Главная » 2012 » Август » 21 »

Роб и Кроненберг беседуют о "Космополисе", славе, таблоидах, деньгах и многом другом с ЛА Таймс



Роб и Кроненберг беседуют о "Космополисе", славе, таблоидах, деньгах и многом другом с ЛА Таймс
21.08.2012   14:57    
НЬЮ-ЙОРК - Джон Стюарт пытался соблазнить его карамельным мороженым Ben & Jerry. Ведущий Джордж Стефанопулос в передаче "Доброе утро, Америка" предложил ему хлопья с корицей. Но, возможно, лучшей приманкой для Роберта Паттинсона окажется картофель-фри, чтобы узнать некоторый сочные факты о его разрыве с коллегой Кристен Стюарт.

"Медиа-культура это чудовищный монстр", - посетовал Паттинсон в среду днем, отправляя в рот чипсы и перемежая их затяжками электронной сигареты. "Вы не можете выиграть. Раздражает то, что вы не можете ни атаковать их, ни защитить себя. Самое лучшее, что вы могли бы сделать, это врезать папарацци и потом заплатить им большую компенсацию».
26-летний актер работает не покладая рук на этой неделе, продвигая свой новый фильм "Космополис", который открывается в пятницу. Но все внимание прессы к этому промо-туру, который включает в себя премьеры в Нью Йорке и других городах, кажется больше сосредоточено на его моральной устойчивости к скандалу, взорвавшему все таблоиды после того, как всплыли фотографии Стюарт с 41-летним Рупертом Сандерсом в очень недвусмысленной ситуации.

В качестве моральной поддержки рядом с Паттинсоном находится режиссер Дэвид Кроненберг в отеле Mandarin Oriental на Columbus Circle. Канадский кинорежиссер, чьи фильмы являются примером арт-хауса и почти никогда не привлекали столь широкого внимания, был своего рода буфером, но казалось, был совершенно спокоен и доволен всем этим цирком СМИ. Менеджер актера не позволил Паттинсону находиться одному на интервью с ЛА Таймс, и даже предложил журналистам не задавать вопросы о его личной жизни и о "Сумерках".

Но «Сумерки», конечно, превратили Паттинсона в самого широко известного молодого актера своего поколения.
Когда дело Стюарт-Сандерс взорвало обложку Us Weekly в июле, сначала казалось, что это никак не сказывается на Паттинсоне. Но публичные извинения Стюарт вызвали не только прилив сочувствия к оступившемуся человеку, но и новую волну интереса к "Космополису", премьера которого на Каннском фестивале в мае вызвала смешанную критику.

Это может помочь Паттинсону в его послесумеречной карьере. В то время как его коллеги по "Сумеркам" Стюарт и Тейлор Лотнер уже сыграли главные роли в крупных студийных фильмах, Паттинсон в основном остается в мире инди-фильмов. Его самой большой несумеречной картиной была «Воды слонам», прошлогодний средне-бюджетный фильм с Риз Уизерспун, принесший приличную кассу в $ 117 миллионов по всему миру. Менее коммерческие проекты Паттинсона однако потерпели крах в прокате - драма «Помни меня» собрала только 8 миллионов долларов по Америке в 2010 году (наглое вранье-прим.пер.) и драма 19-го века "Милый друг", так и не вышедшая за пределы более чем 15-ти кинотеатров.

Для справки - фильм актера Роберта Паттинсона «Помни меня» собрал $ 8 в первый уик-энд и в конечном итоге собрал $ 19 миллионов долларов по Америке.

В "Космополисе" Паттинсон играет молодого миллиардера на грани финансового краха, который идет на самоуничтожение в течение одного дня, и актер заработал лучшие отзывы за свою карьеру за его работу в Космополисе в качестве отстраненного чуда-ребенка.
Кроненберг, который адаптировал "Космополис" по книге Дона Делилло, сказал, что взял Паттинсона на роль в основном из-за его красивого лица, которое появляется почти в каждом кадре фильма (и опять наглое вранье - прим.пер.). Перед тем, как принять решение о взятии Паттинсона на роль, режиссер, по его словам, пересмотрел все фильмы в которых участвовал молодой лондонец (откуда этот журналист черпает информацию ? – прим.пер.) и просмотрел ряд интервью с Паттинсоном на YouTube, чтобы получить лучшее представление о его личности.

"Сила сумеречных фильмов не в игре актеров", - признал Кроненберг. "Но это не подразумевает, что работа в Сумерках не требует наличия профессионализма. Вы хотите сказать, что это исполнение для Наград Академии или Алека Гиннесса. Это тема для отдельной дискуссии. Но вы бросаете кого-то на такие изматывающие съемки, как в Сумерках - нормальный человек умер бы через час".

Защищая себя, Паттинсон добавил: "Об этом фильме люди продолжают говорить: " Где в этом фильме он доказывает что умеет играть? " Это как: "А что же, вы думаете, я делаю?"

"Кстати,"  - добавляет Кроненберг - "этот британский парень умеет говорить с американским акцентом. Люди не понимают, есть много очень хороших актеров, которые не умеют делать акценты, и они не признают заслугу Роба в этом".

"О, дайте мне хоть что-то!" - сказал Паттинсон со смехом и затянулся сигаретой, которая светится красным электронным огоньком при каждой затяжке.
Тем не менее ясно, что Паттинсон иногда ставит под сомнение свои актерские способности. До начала съемок в «Космополисе» он сказал, что был настолько не уверен в своей способности сыграть эту роль, что сидел "весь дрожа в полном ужасе" во время первой пробы экрана.

Такое нервное состояние немного удивительно, учитывая, что роль Паттинсона в «Космополисе», кажется, не так уж далека от его собственной жизни. Как и его герой в фильме – который остается изолированным в своем лимузине в течение нескольких часов, пока он медленно пересекает Манхэттен в поисках стрижки - Паттинсон говорит, что после премьеры«Сумерек», он чувствует, что "в течении четырех лет вас постепенно упаковывают во все более мелкие и мелкие коробки, и у вас есть желание вырваться ". Он также является частью 1% - по сведениям Форбс он заработал $ 12,5 миллионов за два последних фильма Сумерек – цифра , по его утверждениям "полностью не соответствует действительности".

"Странно, я как то зашел в бар, и там было куча людей протестующих против этого 1 %", - вспоминает он. "Я иногда езжу на старом пикапе, потому что начал заниматься серфингом - это Silverado 2001 года , который я купил через Крейглист за 2 тысячи долларов или что-то в этом роде. Так что я прятался в задней части машины, когда видел протестующих. Я думал: «Не хочу ввязываться в это."
Демонстранты, - сказал Паттинсон, - не узнали его с другом. "Когда они увидели нас, это было вроде:« Мы даже не крикнем на вас. Вы водите этот кусок ... Вы не входите в 1%"
Паттинсон говорит что абсолютно не разбирается в финансах: "Единственное, что я умею, это продувать деньги, я даже не понимаю, [на что я их трачу]. Я веду такой же образ жизни как и в 15 лет».
"Посмотрите как он одевается," - вмешался Кроненберг, намекая на почти студенческую рубашку поло, джинсы и бейсболку Паттинсона, одетую козырьком назад.
Актер сказал, что чувствует большое давление, когда его заставляют выглядеть "невыносимо консервативно", потому что чувствует, что каждый его шаг тщательно отслеживается. Он мечтает, чтобы папарацци преследовали банкиров вместо него, но понимает, что это нереально.

"Таблоидная индустрия оказывает очень плохую услугу для мира. Она делает людей тупыми", - говорит он с горящими щеками. "Люди говорят, что таблоиды нужны им для ухода от действительности. Они хотят забыть о страданиях . " Это как:" Нет, люди ленивы, и они не хотят пытаться. ... Каждый раз, когда я просматриваю такой журнал, как этот, я жалею об этом. Я абсолютно ничего не получаю от него. Как и любой другой человек. "

Прим. переводчика: не согласна с автором данной статьи по большинству аспектов, а также с однобокой и предвзятой подачей материала.
  Перевод: lubov23, специально для only-r.com


  При использовании материала активная ссылка на данную новость
с надписью "взято с only-r.com" и указание авторства перевода ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Теги: Дэвид Кроненберг, Роберт Паттинсон, интервью
Интервью и статьи Источник Neytiri 1185 5
Форма входа    

Категории          
Bonne nuit РОБОмир :)) [327]
Déjà vu [36]
Only Rob. ИМХО [17]
High Life [113]
Девица/Damsel [42]
Маяк/The Lighthouse [100]
Хорошее время/Good Time [36]
Детство лидера [72]
Жизнь/Life [164]
Затерянный город Z/The Lost City of Z [161]
Звездная карта/Maps to the Stars [179]
Космополис/Cosmopolis [382]
Королева пустыни [94]
Милый друг/Bel Ami [30]
Ровер /The Rover [267]
Сумеречная Сага [289]
Рекламные кампании/Dior [316]
Другие работы Роберта [41]
Несостоявшиеся проекты [131]
Интервью и статьи [583]
Мероприятия [343]
Номинации/Награды/Голосования [102]
Личная жизнь [180]
Обзоры новостей и твиттера [290]
Пресса [577]
Таблоиды [646]
Настроение дня [526]
Не Робом единым... [27]
Всякое-разное [497]
Невозможное возможно [26]
Новости сайта [470]
Фотогалерея [2608]
Мультимедиа [1112]
Король/The King [30]
Waiting for the Barbarians [20]
Личные интервью [115]
The Devil All the Time [29]
Batman/Бэтмен [149]
Tenet/Довод [83]
О Роберте с улыбкой и всерьёз [20]
Микки 7/Mickey 7 [6]
Мы в сети        
Изображение  Изображение  Изображение
Изображение  Изображение  Изображение

Поиск по сайту
Интересно!!!
Архив записей  
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Последние работы  

Twitter            
Цитаты Роберта
"...Когда я был моложе, я всегда хотел быть рэпером. Но я даже не надеялся стать им, я никогда не был достаточно угрожающим."
Жизнь форума
❖ Суки Уотерхаус/Suki Wa...
Женщины в жизни Роберта
❖ Вселенная Роба - 13
Только мысли все о нем и о нем.
❖ Флудилка 2
Opposite
❖ Джошуа Сэфди и Бен Сэф...
Режиссеры
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения (16+)
❖ Вернер Херцог
Режиссеры
❖ Дэвид Кроненберг
Режиссеры
Последнее в фф
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
❖ Мое сердце пристрастил...
Собственные произведения.
Рекомендуем!
1
Наш опрос       
Сколько Вам лет?
1. от 45 и выше
2. от 35 до 40
3. от 30 до 35
4. от 40 до 45
5. от 25 до 30
6. 0т 10 до 15
7. от 20 до 25
8. от 15 до 20
Всего ответов: 311
Поговорим?        
Статистика        
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
elen9231


Изображение
Вверх