, а также Зои Кравиц в роли Женщины-кошки, Пол Дано в роли Загадочника, Джеффри Райт в роли комиссара Гордона, Энди Серкис в роли Альфреда и Колин Фаррелл в роли Пингвина. Премьера фильма «Бэтмен» состоялась 4 марта 2022 года, и он быстро стал одним из самых кассовых фильмов года; он завершил Новый год на 6 месте в отечественном прокате и на 7 месте в мировом.

Deadline опубликовал сценарий фильма «Бэтмен» в рамках своей серии «Читай сценарий», в которой освещаются важные материалы сезона наград этого года. Сценарий был написан режиссером фильма Мэттом Ривзом в соавторстве с Питером Крейгом, писателем, написавшим сценарии к таким блокбастерам, как «Голодные игры: Часть первая» и «Плохие парни навсегда», а также написал сюжет для нашумевшего в этом году фильма «Топ Ган: Мэверик». Примечательным элементом сценария, который теперь можно полностью прочитать в Интернете, является тот факт, что он состоит всего из 129 страниц, несмотря на 3-часовой хронометраж фильма, что подразумевает, что визуальные и экшн-последовательности «Бэтмена» занимают большую часть хронометража, чем диалоги.

Каковы шансы «Бэтмена» на награды в этом сезоне?

Уверенность издания в том, что фильм «Бэтмен» в сезон наград покажет хорошие результаты, наверняка заинтригует многих поклонников супергеройских фильмов. Несмотря на то, что в последнее десятилетие супергеройские фильмы доминируют в прокате, они редко удостаиваются трофеев, когда приходит время наград. «Бэтмен» не добился больших успехов, несмотря на то, что получил две премии «Сатурн» за лучшую режиссуру и лучший дизайн костюмов.

Номинации на «Золотой глобус»2023 года, которые были объявлены в начале декабря, полностью обошли фильм стороной. Единственным супергеройским проектом, получившим хоть какие-то номинации, стал фильм Marvel «Черная пантера: Ваканда навеки», который получил номинации за лучшую оригинальную песню и лучшую женскую роль второго плана для Анджелы Бассетт. «Золотой глобус» - это церемония вручения наград, которая обычно рассматривается как своего рода предсказатель того, что будет номинировано на «Оскар», хотя Голливудская ассоциация иностранной прессы недавно подверглась нападкам за недостаточное разнообразие в составе голосующих, так что еще предстоит увидеть, сохранится ли это мнение.

На данный момент «Бэтмен» получил больше шансов от Академии, поскольку он трижды упоминается в 10 категориях номинантов на премию «Оскар». Фильм присутствует в списках «Грим и прическа», «Звук» и «Визуальные эффекты», хотя партитура Майкла Джаккино, к огорчению поклонников, осталась без внимания. Номинации за лучший адаптированный сценарий находятся в подвешенном состоянии, так что у «Бэтмена» может быть шанс и в этой категории. Хотя на «Золотом глобусе» супергеройская картина, которая технически не является частью вселенной DC, не получит ничего, у нее есть шанс получить хотя бы одного «Оскара» в технической категории, хотя любая из больших наград кажется несбыточной мечтой, учитывая отсутствие фильма на других крупных церемониях награждения.



  Перевод: Marishka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Роберт Паттинсон, Robert Pattinson
Таблоиды Источник Marishka 311 1
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Я думаю, мир стал бы гораздо лучше, если бы папарацци преследовали всех этих банкиров и миллиардеров."
Жизнь форума
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
3
Наш опрос       
Какой поисковой системой вы обычно пользуетесь?
1. Яндекс
2. Google
3. Mail
4. Прочие
5. Рамблер
6. Yahoo
7. Aol
Всего ответов: 182
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0


Изображение
Вверх