Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Ровер /The Rover
Dilemma Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:41 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Ровер /The Rover~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~




Действие развивается в недалеком будущем, главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль.

Год: 2013
Страна: США, Австралия
Режиссер: Дэвид Мишо
Сценарий: Дэвид Мишо, Джоэл Эдгертон
Продюсер: Дэвид Линде, Лиз Уоттс
Оператор: Наташа Брайер
Хдожник: Тьюзди Стоун
Жанр: драма
Бюджет: $12 250 000
В ролях: Роберт Паттинсон, Гай Пирс, Скут МакНэйри, Сэмюэл Ф. Ли, Энтони Хэйес, Дэвид Филд, Джиллиан Джонс, Сьюзэн Прайор, Мэтт Коннелли





Фильм внеконкурсный участник Каннского фестиваля






Официальный сайт прокатчика в России и СНГ

Top Film Distribution




Трейлер



Оригинальный трейлер



 
Пустынная Дата: Вторник, 16.09.2014, 06:21 | Сообщение # 201
Язва
Группа: Актив сайта
Сообщений: 523
Статус: Offline
Цитата DarkParadise ()
Эрику нужно было найти своего друга-собаку и похоронить. У Рея появилась цель найти брата и выяснить- почему он его бросил. Эрик с помощью Рея своей цели достиг- машина была уже его, может он просто решил помочь Рею , сдерживая двух бандитов, давая Рею выяснить отношения с братом?
 А может не  смог предавать  то  доверие, которое оказал ему Рей?  Герой Гая - убийца. Страшный, жестокий. НО  это  единственный персонаж, который поставил доверие другого выше своих собственных выгод и  амбиций.  В реальной жизни это  невероятно  редкое человеческое качество.


Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 16.09.2014, 07:38 | Сообщение # 202
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Редко смотрю кино и , наверное, слишком мало разбираюсь в нем, тем более в арт-хаусе. Просто захотелось написать свои ощущения. Почему-то Ровер у меня мало ассоциируется с Арт-хаусом (ну тут я конечно совсем дилетант), наверное из-за довольно ровной временной линии, без flashbackов и отступлений от основного сюжета. А может из-за того что не увидела "глубины", смыслового подтекста.И поэтому мне фильм понравился (ну не умею я читать между строк). Очень впечатлила и понравилась игра Роба и почему-то совсем не впечатлила игра Пирса. А еще мне не хватило этого самого "сюжета", это как короткий, эффектный рассказ со смыслом но без развернутого повествования. Не судите строго за такую "рецензию". Это просто мысли "вслух".


"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 16.09.2014, 08:01 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
А еще мне не
хватило этого самого "сюжета", это как короткий, эффектный рассказ со смыслом но
без развернутого повествования.
−−−−−
а здесь и не должно быть замысловатого сюжета и развернутого повествования
это рассказ,зарисовка,эссе про кусочек выжженой земли и существование/выживание на ней


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Вторник, 16.09.2014, 09:32
 
Солнышко Дата: Вторник, 16.09.2014, 09:34 | Сообщение # 204
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата DarkParadise ()
Меня еще какой вопрос интересует- Эрик задушил доктора?

А я когда вижу такие вопросы, как раз и убеждаюсь, что не очень хорошо Мишо снял. Таких вопросов просто не может возникать, если все понятно. smile И ведь это в элементарных вещах, просто в сюжете в текущем эпизоде, а не в каких-то философских идеях.
Насколько я поняла, нет, не задушил. Просто повалил и ждал, пока у нее прекратится истерика и она затихнет.

Цитата DarkParadise ()
может он просто решил помочь Рею , сдерживая двух бандитов, давая Рею выяснить отношения с братом?

Может. Но опять же непонятно. Никаких объяснений поступкам Эрика в фильме нет.

Цитата DarkParadise ()
Конечно, он ему важен, как объект для личного самоутверждения, как реализация личных амбиций, Рей слушался его, подчинялся, принимал его превосходство над собой, не только как старшего брата, но и как бандита, в отличие от других членов этой банды, где главаря не было. Поэтому я не верю шоку Генри после убийства брата, уж больно горе его не убедительно, это не из-за Рея, а из-за ощущения того, что он в очередной раз продлил свое существование, хотя был совсем на волоске.

А я уверена, что Генри действительно жалел, что не забрал брата, и по своему любил, хотя наверняка тот раздражал его. Но его убедили, что Рей умер, он сам ничего не мог предпринять в силу слабости характера, поэтому просто смирился. И то, что он убил брата, действительно его расстроило.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Вторник, 16.09.2014, 10:15 | Сообщение # 205
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Нет уж, граждане, говорит Мишо - когда все вокруг сдохло, это надолго и по-настоящему. Добро пожаловать. Плохо?

Плохо, если он сделал, чтобы все сдохло, но не показал, зачем это сделал и показал. Потому мне хочется верить, что не просто так, потому что все бывает. Нет, я понимаю, что бывают фильмы, где всем выворачивают кишки и смысла там никто не ищет по закону жанра) Но здесь вроде бы искать его необходимо. И он важен. В той же Сказке о золотой рыбке мораль ведь очень проста.
Цитата Lub@va ()
поверил Рэю что Генри не выстрелит в брата?? а потом плакал что оказался прав и Генри не так уж любил Рэя как тот думал? не знаю

Вот плакал он, может, и по другой причине, может, оттого, что тот старик даже не усомнился в том, что его тоже убъют, не испугался - и это само по себе страшно. Может, это были слезы раскаяния в том, каким он стал, и жалость к Рею, и момент слабости... трудно сказать.
Цитата Evita ()
чтоб не воняли разлагаясь, там же старик остался, в доме. у меня очень приземлённый взгляд на вещи?

Я имела ввиду не совсем то, Наташ, я про Рея. Казалось, все же, что к Рею он по-своему привязался, но, наверное, когда труп, уже неважно. Это обыденность для того мира. Я к тому, что собаку он хотел похоронить где-то, именно похоронить.
Цитата Evita ()
ну нарисовал он далеко не тупо и да! возможно ничего не хотел сказать)

Там же, насколько я помню, есть целое описание этого квадрата, и в том весь смысл...
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:31 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Плохо, если он сделал, чтобы все сдохло, но не показал, зачем это сделал и показал.

как зачем? будете жить как звери - поступки тоже будут звериные, и поступать с вами будут по звериному
даже прирученное дикое животное может в любой момент вцепится в глотку, без видимой на то причины
Цитата gulmarina ()
Казалось, все же, что к Рею он по-своему привязался, но, наверное, когда труп, уже неважно

Эрик "похоронил" Рея "со своими"
безусловно, по своему, но привязался
поэтому и выделил Рея среди остальных - закрыл глаза, положил лицом вверх и выше всех, и можно сказать почти бережно вынес из дома

Добавлено (16.09.2014, 11:31)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Может, это были слезы раскаяния в том, каким он стал, и жалость к Рею, и момент слабости... трудно сказать.

а может и не надо докапываться до истинной причины слез?
тем более причин могло быть несколько
ты плачешь - значит ты снова становишься человеком (с)


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Вторник, 16.09.2014, 11:44
 
nata1974 Дата: Вторник, 16.09.2014, 11:46 | Сообщение # 207
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Марин, да почему же плохо, что не показал? По мне так очень правильно сделал, что не разжевывает все до конца. Зритель должен думать сам, а то современный кинематограф приучил его к такой же сублимированной и рафинированной духовной пище, как современная промышленность -к пище физической. Не бывает стопроцентноправильного выбора, правильных поступков, моральных решений. Любой выбор несет за собой боль, и от него - любого- кому-то становится плохо. Мы просто забыли об этом, убаюканные условностями нашей морали. Мишо встряхнул своего зрителя, вернув его из заоблачных высей к грубой реальности - и тем поставил его в некоторый тупик.
 
gulmarina Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:27 | Сообщение # 208
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
будете жить как звери - поступки тоже будут звериные, и поступать с вами будут по звериному даже прирученное дикое животное может в любой момент вцепится в глотку, без видимой на то причины

Это, наверное, очевидно, но все никак не складывалось в мысль в голове. Спасибо.
Может, я из тех, кому надо такие фильмы объяснять, но с тем же "Космо" - там экранизация, и сюжет более насыщенный. Здесь тягучий, многие эпизоды вмещают только выражение лица, взгляд, допустим. Потому больше и смотришь на героя, пытаешься понять, о чем он думает - а если не думает, что чувствует.
Цитата БелаяТигрица ()
закрыл глаза, положил лицом вверх и выше всех, и можно сказать почти бережно вынес из дома

Надо обратить внимание. Все таки, единственный просмотр сказывается, упустила многие детали. Еще и смотрела одну часть в один вечер, конец в другой. Обычно так не делаю, но тогда была усталой слишком. Жаль, что в кинотеатре у нас не идет( Я ждала...
Цитата БелаяТигрица ()
ты плачешь - значит ты снова становишься человеком (с)

Эту фразу я тоже сразу вспомнила - она тут как нельзя кстати! И, наверное, действительно неважно, почему он заплакал, это важно само по себе. Не все в нем онемело.
Цитата nata1974 ()
Марин, да почему же плохо, что не показал? По мне так очень правильно сделал, что не разжевывает все до конца.

Нет, я имела ввиду, что было бы плохо, если б в этом не было причины, кроме одной - просто показать все это. Не поставила "БЫ") Думаю, намеками показал, но за один просмотр мне было трудно их уловить, может, я пыталась сосредоточиться больше на героях и отрешиться от этой атмосферы в целом, не знаю. Мне нужны еще просмотры, чтобы понять, за один трудно вместить все сразу, наверное. Особенно в таком морально тяжелом для меня фильме.
Цитата nata1974 ()
Мишо встряхнул своего зрителя, вернув его из заоблачных высей к грубой реальности - и тем поставил его в некоторый тупик.

Меня он, скорее, возмутил, но ведь равнодушной не оставил. А это тоже важно.
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:07 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Это, наверное, очевидно, но все никак не складывалось в мысль в голове.

Цитата gulmarina ()
Меня он, скорее, возмутил,


не складывалось и возмутил, потому что происходящее неприемлимо для человека, облагороженного цивилизацией
а это всего лишь основной инстинкт, инстинкт выживания, получения того, что тебе необходимо ( причины этого хотения чужаку знать необязательно) любой - в прямом смысле этого слова, без сантиментов - ценой


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Вторник, 16.09.2014, 14:10
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:57 | Сообщение # 210
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
а здесь и не должно быть замысловатого сюжета и развернутого повествования
это рассказ,зарисовка,эссе про кусочек выжженой земли и существование/выживание на ней

По большому счету я согласна, что у Мишо получилось именно эссе, но как к понравившемуся фф, к нему хочется дополнения или ауттейка (желательно про Рэя или от его лица. :wink:)

Добавлено (16.09.2014, 14:57)
---------------------------------------------
Ой, как коряво сообщение мое выглядит. И не отредактировать никак :( Кнопочки нетууу.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:49 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Natali-Rosinka ()
я хорошо понимаю твое желание поддержать Роба и его фильм. Но где Мишо говорил, что он снимал эссе? Насколько я поняла, он написал сценарий и снял по нему фильм. Только боюсь сценарий на этот раз у него не совсем удался, оттого и сюжета зрителям не хватает.

дело не в поддержке Роба и фильма
Мишо - гений, он сумел так показать все низменные инстинкты человека, который при крушении привычных благ цивилизации становится обратно зверем, что принять это сложно, немыслимо, потомучтотакогонеможетбытьникогда
мне хватило сюжета, хватило событий, хватило немногословности
не нужны никакие дополнения и добавки
показан фрагмент жизни, без красивости, без копания в сознании, ненужного философствования и анализировании поступков
потому что героям этого ничего не нужно
живы - хорошо, сдохнут сегодня или завтра утром - ничего страшного
живут то отсрочками


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Вторник, 16.09.2014, 15:53
 
GASA Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:10 | Сообщение # 212
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Насколько я поняла, нет, не задушил. Просто повалил и ждал, пока у нее прекратится истерика и она затихнет. Цитата DarkParadise ()
Здравствуйте все.Вернулась сегодня из Питера,а тут такое обсуждение.Смотрела фильм в кинотеатре днем одна в зале.Не верила, что мне одной покажут.Под впечатлением от фильма.Какой страшный мир показан.Люди,это не люди-звери. Точно не хочу чтобы такое случилась с нами.
А теперь об этом моменте.Лично я решила,что убил.Мне так не хорошо было от этой сцены.Она одна к ним так по человечески отнеслась и поплатилась за это все равно.

Добавлено (16.09.2014, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А я уверена, что Генри действительно жалел, что не забрал брата, и по своему любил, хотя наверняка тот раздражал его. Но его убедили, что Рей умер, он сам ничего не мог предпринять в силу слабости характера, поэтому просто смирился. И то, что он убил брата, действительно его расстроило.
И мне так же показалось.Я во первых не успела понять, что сделал Рэй,из за чего брат решил выстрелить в него.А во вторых, почему вдруг Рэй решил идти убивать брата?Мне казалось,Рэю хотелось по бравировать, показать брату,что и он теперь сам с усам,может быть главным.

Добавлено (16.09.2014, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Меня он, скорее, возмутил, но ведь равнодушной не оставил. А это тоже важно.
А ведь точно,фильм показал противный гадкий мир,а равнодушия и в помине нет,все копаюсь,зачем по чему,уехали бы вместе и может хоть чуточку легче было выживать,а так Эрик опять один,ни кому не нужный


 
astrid_l Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:12 | Сообщение # 213
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А теперь об этом моменте.Лично я решила,что убил.Мне так не хорошо было от этой сцены.Она одна к ним так по человечески отнеслась и поплатилась за это все равно.

Если бы он хотел убить докторшу, он бы после того, как уронил ее на пол, выстрелил в нее. Душить человека, тем более женщину, удовольствие еще то. У него и так воспоминаний, гоняющихся за ним, хватает. Жены убитой более чем достаточно.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:23 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Душить человека, тем более женщину, удовольствие еще то

она для него не женщина - она человеческое существо, кстати физически все тки более слабое существо


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
astrid_l Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:34 | Сообщение # 215
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
она для него не женщина - она человеческое существо, кстати физически все тки более слабое существо

Думаю, женщина. Поэтому он смутился своих мыслей во время операции Рэю и пошел по дому. Или жену, может, вспомнил. Тем более не стал бы убивать из-за собак, кто их кормить будет?



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Вторник, 16.09.2014, 16:40
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:40 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Поэтому он смутился своих мыслей во время операции Рэю и пошел по дому.

а какие у него были мысли? сидит мадам, шьет - ничего интересного


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
astrid_l Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:43 | Сообщение # 217
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
а какие у него были мысли? сидит мадам, шьет - ничего интересного

Думаю, те самые, которые у мужиков при виде женщин бывают. Хоть на миг, да всплыли. Она, кстати, их, видать, считала, внимательно посмотрела, как он моется и даже клеить его пыталась.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
БелаяТигрица Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:49 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Думаю, те самые, которые у мужиков при виде женщин бывают. Хоть на миг, да всплыли.

если даже и всплыли, то ничего он не смутился - просто ушел
последняя женщина, которая у него была оказалась предательницей


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Lub@va Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:56 | Сообщение # 219
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
если даже и всплыли, то ничего он не смутился - просто ушел
последняя женщина, которая у него была оказалась предательницей

не Тань, Люда права. Он не убил бы врачиху в любом случае, просто он бы ни за что не обрек собак на голодную смерть
 
astrid_l Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:57 | Сообщение # 220
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
последняя женщина, которая у него была оказалась предательницей

Конечно, поэтому он ей и сказал: "Нет".



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.


Сообщение отредактировал astrid_l - Вторник, 16.09.2014, 16:58
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Ровер /The Rover
Поиск:
   
Вверх