Главная » 2012 » Ноябрь » 12 »

New York Post: Пока рассвет не разлучит нас?



New York Post: Пока рассвет не разлучит нас?
12.11.2012   03:19    
Robert PattinsonПочему твайхардеры не могут выкинуть из головы роман в реальной жизни между двумя сумасшедшими вампирами, эксплуатируя это, хотя это и окупается.

С выходом второй части «Рассвета» приближается время, чтобы проститься с любимым, измученным дуэтом Голливуда – с Эдвардом и Кристен, - э-э, с Робертом и Беллой. Да, вампиры, а не актеры. Хм, вы понимаете, что мы имеем в виду.

Вместе, 26-летний Паттинсон и 22-летняя Стюарт породили искусственного монстра звездной любви – рожденного в молодежном романе, понукаемый бешеными фанатами и папарацци, заправленный некой фантазией и распущенный из-за гормонов.

С тех пор как вышел первый фильм в 2008 году, грань между вымыслом и реальностью становилась все более и более размытой, в то время как Робстен - любимая стяженная форма для Роберта и Кристен в Интернете – стал неотличимым от их ролей – рыцаря- вампира Эдварда Каллена и неуклюжего подростка Беллы Свон. Но конец вампирской истории, - и, возможно, Робстена – породили новый апогей мелодрамы.

Во второй части «Рассвета» новоиспеченная мать Белла становится вампиром, и пара и их друзья сталкиваются лицо к лицу с разъяренной армией вампиров из-за недоразумения с Ренесми, их с Эдвардом ребенком.

В реально жизни Стюарт стала изменщицей, и пара провела лето, сталкиваясь с разъяренной армией твайхардеров, которые восприняли измену Стюарт с режиссером «Белоснежки и Охотника» Рупертом Сандерсом как очень личный удар.

«Я не могу поверить, что она сделала это», рыдала преданная фанатка NuttyMadam, бурно реагируя на новость об измене на YouTube. «Она сделала заявление, сказав, что сожалеет – как будто это все уладит! Меня совершенно, совершенно это не устраивает!».

Фанаты бушевали в твиттере. «Я хочу, чтобы этот кошмар закончился», написала @twilightwhispers. «В одну секунду я счастлива, улыбаюсь, а затем это больно ранит меня. Я хочу бросить. Мне плохо», - написала @unbroken Kristen.

Это все часть симбиотического отношения фанатов, которые принесли «Сумеркам» такой огромный успех – было продано более 2,5 миллиардов билетов за первые четыре фильма – а имена Стюарт и Паттинсона известны в каждом доме.

«Фанаты проектируют роман с этих персонажей – они часто подменяют понятия, используя «Роба» и «Эдварда», и даже не осознают этого», – говорит Дженнифер Обри, автор книги «Укушенный «Сумерками»: Молодежная культура, СМИ и вампирская франшиза». «Есть увлекательные коллажи на YouTube, в которых монтируют кадры из фильмов и из публичных появлений звезд и рекламных снимков, добавляя к этому головокружительную, романтическую музыку», – добавляет Обри. «Видение между Кристен и Робом реальных романтических отношений – это конечная реализация этой фантазии».

И, по ассоциации, видеть их разрыв этим летом было полнейшим разочарованием. Но, очень кстати, актеры все сумели привести в порядок как раз к промо-туру последнего фильма. Это красивая сказка о настоящей любви? Служебный роман для удобства? Или просто продолжение по настоящему убийственной рекламной схемы?

Стюарт, например, не прояснила сумятицу: «Я просто позволю смотреть все фильмы, о которых они думают, что это и есть наша жизнь. Пусть догадываются, я всегда говорю».

Когда Паттинсон описывает роль Эдварда, это звучит так, как будто он говорит о самом себе: «Это странно отчасти потому, что многие зрители проецируют свои идеи об Эдварде на него», - говорит он. «И не имеет значения, какой он есть. Они хотят, чтобы он был именно таким».

Когда пара была утверждена на главные роли в «Сумерках», он был 21-летним британским актером, который был известен больше всего по небольшой роли в фильме о Гарри Поттере. Она была 17-летним голливудским ребенком, дочерью телевизионного продюсера и сценаристки-режиссера, она появилась вместе с Джоди Фостер в 2002 году в фильме «Комната страха», и привлекла к себе внимание короткой ролью в фильме Шона Пенна в «Диких условиях», 2007 г.

Их «химия» была ОЧЕВИДНОЙ для режиссера Кетрин Хардвик, которая рассказала журналу Elle, что она «почувствовала искру» между этими двумя сразу, но предупредила Паттинсона: «Она еще несовершеннолетняя, даже не думай об этом! Это запрещено законом в нашей стране!».

Смешивание фильма и реальности стало вдохновением для навязчивой идеи о паре в течение четырех лет. Множество сплетен и фотографий папарацци, что мягко наводили на размышления, - это стало постоянным рационом для твайхардеров повсюду. Аппетит только возрастал с каждым последующим продолжением фильма.

За короткий срок, коллеги Паттинсон и Стюарт, похоже, влюбились. Закрутились слухи после второго фильма, но первоначально Стюарт это отрицала.

«Мы с Робом хорошие друзья. Мы вместе прошли через многое», - рассказала она журналу Nylon. «Это естественно, что мы вроде как опираемся друг на друга. Потому что мы оказались в очень….психотической ситуации».

Частью этого психоза было массовое решение со стороны твайхардеров, что реальная история жизни Кристен и Роберта должна отражать историю Беллы и Эдварда. Фанаты, фотографы и светская хроника – все ждали знака, который, наконец, появился в 2009 году:

«Хорошие новости, твайхардеры: Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, возможно, находятся в одном крошечном шаги от того, чтобы стать реальной парой», - гласил один будоражащий заголовок.

Подтверждение пришло позже в том же году, когда их поймали покидающими концерт Kings of Leon в Канаде, к исступлению твайхардеров.

Это история любви, которая стара так же, как и пиар.

«Голливудская система 40-х гг., это то, что они делали с кинозвездами», - говорит Керри Феррис, автор книги «Изучение звезд: Знаменитости, слава и социальное взаимодействие». «Студия пыталась установить связь между реальной жизнью актеров и ролями, которые они сыграли. Это было частью актерских контрактов, в которой они принимали участие».

Робстен не ожидал, что франшиза захватит их жизни. «Для актера, я думаю, это страшно», - говорит Паттинсон. «ты действительно, действительно чувствуешь, что у тебя нет контроля. Это огромный многотонный грузовик, особенно, когда что-то становится частью культурного ландшафта».

Стюарт вспоминает одну из своих самых первых встреч с сумеречной фан-базой: «На Комик-Коне был первый раз, когда в меня ударила волна человеческой энергии, было похоже, это не нормальное кино», - говорит она.

«Это была очень преднамеренная машина гласности вокруг «Сумерек», чтобы поместить актеров в ситуации, где фанаты могли мы проецировать их персонажей на них», - говорит Обри. «Они буду совершать эти дорожные выходы, а молодые девушки будут кричать им».

В августе 2010 пара провела ночь в арендованном особняке Bel-Air. В следующем году оба дали интервью, уклонялись, но дали четкое представление об их статусе отношений. И в феврале, Робстен вместе с ее котом Максом, и его собакой Медведем переехали в дом за 6 миллионов долларов, который Паттинсон купил в районе Лос-Фелис, окрестности ЛА.

Затем в Июне случилась легендарная неосторожность Стюарт, которую аккуратно увязали с перевоплощением ее героини в сверх монстра.

«Это реальная версия того, кем была Белла все это время», - говорит Стюарт. «Это представляется как этап жизни, когда тебя что-то переполняет, чего ты, возможно, не можешь распознать. И она не пытается игнорировать эти чувства и узнать, почему они появились».

Несмотря на мнимое воссоединение пары, многие предположили, что сама измена была рекламным трюком, чтобы подогреть интерес к фильму или, чтобы осторожно подложить фанатам идею, что Робстен это не Эдвард и Белла.

«Я полагаю, что актерам тяжело осознавать, что они вынуждены удовлетворять потребности фанатов, и все еще быть способными переходить к другим ролям», - говорит Феррис. «В конце концов, придет конец».

Придет? Возможно, Робстен будут жить вечно, поженятся, заведут детей, тем самым, осуществляя фантазии сумеречных фанатов.

«Я не знаю, есть ли договор «Сумерек», как было со «Стар Треком» и мыльными операми», - говорит Феррис. «Будет интересно посмотреть, захотят ли Паттинсон и Стюарт взять на себя обязательство делать это».

  Перевод: Krasotka, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Robert Pattinson, New York Post, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон
Интервью и статьи Источник C✿momile 1472 4
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...На необитаемый остров я бы взял книгу «Улисс» — потому что только там я бы ее прочитал."
Жизнь форума
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Mickey 17/Микки 17
Фильмография.
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Какой стиль Роберта Вам ближе?
1. Все
2. Кэжуал
3. Представительский
4. Хипстер
Всего ответов: 243
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Maiya


Изображение
Вверх