Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
Ivetta Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:24 | Сообщение # 1861
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мне кажется вот это более правильное определение: 2. Внутренняя, моральная сила.
Более правильное определение для чего?
Цитата GASA ()
вот спрашивается за счет чего она поддерживается у человека?
Думаю, у разных людей по-разному.
Цитата GASA ()
нет...не то что пойду по головам....но в какой то мере да.....включу наглость и буду требовать своё и себе..
Т.е религиозные нормы тебя сдерживают, а нормы морали - нет? Почему?
Цитата GASA ()
потому что ведут себя не по божески....
Чего это не по-божески? Ты же не знаешь, какую религию она исповедует, может, она как раз ведет себя по-божески - в соответствии с канонами ее религии -  а на вас, "неверных", ей начхать? wink 
Цитата GASA ()
ну она же не на пустом месте
Не на пустом: когда не хватало знаний понять суть какого-либо явления, в ход шла фантазия.

Цитата GASA ()
а он не делает чудеса...он мобилизирует человека....а мобилизации духа не хватило
Сплошные отговорки! Может, не надо было на божескую помощь надеяться, а самим мобилизоваться? wink  А то если ждать, пока само с неба упадет... не дождешься.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:33 | Сообщение # 1862
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Почему бы не убрать лишние цепочки и не предположить, что мы появились сами?
если верить в теорию появления от обезьян...то должен был произойти какой то толчок...выглядит это все как кто то вдохнул в пра пращура  новую жизнь

Добавлено (12.04.2018, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А инопланетяне откуда взялись?
из Вселенной прилетели biggrin

Добавлено (12.04.2018, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но это же не значит, что математики, которые эти формулы вывели, получили их от бога. Это означает лишь то, что я недостаточна умна.
а вот это еще как знать....может и от бога получили способность

Добавлено (12.04.2018, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А почему одни люди умеют рисовать, а у других склонность к техническим дисциплинам, а третьи хороши в спорте? Мы все разные, начиная от генетически заложенных способностей (а они зависят от генов родителей) до воспитания и знаний, которые мы получали в течение жизни. Вот поэтому и разная. Если бы нас на заводе собирали, как роботов, тогда наверное всем моральные нормы одинаковые дали.
на это можно посмотреть и с другой стороны

Добавлено (12.04.2018, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я где-то такое сказала? Что глупых надо уничтожать?Но то оправдание, которое ты приводишь для глупых, подходит и для алчных, и для завистливых (и т.д.) - типа, а что им делать, если такими уродились? Отказываться от них, что ли? Уничтожать?
к власти их только нельзя допускать


 
Maiya Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:35 | Сообщение # 1863
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39423
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата GASA ()
ну она же не на пустом месте
Не на пустом: когда не хватало знаний понять суть какого-либо явления, в ход шла фантазия.

Не каждая религия призвана заниматься пониманием сути явлений физических, происходящих вокруг. Этим занимается наука. Частично объяснение такой сути брало язычество на себя. Но это не религия в целом. Борьба католической церкви против всего и вся это не предназначение религии тоже.
 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:35 | Сообщение # 1864
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Думаю, то же, что и с алчными, и завистливыми и т.д. Объяснять, воспитывать, учить.
и кто этим будет заниматься?


 
Maiya Дата: Четверг, 12.04.2018, 19:39 | Сообщение # 1865
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39423
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
Думаю, то же, что и с алчными, и завистливыми и т.д. Объяснять, воспитывать, учить.
и кто этим будет заниматься?

Я думаю, по справедливости если, то только тот, кто сам не имеет пороков таковых, либо же других каких-то. И вот тут уже становится интересно...  windo

Добавлено (12.04.2018, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
Я где-то такое сказала? Что глупых надо уничтожать?Но то оправдание, которое ты приводишь для глупых, подходит и для алчных, и для завистливых (и т.д.) - типа, а что им делать, если такими уродились? Отказываться от них, что ли? Уничтожать?
к власти их только нельзя допускать

А кто кого не допускать-то будет по принципу такому? Кому выдали удостоверение официальное, что он умен? Именно умен, а не закончил университетов шесть или пять (благо это не проблема для кого угодно сейчас). Или просто потому, что считает себя таковым, и это с чьими-то оценками (или замыслами) тоже совпало.window.a1


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 12.04.2018, 19:43
 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:03 | Сообщение # 1866
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А вот как раз религиозность и вера могут все это подорвать, потому что ни один человек верующий не признает, что его вера плоха, а отсюда пойдут конфликты.
ну видимо поэтому и возникло понятие- бог един....

Добавлено (12.04.2018, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Десять заповедей
это прописаны нормы поведения прям...а не заповеди

Добавлено (12.04.2018, 19:51)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Но в контексте нашего разговора я писала о том, что очень часто отвергая что-то одно на основании того, что это не доказано, тот-же самый человек (а в отношении энергетики человека или харизмы массово)  охотно пользуется понятиями, которые точно так-же никак не доказаны нигде и никем еще пока.
как тебе это?

В настоящее время ни для кого не секрет, что человек – это не только физическое тело, а биоэнергоинформационная сущность, которая состоит из семи тел, связанных энергетическими центрами – чакрами. Физическое тело – самое плотное из них. Кроме него у человека есть еще шесть энергетических, так называемых тонких тел.

6 – тело Абсолюта, Бога или атмическое тело. Оно является самым тонким и самым чистым телом. Имеет овальную форму. Оно выходит на расстояние 80-100 см за пределы физического тела. У человека с высокой энергетикой оно может быть еще больше. Внешне оно выглядит как золотистое яйцо, вмещающее в себя все предыдущие тела человека. Внешняя поверхность яйца имеет защитную пленку толщиной 1-2 сантиметра. Эта пленка прочна, эластична и препятствует проникновению внешних влияний на человека. Это тело обеспечивает человеку связь с Творцом, с Высшими Силами.

Добавлено (12.04.2018, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
как тебе это?
и еще

Энергетика человека - это так называемая аура, флюиды, которые излучает человек. Проще говоря, это то что мы излучаем на протяжении всей жизни. Если мы боимся от нас веет страхом, если улыбаемся в лицо, а на самом деле не любим человека, от нас веет подлостью. Но не все люди могут хорошо чувствовать энергетику человека. У кого-то данная чувствительность развита лучше, а у кого-то хуже. Но я считаю, что нашими эмоциями и поступками по отношению к другим людям руководит энергетика другого человека. Мы чувствуем не то что говорим, а то что излучаем!

Добавлено (12.04.2018, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Не думаю, что подрывает планы налаживания отношений между людьми именно религиозность. Если и есть в этой претензии) к религии  доля понятийная   какая, то подрывает их псевдорелигиозность как раз, которая одинаково включает в себя что извращение понятий  религиозных, что полное отсутствие представлений о них.
мне кажется это сильно влияло в прошлом...а сейчас  налаживаются связи между народами....но отдельным товарищам это сильно не нравится и они "мутят воду"




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 12.04.2018, 19:53
 
Maiya Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:06 | Сообщение # 1867
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39423
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
А вот как раз религиозность и вера могут все это подорвать, потому что ни один человек верующий не признает, что его вера плоха, а отсюда пойдут конфликты.
ну видимо поэтому и возникло понятие- бог един...

Это общее понимание для всех монотеистических религий. Потому-что для них это так, а не потому-что сосед скажет иначе. smile
 
Ivetta Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:06 | Сообщение # 1868
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я не писала про УК, вообще и про сексуальное согласие в частности.
Ты у меня спросила:
Цитата Maiya ()
Согласия на что не поняла.
 - я тебе ответила. wink 
Цитата Maiya ()
Я писала о том, что наличие в голове индивида программы, заключающейся в словах "каждый имеет право" может привести к чему угодно. Для начала моральные нормы трещать по швам начинают, следом и все остальные препятствия тоже.
Каждый имеет права и обязанности. wink  Ты пытаешься делать выводы, игнорируя  обязанности - вот выводы и получаются неверные.
Цитата Maiya ()
В обе. Оттого и беспокоит) "каждый имеет право" меня. smile
А ты не спеши ©   wink  и читай до конца.
Цитата Maiya ()
Чем там делиться, это всем известный факт.Я же пишу о том, что человечеству состояние войны свойственно от начала появления своего еще.
А к чему ты это пишешь? Я не могу понять: это аргумент "за/против" какого-то утверждения или ты просто как занимательный факт это приводишь, потому и спрашиваю.
Цитата Maiya ()
Здесь объясняется про слово, а я про явление - само по себе такое явление, как "духовность" существует
А искусство, культура существуют или это просто слова такие?
Цитата Maiya ()
или мы просто подбираем слова к нему, противоположные тем, что вложило христианство в них.
Христианство пускай в очередь встанет  ему всего-то пару тысяч лет, культура и искусство на-а-много старше.
Цитата Maiya ()
Появившееся гораздо раньше всех остальных.
ИМХО, раньше всего появилось в значении "дыхание", откуда и пошло "перевести дух", "мчаться во весь дух" и т.п.
Цитата Maiya ()
Почему и утверждает, что можно быть глубоко образованным человеком, хорошо воспитанным, с прекрасными качествами моральными и душевными, но при этом абсолютно бездуховным.
Нельзя.   Потому что бездуховность - это низкий уровень нравственных и интеллектуальных  норм.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:42 | Сообщение # 1869
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39423
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Но в контексте нашего разговора я писала о том, что очень часто отвергая что-то одно на основании того, что это не доказано, тот-же самый человек (а в отношении энергетики человека или харизмы массово)  охотно пользуется понятиями, которые точно так-же никак не доказаны нигде и никем еще пока.
как тебе это?

В настоящее время ни для кого не секрет, что человек – это не только физическое тело, а биоэнергоинформационная сущность, которая состоит из семи тел, связанных энергетическими центрами – чакрами. Физическое тело – самое плотное из них. Кроме него у человека есть еще шесть энергетических, так называемых тонких тел.

6 – тело Абсолюта, Бога или атмическое тело. Оно является самым тонким и самым чистым телом. Имеет овальную форму. Оно выходит на расстояние 80-100 см за пределы физического тела. У человека с высокой энергетикой оно может быть еще больше. Внешне оно выглядит как золотистое яйцо, вмещающее в себя все предыдущие тела человека. Внешняя поверхность яйца имеет защитную пленку толщиной 1-2 сантиметра. Эта пленка прочна, эластична и препятствует проникновению внешних влияний на человека. Это тело обеспечивает человеку связь с Творцом, с Высшими Силами.

Никак. smile   Я имею ввиду, что я не прошу записей по этому поводу ничьих, кроме подтверждений научных и официальных.
В контексте нашего разговора - Бог наукой не доказан. Хорошо. Не вопрос. А аура, энергетика человека, материализация мыслей наукой доказана или нет? Именно доказана, как дважды два четыре и не иначе как-нибудь. Если не доказано, то чего ж сомнений, так как Бог, не вызывает ни у кого.
Вот о чем я говорю, а не о том кто и что пишет в рамках учений, предположений или теорий. smile
window.a133

Добавлено (12.04.2018, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Не думаю, что подрывает планы налаживания отношений между людьми именно религиозность. Если и есть в этой претензии) к религии  доля понятийная   какая, то подрывает их псевдорелигиозность как раз, которая одинаково включает в себя что извращение понятий  религиозных, что полное отсутствие представлений о них.
мне кажется это сильно влияло в прошлом...а сейчас  налаживаются связи между народами....но отдельным товарищам это сильно не нравится и они "мутят воду"

Какие между народами связи налаживаются сейчас? Мне кажется они и без того налажены уже давно - то мы к ним, то они к нам.
Остальное - лезть во внутренние убеждения или что-то подобное по принципу скорректировать или искоренить, чтобы к общему знаменателю привести в итоге, для меня лишнее уже.

Добавлено (12.04.2018, 20:13)
---------------------------------------------
eА между тем сегодня знаменательная и значительная дата. smile


Добавлено (12.04.2018, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Я не писала про УК, вообще и про сексуальное согласие в частности.
Ты у меня спросила:
Цитата Maiya ()
Согласия на что не поняла.
- я тебе ответила

Да. Мне было непонятно откуда взялось то, о чем я не писала. Сначала.

Добавлено (12.04.2018, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Я писала о том, что наличие в голове индивида программы, заключающейся в словах "каждый имеет право" может привести к чему угодно. Для начала моральные нормы трещать по швам начинают, следом и все остальные препятствия тоже.
Каждый имеет права и обязанности.   Ты пытаешься делать выводы, игнорируя  обязанности - вот выводы и получаются неверные.

Мне нет необходимости этим заниматься. В любых корректировках норм, ставшими неприемлемыми вдруг, после сотен лет существования, речь исключительно о правах ведется.

Добавлено (12.04.2018, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
В обе. Оттого и беспокоит) "каждый имеет право" меня. smile
А ты не спеши ©     и читай до конца.

Я читаю. Но от этого у написанного не появится связь с тем, о чем я говорила. smile

Добавлено (12.04.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Чем там делиться, это всем известный факт.Я же пишу о том, что человечеству состояние войны свойственно от начала появления своего еще.
А к чему ты это пишешь? Я не могу понять: это аргумент "за/против" какого-то утверждения или ты просто как занимательный факт это приводишь, потому и спрашиваю.

К "религиозным войнам" я это пишу. Как к какому-то аргументу против религии вообще, видимо, приводимому.

Добавлено (12.04.2018, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Здесь объясняется про слово, а я про явление - само по себе такое явление, как "духовность" существует
А искусство, культура существуют или это просто слова такие?

То, что включают в себя понятия эти, мы можем легко увидеть, дотронуться, изучить. И на этом основании отправляться от частного к общему уже. У понятия "духовность" такой возможности нет.

Добавлено (12.04.2018, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()или мы просто подбираем слова к нему, противоположные тем, что вложило христианство в них.
Христианство пускай в очередь встанет  ему всего-то пару тысяч лет, культура и искусство на-а-много старше.
Мы не обсуждали культуру или искусство в комментариях этих, речь о толковом словаре, составленном в ХХ cтолетии шла.window.a13

Добавлено (12.04.2018, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Появившееся гораздо раньше всех остальных.
ИМХО, раньше всего появилось в значении "дыхание", откуда и пошло "перевести дух", "мчаться во весь дух" и т.п.

Или "вдохнуть дух жизни", как сказано в Ветхом Завете как раз. biggrin

Добавлено (12.04.2018, 20:40)
---------------------------------------------
А может и раньше даже, не знаю.

Добавлено (12.04.2018, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Почему и утверждает, что можно быть глубоко образованным человеком, хорошо воспитанным, с прекрасными качествами моральными и душевными, но при этом абсолютно бездуховным.
Нельзя.   Потому что бездуховность - это низкий уровень нравственных и интеллектуальных  норм.

А зачем им вообще "духовность" нормам этим. Что такое "дух", что нравственность или интеллектуальность обязательно с ним связана быть должна?


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 12.04.2018, 20:38
 
Солнышко Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:43 | Сообщение # 1870
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
почему это...что все сплошь были атеистами и наживались как хотели?

Нет, все были верующими и наживались как хотели. smile

Цитата GASA ()
а то не воспитывали...но когда доведут до ручки-я пру уже как бульдозер ...меня не остановить уже просто так

Значит, недостаточно воспитали. Рассказали, но не привили.

Цитата GASA ()
..не плохо бы притормозить развитие некоторых технологий

Убить можно и камнем, безо всяких технологий.

Цитата GASA ()
значит он придерживается божьих заповедей и это хорошо...

Нет, не придерживается. smile

Цитата GASA ()
но те НЕ христиане...которые живут все равно по божьим законам....злом то точно не являются

Но ИХ "божьи законы" сильно отличаются от христианских.

Цитата GASA ()
и что ты с ними предлагаешь делать? куда нас девать не умных?

Написала выше. smile

Цитата GASA ()
вера помогает быть морально устойчивыми...

Ну и где тебе вера помогает? Когда ты согласна нарушать заповедь, любить чужого мужчину и даже ради него не попасть в рай? smile
Шутка шуткой, но ведь по факту твоя вера никак не влияет на твое поведение, и ты все равно хочешь потакать своим страстям, невзирая на заповеди.
Ладно, эта страсть достаточно безвинна, но ведь по такому же принципу строится и поведение других верующих - по крайней мере абсолютного большинства, кроме отдельных стоиков, которые держат себя и свои страсти в черном теле.
А так каждый человек оправдывает себя, что если он украл, да потому что, например, голодный был, и "бог простит", а убил, потому что тот, другой, таким злодеем был, что и подавно его земля не должна была носить, и "бог, конечно же, поймет". Ну и так далее. И при этом они все искренне верят в бога.

Цитата GASA ()
а вот просто жить по божески..

А по-человечески - никак? smile

Цитата GASA ()
а как же доверие? если ни кто ни кому не будет доверять...как можно в чем то договориться- и вот тебе война на пустом месте

А если доверить секрет страны шпиону, да или просто довериться врагу, то вот тебе и война на пустом месте. wink
Доверие - это то же знание. Знание о человеке. Ты понимаешь, что он хороший человек, и ты ему доверяешь свою жизнь, ЗНАЯ, что он не предаст.
И как раз для этого нужно хорошо разбираться в людях. smile

Цитата GASA ()
это частное определение...знание это хорошо...а вера- лучше

Я считаю, что вера вредна, и только знание может спасти.

Цитата GASA ()
Вот если все будут верить в то ..что ни кто не хочет войны и делать для этого всё-войне не быть.....а если всех подозревать...то она обязательно случится

Подозрение - это не знание. Это та же вера, только в то, что все плохие.

Цитата GASA ()
ну мужики "тупые" были..

А бог позволял. smile

Цитата GASA ()
что такого унизительного в этом?...он как раз и дает надежду слабым...укрепляет их дух...наставляет на праведную жизнь
к нему как правило то и обращаются...когда не знают что делать и весь мир для них не мил

Как будто он не бог, высшая сила, способная создать ВСЁ, а жилетка для слез.

Цитата GASA ()
: если люди и не верят в бога...но при этом живут все равно по его законам...

Я не живу по его законам! Не жила и не буду. Во мне нет главного, о чем выше говорилось: во мне нет смирения. Я не считаю, что только бог даст мне силы, или что только благодаря ему я могу "стать хорошей". И я протестую против смирения. Категорически. Ничего бы человечество не добилось, если бы было все "смиренным".


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Natalya Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:48 | Сообщение # 1871
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Скажем, плохой врач плохо лечит человека. Какой грех из семи ты ему припишешь?

Он понимает, что плохо лечит, или нет? Если нет, если он не достаточно образован, то это вопрос вообще тому, кто допустил такого. А если понимает, но не добросовестен, намеренно вредит, то это сродни греху умышленного убийства.

Добавлено (12.04.2018, 20:54)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Ну я вот тоже много чего не могу - например, не могу всякие там математические формулы понять - мне точные науки плохо даются. Но это же не значит, что математики, которые эти формулы вывели, получили их от бога. Это означает лишь то, что я недостаточна умна.

А я не считаю, что это из-за недостаточности ума, это другой тип мышления, тебе это не интересно.Никак.Как и мне.

Добавлено (12.04.2018, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Подбегает к тебе мужик и начинает тебя бить, а ты, вместо того, чтобы схватить палку и отбиться, спасибо ему говоришь? Ну или просто лежишь на земле и ждешь, пока он тебя до смерти запинает

Нет, не ждёшь. Защищаешься как можешь . Главное, стремиться не озлобляться и не прикончить его... Ты привела пример с реальной угрозой для жизни, здесь самозащита срабатывает. А если без явной физической расправы, сделал тебе человек плохо, а потом ты при случае ему тоже говница подлил. Масштабы могут быть весьма и весьма...! Вот и месть. Вот и злом на зло.

Добавлено (12.04.2018, 21:30)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
У них иные заповеди, которые во многом могут не соответствовать христианским

Могут. Как могут и христианами себя называющие совсем не следовать этим заповедям.
Одна из заповедей/Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Ин.13:21-34). Иоанн Богослов/ То есть любовь, из которой следует добро ко всему живому. Но на нашем свете есть вера в другие божества, сатанисты тоже верят в своего и у них совсем иные постулаты. Поэтому бог не един. Для меня един разум вселенной,а человек при этом ответственен за свои поступки.

Добавлено (12.04.2018, 21:48)
---------------------------------------------
Для меня это своеобразный ориентир- учение Христа. Это совесть моя. Так старались жить мои предки, родственники. Никто у нас не воцерковленный, от случая к случаю, но в душе каждый что-то чувствует. Каждый по-совести жить стремился и стремится, кто жив.




Сообщение отредактировал natlav76 - Четверг, 12.04.2018, 23:27
 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:52 | Сообщение # 1872
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Более правильное определение для чего?
мы же о силе духа говорим...

Добавлено (12.04.2018, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Т.е религиозные нормы тебя сдерживают, а нормы морали - нет? Почему?
а кто меня накажет за такой проступок...если бога нет? wink

Добавлено (12.04.2018, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Чего это не по-божески? Ты же не знаешь, какую религию она исповедует, может, она как раз ведет себя по-божески - в соответствии с канонами ее религии -  а на вас, "неверных", ей начхать?
смеешься... в городе Курске с внешностью русской девахи... biggrin


 
Natalya Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:55 | Сообщение # 1873
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Вот вопрос такой возник. В христианстве и других верованиях однополые браки запрещены. Сейчас, следуя идеям гуманизма, Европа разрешила. Теперь и об усыновлении детей вопрос решён положительно для таких пар. Как такое может быть? И хорошо ли это для человечества?

 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:27 | Сообщение # 1874
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Может, не надо было на божескую помощь надеяться, а самим мобилизоваться?
 знаешь такую пословицу: разделяй и властвуй? вот по такому принципу их "сожрали"

Добавлено (12.04.2018, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Не на пустом: когда не хватало знаний понять суть какого-либо явления, в ход шла фантазия.
 ну так с фантазии и открытия начинаются...

Добавлено (12.04.2018, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Остальное - лезть во внутренние убеждения или что-то подобное по принципу скорректировать или искоренить, чтобы к общему знаменателю привести в итоге, для меня лишнее уже.
конечно не лезть....но уже спокойно реагируем на соседство

Добавлено (12.04.2018, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Значит, недостаточно воспитали. Рассказали, но не привили.
ты забываешь ...что я холерик и я долго сдерживаюсь прежде чем взорваться biggrin

Добавлено (12.04.2018, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Нет, все были верующими и наживались как хотели.
не все...грех же большой...

Добавлено (12.04.2018, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Убить можно и камнем, безо всяких технологий.
камнем ты убьешь не сколько человек....а ядерной бомбой взорвешь  планету

Добавлено (12.04.2018, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но ИХ "божьи законы" сильно отличаются от христианских.
если в них не заложено убийство всех остальных....то пусть и отличаются


 
Ivetta Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:28 | Сообщение # 1875
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Думаю, что у гугла те же объяснения Петрова или Сидорова и представления их же собственные имеются пока, а мне доказательства от ученых нужны и с формулами или хотя-бы формулировками однозначными и четкими желательно.
Думаю, что есть и одно и другое. smile  Было бы желание найти. wink 
Цитата Maiya ()
Не каждая религия призвана заниматься пониманием сути явлений физических, происходящих вокруг.
Да о каком понимании речь, если это на выдумке строилось? biggrin 
Цитата Maiya ()
Да. Мне было непонятно откуда взялось то, о чем я не писала. Сначала.
Это я писала о педофилии и упомянула возраст согласия.
Цитата Maiya ()
Мне нет необходимости этим заниматься.
Но ты продолжаешь это делать, утверждая, что
Цитата Maiya ()
В любых корректировках норм, ставшими неприемлемыми вдруг, после сотен лет существования, речь исключительно о правах ведется.
  
Цитата Maiya ()
Я читаю. Но от этого у написанного не появится связь с тем, о чем я говорила. smile
Ты говорила про права, я напомнила про обязанности.
А взаимосвязь между правами и обязанностями очевидна. smile 
Цитата Maiya ()
К "религиозным войнам" я это пишу. Как к какому-то аргументу против религии вообще, видимо, приводимому.
Ты пишешь, что
Цитата Maiya ()
Войны появились намного раньше идеологии, просто потому-что кушать хотелось и выжить нужно было.
Но ведь никто и не утверждал обратного. wink 
Цитата Maiya ()
То, что включают в себя понятия эти, мы можем легко увидеть, дотронуться, изучить. И на этом основании отправляться от частного к общему уже. У понятия "духовность" такой возможности нет.
Духовность как понятие как раз и включает в себя культуру, искусство, нормы морали, и у тебя, по твоим словам, нет проблем с пониманием составных элементов.
Цитата Maiya ()
Мы не обсуждали культуру или искусство в комментариях этих, речь о толковом словаре, составленном в ХХ cтолетии шла.window.a13
Когда речь шла о толковом словаре - обсуждалось слово "дух", а не "духовность". wink 
Цитата Maiya ()
Или "вдохнуть дух жизни", как сказано в Ветхом Завете как раз. biggrin
Ветхий Завет взял уже существовавшее слово "дух". smile 
Цитата Maiya ()
А зачем им вообще "духовность" нормам этим.
А зачем вообще даются определения различным понятиям? Чтобы люди могли точно и понятно излагать свои суждения.
Цитата Maiya ()
Что такое "дух", что нравственность или интеллектуальность обязательно с ним связана быть должна?
Лен, что такое "дух" - мы уже разбирались и в толковом словаре смотрели. wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:48 | Сообщение # 1876
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39423
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Цитата Солнышко ()
Ну я вот тоже много чего не могу - например, не могу всякие там математические формулы понять - мне точные науки плохо даются. Но это же не значит, что математики, которые эти формулы вывели, получили их от бога. Это означает лишь то, что я недостаточна умна.

А я не считаю, что это из-за недостаточности ума, это другой тип мышления, тебе это не интересно.Никак.Как и мне.

Напомнила мне о прозвучавшем буквально вчера мнении ученых курчатовского института по теме устройства мироздания как раз и различных точках зрения на устройство его, в частности гуманитарной и естественнонаучной. Гуманитарной в контексте, существование божественного присутствия допускающей, естественнонаучной в контексте - нет.
Что интересно. Ответов какая верна по прежнему нет пока. Но есть наработки (так назову кратко), на основе которых возможно по истечении лет 5-10 появятся открытия, позволяющие эти точки зрения примирить.
Именно примирить прозвучало, а не доказать или опровергнуть одну из них.wiw

Добавлено (12.04.2018, 22:36)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Вот вопрос такой возник. В христианстве и других верованиях однополые браки запрещены. Сейчас, следуя идеям гуманизма, Европа разрешила. Теперь и об усыновлении детей вопрос решён положительно для таких пар. Как такое может быть? И хорошо ли это для человечества?

Думаю, здесь подождать нужно до тех пор, пока другие меньшинства не начнут о своих правах заявлять, чтобы им тоже разрешили в открытую удовлетворять их. Без презрения и преследований. Тогда и поглядим. Если получится конечно. smile

Добавлено (12.04.2018, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Остальное - лезть во внутренние убеждения или что-то подобное по принципу скорректировать или искоренить, чтобы к общему знаменателю привести в итоге, для меня лишнее уже.
конечно не лезть....но уже спокойно реагируем на соседство

Не поняла тогда - а как же насчет того, чтобы объединить все религии и веры в одну?

Добавлено (12.04.2018, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
Нет, все были верующими и наживались как хотели.
не все...грех же большой..

Кануло давно все это в прошлое. Иные идеи и принципы провозглашены теперь - не надо Бога, все сами, да сами. Чего они-то не работают никак. Вот вопрос.

Добавлено (12.04.2018, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Думаю, что у гугла те же объяснения Петрова или Сидорова и представления их же собственные имеются пока, а мне доказательства от ученых нужны и с формулами или хотя-бы формулировками однозначными и четкими желательно.
Думаю, что есть и одно и другое.   Было бы желание найти.

Мне не желание нужно, а документ официальный. Размещенный на сайте и в СМИ, именно с этой целью. biggrin
В Википедию чего не попадает только.

Добавлено (12.04.2018, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Не каждая религия призвана заниматься пониманием сути явлений физических, происходящих вокруг.
Да о каком понимании речь, если это на выдумке строилось?

На выдумке строилось приписывание  любой религии стремления объяснять физическую суть явлений на примере язычества и верований первобытных В советские времена. smile

Добавлено (12.04.2018, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Да. Мне было непонятно откуда взялось то, о чем я не писала. Сначала.
Это я писала о педофилии и упомянула возраст согласия.

Да. Я потом это поняла - ты рассматриваешь этот вопрос в рамках существований законодательных норм, а я в рамках существования идеи (фикс порой) в голове индивида писала. smile

Добавлено (12.04.2018, 22:46)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Я читаю. Но от этого у написанного не появится связь с тем, о чем я говорила. smile
Ты говорила про права, я напомнила про обязанности.
А взаимосвязь между правами и обязанностями очевидна.

Да. Я позже подумала, что фраза "каждый имеет право" без пояснения может с точки зрения права, как института общества рассматриваться в том числе.

Добавлено (12.04.2018, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
Войны появились намного раньше идеологии, просто потому-что кушать хотелось и выжить нужно было.
Но ведь никто и не утверждал обратного.

Обратного никто не утверждал. Просто очень часто "религиозность" войн подчеркивалась именно. smile win


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 12.04.2018, 23:13
 
Natalya Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:49 | Сообщение # 1877
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Гуманитарной в контексте, существование божественного присутствия допускающей, естественнонаучной в контексте - нет

И нужно сначала разобраться, что подразумевается под определением "бог".Сдаётся мне, они об одном и том же, только с разных сторон.


 
Maiya Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:58 | Сообщение # 1878
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39423
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
То, что включают в себя понятия эти, мы можем легко увидеть, дотронуться, изучить. И на этом основании отправляться от частного к общему уже. У понятия "духовность" такой возможности нет.
Духовность как понятие как раз и включает в себя культуру, искусство, нормы морали, и у тебя, по твоим словам, нет проблем с пониманием составных элементов.
К составным нет. А к собирательному термину уточнения имеются у меня.
Почему они попадают именно под понятия "духовность", а не что-то иное еще. Что такое духовность без этих понятий, как явление уже, само по себе.
В религии есть этот ответ - сам Бог является духом, степень причастности или непричастности к нему, а не развитие отдельно каких-то качеств,  либо духовность, либо отсутствие ее соответственно. Что такое "дух" в человеке, почему эти нормы в итоге составляют дух его, а не что-то иное. Образ, допустим.
 
GASA Дата: Четверг, 12.04.2018, 23:00 | Сообщение # 1879
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Шутка шуткой, но ведь по факту твоя вера никак не влияет на твое поведение, и ты все равно хочешь потакать своим страстям, невзирая на заповеди.
а кто сказал...что я не грешна...ведь я  слабый человек.....но тем не менее  моя вера меня сдерживает от более серьезных грехов...

Добавлено (12.04.2018, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А по-человечески - никак?
а что значит по человечески?


 
Natalya Дата: Четверг, 12.04.2018, 23:01 | Сообщение # 1880
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Откуда вернешься? Христианство, насколько я знаю, реинкарнацию не признает

Я это знаю. Это мой взгляд на жизнь после смерти.


 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх