Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
GASA Дата: Суббота, 26.06.2021, 12:48 | Сообщение # 6241
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Значит-ли она, что на самом деле никакой угрозы от Ковида  нет и как тогда быть с теми, кто испытав на себе что это за болезнь, так не считает. Верить им или нет.
болезнь есть... а вот помогает ли прививка от нее хрен его знает... и к чему она приведет...кстати в ролике  и собраны все вопросы по прививке...

Добавлено (26.06.2021, 12:48)
---------------------------------------------
и вакцинация: "борьба с ковидом" и официальные смиhttps://www.youtube.com/watch?v=U4fa3sW7Uj8

Добавлено (26.06.2021, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Давайте вместе выведем канал "Всё о Сочи" в топ!!!" и единственный здравомыслящий комментарий под этим видео - "Кривляние и словоблудие на жизненно-важную тему  ради лайков".
а тебе жалко в топ вывести... smile там очень классно про прививку сказали


 
Maiya Дата: Суббота, 26.06.2021, 12:54 | Сообщение # 6242
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
болезнь есть... а вот помогает ли прививка от нее хрен его знает... и к чему она приведет...кстати в ролике  и собраны все вопросы по прививке..

Хрен может и не знает, а ученые вирусологи точно знают - поможет. И приведет к тому-же, к чему и раньше вакцинация приводила  - к прекращению (предотвращению) пандемии и спасению жизней сотен тысяч людей.
Пока еще есть шанс, что поможет и приведет. Но завтра его может уже и не быть, если люди, не знающие элементарных вещей, будут и дальше своими дурацкими видео  стараться этому помешать.


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 26.06.2021, 15:23
 
GASA Дата: Суббота, 26.06.2021, 12:56 | Сообщение # 6243
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Хотя и в Турции, конечно, косяки случаются, что уж там. Но я до сих пор не могу представить, где можно отдохнуть лучше по соотношению цена-качество.
 я не была в Турции...сравнить с ней не могу...Но сервис у нас слабый....Так как денег у меня кот наплакал-выбираю самый дешевый вариант...Сочи конечно лучше Анапы раза в два...но и цены соответственно выше..Сочи мне стал совсем не по зубам


 
Maiya Дата: Суббота, 26.06.2021, 12:58 | Сообщение # 6244
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а тебе жалко в топ вывести...  там очень классно про прививку сказали

Тогда и надо было прямо написать - выведем в топ. А не выдавать это видео за очередной "грандиозный аргумент".
Если бы тема была иной, я бы поставила во главу угла и классность и топ, раз уж больше нечего ставить все-равно.
Но в рамках обсуждения именно этой тематики ни то, ни другое не уместно от слова "совсем".


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 26.06.2021, 13:47
 
GASA Дата: Суббота, 26.06.2021, 12:59 | Сообщение # 6245
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Папа, к примеру, у меня собрался прививаться, сам по доброй воле. Говорит, что на работе пошли повторные случаи заражения с более тяжелыми последствиями.
вопрос поможет ли ему прививка...

Добавлено (26.06.2021, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
У меня знакомая на скорой работает сейчас, говорит, что реально много. Но я также вижу, что количество людей, которых госпитализируют после прививки, тоже растет. Не могу говорить сама ли прививка спровоцировала, или так совпало, что они заразились. Но... все же количество известных мне ситуаций я лично для себя связываю именно с ней. Или с тем, что она не сработала как надо. Н
вот таким опросам я больше доверяю...значит волна реально  пошла...Росстат  искажает инфу-поэтому и веры нет

Добавлено (26.06.2021, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Я просто за позицию, что у каждого есть право решать относительно своего здоровья, что правильно, а что неправильно.
безусловно....

Добавлено (26.06.2021, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
У всех ковид - с классическими симптомами .
прививка получается не помогла?


 
Maiya Дата: Суббота, 26.06.2021, 13:12 | Сообщение # 6246
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот таким опросам я больше доверяю...значит волна реально  пошла...Росстат  искажает инфу-поэтому и веры нет

Каким образом на основании опросов двух-трех или даже допустим нереальное -  ста человек, ты смогла выяснить искажает Росстат инфу или нет? Тем более, что результаты этих опросов совпадает с тем, что говорит Росстат. Это абсурд.


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 26.06.2021, 13:30
 
GASA Дата: Суббота, 26.06.2021, 13:53 | Сообщение # 6247
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Потому-что надеяться на то, что народ сам проявит сознательность и позаботится о ближнем и о себе - занятие, обреченное на провал.
с этим соглашусь...Приходится ездить на дачном автобусе...Водитель все время ругается с пассажирами на первых рядах...что маски носят на бороде...Так беспардонный народ огрызается...А я дядьку понимаю...он же целый день несознательных возит

Добавлено (26.06.2021, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Каким образом на основании опросов двух-трех или даже допустим нереальное -  ста человек, ты смогла выяснить искажает Росстат инфу или нет? Тем более, что результаты этих опросов совпадает с тем, что говорит Росстат. Это абсурд.
Лена..были статьи  от официальных сми...что росстат задним числом искажал данные...где гарантия что и это не  искажение...Я цифрам заболеваемости не верю...но смотрю "смерти"- у нас стабильно убыль в среднем 3-4человека в день( так то от 1 до 6чел рисуют...но чаще цифры 3,4,5 фигурируют)


 
Maiya Дата: Суббота, 26.06.2021, 14:38 | Сообщение # 6248
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Каким образом на основании опросов двух-трех или даже допустим нереальное -  ста человек, ты смогла выяснить искажает Росстат инфу или нет? Тем более, что результаты этих опросов совпадает с тем, что говорит Росстат. Это абсурд.
Лена..были статьи  от официальных сми...что росстат задним числом искажал данные...где гарантия что и это не  искажение..

СМИ вообще не официальными быть не могут, если зарегистрированы как СМИ.
Не знаю про какие именно СМИ ты пишешь, но где гарантия что эти СМИ про искажение информации Росстатом (да еще задним числом к тому-же) не врут? Такой гарантии нет.
Кроме того - в искажении информации многочисленные СМИ различного толка заинтересованы намного больше, чем тот-же Росстат
Поэтому здесь не в недоверии Росстату дело, а в том -   какую картину человек хочет представлять себе сам.

Добавлено (26.06.2021, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Я цифрам заболеваемости не верю..

Та же самая история, что и этажом выше.
С любыми цифрами как угодно играться можно -  вот в прошлом году  тебе показалось, что цифр тебе мало, и всё.  И на основании всего лишь этого и более ничего ты решила что им можно не верить. То же самое и в этом году, только с якобы завышенными цифрами уже.

Добавлено (26.06.2021, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
.но смотрю "смерти"- у нас стабильно убыль в среднем 3-4человека в день( так то от 1 до 6чел рисуют...но чаще цифры 3,4,5 фигурируют

Это без комментариев, пожалуй.


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 26.06.2021, 19:00
 
GASA Дата: Суббота, 26.06.2021, 19:00 | Сообщение # 6249
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
в прошлом году ты якобы заниженным цифрам не верила. Вот тебе показалось, что этих цифр тебе мало, и всё.  То же самое и в этом году, только с якобы завышенными уже.
смертей очень много было.... и кстати правильно не верила...Росстат опять же прокололся пел сначало про 500тыс смертей...а потом она вырола до 700 тыс...от того что играют с цифрами вылезает недоверие

Добавлено (26.06.2021, 19:42)
---------------------------------------------
Только что по смотрела....Старый Оскол(Курская обл) Идет собрание...Начальник по совместительству депутат от ЕР говорит: кто не собирается вакцинироваться-встаньте...Несколько человек встало..Он им заявляет: собирайте вещи и на выход....завтра на работу можете не приходить....И это у нас нет принудительной вакцинации...

Добавлено (26.06.2021, 20:05)
---------------------------------------------
О весело как...устраивают принудительную вакцинацию- а уколов не хватает...Первую сделали- а вторую не подвезли...И что потом? Цикл же нарушен будет...А тут еще выясняется...что грибки атакуют организм  вместе с ковидом


 
Maiya Дата: Суббота, 26.06.2021, 20:32 | Сообщение # 6250
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
смертей очень много было.... и кстати правильно не верила...Росстат опять же прокололся пел сначало про 500тыс смертей...а потом она вырола до 700 тыс...от того что играют с цифрами вылезает недоверие

Чтобы в правдивости статистики разбираться нужно очень хорошо тонкости и нюансы системы сбора и систематизации информации представлять. Причем желательно на собственном опыте, и желательно изнутри. Только в этом случае можно сказать - прокалывается статистика или нет. Да и то не на все 100.
Человек несведущий, который кроме цифр ничего не видит,  любые, даже обоснованные и допустимые  изменения и подвижки, додумывает уже сам. Додумывает так, как заблагорассудится ему.
Как те цифры, что ты недавно приносила, к примеру. Разницу между ними ты по собственной воле записала в статистику смертей от того, что этих людей не лечили врачи по причине того, что власти лекарств на них не закупили. Почему? А кто его знает. Ты так решила и всё. Вот это и есть игра с цифрами и я писала именно про такую игру.
Хотя лично для меня статистика и цифры значения не имеют. И без них всё понятно - прививаться не хотим, ограничивать себя ни в чем не хотим, хотим жить так, словно ничего не происходит. Замечательно, значит будем и дальше массово заражаться и умирать.

Добавлено (26.06.2021, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Только что по смотрела....Старый Оскол(Курская обл) Идет собрание...Начальник по совместительству депутат от ЕР говорит: кто не собирается вакцинироваться-встаньте...Несколько человек встало..Он им заявляет: собирайте вещи и на выход....завтра на работу можете не приходить....И это у нас нет принудительной вакцинации...
У нас есть статья ФЗ, которая при угрозе возникновения и распространения опасных инфекций предусматривает подобные меры.
Нам осталось выбрать что нам важней - угрозу распространения опасной инфекции остановить или о принудиловке потрепаться.

Добавлено (26.06.2021, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
О весело как...устраивают принудительную вакцинацию- а уколов не хватает...Первую сделали- а вторую не подвезли...И что потом? Цикл же нарушен будет.

Тебе какая разница. Ты в любом случае в вакцину не веришь, хоть с одним циклом, хоть с двумя.
 
GASA Дата: Суббота, 26.06.2021, 21:03 | Сообщение # 6251
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Как те цифры, что ты недавно приносила, к примеру. Разницу между ними ты по собственной воле записала в статистику смертей от того, что этих людей не лечили врачи по причине того, что власти лекарств на них не закупили. Почему? А кто его знает. Ты так решила и всё. Вот это и есть игра с цифрами и я писала именно про такую игру.
Если бы в городе было лекарство...высокие начальники,тем более отвечающие за наполнение лекарственной базы, не тратили бы лишних 2млн. на вертолет до Москвы...Народ умеет делать выводы...как бы ему не брехали...

Добавлено (26.06.2021, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Тебе какая разница. Ты в любом случае в вакцину не веришь, хоть с одним циклом, хоть с двумя.
не верю...да....Но ситуацией интересуюсь....Мне теперь мамину операцию надо пережить...как то не до себя стало...

Добавлено (26.06.2021, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Хотя лично для меня статистика и цифры значения не имеют. И без них всё понятно - прививаться не хотим, ограничивать себя ни в чем не хотим, хотим жить так, словно ничего не происходит. Замечательно, значит будем и дальше массово заражаться и умирать.
так тут то и выясняется....вакцины на всех то не хватает....и опять же пока не ясно-помогает ли она...И вообще власти сами половинчатые решения принимают...У нас губернатор привился вроде как- а чего тогда сидит в маске на совещаниях,а на массовых мероприятиях ходит без маски?

Добавлено (26.06.2021, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Чтобы в правдивости статистики разбираться нужно очень хорошо тонкости и нюансы системы сбора и систематизации информации представлять. Причем желательно на собственном опыте, и желательно изнутри. Только в этом случае можно сказать - прокалывается статистика или нет. Да и то не на все 100.
не должны мы в нюансах разбираться....нужно чтобы нам не врали...Ты вот скажи... почему Путин сказал: в мае 21млн человек привился...а в июне выясняется что всего 15млн человек привилось...Если уже ему липовые цифры подпихивают... то где вера всему остальному?

Добавлено (26.06.2021, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
У нас есть статья ФЗ, которая при угрозе возникновения и распространения опасных инфекций предусматривает подобные меры.Нам осталось выбрать что нам важней - угрозу распространения опасной инфекции остановить или о принудиловке потрепаться.
а все потому что веры нет руководству

Добавлено (26.06.2021, 21:20)
---------------------------------------------
А чипизация оказывается не бред...уже существует...


 
Maiya Дата: Суббота, 26.06.2021, 21:32 | Сообщение # 6252
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Если бы в городе было лекарство...высокие начальники,тем более отвечающие за наполнение лекарственной базы, не тратили бы лишних 2млн. на вертолет до Москвы...Народ умеет делать выводы...как бы ему не брехали

Т.е. никакой достоверной информации нет, а есть только выводы. Обычное дело - выводы с достоверностью отождествлять.
Не знаю летало ваше начальство куда или нет, но даже если и летало, то никаких оснований для выводов о нехватке лекарств в этом  не вижу. На лечение в Москву отправится почти-что любой, как только у него будет возможность такая. При этом  состояние дел с лекарствами либо специалистами в своем регионе его даже  волновать не будет, просто потому-что в сознании любого гражданина Москва есть Москва и там всё лучше.

Добавлено (26.06.2021, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Тебе какая разница. Ты в любом случае в вакцину не веришь, хоть с одним циклом, хоть с двумя.
не верю...да....Но ситуацией интересуюсь....

Распространение "липы", домыслов, оскорблений и слухов интересом к ситуации оказывается называется теперь.

Добавлено (26.06.2021, 21:35)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
У нас губернатор привился вроде как- а чего тогда сидит в маске на совещаниях,а на массовых мероприятиях ходит без маски?

Чтобы узнавали, зачем-же еще. biggrin  На совещаниях все свои, и так узнаЮт.

Добавлено (26.06.2021, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
так тут то и выясняется....вакцины на всех то не хватает...

Пока-что ничего не понятно. Но поскольку такое развитие ситуации хоть и маловероятно, но возможно, я призадумалась - а на фига я за вакцину продолжаю выступать, вместо того  чтобы к тебе присоединиться и пургу на вакцинацию гнать. biggrin

Добавлено (26.06.2021, 21:40)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
.и опять же пока не ясно-помогает ли она.

Кому не ясно?  Вирусологам и иммунологам ясно что помогает. О чем они и рассказали уже 151 раз. Но если есть желание "експертов" из интернета слушать и истерику продолжать, то с этим не поделаешь ничего.

Добавлено (26.06.2021, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Чтобы в правдивости статистики разбираться нужно очень хорошо тонкости и нюансы системы сбора и систематизации информации представлять. Причем желательно на собственном опыте, и желательно изнутри. Только в этом случае можно сказать - прокалывается статистика или нет. Да и то не на все 100.
не должны мы в нюансах разбираться....

Я  не говорю о том, что должны.  Я говорю о том, что людям, в нюансах не разбирающимся, не стОит  делать громких заявлений о вранье.

Добавлено (26.06.2021, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Ты вот скажи... почему Путин сказал: в мае 21млн человек привился...а в июне выясняется что всего 15млн человек привилось...Если уже ему липовые цифры подпихивают... то где вера всему остальному?

Скорее всего это ты липовые цифры в интернете находишь где-нибудь. Потому-что по информации новостных каналов ТВ никаких 15 миллионов в июне нет и в помине,  как была информация - порядка 20-ти миллионов, так и есть.

Добавлено (26.06.2021, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()У нас есть статья ФЗ, которая при угрозе возникновения и распространения опасных инфекций предусматривает подобные меры.Нам осталось выбрать что нам важней - угрозу распространения опасной инфекции остановить или о принудиловке потрепаться.
а все потому что веры нет руководству

Всё оттого, что тридцать лет назад к "новому мЫшлению"(с) приступив, сегодня мы оказались очень близки к тому, чтобы окончательно здравый смысл потерять. Слава Богу, что у руководства он имеется еще.

Добавлено (26.06.2021, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
А чипизация оказывается не бред...уже существует...

Сообщил по секрету один чип другому и попросил  об этом больше никому не говорить. biggrin


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 26.06.2021, 23:30
 
yuk Дата: Суббота, 26.06.2021, 23:58 | Сообщение # 6253
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Скорее совпадение .
Да, я допускаю, что тут есть процент совпадения. Без него никуда. Но все же, общее количество известных мне случаев дает вероятность того, что есть и процент тех, кто и от вакцины. Тут вопрос как раз в доли этих людей. Но я тот, который не хочет жертвовать одним ради спасения миллиона. (Как-то высокопарно получилось  biggrin  я не хотела)
Цитата барон ()
Не люблю Турцию из-за питания , есть  можно  только булки и зелень .
Удивила ты меня. А что ты обычно предпочитаешь  в поездках?
Просто я в Турции ударяю по овощам, люблю как они делают баклажаны и перец. И рыбку какую-нибудь. Красотень. Даже лепешки их люблю, которые женщины их бедные на солнцепеке пекут после обеда. Последнее время они пахлаву на десерт редко и мало стали выкладывать.
Цитата Maiya ()
А большинствоотдыхающих наоборот там питанием восхищены. Точнее отсутствием меры - бери сколько хошь.
Они уже объявили, что в связи с пандемией будут уходить от шведского стола в сторону меню. Потому что не выгодно становится. Мне вот интересно, что будет с народом))
Цитата Maiya ()
Я бы хотела увидеть Трою, Ликию, Стамбул. Но это уже действительно дорого, говорят.
Я была, абсолютно не дорого. Главное спланировать все, у них там, кстати, бывает не сезон, когда все очень дешево. Если желание есть главное цены отслеживать. Все время хочу вернуться в любимый Стамбул, но еду в Кемер)) В Анкаре только не была. Не большая поклонница развалин я. Но влюбилась в Каппадокию. 
Цитата Maiya ()
как только вакцин хватать перестанет, так искать побегут.
не побегу, обещаю тебе. 
Но если вот перестанут пускать меня а театры, то задумаюсь
Цитата Maiya ()
информация о не хватке вакцин появляться начала. И вот это тревожно уже.
А потому что мы в России, а не в Китае!)) Люблю Россию за нашу безалаберность и неорганизованность. Главное всех согнать, а как людям делать будем - никого не волнует.
У нас тут соседка рассказала, - ее муж на даче решил пойти привиться пока в отпуске, их обязали на работе, а дача у них за Подмосковьем. Пришел, записался, сел ждать очереди, а тут приходит целая рота солдат. Полтора часа прождал, плюнул и ушел. Вот и вся вакцинация. Нам же что важно, отчитаться о количестве. Мы же еще из госплана никак не выйдем. 

Кстати, приводили в пример Израиль, как самых молодцов в вакцинации, так у них пошел быстрый рост заболеваемости судя по цифрам. Почему? Мне вот еще интересно - ведь никто не исследует, почему одни довольны устойчивы к вирусу и не заражаются и не болеют, а другие по второму кругу болеют. Всем пофиг, сейчас у нас другая задача.
 
yuk Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 00:07 | Сообщение # 6254
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вопрос поможет ли ему прививка...
так никто ничего итак не гарантирует.
Я за то, что если человеку так спокойнее жить, то пускай делает. А то мало ли... Я лишь сказала, что изолирую его на неделю от себя.  biggrin
 
GASA Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 11:38 | Сообщение # 6255
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Распространение "липы", домыслов, оскорблений и слухов интересом к ситуации оказывается называется теперь.
да...скоро человеку запретят совсем думать...иди -умирай на благо олигархов

Добавлено (27.06.2021, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
На совещаниях все свои, и так узнаЮт.
так он же привитый...чего в маске перед своими сидеть?

Добавлено (27.06.2021, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Вирусологам и иммунологам ясно что помогает. О чем они и рассказали уже 151 раз.
а потом спустя время выясниться....что от нее больше вреда...чем пользы...Это как с антибиотиками...сначала заставляли есть на каждый чих-а теперь лечиться нечем

Добавлено (27.06.2021, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Сообщил по секрету один чип другому и попросил  об этом больше никому не говорить
Лена...не смешно

Добавлено (27.06.2021, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Мне вот еще интересно - ведь никто не исследует, почему одни довольны устойчивы к вирусу и не заражаются и не болеют, а другие по второму кругу болеют. Всем пофиг, сейчас у нас другая задача.
у меня ощущение что главное- это соревнование стран между собой...играют нашими судьбами

Добавлено (27.06.2021, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Я за то, что если человеку так спокойнее жить, то пускай делает. А то мало ли... Я лишь сказала, что изолирую его на неделю от себя.
  если человек верит-это его право

Добавлено (27.06.2021, 12:28)
---------------------------------------------
вон как на наших копейках зарабатывают...с нищего по нитке-богатому кафтан...Тоже скажешь пурга???
Пенсионные накопления россиян продали на Московской бирже
*************
На Московской бирже прошел аукцион по размещению пенсионных накоплений россиян в банковские депозиты, сообщается на сайте Пенсионного фонда России.
Был проведен отбор соответствующих заявок кредитных организаций, четыре из которых были удовлетворены. В результате средства резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию будут размещены в банковские депозиты сроком на 175 дней по ставке 6,5% годовых.

Сообщается также, что сумма средств резерва ПФР составла 176,5 млрд рублей.

Добавлено (27.06.2021, 13:09)
---------------------------------------------
Тоже пурга? "Вакцинация – это намеренное истощение иммунной системы человека. Именно поэтому безумные врачи норовят делать прививки с первого дня после рождения детей. Это чтобы младенцы сразу же становились клиентами фармацевтической мафии, без малейшего шанса на выздоровление!"
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B/

Добавлено (27.06.2021, 13:22)
---------------------------------------------
Онищенко
https://www.youtube.com/watch?v=cLs73j6XV4E&t=5s


 
Maiya Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 13:27 | Сообщение # 6256
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Цитата барон ()Скорее совпадение .
Да, я допускаю, что тут есть процент совпадения. Без него никуда. Но все же, общее количество известных мне случаев дает вероятность того, что есть и процент тех, кто и от вакцины.

Смотрела эфир, где на вопросы, касающиеся вакцинации, отвечали люди, принимавшие непосредственное участие в разработке вакцины "Спутник".
Безопасность своей вакцины они разъяснили так: вирус, который в данном случае вводится в организм, живой, но благодаря применению комбинированной векторной технологии, он лишен возможности размножаться. А лишенный возможности размножаться вирус, стать причиной заболевания не способен.
Другое дело,  если в период между введением вакцины и формированием иммунитета, человек где-то подцепит вирус, который гуляет во внешней среде и соответственно возможности размножаться не лишен. Да еще и не один вирус, а сразу десяток, а то и больше. Тогда да, несмотря на прививку, человек может заболеть. Но в таком случае причина болезни  не вирус, который содержался в вакцине, а те вирусы, что попали в организм иным путем.

Добавлено (27.06.2021, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Они уже объявили, что в связи с пандемией будут уходить от шведского стола в сторону меню. Потому что не выгодно становится. Мне вот интересно, что будет с народом))
 Шок. Кулинарный и досуговый конечно. biggrin  Потому-что по рассказам многих - весь досуг, помимо пляжа, именно в шведском столе и был заключен.))

Добавлено (27.06.2021, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Я была, абсолютно не дорого. Главное спланировать все, у них там, кстати, бывает не сезон, когда все очень дешево. Если желание есть главное цены отслеживать.

У меня это пока-что только мечта.  smile  Я не то чтобы летать боюсь, это еще полбеды, я боюсь перед трапом самолета не справиться с состоянием этим. Есть конечно определенные"спецсредства" на этот счет, но связываться с ними как-то неохота.))

Добавлено (27.06.2021, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Все время хочу вернуться в любимый Стамбул, но еду в Кемер))

Почему?
А чем полюбился Стамбул?

Добавлено (27.06.2021, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
В Анкаре только не была. Не большая поклонница развалин я. Но влюбилась в Каппадокию.
 
Я развалины впервые увидела в Херсонесе. Может быть мне не с чем было сравнить, поэтому я была очарована совершенно. И ездила туда не загорать (как вся компания), а именно по развалинам бродить.))
В Кападокии только виды с высоты интерес представляют или так есть что посмотреть? Ты летала?

Добавлено (27.06.2021, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Цитата Maiya ()как только вакцин хватать перестанет, так искать побегут.
не побегу, обещаю тебе.

Договорились. biggrin

Добавлено (27.06.2021, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Цитата Maiya ()информация о не хватке вакцин появляться начала. И вот это тревожно уже.
А потому что мы в России, а не в Китае!)) Люблю Россию за нашу безалаберность и неорганизованность. Главное всех согнать, а как людям делать будем - никого не волнует.

Вчера Кеосаян в "Пилораме" как раз на эту тему пошутил -"На этой неделе коса российского пофигизма наткнулась на камень индийского штамма".))
Российскую безолаберность я тоже люблю. И даже не хочу, чтобы Россия когда-либо рассталась с этой своей чертой.
Многие Германию за порядок хвалят. Я тоже, теоретически, хвалю. Но практически жить в абсолютном порядке мне наверное было бы тяжело. Не потому-что я в него вписАться не способна, а потому-что у меня с рождения "формат не тот". Его-то куда мне девать, ему в этом порядке места нету.))
Но сейчас ситуация, к сожалению такая, когда приходится приоритеты местами менять.

Добавлено (27.06.2021, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
У нас тут соседка рассказала, - ее муж на даче решил пойти привиться пока в отпуске, их обязали на работе, а дача у них за Подмосковьем. Пришел, записался, сел ждать очереди, а тут приходит целая рота солдат.

Как в бане.:biggrin: 
Странно, первый раз такое слышу. Они у себя, автономно вакцинируются обычно. Если только начмед в отпуске загулял.))

Добавлено (27.06.2021, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Кстати, приводили в пример Израиль, как самых молодцов в вакцинации, так у них пошел быстрый рост заболеваемости судя по цифрам. Почему?

Эффективность прививки 88% у них вроде. Значит остается 12%, которые даже после вакцинации перед вирусом не защищены.  Цифры-то небольшие у них вроде - 600 человек пока против 80 тысяч заболевших, что до вакцинации были.

Добавлено (27.06.2021, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Мне вот еще интересно - ведь никто не исследует, почему одни довольны устойчивы к вирусу и не заражаются и не болеют, а другие по второму кругу болеют. Всем пофиг, сейчас у нас другая задача.

Естественное другая. Сначала нужно помочь тем, кто болеет. И в это время нет возможности на несущественные вещи отвлекаться.

Добавлено (27.06.2021, 14:39)
---------------------------------------------
Хотя может и занимается кто. Мы же не знаем.

Добавлено (27.06.2021, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Распространение "липы", домыслов, оскорблений и слухов интересом к ситуации оказывается называется теперь.
да...скоро человеку запретят совсем думать...иди -умирай на благо олигархов

Зачем запрещать то, чем человек итак не занят.  И идея о благе смерти для олигархов яркий тому пример.

Добавлено (27.06.2021, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()На совещаниях все свои, и так узнаЮт.
так он же привитый...чего в маске перед своими сидеть?

Подобными вопросами ты ни больше-ни меньше, как предлагаешь мне запросить весь распорядок жизни вашего губернатора за последние месяца три примерно.  biggrin Потому-что только в этом случае постороннему человеку можно ответить на такой вопрос. Но едва-ли это возможно, я с ним не знакома. 

Добавлено (27.06.2021, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Вирусологам и иммунологам ясно что помогает. О чем они и рассказали уже 151 раз.
а потом спустя время выясниться....что от нее больше вреда...чем пользы...Это как с антибиотиками...сначала заставляли есть на каждый чих-а теперь лечиться нечем

Один вирусолог автору таких-же измышлений однажды ответил - "Вы не биолог, поэтому даже не представляете какую сейчас несете чушь".
 
барон Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 15:19 | Сообщение # 6257
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Удивила ты меня. А что ты обычно предпочитаешь  в поездках?

Не смотря на очевидные минусы - Тайланд . Теплое море , экзотические фрукты , всегда + 32 .Много раз там отдыхала и Эмираты.
Цитата Maiya ()
Но сейчас ситуация, к сожалению такая, когда приходится приоритеты местами менять.

Нам сейчас немецкая пунктуальность очень нужна . Процентов 50 заболевших наша русская авось и пофигизм .
 
Maiya Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 15:20 | Сообщение # 6258
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Лена...не смешно
 
А что есть трагические случаи чипирования уже? Где, когда, сколько?))

Добавлено (27.06.2021, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Цитата Maiya ()Но сейчас ситуация, к сожалению такая, когда приходится приоритеты местами менять.

Нам сейчас немецкая пунктуальность очень нужна . Процентов 50 заболевших наша русская авось и пофигизм .

Да-да. Об этом в конце и пишу.

Добавлено (27.06.2021, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Цитата yuk ()Удивила ты меня. А что ты обычно предпочитаешь  в поездках?

Не смотря на очевидные минусы - Тайланд .

А в чем минусы? Там ядовитая живность какая-нибудь есть? Которая в дом заползать может или еще что-нибудь. Почему-то мне так кажется.

Добавлено (27.06.2021, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
вон как на наших копейках зарабатывают...с нищего по нитке-богатому кафтан...Тоже скажешь пурга???

Нет. Я скажу что это застарелая пурга, biggrin  свойственная мышлению о том, что стать богатым вот так вот просто - неких "нищих" ограбил и всё.
 
барон Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 15:29 | Сообщение # 6259
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А в чем минусы? Там ядовитая живность какая-нибудь есть? Которая в дом заползать может или еще что-нибудь. Почему-то мне так кажется.


Криминал , специфический  запах из ливнёвки , чистота и грязь  почти рядом и наши соотечественники .
 
Maiya Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 15:30 | Сообщение # 6260
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Тоже пурга? "Вакцинация – это намеренное истощение иммунной системы человека. Именно поэтому безумные врачи норовят делать прививки с первого дня после рождения детей. Это чтобы младенцы сразу же становились клиентами фармацевтической мафии, без малейшего шанса на выздоровление!"

Не только. В добавок к пурге это и есть то самое распространение информации оскорбительного характера, которое  ты чуть выше под некий "запрет человеку думать" пыталась переиначить.

Добавлено (27.06.2021, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата барон ()
Криминал , специфический  запах из ливнёвки , чистота и грязь  почти рядом и наши соотечественники .

Понятно. Вспоминается мне - видела я сюжеты, где говорили что там прям посреди бела дня могут подбежать или на мопеде подъехать, выхватить сумки из рук, украшения сорвать и скрывать.
И обращаться куда-то в данном случае бесполезно.

Добавлено (27.06.2021, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
и Эмираты.

Эмираты это Дубаи, где Роберт вещи мечтал хранить? smile 
Там кроме отеля и пляжа ходите куда-то? 
У них там исламизация такая, что под запретом практически всё, вплоть до кинотеатров даже. Только в последний год открыли 6 на всю страну вроде.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 27.06.2021, 15:33
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх