Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Ровер /The Rover
Dilemma Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:41 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Ровер /The Rover~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль.

Год: 2013
Страна: США, Австралия
Режиссер: Дэвид Мишо
Сценарий: Дэвид Мишо, Джоэл Эдгертон
Продюсер: Дэвид Линде, Лиз Уоттс
Оператор: Наташа Брайер
Хдожник: Тьюзди Стоун
Жанр: драма
Бюджет: $12 250 000
В ролях: Роберт Паттинсон, Гай Пирс, Скут МакНэйри, Сэмюэл Ф. Ли, Энтони Хэйес, Дэвид Филд, Джиллиан Джонс, Сьюзэн Прайор, Мэтт Коннелли





Фильм внеконкурсный участник Каннского фестиваля






Официальный сайт прокатчика в России и СНГ

Top Film Distribution




Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Верона Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:58 | Сообщение # 141
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Да, наверное, думал и про машину тоже, но ведь не только про это.
Но это самое простое. Ведь он выяснил, что у Эрика ничего нет. Был фермером. Денег нет (таскает в кармане австралийские доллары, которые для всех уже давно бумажки), в окружающем мире не ориентируется. вся собственность - машина с чем-то ценным.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
astrid_l Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:06 | Сообщение # 142
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата virona ()
Но это самое простое. Ведь он выяснил, что у Эрика ничего нет. Был фермером. Денег нет (таскает в кармане австралийские доллары, которые для всех уже давно бумажки), в окружающем мире не ориентируется. вся собственность - машина с чем-то ценным.

***
А тебе не показалось, что около дома у Рэя даже и мысли не возникло, что ценность именно машина и что Эрик сейчас уедет? Ведь такую возможность тоже можно было предположить: что именно машина ценность. Судя по лицу Рэя, у него просто шарики за ролики заехали в попытках понять, что с Эриком и чего он в салоне расселся.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Верона Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:25 | Сообщение # 143
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
А тебе не показалось, что около дома у Рэя даже и мысли не возникло, что ценность именно машина и что Эрик сейчас уедет?
Он вообще на действия Эрика перестал обращать внимание. Рэй шел к своей цели - разговору с братом и тащил Эрика за собой. Ты обрати внимание - после освобождения Эрик уже не тащит Рэя в этот Картум, а Рэй тянет Эрика за собой. Рэй незаметно стал ведомым и Эрик это понял, когда Рэй купил бензин, патроны, взял свою пачку, а бензин и пачку для Эрика оставил. А сам спокойно вернулся к машине и начал заряжать пистолет. Посмотри на лицо Эрика, когда он ставит канистру в машину - он понял, что главный в их парочке теперь не он.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 15.09.2014, 01:58 | Сообщение # 144
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Девочки, у меня создалось впечатление, что Мишо просто не очень хорошо продумал некоторые моменты в фильме, поэтому те неувязки, которые мы видим никак и не объясняются логически. Объясняются именно тем, что он просто не додумал/не продумал.

Цитата astrid_l ()
С первой же сцены Рэй доказывает что отлично умеет о себе позаботиться.

Все противоречия в образе Рея (да и Эрика) - это от непродуманности его образа, имхо, а не потому что Мишо хотел "что-то этим сказать".

Цитата astrid_l ()
Люба, как ты думаешь, как в твою трактовку последней сцены вписывается тот факт, что Рэй выстрелил в брата. Ты думаешь, это случайно вышло?

Я считаю, что случайно. Он в этот момент даже отвернулся.

Цитата astrid_l ()
И что ты думаешь о том, что Эрик даже не проверил багажник, когда сел в машину? Может, собаку уже выкинули, ведь три дня прошло. Просто интересно.

Тоже просто непродуманный факт, имхо. Да и вообще... за несколько дней в жаре вы представляете, как должен выглядеть труп собаки? И как он должен был вонять? Бандиты давно должны были почувствовать это и от трупа избавится.
Цитата astrid_l ()
Так, например, его отвращение к убийствам, это все еще осталось в нем, словно какой-то атавизм, но ведь осталось, и никуда не уйдет

Не вижу в нем отвращения к убийствам.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Верона Дата: Понедельник, 15.09.2014, 06:46 | Сообщение # 145
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Фильм продуман до секунды и если мы что-то не можем сложить после первых просмотров - сложим после десятых.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Понедельник, 15.09.2014, 06:56 | Сообщение # 146
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Света, ты хочешь сказать, что Роб поехал на край света в австралийскую глушь, чтобы сыграть роль элементарного недоумка в "сыром" сценарии у режиссера, который непродумал кучу сцен? И говорил до и после съемок, что это лучший сценарий из всех, что ему попадались за последние годы? Ни один критик не упрекнул Мишо в недоделанности фильма. Ни Мишо, ни Гай, ни Роберт не заслужили такой оценки их изумительной работы. Я пересмотрела фильм три раза за два дня и уверена, что не увидела и половины того, что мне хотели сказать.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Lub@va Дата: Понедельник, 15.09.2014, 09:07 | Сообщение # 147
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Тоже просто непродуманный факт, имхо. Да и вообще... за несколько дней в жаре вы представляете, как должен выглядеть труп собаки? И как он должен был вонять? Бандиты давно должны были почувствовать это и от трупа избавится.

абсолютно не согласна. 10 лет писать сценарий и не продумать его до мелочей? думаю наоборот у Мишо все продумано до мелочей, просто от нас иногда ускользает нить повествования. Что же касается собаки. Девочки какая вонь? В данном случае собака это всего лишь символ. Никакого натурализма.
Цитата Солнышко ()
Не вижу в нем отвращения к убийствам.

ну как же не видишь. Эрик не стреляет в старуху, он тяжело (обреченно вздыхает) прежде чем выстрелить в карлика, он также вздыхает понимая что сейчас придется стрелять в военных чтобы вызволить Рэя, он не хочет идти в дом с Рэем и приказывает ему не стрелять. Абсолютно уверенно и без сомнений он стреляет только в доме врача в китайцев приехавших мстить за карлика, но и то только после того как они убили негра. кстати тот факт что Эрик ехал хоронить собаку без оружия уже о многом говорит. В том мире оружие, есть у всех и патроны продаются как семечки, а он был безоружным.
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 15.09.2014, 09:24 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Что же касается собаки. Девочки какая вонь?.

никакая
по жаре мертвое тело может быстро высохнуть-мы же не знаем сколько времени Эрик вез собаку
да и в такой грязи, когда сам не моешься неделями обоняние притупляется
Цитата virona ()
Фильм продуман до секунды и если мы что-то не можем сложить после первых просмотров - сложим после десятых.

согласна, он многослойный, при кажущейся простоте
и если мы не можем что то объяснить, какой то поступок непонятен - не у всего должна быть причина (с)


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Lub@va Дата: Понедельник, 15.09.2014, 09:41 | Сообщение # 149
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
не у всего должна быть причина (с)

нууу это по жизни, а в кино каждый кадр имеет свою причину. wink вспомним как оператор рассказывала, они даже цветовые пятна в кадре специально раскладывали в определенных местах
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:53 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
нууу это по жизни, а в кино каждый кадр имеет свою причину.

а для чего тогда Рей говорит эту фразу?

Добавлено (15.09.2014, 10:53)
---------------------------------------------
на Томатах у Ровера 66% и зрелая помидорка)


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
astrid_l Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:19 | Сообщение # 151
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
а для чего тогда Рей говорит эту фразу?

Я думаю, потому что Рэй обладает живой, даже по-детски гибкой и чуткой душой. Такие души с радостью накидываются на все добродушно-бессмысленное, бесполезное, потому что чувствуют, как лошадь воду, что красота где-то рядом. Ведь красота тоже бессмысленна, ее не съешь, не выпьешь. Но эти люди знают, не обязательно осознанно, просто чувствуют, что без нее нельзя, выискивают ее. Без поисков красоты, тоски по ней, хотя бы интуитивной, душу живой оставить не получится. А Рэй видит, что у Эрика душа умирает, и ниточку протягивает... Вот мне так кажется...



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Понедельник, 15.09.2014, 11:20
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:41 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
. Такие души с радостью накидываются на все добродушно-бессмысленное, бесполезное

т.е. действительно, не у всякого поступка должна быть веская причина
и некоторая непонятность поступков гг может быть просто следствием вот такой вот беспричинности, чтобы зритель сам додумал, без выкладывания на блюдечко
Эрик положил Рея на костер - отголоски язычества, но он закрыл ему глаза и положил лицом к небу


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
astrid_l Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:07 | Сообщение # 153
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
т.е. действительно, не у всякого поступка должна быть веская причина
и некоторая непонятность поступков гг может быть просто следствием вот такой вот беспричинности, чтобы зритель сам додумал, без выкладывания на блюдечко
Эрик положил Рея на костер - отголоски язычества, но он закрыл ему глаза и положил лицом к небу

Я запуталась. smile Ты про причину поступка Рэя спрашивала, я ответила, как я ее понимаю.
Причина-то как раз есть...
По поводу язычества, мысль интересная) И по поводу закрытых глаз...



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:24 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Я запуталась. Ты про причину поступка Рэя спрашивала, я ответила, как я ее понимаю.

разговор сначала пошел о том, что некоторым сценарий кажется недоработанным, Мишо что то упустил, потому что не все поступки героев объяснимы и логичны
я просто привела цитату Рея - что не для всего может быть причина)


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Понедельник, 15.09.2014, 12:26
 
astrid_l Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:45 | Сообщение # 155
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
разговор сначала пошел о том, что некоторым сценарий кажется недоработанным, Мишо что то упустил, потому что не все поступки героев объяснимы и логичны
я просто привела цитату Рея - что не для всего может быть причина)


Не, Тань, я с Любой согласна, в искусстве всегда ружье, висящее на стене, должно выстреливать. Причина всегда есть, ее не обязательно можно логикой объяснить, но она есть. Да и в жизни есть, просто у нас не всегда есть возможность раскапывать русло поступков, даже своих собственных. А тут так мир выписан, до деталюшечки. Будем думать. У меня пока не сходится картинка.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:00 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
в искусстве всегда ружье, висящее на стене, должно выстреливать.

тогда смотри Ровер не как произведение искусства, а просто как историю, которая могла случиться
у меня все файлы сошлись
мне понравилась фраза в одной рецензии - Ровер снят так, как будто никому ничего не должен


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
astrid_l Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:11 | Сообщение # 157
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
тогда смотри Ровер не как произведение искусства, а просто как историю, которая могла случиться
у меня все файлы сошлись
мне понравилась фраза в одной рецензии - Ровер снят так, как будто никому ничего не должен

Не, "мне бы, конечно, помучиться". smile А фраза классная)



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:02 | Сообщение # 158
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата virona ()
Фильм продуман до секунды и если мы что-то не можем сложить после первых просмотров - сложим после десятых.

Откуда такой вывод? smile

Цитата virona ()
Света, ты хочешь сказать, что Роб поехал на край света в австралийскую глушь, чтобы сыграть роль элементарного недоумка в "сыром" сценарии у режиссера, который непродумал кучу сцен?

Да, именно это я и хочу сказать.
Я не говорю, что сценарий прям совсем убог. Нет, он достаточно хорош. Но все допускают ошибки, а неопытные товарищи - тем более.

Цитата virona ()
И говорил до и после съемок, что это лучший сценарий из всех, что ему попадались за последние годы

А он практически про все фильмы свои так говорит. Ну, кроме Саги, наверное. Но и в ней он снимался аж 5 лет, много сил вложил.

Цитата virona ()
Ни Мишо, ни Гай, ни Роберт не заслужили такой оценки их изумительной работы.

Если я вижу так, как вижу, то я не вижу причины подстраиваться под кого-то и говорить не то, что думаю. Или молчать только потому, что мое мнение "не в струю".
Кстати, работу Гая и Роба я действительно считаю замечательной, и имхо, именно они вытягивают на себе фильм и "прикрывают" собой, своей игрой огрехи сценария.

Цитата Lub@va ()
10 лет писать сценарий и не продумать его до мелочей?

Я так поняла, что 10 лет он "По волчьим законам" писал. А вот для этого сценария взял со-сценариста, чтобы и этот не писать так долго. И он недаром упоминал про то, что не является отличником школы кинопроизводства, и все такое. Думаю, что он и сам чувствует, что не все удалось, как хотелось.

Цитата Lub@va ()
думаю наоборот у Мишо все продумано до мелочей, просто от нас иногда ускользает нить повествования.

А я думаю, что потому и ускользает, что не продумана как следует. Ты думаешь, что мы все настолько глупы, прям вот все-все-все? Что не можем уловить настолько грандиозную мысль Мишо? Нет, думаю, все гораздо проще.

Цитата Lub@va ()
Девочки какая вонь? В данном случае собака это всего лишь символ. Никакого натурализма.

Если фильм символичен и построен на символах, то он должен был быть весь таким. А то кое-где грубый натурализм, а кое-где изящный символизм. Который к тому же мешает развитию сюжета.

Цитата Lub@va ()
Эрик не стреляет в старуху,

Не было причины.

Цитата Lub@va ()
он тяжело (обреченно вздыхает) прежде чем выстрелить в карлика,

Он прекрасно мог его не убивать. Кроме того убийством карлика он породил еще несколько убийств - когда за ним кинулись в погоню его родственники или кто они там ему. И именно из-за него убили негра. Он виноват, но что-то я не заметила, чтобы его это напрягало. Он еще и врача повалил и ударил, когда она на него кинулась. При том, что она ему оказала услугу, при том, что она добрый человек даже с его извращенной точки зрения - раз заботится о собаках, а он ей так отплатил.

Цитата Lub@va ()
а он был безоружным.

Денег не было. Он ведь и у карлика не смог оружие купить.
Кстати тоже не очень логично. У всех деньги на оружие есть, а у него нет. Такой вот прям бедный-разнесчастный, единственный во всем мире без оружия.
Но стреляет отлично.

Цитата БелаяТигрица ()
не у всего должна быть причина (с)

У всего. biggrin
Это Рей так говорит, потому что он не может объяснить, почему он вдруг стал рассказывать о своих соседях. Но причина у желания рассказать это у Рея есть.

Цитата Lub@va ()
нууу это по жизни, а в кино каждый кадр имеет свою причину. wink вспомним как оператор рассказывала, они даже цветовые пятна в кадре специально раскладывали в определенных местах

Согласна. В кино каждый кадр, каждое слово, каждое действие должно иметь причину.
В любом произведении, не обязательно в кино.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
БелаяТигрица Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:27 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ты думаешь, что мы все настолько глупы, прям вот все-все-все? Что не можем уловить настолько грандиозную мысль Мишо?

извини, но чего это ты про всех говоришь?
мне в этом фильме все понятно
Цитата Солнышко ()
У всего.

нет
или ты отрицаешь существование беспричинных поступков?

Добавлено (15.09.2014, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
У всех деньги на оружие есть, а у него нет.

у кого у всех?
вон девушке-доктору деньги вообще не нужны, она и без них обходится


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Понедельник, 15.09.2014, 17:16
 
nata1974 Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:33 | Сообщение # 160
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Мое маленькое имхо - в перевернутом мире могут не всегда мрабатывать законы логики. Ведь что такое логика? Это законы мышления, причем правильного мышления. А в такой жизни, состоящей из одних неправильностей, логичнее всего поступать вне логики. Авось удастся таким образом хоть на минуту обмануть рок, обмануть смерть. Ведь то, что мы видим - это древнегреческая трагедия. Ну или что-то сильно похожее по степени символичности.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Поиск:
   
Вверх