Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Жизнь/Life (Роберт Паттинсон и Дэйн ДеХаан в фильме "Жизнь".)
Жизнь/Life
lady2012 Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:50 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Жизнь / Life~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



год -2015
страна - Великобритания
слоган -
режиссер - Антон Корбейн
сценарий - Люк Дейвис
продюсер - Эйн Каннинг, Кристина Пиовесан,Эмиль Шерман, ...
оператор - Шарлотта Брюус Кристенсен
композитор -Скотт Уокер
художник - Анастасия Масаро,Кимберли Захарко, ГершаФиллипс, ...
монтаж -Ник Фентон
жанр - драма
бюджет - $12 000 000




В ролях:

Дэйн ДеХаан (James Dean)
Роберт Паттинсон (Dennis Stock)
Джоэл Эдгертон ( John Morris)
Бен Кингсли (Jack Warner)
Кристен Хагер
Келли МакКрири
Алессандра Мастронарди
Сара Вайсгласс
Майкл Терриоль
Аня Савчич...





Стиллы
Фотогалерея сайта фильма
Новостная лента сайта о фильме



Профильные ресурсы
КиноПоиск
IMDb



Первый отрывок из фильма




Трейлер




 
Солнышко Дата: Среда, 09.12.2015, 15:23 | Сообщение # 221
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ну ведь совсем не примечательный человек (по крайней мере в фильме).

Да! Я именно об этом. Совсем не примечательный. Вот на одного глянешь - прям харизма прет, от него же глаз не отвесть. И дело не в красоте там какой-то, а просто харизма, обаяние личности.
Или например, Сток мог увидеть, что Дин - талантливый актер, но еще неизвестный, но в будущем будет известным, и он захотел быть первым, кто его "откроет", и тем самым получит славу. Так Роб объяснял в интервью. Но в фильме я этого не увидела вовсе! Каким образом он увидел, что Дин - это будущее?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 09.12.2015, 16:11 | Сообщение # 222
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но в фильме я этого не увидела вовсе! Каким образом он увидел, что Дин - это будущее?
а с каким выражением Сток-Роб смотрел фильм с Дином? вот и получается Дин в жизни один...а в своих фильмах другой


 
Маришель Дата: Среда, 09.12.2015, 17:03 | Сообщение # 223
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Я фильм уже раза 4 пересмотрела, мне очень понравился и чем больше смотрю тем больше затягивает... В мое понимании Сток первый раз серьезно обратил внимание на Дина когда того позвал на вечеринке знакомый Стоку мужчина, не знаю кто он такой,но видимо значимая в кинематографе фигура, Денис ведь с ним общался и очень, так сказать, заинтересовано когда только пришел... Видимо после этого и пошел смотреть фильм с Дином... Он понял что это может сработать... В отношении Дина я поняла, что он терпеть не мог никаких промо и выходов на красную дорожку и из-за этого у него шли конфликты с продюсером...


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 09.12.2015, 20:17 | Сообщение # 224
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Девчата! фильм озвучили переводом.Надеюсь это не окончательный вариант...

 
Солнышко Дата: Среда, 09.12.2015, 22:54 | Сообщение # 225
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Девчата! фильм озвучили переводом.Надеюсь это не окончательный вариант...

Дай ссылку в личку, если можно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Среда, 09.12.2015, 23:41 | Сообщение # 226
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Вернулась я написать еще кое-что после.
Давно ждала этот фильм, возлагала на него большие надежды, может быть, потому нашлось место разочарованию. Да, смотрела с интересом, но после окончания чувства остались двоякие. Почитала отзывы, вижу, многим понравилось все, вот и думаю, неужели для меня эти времена прошли? Вместе с выбором Робертом ролей и моим желанием увидеть нечто, что встряхнет до глубины души в его исполнении. Вот снова... нет. И меня это печалит – и так странно то, что Роб не очень охотно говорит о ролях прошлых, ищет ошибки и проколы, сам себя критикует. А ведь в тех ролях раскрывалась глубина его таланта, те роли были разными, пусть им пытались прилепить штамп «герой-любовник» или вроде того. То, что хвалят критики, редко цепляет меня – какая-то ирония. Взять «Космополис», «Карты к звездам» - герои его не похожи, но все равно для меня однотипны, почему-то. Какие-то они малоэмоциональные, какими, наверное, и должны быть, и не говорю, что он не так сыграл – это был его выбор. Сток, конечно, не из той «группы», но все равно по мимике, поведению, отстраненности к ним близко. И я смотрю фильм «со стороны», не прочувствовав этого героя. Тот же Рей ведь всю душу вымотал... А здесь действительно тронули два момента – взгляд на выпускном балу, когда в глазах видны слезы, и тот момент в комнате, когда он слышит за дверью разговор Джейми с мальчиком. И почему-то для меня эта роль – будто то, что я уже видела, не сама по себе, как бывало раньше («он все время другой»), а такая же, как некоторые до. Я люблю, когда у Роба не застывшее лицо, более живое, подвижное. Я не критикую его игру... лишь печалюсь, что он обходит стороной классику, драму, даже мелодраму, которые лучше раскрывают его дар. Где было бы больше эмоциональности, надрыва. Откуда-то взялось чувство, что раньше он играл, не играя вообще – просто вживался в роль. А теперь прилагает больше усилий, и как-то это напряженно получается. Но это только мое мнение, все-таки. Мне хотелось поделиться им. Возможно, одного просмотра мало – я посмотрю еще, вслушаюсь в слова, изучу детали.
Что же касается Джеймса Дина, как героя. Смотрела когда-то «Бунтовщик без причины», помню смутно, но сильного впечатления не произвел, фильм как фильм. А вот «К востоку от рая» увидеть хочу, просто чтобы иметь более полное представление. Даже не знала, что снялся Дин всего в трех фильмах. Я мало читала о нем, как и о Стоке, но все, думаю, режиссер не взял с потолка их характеры и не все так уж «причесал». Допустим, то, как Джейми высмеял фильм там в студии – думаю, это реальный факт. Да, режиссер, возможно, придал его образу налет такой туманной печали, «не от мира сего» - весь он где-то там, желающий играть, но отгородиться от прочей мишуры (не такой уж незнакомый образ)), но все же. И Дэн мне в этой роли понравился – другое дело, что не совсем она лепится для меня с рельным Дином, смотрю фильм и все, а вот его рельного не представляю, какие-то они разные все же, по типажу. Но, по сути, он справился. Момент в поезде очень понравился. Как он рассказывает о матери.
Немного не вписалась для меня парочка моментов, если учесть, что режиссер выбрал именно такой стиль повествования, смягчая характеры, атмосферу. Не спорю, момент с дамочкой в туалете горячий, но... вот как-то выпадает он из общей картины – будто взяли и для нас специально вставили))) Спасибо, конечно, за эти стоны и движения...)
То, что его вырвало – это было должно выразить что именно? Что сыну после этого захотелось такого папашу за километр обходить? Странным, в общем, показалось. Да, тот момент еще, где Дин лежит в постели с девушкой, у нее на груди – действительно, очень неудачно снято.
В общем, после первого просмотра такие вот мысли и ощущения (иду спать – знаю, проснусь под горой тапок))) Надо же для разнообразия внести малость отрицательный отзыв. Но, не смотря на это бурчание, фильм для меня по шкале все равно будет выше «Карт», выше «Космополиса», ну и некоторых ранних тоже.

Добавлено (09.12.2015, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Сток мог увидеть, что Дин - талантливый актер, но еще неизвестный, но в будущем будет известным, и он захотел быть первым, кто его "откроет", и тем самым получит славу

Может быть, потому что он не похож на других? Он стоял там (Сток) скучающий какой-то, ему были неинтересны те, кто сами лезли в камеру. А потом с ним заговаривает Дин - в этой странной, тягучей манере, не пытаясь засветиться, как с приятелем. Ему неинтересна слава, может, эти и зацепил? Заинтриговал в первый момент. После просмотра, наверное, впечатлил.
 
ReiHino Дата: Среда, 09.12.2015, 23:57 | Сообщение # 227
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сообщение # 228
Вы знаете, у меня похожие ощущения. В Ровере было ощущение что досумеречный легкий вдохновенный  Роберт вернулся на новом уровне, а сейчас нет....Чувства от персонажа в Жизни такие же как у вас - безупречное воплощение кого то то, кто мне не стал интересным.
Мне даже стала понятна рецензия критика Голтвудрепортер о том что естественный стиль и харизма Паттинсона подавлены и его роль неинтересная....
У меня тоже сложилось ощущение безумного расточительства, оттого что талант Роба тратиться на то что бы подавить  свою редчайшую по силе харизму и способность удерживать кадр и фильм одним своим присутствием в нем, и сыграть кого то незаметного неяркого и неинтересного даже себе настолько, что бы сомневаться даже после стольких лет успешной карьеры.
Я не хочу осуждать выбор Робом ролей, тем более что раньше он почти всегда меня восхищал, но хотелось бы что бы он реализовал свой редкий дар быть героем фильма - в центре истории, интересной и яркой


Сообщение отредактировал ReiHino - Четверг, 10.12.2015, 00:00
 
nbrp Дата: Четверг, 10.12.2015, 08:12 | Сообщение # 228
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А здесь действительно тронули два момента

Марин, а когда он лежа курит? Или момент где он спускается и с Дином ругается? Или момент где он откровенничает с дином у кинотеатра? А неловкость на КД? А в поезде? Я конечно не все поняяла из за незнания языка, но чисто по эмоциям, по том как он сыграл мне понравилось.
Цитата gulmarina ()
Тот же Рей ведь всю душу вымотал

Лично для меня Сток не встанет на один уровень с Дали и Тоби, Рейем и даже Эриком, но все же мне кажется он неплохо справился с ролью, во всяком случае лучше ДеХана
Цитата gulmarina ()
. Смотрела когда-то «Бунтовщик без причины», помню смутно, но сильного впечатления не произвел, фильм как фильм. А вот «К востоку от рая» увидеть хочу, просто чтобы иметь более полное представлени

Смотрела К востоку от рая.... Не было ощущения что это что то гениальное, всего лишь неплохое кино, и почему вознесли Дина до незаоблачных высот мне непонятно....
Цитата gulmarina ()
его вырвало – это было должно выразить что именно?

Может хотел показать насколько Сток безответственный родитель?
Цитата gulmarina ()
знаю, проснусь под горой тапок)))

Ничего подобного))) мы же здесь собрались делится мнениями а не угождать всем
Цитата ReiHino ()
У меня тоже сложилось ощущение безумного расточительства, оттого что талант Роба тратиться на то что бы подавить  свою редчайшую по силе харизму и способность удерживать кадр и фильм одним своим присутствием в нем, и сыграть кого то незаметного неяркого и неинтересного даже себе настолько, что бы сомневаться даже после стольких лет успешной карьеры.

Кажется я поняла о чем вы с Мариной хотите сказать. Его столько лет упрекауют, что он играет интуитивно, харизмой берет...может в этот раз он попробовал играть правильно что ли? Или он вот так видел Стока????


 
GASA Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:26 | Сообщение # 229
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Откуда-то взялось чувство, что раньше он играл, не играя вообще – просто вживался в роль. А теперь прилагает больше усилий, и как-то это напряженно получается. Но это только мое мнение, все-таки. Мне хотелось поделиться им. Возможно, одного просмотра мало – я посмотрю еще, вслушаюсь в слова, изучу детали.
Марина! да опять вы с Дилей смотрите на фильм под другим углом.Во первых это эпоха 50-тых....Отсюда отсутствие динамики событий в фильме,все прозаично.Режиссер как бы специально рассказывает  историю в таком темпе и манере,мне даже кажется в стиле фильмов Дина.Во вторых это история не Дина получилась, а именно Стока.Это он с неустроенной душой и семейной жизнью встречает вроде как успешного актера,а у того семейная драма оказалась по хлеще.Но Дин не смотря на трудности в работе и любви не теряет себя,он любим своей семьей и отдает свою душу им.Вот и Сток решил полюбить не любимого сына.

Добавлено (10.12.2015, 09:44)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Не спорю, момент с дамочкой в туалете горячий, но... вот как-то выпадает он из общей картины – будто взяли и для нас специально вставили))) Спасибо, конечно, за эти стоны и движения...)
в какой то мере да...для нас,а с другой-показать,что Сток не аморфный человек,что в нем живет страсть,а то он весть такой скучно опущенный бродит в кампании Дина.

Добавлено (10.12.2015, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
ему были неинтересны те, кто сами лезли в камеру. А потом с ним заговаривает Дин - в этой странной, тягучей манере, не пытаясь засветиться, как с приятелем. Ему неинтересна слава, может, эти и зацепил?
Да...и Сток не хотел постановочных фото,где принимается специальная поза на фоне красот,он хотел своей персональной выставки с не стандартными фото знаменитостей(идея самого Антона Корбейна ),вот фраза из фильма "хочу делать свои фото в духе реализма"

Добавлено (10.12.2015, 10:19)
---------------------------------------------
Цитата nbrp ()
Не было ощущения что это что то гениальное, всего лишь неплохое кино, и почему вознесли Дина до незаоблачных высот мне непонятно....
видимо на фоне остальных фильмов это  выглядело более живым

Добавлено (10.12.2015, 10:21)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
То, что его вырвало – это было должно выразить что именно? Что сыну после этого захотелось такого папашу за километр обходить? Странным, в общем, показалось.
я так поняла,что Стоку было до такой степени плохо от ситуации с сыном в общем(типа аллегории)

Добавлено (10.12.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата nbrp ()
Ничего подобного))) мы же здесь собрались делится мнениями а не угождать всем
  правильно говоришь...об смотрим фильм со всех сторон

Добавлено (10.12.2015, 12:16)
---------------------------------------------
а в первых кадрах стена Шато Мармон показана...я ее узнала  smile
Цитата ReiHino ()
Мне даже стала понятна рецензия критика Голтвудрепортер о том что естественный стиль и харизма Паттинсона подавлены и его роль неинтересная..
 Не знаю..Роб прекрасен на глаз в этой роли.Конечно это не роль супермена,но и показать внутренние метания и осмысление своих чувств в жизни это тоже сложно.И опять же роль Стока ограничена рамками реальной знаменитости.Нельзя Стоком было затмевать Дина.

Добавлено (10.12.2015, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
А уж когда он на ведерко полез ,мысль о субтитрах и (обожемой даже) бубляже стала просто навязчивой.
а когда Стоку дали добро на фотосессию,а Дин от него все время ускользает....полезешь на ведро biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 10.12.2015, 12:32
 
ReiHino Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:40 | Сообщение # 230
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Не знаю..Роб прекрасен на глаз в этой роли.Конечно это не роль супермена,но и показать внутренние метания и осмысление своих чувств в жизни это тоже сложно.
Ни в коем разе я не считаю что он как то не так сыграл. Просто это не тот герой которому хочется сопереживать, за которым хочется наблюдать, несмотря на то что его мотивы понятны и возможно правильны для него. Я первый раз вижу Роба кем то настолько неприятным, что тяжело смотреть. Но ведь я знаю каким харизматичным он может быть даже в ролях которые далеко не супермэнские . Вот я вижу один фильм в год и это все, что я могу получить от него?) Я хочу что бы он наполнял экран своей энергетикой, что бы от него невозможно было оторваться, даже если он сумасбродный Дали, доставучий нытик Арт, разрушающий мир от скуки Эрик или жутковатый и простодушный Рэй
 
GASA Дата: Четверг, 10.12.2015, 14:54 | Сообщение # 231
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
что бы от него невозможно было оторваться, даже если он сумасбродный Дали, доставучий нытик Арт, разрушающий мир от скуки Эрик или жутковатый и простодушный Рэй
когда нам покажут Королеву пустыни и Лидера? может именно они нас порадуют харизматичностью


 
Солнышко Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:54 | Сообщение # 232
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
но хотелось бы что бы он реализовал свой редкий дар быть героем фильма - в центре истории, интересной и яркой

Если честно, для меня все фильмы Роба на одно лицо. Не вижу среди его фильмов ни историй, интересных и ярких, ни "героев". Ну, конечно, какие-то ярче, какие-то "тише", но в целом все одинаково. К тому же как фильмы до сумерек, так и после - в общем-то, имхо, они похожи, так что примерно понятно, чего ждать от Роба и дальше.
Честно говоря, меня наоборот поддостали его "странные" персонажи, и я бы хотела видеть его в роли ОБЫЧНЫХ людей, так что с этой точки зрения "Жизнь" хороша. Но даже в обыденной жизни нужно уметь увидеть что-то интересное, что-то, что действительно стоит показать. С этой точки зрения мне показалось, что Корбейн недостаточно вытянул фильм. Хотелось бы больше эмоций. Не от Роба, от сюжета в целом, от ситуаций и все такое. Но в целом я ЗА то, чтобы у Роба больше было бы фильмов с "нормальными" персонажами. Хотя, думаю, Роб меня все равно не послушается. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Четверг, 10.12.2015, 21:20 | Сообщение # 233
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но в целом я ЗА то, чтобы у Роба больше было бы фильмов с "нормальными" персонажами. Хотя, думаю, Роб меня все равно не послушается.
Света! а ты сделай ему внушение на расстоянии-глядишь и оценит biggrin


 
анна Дата: Пятница, 11.12.2015, 00:29 | Сообщение # 234
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
– я посмотрю еще, вслушаюсь в слова, изучу детали.
Мне фильм понравился,именно после нескольких просмотров,это не была любовь с первого взгляда Во многом согласна с тобой ,Марин!... Меня тронул их диалог по дороге в Индиану. smile И еще я так и не поняла характер Стока.То есть он для меня остался не раскрыт. Жена его так оскорбляла,а по мне,он милый человек,а с детьми не все умеют ладить,это ничего страшного,то есть это не показатель его как человека....А по содержанию фильма,мне кажется,добавь они трагизма,именно смертью Дина и в связи с этим актуальности его последних фото,фильм бы был разрывающий душу,и тем самым подчеркнулась бы интуиция и значимость фотографа,который ни с того ни с сего заинтересовался малоизвестным актером(режиссерша нашлась biggrin )
 
GASA Дата: Пятница, 11.12.2015, 09:25 | Сообщение # 235
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
. С этой точки зрения мне показалось, что Корбейн недостаточно вытянул фильм.
мне кажется, очень мало информации о самом Дине сохранилось.Фильм фактически снимали по фото.

Добавлено (11.12.2015, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
А по содержанию фильма,мне кажется,добавь они трагизма,именно смертью Дина и в связи с этим актуальности его последних фото,фильм бы был разрывающий душу,
да не хотел Корбейн все сводить к смерти....а то бы получилось вся значимость Дина в смерти...а он почти что лидер движения у них в Америке был


 
Elfo4ka Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:45 | Сообщение # 236
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да не хотел Корбейн все сводить к смерти
Мне тоже так показалось - хотел сделать события максимально позитивными, даже используя художественный вымысел.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
анна Дата: Пятница, 11.12.2015, 13:39 | Сообщение # 237
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.а он почти что лидер движения у них в Америке был
просто не хватило каких то ощущений,эмоций. Хотя может он и не делал ставку на эмоции,а просто сделал небольшую зарисовочку.
 
Солнышко Дата: Пятница, 11.12.2015, 19:57 | Сообщение # 238
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Света! а ты сделай ему внушение на расстоянии-глядишь и оценит

Договорились! :)

Цитата анна ()
И еще я так и не поняла характер Стока.То есть он для меня остался не раскрыт.

Ну, мне Сток показался таким человеком довольно неприкаянным - в плане того, что он либо не стремится, либо не умеет поддерживать близкие отношения и эмоциональные связи. Зато он хороший профессионал и трудоголик, с чувством юмора немного таким жестким... В общем он мне понравился. biggrin

Цитата GASA ()
да не хотел Корбейн все сводить к смерти....а то бы получилось вся значимость Дина в смерти...а он почти что лидер движения у них в Америке был

Я как раз думаю, что Корбейн сознательно хотел, чтобы образ Дина выглядел не особенно ярким, так как в общем-то идея фильма не в восхвалении Дина. Главный герой - Деннис Сток, его мысли, его идеи, а Дин - просто веха на его пути. Это Сток сделал Дина Дином. Но имхо, в фильме и эта идея не прослеживалась. Просто кусочек жизни двух людей - сошлись, разошлись, всё.
Вот такая вот "жизнь".


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 12.12.2015, 04:07 | Сообщение # 239
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Деннис Сток, его мысли, его идеи, а Дин - просто веха на его пути. Это Сток сделал Дина Дином. Но имхо, в фильме и эта идея не прослеживалась. Просто кусочек жизни двух людей - сошлись, разошлись, всё.Вот такая вот "жизнь".
Но пока эти двое были вместе, все было почти на равных - ни тот ни другой не были еще "вехами.". Это была именно жизнь с ее трудностями, а не яркая вспышка праздника.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Маришель Дата: Суббота, 12.12.2015, 07:00 | Сообщение # 240
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Девчата! фильм озвучили переводом.Надеюсь это не окончательный вариант...
Дай ссылку в личку, пожалуйста)).

Добавлено (12.12.2015, 07:00)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
Или он вот так видел Стока????
По-моему именно об этом Роб и говорил о Стоке, что того интересовала только карьера, он не любил сына, тот его да же раздражал...Но мне показалось, что все же Корбейн сам ли или с подачи Роба все же решил немного сгладить это безразличие в конце фильма... Мое мнение - Роб играл так, как должен был сыграть...Фильм снимался в одно и то же время с "Ровером" и "Королевой" в тот же период времени... и мне кажется, что Роб просто пытался передать зациклинность Стока..

интервью

http://www.only-r.com/news....21-7095

Цитата
Роберт: Я имею в виду, что он очень интересный человек, это интересная роль, но Деннис все равно задел меня больше. Роль Дина была написана так, что он весьма уверенный в себе человек. Знает: что бы ни произошло – прорвётся. А я никогда таким не был, не считал, что успех неизбежен. Когда появляются проблемы, то думаю: «Ты не справишься». Деннис Сток же полон страха, и это мне ближе, чем образ свободного духом актёра. 

О Стоке не известно столько, сколь мы знаем о Джеймсе Дине. Мы видим Денниса Стока очень недовольного работой и личной жизнью. Какой смысл вы хотели показать? 

Роберт: Он довольно отрицательный персонаж. Он придурок, и это мне нравится. Всё так обманчиво. Многие люди, желающие быть актёрами, боятся, и страх не даёт им стать таким актёром, каким хотят. И тогда они обвиняют в этом жену, ребёнка, город, потому что боятся, что не такие хорошие артисты, как о себе возомнили. Так и с Деннисом, и я это понимаю. И тогда появляется Джеймс Дин, и Деннис настолько ревнив, что начинает жить той жизнью, которую всегда хотел. И фотограф реализовывает свой потенциал как художник. И все равно он такой: «Я не понимаю». 
Цитата
Стоку было 26 лет, когда он встретил 23-летнего Дина. Они были противоположностями — один молодой человек казался уже старым, другой, моложе лишь на пару лет, но почти по-детски свободный духом. Сток «застегнут на все пуговицы» и приземлен, у него за плечами неудачный брак и маленький сын, с которым он почти не поддерживает отношений. Он не слишком много зарабатывает на съемках звезд (в разные дни по-разному, конечно) и жаждет быть признанным, как серьезный художник. Когда он встречает Дина — анархичного, талантливого и непредсказуемого, Сток сразу понял, что он гораздо больше, чем просто еще один лицедей. В конце концов Дин приглашает фотографа провести с ним неделю и они отправляются в поездку на ферму в штате Индиана, где вырос Дин. Сток сидит за большим семейным столом, фотографирует Дина, играющего на бонго среди стада коров и читает истории своему маленькому кузену. Этакий свободный доступ, который в настоящее время абсолютно невообразим. И Паттинсон должен это знать.
 

Цитата
Возможно, вы можете подумать, что для человека с опытом Паттинсона правильнее было бы играть роль Дина. Но это не для него. Паттинсона привлекли отношение между Стоком и сыном. Он человек в безвыходном положении. Вот что понравилось Паттинсону в нем. 

«Мне нравится, что Деннис - я не знаю, насколько это войдет в фильм - но он постоянно уклоняется от своих обязанностей под предлогом, что он старается стать художником», - говорит он. - «И потом, когда он с Джимми и не может позволить себе быть таким же свободным, он опять использует своего сына, как оправдание. Это ужасно.» 

Неловкость, недостаток связи между отцом и сыном, заинтриговали Паттинсона. Это то, что он хотел сыграть на экране. Дискомфорт все то время, что они провели вместе, практически осязаем и очень досаден, может быть поэтому Сток старается стать лучше. Паттинсон не нашел этого в сценарии, он это вынес из разговоров с сыном Стока. 

«На первом месте в этой истории для меня был вопрос, что делать, если у тебя есть ребенок, а ты просто не любишь его? Случается. Это не значит, что его это не волнует. Это разрушает его. Но его неспособного к сочувствию, вынуждают любить ребенка. Он не может. Он просто слишком зациклен на себе»

Паттинсон провел много времени с сыном Стока Родни, и он явно произвел на него глубокое впечатление. «Я думаю, что он встречался со своим отцом раз 10 за всю его жизнь», - говорит он. - «Его отдавали различным нанятым приемным родителям. Это ужасно, абсолютно ужасно. Когда вы смотрите интервью со Стоком, он находит отдушину в своем искусстве и это заставляет меня думать, что это его путь завоевать симпатии, кого-то, кто был в его положении».



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Жизнь/Life (Роберт Паттинсон и Дэйн ДеХаан в фильме "Жизнь".)
Поиск:
   
Вверх