Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:01 | Сообщение # 121
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Добрый день!
Тимур, подскажите, астероиды можно называть только чьим-либо именем, или есть названные в честь какого-нибудь события?


Конечно не только людьми. Городами, местностями, событиями.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:04 | Сообщение # 122
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
У Диора есть еще отдельная "песня" - фото фотографа Нан Голдин (там же, на сайте). И песня Лед Зеппелин в ролике. Все вместе создает такую гремучую смесь, которую хочется пересматривать снова. И вообще интересная творческая идея - создать самонастраиваемую рекламу, элементы которой "набирает" себе потребитель. Реклама как матрешка и как система отражающих друг друга зеркал. Да там много творческих идей и находок. И особенно приятно то, что Роб принял в создании этого креатива непосредственное участие - не только как актер, но и как соавтор. Он у нас вообще молодец в этом отношении, ему "всегда все надо". smile
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:06 | Сообщение # 123
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Кстати, мне кажется очень хорошим тестом на зрелость и тип мировосприятия - то, кто девушкам или женщинам больше нравится в фильме, Эдвард или Джейкоб. Этот выбор - о многом говорит.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:11 | Сообщение # 124
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Кстати, мне кажется очень хорошим тестом на зрелость и тип мировосприятия - то, кто девушкам или женщинам больше нравится в фильме, Эдвард или Джейкоб. Этот выбор - о многом говорит.

И как по Вашему, чем отличается и о чем говорит тот или иной выбор?
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:23 | Сообщение # 125
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Evita ()
вопрос - почему Властелин так популярен у мужчин?


Властелин - это настоящая школа жизни. По нему можно сверять вектор своего движения в тот или иной момент. На самом деле - книга значительно более "православная", чем Нарния например, но сокровенная во многом.

Добавлено (22.02.2014, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата nata1974 ()
И как по Вашему, чем отличается и о чем говорит тот или иной выбор?


Девочки, девочки, женщины, бабушки, любящие Джейкоба - молодые наивные души, смотрящие на мир в первый раз, широко открытыми глазами, хлопая ресницами. Это как бы блондинки, в хорошем смысле этого слова... Женщины любящие Эдварда - умудренные многими жизнями души (это только модель), зрелые, глубокие, умеющие ценить истинные ценности, порой спрятанные от глаз. Бела - как раз пример такой, может быть даже старой души, прожившей так много, что внешний физический мир уже почти не интересен ей. Она уже не от мира сего, и потому ей так органичен мир семьи Калинов.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:23 | Сообщение # 126
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
На самом деле - книга значительно более "православная"

У Вас интересный взгляд на вещи))). Мне Властелин (читанный опять же давно) показался как раз такой суровой готической сагой, чем-то более близким как раз к католичеству с его крестоносцами, но никак не к православию.
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:28 | Сообщение # 127
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Моя жена, например, даже в 12 лет, когда я с ней познакомился - была внутренне старше своей мамы, при том, что мама очень взрослая и солидная была с самого детства.

Добавлено (22.02.2014, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата nata1974 ()
У Вас интересный взгляд на вещи))). Мне Властелин (читанный опять же давно) показался как раз такой суровой готической сагой, чем-то более близким как раз к католичеству с его крестоносцами, но никак не к православию.


Конечно, она католическая, потому что Толкин - католик в лучшем смысле этого слова, но католицизм такой глубины очень близок восточному христианству. Это католицизм времен Августина Блаженного, когда восточная и западная церковь были нераздельны.
 
Lub@va Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:30 | Сообщение # 128
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Девочки, девочки, женщины, бабушки, любящие Джейкоба - молодые наивные души, смотрящие на мир в первый раз, широко открытыми глазами, хлопая ресницами. Это как бы блондинки, в хорошем смысле этого слова... Женщины любящие Эдварда - умудренные многими жизнями души (это только модель), зрелые, глубокие, умеющие ценить истинные ценности, порой спрятанные от глаз. Бела - как раз пример такой, может быть даже старой души, прожившей так много, что внешний физический мир уже почти не интересен ей. Она уже не от мира сего, и потому ей так органичен мир семьи Калинов.

Ха, а вот с этой точки зрения я никогда не думала. И если рассуждать вашими словами, то последняя сцена в фильме "Затмение" логична. Сцена, которую я так и не приняла. Белла говорит Эдварду что-то типа "Дело не только в тебе, дело в том что я не такая как мои сверстники и всегда была другой, я не принадлежу этому миру, я создана для твоего" Меня эта сцена бесит. А похоже что некночибудьпомянута Розенберг именно вашу мысль пыталась донести wacko
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:32 | Сообщение # 129
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Бела - как раз пример такой, может быть даже старой души, прожившей так много, что внешний физический мир уже почти не интересен ей. Она уже не от мира сего, и потому ей так органичен мир семьи Калинов.

Интересный подход к пониманию героев и их восприятие.А мне казалось,что все проще.

Добавлено (22.02.2014, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Lub@va ()
А похоже что некночибудьпомянута Розенберг именно вашу мысль пыталась донести

ага,все встает на свои места


 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:36 | Сообщение # 130
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Кстати, мне кажется очень хорошим тестом на зрелость и тип мировосприятия - то, кто девушкам или женщинам больше нравится в фильме, Эдвард или Джейкоб. Этот выбор - о многом говорит.

Цитата Timur ()
Женщины любящие Эдварда - умудренные многими жизнями души (это только модель), зрелые, глубокие, умеющие ценить истинные ценности, порой спрятанные от глаз.

О, как Вы нас красиво обозначили. biggrin

Цитата nata1974 ()
Мне Властелин (читанный опять же давно) показался как раз такой суровой готической сагой, чем-то более близким как раз к католичеству с его крестоносцами, но никак не к православию.

Я помнится, читала, Толкин вроде бы использовал во Властелине языческие скандинавские мифы.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:37 | Сообщение # 131
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Lub@va ()
А похоже что некночибудьпомянута Розенберг именно вашу мысль пыталась донести

ага,все встает на свои места

Да бог с вами, девочки, откуда у Розенберг хоть какие-то мысли? Никаких мыслей кроме "нет бога, кроме феминизма, и Белла - пророк его" она донести не пыталась, имхо. По книге Белла была родственна Эдварду именно душой, душевной чистотой и зрелостью, и поэтому хотела остаться с ним, а не с джейкобоподобными улыбчивыми американцами, простыми, как свой доллар)).
 
Ворон Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:37 | Сообщение # 132
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Кстати, мне кажется очень хорошим тестом на зрелость и тип мировосприятия - то, кто девушкам или женщинам больше нравится в фильме, Эдвард или Джейкоб. Этот выбор - о многом говорит.

Но в Вашем контексте зрелость и тип мировосприятия являются почти антогонистами и разделены, или не так? Зрелая женщина как правило выберет стабильность и гарантию наличия в спутнике общечеловеческих критериев. А мировосприятие не всегда соответствует нормам и правилам бытия (конечно я могу путать с термином мировоззрение), оно может выбиваться из системы стереотипов и не чувствовать искусственных границ, и вне зависимости от возраста и жизненного опыта являться главной составляющей жизненного пути и выбора.


Хочешь ангела - создай рай.
 
TaNIKA Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:38 | Сообщение # 133
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Белла говорит Эдварду что-то типа "Дело не только в тебе, дело в том что я не такая как мои сверстники и всегда была другой, я не принадлежу этому миру, я создана для твоего" Меня эта сцена бесит. А похоже что некночибудьпомянута Розенберг именно вашу мысль пыталась донести

Ты не путай божий дар с яиШницей... идею сцены и ляпотворение Розенберг+Крис...
...в книге она говорила, что не такая как все, поэтому легко примет мир Эдварда, но именно из-за любви к нему она идет на это... а не наоборот... и точка зрения Тимура это только поддерживает... Белла изначально гораздо более зрелая душой, чем люди ее возраста... поэтому она готова к таким испытаниям, который обычный человек либо принял не раздумывая (а потом вечность жалел, узнав всю изнанку), либо вообще побоялся идти на этот шаг :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:38 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ага,все встает на свои места

только непонятно с какого перепугу у Беллы старая душа - она жизни вообще не видела, живя в провинциальном городке, и опыта у ее никакого
семья Калленов - это было первое, что она увидела отличающегося от ее жизни и она решила почему то ,что именно это - ее


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:40 | Сообщение # 135
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Я помнится, читала, Толкин вроде бы использовал во Властелине языческие скандинавские мифы.

И их, и британские, и ирландские, и шотландские, и друидские корни прослеживаются. Властелин пропитан тенями всех народов и времен, прошедших над этими землями, и поэтому еще он так нам дорог, имхо. Мой респект композитору Властелина за то, что он отразил это в музыке к фильмам.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:42 | Сообщение # 136
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
только непонятно с какого перепугу у Беллы старая душа - она жизни вообще не видела, живя в провинциальном городке, и опыта у ее никакого

Старая в смысле пережившая много перерождений.
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:43 | Сообщение # 137
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Evita ()
тогда расскажите как реагируют знаменитые люди на сие явление?


Знаменитые люди всегда реагируют радостно. Даже с Павлом Буре, 14 лет назад, очень интересно поговорили при вручении. Правда, когда пишешь предварительно - не все верят, что это серьезно. Родион Нахапетов - не поверил. :) Пришлось договариваться о вручении с его дочерью.
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:44 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Мой респект композитору Властелина за то, что он отразил это в музыке к фильмам.

наш любимый Шор,кстати)))


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
TaNIKA Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:44 | Сообщение # 139
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
только непонятно с какого перепугу у Беллы старая душа - она жизни вообще не видела, живя в провинциальном городке

она с детства, практически была главой семьи, при ветреном характере ее матери и постоянной смене интересов в которые она бросалась с головой... поэтому ответственность в бытовом плане и необходимость решать самой то, что обычно за детей решают (и обеспечивают) родители и привело к быстрому взрослению... к тому же это предрасположенность характера :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:45 | Сообщение # 140
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
наш любимый Шор,кстати)))

Точно. Он талантливый товарищ. Нам вообще везет на таланты. smile Прямо захотелось пойти послушать. Можно тут http://всесаундтреки.рф/saundtr....ca.html


Сообщение отредактировал nata1974 - Суббота, 22.02.2014, 22:49
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх