Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Жизнь/Life (Роберт Паттинсон и Дэйн ДеХаан в фильме "Жизнь".)
Жизнь/Life
lady2012 Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Жизнь / Life~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



год -2015
страна - Великобритания
слоган -
режиссер - Антон Корбейн
сценарий - Люк Дейвис
продюсер - Эйн Каннинг, Кристина Пиовесан,Эмиль Шерман, ...
оператор - Шарлотта Брюус Кристенсен
композитор -Скотт Уокер
художник - Анастасия Масаро,Кимберли Захарко, ГершаФиллипс, ...
монтаж -Ник Фентон
жанр - драма
бюджет - $12 000 000




В ролях:

Дэйн ДеХаан (James Dean)
Роберт Паттинсон (Dennis Stock)
Джоэл Эдгертон ( John Morris)
Бен Кингсли (Jack Warner)
Кристен Хагер
Келли МакКрири
Алессандра Мастронарди
Сара Вайсгласс
Майкл Терриоль
Аня Савчич...





Стиллы
Фотогалерея сайта фильма
Новостная лента сайта о фильме



Профильные ресурсы
КиноПоиск
IMDb



Первый отрывок из фильма




Трейлер




 
gulmarina Дата: Суббота, 12.12.2015, 13:03 | Сообщение # 241
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата
Цитата ReiHino306332
В Ровере было ощущение что досумеречный легкий вдохновенный  Роберт вернулся на новом уровне, а сейчас нет...

Вот я именно об этом, легкий вдохновенный Роберт... Будто он стал слишком задумываться, как играть. Не знаю, но я будто ощущаю его напряжение, его вживание в персонаж, а не просто смотрю кино. Вижу Стока-Роберта, а не просто Стока - и думаю, что чем-то он мне напоминает Эрика и героя из "Карт" (имя забыла) - этой малоэмоциональностью, наверное... хотя, вторая часть Космо все же мне понравилась, захватила именно его игрой. Тем, как меняется Эрик. Из эдакого вот робота "живея" на глазах.

Цитата
Цитата nbrp306374
а когда он лежа курит? Или момент где он спускается и с Дином ругается? Или момент где он откровенничает с дином у кинотеатра? А неловкость на КД? А в поезде?

К сожалению, я пока не все так детально помню Наир, как раз пересмотрю - и тогда еще раз напишу. Пока только начала еще - на экране телевизора, так и звук лучше сразу, и вообще через ком не люблю смотреть) Да, ругался он хорошо, там прорвало, наконец - и там только Дин узнает, что у Стока есть сын.

Цитата nbrp ()
Лично для меня Сток не встанет на один уровень с Дали и Тоби, Рейем и даже Эриком, но все же мне кажется он неплохо справился с ролью, во всяком случае лучше ДеХана

Это не такой яркий персонаж, но, наверное, и не стоит их выстраивать по местам - толкьо все равно есть фильмы более любимые, есть менее. Но если о самом фильме говорить, он мне понравился все равно - и смотреть его буду не раз, в отличии от тех же "Карт".
Сравнивать с ДеХааном - тоже не получается. К тому претензий нет, но когда не видишь до этого актера в других ролях, если он тебе в фильме нравится - все кажется естественным и легким. Может быть, сыграй он еще в десятке, и пересмотри я все их, начала б цепляться. А другое - когда актер вообще неприятен или кажется бесталанным - там уж смотри, не смотри, ничего не высмотришь)))

Цитата nbrp ()
Не было ощущения что это что то гениальное, всего лишь неплохое кино, и почему вознесли Дина до незаоблачных высот мне непонятно....

Он стал символом эпохи, бунтарем, а молодежь ведь любит бунтарей. Наверное, в этом все дело.
Цитата GASA ()
да опять вы с Дилей смотрите на фильм под другим углом

Под каким это? Не под другим, Галь, я просто смотрела, и тут я писала не о фильме, именно о персонаже Роберта и том, как его восприняла.
Цитата GASA ()
Отсюда отсутствие динамики событий в фильме,все прозаично.Режиссер как бы специально рассказывает  историю в таком темпе и манер

Это мне понравилось, и эпоха мне нравится. И отсутствие динамики тоже. Биографические фильмы смотреть люблю - если интересен тот, о ком идет речь.
Цитата GASA ()
Роб прекрасен на глаз в этой роли

Вот к сожалению... для меня не был, в том все и дело, это я и хотела сказать. Временами его герой деревянный какой-то.
Цитата Солнышко ()
Если честно, для меня все фильмы Роба на одно лицо. Не вижу среди его фильмов ни историй, интересных и ярких, ни "героев"

Удивительно, как ты не разочаровалась в нем как в актере при таких делах))) Даже странно слышать. А какие они, яркие?
Цитата Солнышко ()
я бы хотела видеть его в роли ОБЫЧНЫХ людей

А Тайлер - не обычный? Якоб? Да тот же ЛюРуа - он очень даже обычен для своего времени, а Эрик - для мира бизнеса. Обычность - тоже понятие растяжимое. Под обчностью людей такие страсти могут кипеть! Дело в том еще, что Роб как-то менял персонажа своей игрой, мне часто кажется, что будь на его месте другой, никогда бы меня ни такой герой, ни такой фильм не зацепил... (допустим, Помни меня). А вот в случае Стока - не знаю, и в этом, наверное, для меня все дело. Так многие могли бы сыграть... Способность Роба придавать герою индивидуальность - вот что всегда меня привлекало. Надо же, ДюРуа временами даже сочувствовать, понимать его, по сути, подонка - но когдаон сидел там во мраке грязной комнатенки и таким глазами смотрела на тот сухой кусок хлеба - я его понимала.
Цитата анна ()
значимость фотографа,который ни с того ни с сего заинтересовался малоизвестным актером

Все же ни с того, ни с сего. Начало я пересмотрела. Вот заметила. В начале была премьера фильма Бунтарь без причины. Первого фильма Дина. Герой Роберта встречает первым режиссера, думает, может тот кого ему "подкинет". Актриса - главная роль - Стока не цепляет. Потом с ним случайно заговоаривает Дин. Спустя несколько минут приходит режиссер - и Сток понимает, что парень и есть исполнитель главной роли. Потом смотрит с ним фильм. Фильм, думаю, кажется ему чем-то новым, и Дина он видит кем-то вроде символа новой эпохи, тем самым бунтарем, которым его в последствии и прозвали. Об этом Сток и говорит своему редактору, когда хочет получить "добро" на фото.
Цитата Солнышко ()
Главный герой - Деннис Сток, его мысли, его идеи, а Дин - просто веха на его пути

Возможно, но тогда роль не получилась достаточно яркой. Незавершенной какой-то. И вот если бы в конце показали, как после того же известия о гибели Дина Сток рассматривает эти фото - или что-то в этом роде, было бы лучше, как мне кажется.
Цитата маруська ()
И тогда появляется Джеймс Дин, и Деннис настолько ревнив, что начинает жить той жизнью, которую всегда хотел. И фотограф реализовывает свой потенциал как художник. И все равно он такой: «Я не понимаю». 

Да, теперь мне понятнее ( к сожалению, не успевала прочитать все интервью, что-то забылось). Вот когда девочки чуть раньше обсуждали, что он чувствует неловкость, но фотографирует. А мне не казалось так - мне казалось, Сток думает только об удачном кадре, как бы ту щелкнуть - и все, без сентиментов.
Когда, допустим, в разговоре с женой мелькает фраза, вроде - Будет серьезный повод приехать в Нью-Йорк, тогда и к сыну загляну, а она отвечает - Значит, сын для тебя не достаточно серьезный повод?
Цитата маруська ()
Стоку было 26 лет, когда он встретил 23-летнего Дина.

Роберта как-то подгримировали, он на мой взгляд на все 35 выглядит) Хотя, что ему меньше,поняла, когда он сказал, что женился в двадцать и сын скоро родился.
 
Маришель Дата: Суббота, 12.12.2015, 14:30 | Сообщение # 242
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Хотя, что ему меньше,поняла, когда он сказал, что женился в двадцать и сын скоро родился.
Судя по тому что сказали в дублированном фильме, что женился он в 16, а сын родился уже после того как они развелись... Вообщем не знаю перевод конечно - это перевод, качественного бы дождаться...

Добавлено (12.12.2015, 14:30)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
И вот если бы в конце показали, как после того же известия о гибели Дина Сток рассматривает эти фото - или что-то в этом роде, было бы лучше, как мне кажется.
Мне кажется, что Стока так и показали, удовлетворенным тем, что его материал разместили, что все получилось, как он хотел... И он пошел дальше, ставя для себя новые цели... А вот с Дином все было не так радужно и этот его побег с промо... Меня очень зацепили последние слова Дина в фильме в самолете... Интересно он на самом деле где-то такое говорил или писал, я не нашла в нете поэтому просто переписала на слух:

Мы должны добраться домой ведь мы уже одиноки целую вечность.
Словно так было всегда… И мы так скучаем по дому, где мы выросли…
И смех мира, кажется стоном нашим измученным ушам, а песни его не радуют…
Мы должны добраться домой, вернуться туда вновь…
Мы должны добраться туда…, где так тихо…, где нежные руки будут гладить наши волосы…
В нашу комнату, которую заливает мягкий солнечный свет, и утерянная любовь матери и дитя храниться в покое, не тронутая временем…
Мы должны вернуться домой, должны… И умыть наши лица в пепле и пыли
уставшие от бесконечной борьбы…
И нет жизни счастливее, чем там…
Мы должны добраться домой, мы должны вернуться домой снова…



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...


Сообщение отредактировал маруська - Суббота, 12.12.2015, 15:20
 
GASA Дата: Суббота, 12.12.2015, 14:33 | Сообщение # 243
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Вот когда девочки чуть раньше обсуждали, что он чувствует неловкость, но фотографирует. А мне не казалось так - мне казалось, Сток думает только об удачном кадре, как бы ту щелкнуть - и все, без сентиментов.
мне кажется, Сток вообще трудно сходится с людьми,ни к маме,ни к папе, ни  к жене и сыну чувств у него не наблюдается.... военный моряк без эмоций....даже подружки нет,не людимый


 
gulmarina Дата: Суббота, 12.12.2015, 14:38 | Сообщение # 244
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата маруська306594
Судя по тому что сказали в дублированном фильме, что женился он в 16, а сын родился уже после того как они развелись... Вообщем не знаю перевод конечно - это перевод, качественного бы дождаться...

Я послушала еще раз - он сказал, что тяжело работал с 16-ти, в 17 женился, потом уже после расставания она забеременела и теперь у него сын, которому семь лет. Значит, через год всего и разошлись.
Еще обратила внимание на другой момент, и это тоже отвечает на вопрос, что же такого Сток нашел в Дине - когда он говорит редактору об этом. "В нем есть что-то очень чистое, что-то, чего невозможно подделать."

Добавлено (12.12.2015, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Интересно он на самом деле где-то такое говорил или писал

Думаю, да, ведь фильм все же биографический, а это важные фразы. Может быть, нет этих фраз, переведенных на русский язык, потому и не показывает ничего И-нет.
Цитата GASA ()
мне кажется, Сток вообще трудно сходится с людьми,ни к маме,ни к папе, ни  к жене и сыну чувств у него не наблюдается

Может, он этоих чувств даже боится, потому закрывается. И все же видно, что с Дином у него в какой-то момент было взаимопонимание, тот вытянул из него что-то хорошее. И в момент, когда Сток сорвался, и дальше, на выпускном. Может, в чем-то он даже ему завидовал - что нет у него такого взаимопонимания с родными, нет чувства семьи.
 
GASA Дата: Суббота, 12.12.2015, 14:58 | Сообщение # 245
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Интересно он на самом деле где-то такое говорил или писал, я не нашла в нете поэтому просто переписала на слух:
я так и поняла,что это и есть соль истории,жизнь это суета,а возвращаться надо к любви домой и это важнее наград по жизни,ну в общем как то так
Может это было в его последнем фильме.....

Добавлено (12.12.2015, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Может, в чем-то он даже ему завидовал - что нет у него такого взаимопонимания с родными, нет чувства семьи.
однозначно завидовал,об этом говорили,то ли Роб,то ли Корбейн

Добавлено (12.12.2015, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И вот если бы в конце показали, как после того же известия о гибели Дина Сток рассматривает эти фото - или что-то в этом роде, было бы лучше, как мне кажется.
да... это бы было для нас трагичнее и пафоснее ,а Корбейн не хотел этого,подчеркивать смертью актера его значимость


 
Ivetta Дата: Суббота, 12.12.2015, 15:11 | Сообщение # 246
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Меня очень зацепили последние слова Дина в фильме в самолете... Интересно он на самом деле где-то такое говорил или писал, я не нашла в нете поэтому просто переписала на слух:
Это стихотворение "We Must Get Home" Джеймса Уиткомба Райли, американского поэта родом из Индианы, как и Джймс Дин. В фильме  Дин у себя дома на ферме читал Стоку  это стихотворение из книги - прямо перед тем, как они отправились на танцевальный вечер.
ссыль


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Суббота, 12.12.2015, 15:32 | Сообщение # 247
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Это стихотворение "We Must Get Home" Джеймса Уиткомба Райли, американского поэта родом из Индианы, как и Джймс Дин
Спасибо, Ириш))) Перевести бы его по-хорошему...

Добавлено (12.12.2015, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И все же видно, что с Дином у него в какой-то момент было взаимопонимание, тот вытянул из него что-то хорошее. И в момент, когда Сток сорвался, и дальше, на выпускном.
У меня то же было такое ощущение во взгляде, в том как Денис внимательно вслушивался в то, что говори Дин...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...


Сообщение отредактировал маруська - Суббота, 12.12.2015, 15:30
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 12.12.2015, 16:19 | Сообщение # 248
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
В фильме Сток его сфотографировал за чтением,  Дин жестом показал "не стоит". Есть реальная фотография, сделанная Стоком,  как Дин читает эту книгу
Реальный Дин менее симпатичен чем экранный Дехаан, ИМХО.
Цитата Ivetta ()
В фильме  Дин у себя дома на ферме читал Стоку  это стихотворение из книги - прямо перед тем, как они отправились на танцевальный вечер
А в самолете мама ребенку не это же стихотворение читает, случайно...
Цитата gulmarina ()
Вижу Стока-Роберта, а не просто Стока - и думаю, что чем-то он мне напоминает Эрика и героя из "Карт" (имя забыла) - этой малоэмоциональностью, наверное... хотя, вторая часть Космо все же мне понравилась, захватила именно его игрой. Тем, как меняется Эрик. Из эдакого вот робота "живея" на глазах.
Вот мне именно героя Карт напоминает (Джерома) Робертовский Сток. ИМХО, Эрик был эмоциональным, просто не все его эмоции были понятны в начале фильма. Все-таки безэмоциональность персонажа не дает Робу показать свои способности, или что еще вернее, требование режиссера проявить эту пресловутую безэмоциональность.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Суббота, 12.12.2015, 16:36 | Сообщение # 249
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
А в самолете мама ребенку не это же стихотворение читает, случайно...
Мама говорит ребенку: "Давай поиграем как дома", Дин это слышит, обращает на них внимание, и потом вспоминает это стихотворение. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Суббота, 12.12.2015, 16:45 | Сообщение # 250
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
А в самолете мама ребенку не это же стихотворение читает, случайно...
В самолете это Дин вспоминает и читает про себя это стихотворение....

Добавлено (12.12.2015, 16:45)
---------------------------------------------
Ну молитву в поезде Сток читает... очень определяющую...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:03 | Сообщение # 251
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Удивительно, как ты не разочаровалась в нем как в актере при таких делах))) Даже странно слышать. А какие они, яркие?

Ну, наверное, потому что я никогда и не была поклонницей Роба-актера. biggrin Робу нравится быть актером, нравится играть - ради бога, пусть делает это. Мне это не мешает. biggrin

Цитата gulmarina ()
А Тайлер - не обычный? Якоб? Да тот же ЛюРуа - он очень даже обычен для своего времени, а Эрик - для мира бизнеса. Обычность - тоже понятие растяжимое. Под обчностью людей такие страсти могут кипеть!

Они довольно обычные (кроме Эрика), и да - я именно таких и хочу. И да, под обычностью могут кипеть страсти и я хочу их видеть.
Нет, я вовсе не говорю, что Роб должен совсем отказаться от "ненормальных" ролей. Я вон сама писала, когда мы Робу роли тут недавно подбирали, что хочу маньяка в его исполнении. biggrin
Просто Роб сам высказывался, что не хочет ролей обычных, и меня это напрягло. Хочу, чтобы он пересмотрел свою точку зрения.
Хотя это, разумеется, просто желание. Понятно, что Роб будет выбирать роли все равно исходя из собственных интересов.
Цитата gulmarina ()
А вот в случае Стока - не знаю, и в этом, наверное, для меня все дело. Так многие могли бы сыграть... Способность Роба придавать герою индивидуальность - вот что всегда меня привлекало. Надо же, ДюРуа временами даже сочувствовать, понимать его, по сути, подонка - но когдаон сидел там во мраке грязной комнатенки и таким глазами смотрела на тот сухой кусок хлеба - я его понимала.

Ну, я Стока и понимала, и ему сочувствовала. Имхо, Роб опять из неприятного человека сделал "конфетку", то есть человека, которому начинаешь сочувствовать, несмотря на его недостатки. Меня, например, Дин по сюжету раздражал: ну что он как дите малое прячется от Стока? Ой, видите ли он фоткаться не хочет! Пф! biggrin А желания Стока сделать фотографии воспринимались с пониманием.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:37 | Сообщение # 252
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а Корбейн не хотел этого,подчеркивать смертью актера его значимость

Значимость самого Дина, как актера? В общем, наверное. Ведь фильм называется "Жизнь", как журнал - и нам показывают именно этот период, когда эти двое встречаются, все крутится вокруг снимков, которые нужны Стоку, потом поездка в Индиану, идея фотосесии - потому что редактор не захотел этих кадров из парикмахерской, пьяного Дина за столом, это были "слезы", а не репортаж)
Цитата Ivetta ()
Есть реальная фотография, сделанная Стоком,  как Дин читает эту книгу

Вот кстати, в конце фильма мне понравились эти докуметальные кадры, в кино показали, как Сток их делал, а потом нам показали реальные. И возможность сравнить.
Цитата Elfo4ka ()
Реальный Дин менее симпатичен чем экранный Дехаан

Мне тоже образ в фильме больше понравился. Реальный Лин слишком равнодушный, что ли. Такой и правда "бунтовщик без причины" - вернее, пофигист. В образе ДеХаана будто есть ответы, этот дух бунтарства не "без причины", и он не равнодушный, делает так не потому, что ему все равно. Ранимость в нем какая-то. А мне нравятся такие герои с заморочками)
Цитата Elfo4ka ()
Все-таки безэмоциональность персонажа не дает Робу показать свои способности, или что еще вернее, требование режиссера проявить эту пресловутую безэмоциональность.

Вот да. Его в рамки поставили, тесные слишком. Но зато тот момент (на который Марина анимашку принесла) получился взрывным - и это отлично.
Цитата Солнышко ()
Ну, наверное, потому что я никогда и не была поклонницей Роба-актера.

Тут ты меня правда удивила, Света) Не знала. А талантливым ты его считаешь?
Цитата Солнышко ()
Просто Роб сам высказывался, что не хочет ролей обычных, и меня это напрягло. Хочу, чтобы он пересмотрел свою точку зрения.

Хочется, конечно. Обычных в таком хорошем смысле, могут быть и бунтарями в своем времени, но) Ну не царей же скорпионов biggrin Помню, кто-то все хотел ему образ а-ля Джек-воробей, ну это ж вообще. Я все ж надеюсь, что он не обойдет в дальнейшем и классику стороной.
Цитата Солнышко ()
Роб опять из неприятного человека сделал "конфетку", то есть человека, которому начинаешь сочувствовать, несмотря на его недостатки.

Нужен мне все же повторный просмотр. С первого не всегда все улавливаю, так что еще посмотрю и еще вернусь попозже.
Цитата Солнышко ()
Ой, видите ли он фоткаться не хочет! Пф!

Ой, а сам Роб от папарацци не бегает?) Это же нормально. Конечно, для журнала это чуть другое, но вот еще мне показалось, что он не то, чтобы именно от Стока бегал, в какой-то момент он просто один хотел побыть. А позже, в той же парикмахерской, так и сказал, что подумал, что тот может составить ему компанию.
Цитата Солнышко ()
А желания Стока сделать фотографии воспринимались с пониманием.

Это да, его работа, его хлеб насущный - о чем он тогда и высказался, накричав на Дина, типа, что ты знаешь, актеришка)
 
GASA Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:53 | Сообщение # 253
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Вот они эмоции от услышанного...
Марина молодец! вот есть на чем зависнуть


 
Маришель Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:19 | Сообщение # 254
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline


перед чтением книги...

Добавлено (12.12.2015, 18:19)
---------------------------------------------
Вот здесь Дин, как-будто обращается к Денису...



(потом выравняю гифку)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...


Сообщение отредактировал маруська - Суббота, 12.12.2015, 18:33
 
Солнышко Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:55 | Сообщение # 255
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А талантливым ты его считаешь?

Безусловно.

Цитата gulmarina ()
Помню, кто-то все хотел ему образ а-ля Джек-воробей, ну это ж вообще

Ой, только не это! И не Безумный Шляпник, и не Вилли Вонка... Я таких персонажей на дух не переношу. biggrin

Цитата gulmarina ()
Ой, а сам Роб от папарацци не бегает?) Это же нормально. Конечно, для журнала это чуть другое, но вот еще мне показалось, что он не то, чтобы именно от Стока бегал, в какой-то момент он просто один хотел побыть. А позже, в той же парикмахерской, так и сказал, что подумал, что тот может составить ему компанию.

Ну и в случае Роба я не сторонница "беганья". Не в том смысле, что он должен обязательно сниматься, а в том, что не хочешь, так и скажи, что не хочешь. Не люблю я вот эти "детские" прятки.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:00 | Сообщение # 256
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не люблю я вот эти "детские" прятки.
Свет, а может это не детские прятки, а просто поиск самого себя?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:10 | Сообщение # 257
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Свет, а может это не детские прятки, а просто поиск самого себя?

В чем поиск себя? Чтобы за стенку спрятаться, чтобы в окно не было видно?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Суббота, 12.12.2015, 21:19 | Сообщение # 258
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Чтобы за стенку спрятаться, чтобы в окно не было видно?
Я так понимаю, что писала не в тему.... Я писала о Робе...

Добавлено (12.12.2015, 21:19)
---------------------------------------------



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ginger Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:16 | Сообщение # 259
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Фильм произвел на меня несколько тягостное впечатление, такое ощущение, что снимался он человеком, который находился в энергеической яме и желал только одного - впасть поскорее в спячку, чтобы войти в энергосберегающий режим. Актеров он тоже вводил в полусонное состояние, и если не знать о том, сколько лет было Дину и Стоку, их вполне можно принять за уставших от жизни людей, которым хорошо за сорок. Фильм получился каким-то безжизненным, вялым и порой пустым, выхолощенным.
Вычитать мессидж режиссера или хотя бы сверхзадачу этой истории для меня оказалось не по силам. Если кто-то хочет снять фильм о Дине, о котором уже написано и снято так много, что мало осталось чего-то, способного добавить к его образу нечто новое. По идее, тут нужно либо искать то, о чем еще никто не рассказал, либо находить новый угол зрения, либо попытаться сделать фильм очень личным, показать "своего Дина".
Очень удачным был ход - сделать Джеймса Дина не главным героем истории. Он появляется в жизни Стока, который "никак не может найти свой путь", и чем-то поражает его, увлекает и в итоге делает  знаменитым. Но понять, что было особенного в том Дине, которого изобразил Дэйн ДеХаан, довольно проблематично. Возможно, задумка была в том, чтобы показать, что разглядеть что-то в Дине в тот период дано было не каждому, для этого надо быть художником. biggrin
Конечно, каждый имеет право на свое видение, но, если верить отзывам современников, Дин как раз производил магнетическое впечатление, был человеком с ярко выраженной харизмой, имел силу и притягательность. И основа его образа - переменчивость, смены настроения, импульсивность и спонтанность. Он был неровным актером, играл с перепадами, но сама манера у него была необычной для того времени, и образ. Он был соткан из противоречий и умудрялся быть одновременно дерзким и ранимым, сильным и неприкаянным, робким и хулиганистым. Он был сразу и плохим и хорошим, порочным и невинным - и именно эти несочетаемые вещи являлись фишкой его образа. Того самого образа, который потом подхватится временем и определит целую эпоху.
Ведь Дин - это не просто культовая фигура, это религия, как определяли потом его место. Он стал знаковой фигурой не потому что был гениальным актером или мыслителем, а потому что стал зримым воплощением юношеской энергии с ее перепадами, всплесками и провалами, с желанием одновременно быть на виду и спрятаться от всех, с невозможностью контролировать свои эмоции, с неуживчивостью и непримиримостью, в-общем, со всеми теми атрибутами, ставшими потом символами новой культуры, которую принесут с собой рок, хиппи и новые рассерженные молодые люди. Это все будет потом, но символом начала новой эпохи станет Дин. И его ранняя смерть сыграла тут не последнюю роль.
В нашей стране отчасти таким символом стал Виктор Цой, который занимает похожее место в культуре. Несмотря на то, что были музыканты и талантливее и значительнее, именно Цой стал символом перемен и русского рока. Тоже рано ушедший.
Вот в этом фильме магии Дина почувствовать нельзя, он слишком апатичный, в нем нет энергии, он просто вяло реагирует на жизнь, порой даже слишком апатично для того, чтобы быть способным на какие поступки. И это не дает возможности проникнуться ни образом, ни фильмом.
Роб играет тут совсем уж замороженного героя, из всех его отстраненных образов, Сток вышел самым безэмоциональным. Создается впечатление, что он выбирает роли, в которые надо вкладывать как можно меньше личных эмоций, он старается максимально ничего не  рассказывать о себе. Любой актер обычно вкладывает в роль что-то личное, часть себя, а Роб старается себя как можно дальше спрятать. Возможно, у него сформировался некий страх, что любая его эмоция, показанная в кадре, станет достоянием всего мира, а именно этого он пытается всеми силами избежать.


Сообщение отредактировал Ginger - Воскресенье, 13.12.2015, 01:22
 
анна Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 03:03 | Сообщение # 260
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Создается впечатление, что он выбирает роли, в которые надо вкладывать как можно меньше личных эмоций, он старается максимально ничего не рассказывать о себе.
  Вот ,что интересно,что действительно ,он как исчезающая тень,я никак не могу понять его личность  и понять его в игре. Ранние роли его лучше раскрывали,чем сейчас.
Ты составила высокохудожественную рецензию и сто процентное попадание в проблемы   фильма

Добавлено (13.12.2015, 02:34)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Вот кстати, в конце фильма мне понравились эти докуметальные кадры, в кино показали, как Сток их делал, а потом нам показали реальные. И возможность сравнить.
Мне эти фото очень понравились,возможность прикоснуться к тому времени. Я несколько раз концовку пересмотрела.

Добавлено (13.12.2015, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
"В нем есть что-то очень чистое, что-то, чего невозможно подделать."
...так бы я сказала о Роберте

Добавлено (13.12.2015, 03:03)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Роб опять из неприятного человека сделал "конфетку",
Ага! Потому как сам конфетка по сути своей
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Жизнь/Life (Роберт Паттинсон и Дэйн ДеХаан в фильме "Жизнь".)
Поиск:
   
Вверх