Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:45 | Сообщение # 141
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
а не с джейкобоподобными улыбчивыми американцами, простыми, как свой доллар)).

это только на первый взгляд Джейк прост,взбалмошный да,легок в общении да
Цитата БелаяТигрица ()
Беллы старая душа - она жизни вообще не видела, живя в провинциальном городке, и опыта у ее никакого

в книге Эд тоже спрашивал Беллу,сколько тебе лет?


 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:48 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
поэтому ответственность в бытовом плане и необходимость решать самой то, что обычно за детей решают (и обеспечивают) родители и привело к быстрому взрослению...

мне Белла не казалась взрослой и ответственной
обыкновенная девчонка, которая переехала к отцу, чтобы все тки закончить школу и маман не мешать лж устраивать


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:49 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата GASA ()
в книге Эд тоже спрашивал Беллу,сколько тебе лет?

нет


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:50 | Сообщение # 144
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
Сцена, которую я так и не приняла. Белла говорит Эдварду что-то типа "Дело не только в тебе, дело в том что я не такая как мои сверстники и всегда была другой, я не принадлежу этому миру, я создана для твоего"

а я ведь тогда перечитала заново всю сагу,разыскивая эту сцену,только забыла с кем спорила biggrin


 
Ворон Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:50 | Сообщение # 145
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
только непонятно с какого перепугу у Беллы старая душа - она жизни вообще не видела

Здесь имеется в виду задействованная система реинкарнаций.


Хочешь ангела - создай рай.
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:50 | Сообщение # 146
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Ворон ()
Но в Вашем контексте зрелость и тип мировосприятия являются почти антогонистами и разделены, или не так? Зрелая женщина как правило выберет стабильность и гарантию наличия в спутнике общечеловеческих критериев. А мировосприятие не всегда соответствует нормам и правилам бытия (конечно я могу путать с термином мировоззрение), оно может выбиваться из системы стереотипов и не чувствовать искусственных границ, и вне зависимости от возраста и жизненного опыта являться главной составляющей жизненного пути и выбора.


Тут не соглашусь. Зрелые женщины, в той модели, о которой я писал, - часто становятся женами гениев, выбирая для себя самую тяжелую долю в этом мире, и полное отсутствие стабильности. Они изначально видят бриллиант внутри избранника, и для того, чтобы он засверкал - жертвуют собой. Они же способны прожить жизнь без брака и служить людям, на подобии матери Терезы...
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:52 | Сообщение # 147
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата GASA ()
это только на первый взгляд Джейк прост,взбалмошный да,легок в общении да

Не, ну мозг у него имеется, какие-то представления о должном - тоже. Никто не говорит, что он - плохой, он просто не откроет Америки никогда, вот и все. У него нет "шила в заднице" и потребности смотреть вверх. Он смотрит вниз - на землю.
 
astrid_l Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:52 | Сообщение # 148
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Властелин - это настоящая школа жизни. По нему можно сверять вектор своего движения в тот или иной момент. На самом деле - книга значительно более "православная", чем Нарния например, но сокровенная во многом.

***
Как интересно, что судьба обеих книг одинаково кинематографически печальна: внутреннее, заложенное в них зерно, свет извращен и оболган. История "Даров волхвов", где каждый отдает все, что имеет, любимому, стала банальным гимном феминизму, а катастрофа с фильмами "Властелина", что еще печальней, на мой взгляд, заключается в том, что они совершенные, "толкиеновские", по картинке, по антуражу и по нескольким персонажам, но - совершенно пустые, выхолощенные изнутри. Арагорн (а Вигго, что мучительнее всего, совершенство для этой роли, это ОН - ходит, бегает, говорит), Арагорн, который в книге говорит "Убивайте только, когда не можете не убить", в фильме залихватски произносит: "Пленных не брать", или что-то такое, уж не помню. И к чему эта грузная махина экранизации тогда, к чему?
****
Цитата Timur ()
Девочки, девочки, женщины, бабушки, любящие Джейкоба - молодые наивные души, смотрящие на мир в первый раз, широко открытыми глазами, хлопая ресницами. Это как бы блондинки, в хорошем смысле этого слова... Женщины любящие Эдварда - умудренные многими жизнями души (это только модель), зрелые, глубокие, умеющие ценить истинные ценности, порой спрятанные от глаз. Бела - как раз пример такой, может быть даже старой души, прожившей так много, что внешний физический мир уже почти не интересен ей. Она уже не от мира сего, и потому ей так органичен мир семьи Калинов.

Интересно. Я когда-то писала типа эссе "Эдвард и Джейкоб", где была мысль, что бы было, если б они поменялись телами. Если бы Эдвард вырос среди квиллетов с телом Джейка, а Джейк был вампиром с телом Эдварда. И пришла к выводу, что Белла все равно выбрала бы его, несмотря на красоту другого.
****
И я даже не могу представить, какая древняя тогда душа у Роберта. И как же это символично, что теперь у него будет его астероид, маленький огонек в ночи где-то там, в вечном небе. Это правильно, ведь мы пришли на его зов, словно волхвы. Пришли научиться чему-то, что-то понять, увидеть что-то важное. Я думаю, что Роберт проводник, соединяющий людей. Вот и с вами теперь мы хоть на мгновение, но связаны через него. Спасибо вам.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:53 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я ведь тогда перечитала заново всю сагу,

ну ты монстр))))

Цитата Ворон ()
Здесь имеется в виду задействованная система реинкарнаций.

мейби
только у Маейр слишком все примитивно описано, характеры не прописаны, все слишком поверхностно и кусками
особенно это видно в оригинале


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:54 | Сообщение # 150
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
она с детства, практически была главой семьи, при ветреном характере ее матери и постоянной смене интересов в которые она бросалась с головой... поэтому ответственность в бытовом плане и необходимость решать самой то, что обычно за детей решают (и обеспечивают) родители и привело к быстрому взрослению... к тому же это предрасположенность характера :



 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:55 | Сообщение # 151
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
только непонятно с какого перепугу у Беллы старая душа - она жизни вообще не видела, живя в провинциальном городке, и опыта у ее никакого
семья Калленов - это было первое, что она увидела отличающегося от ее жизни и она решила почему то ,что именно это - ее


Так то то и оно... Это иррациональный врожденный возраст... Маришка в 13-14 лет резонировала всем существом на стихи Цветаевой, а на Ахматову - еще раньше, в 12... Я не являюсь сторонником теории перерождения, признавая тут мнение православной церкви, но некоторые вещи действительно модель реинкарнаций описывает лучше всего. Потому и приходится к ней прибегать, с пониманием того, что это может быть только модель, не отражающая истинного устройства мира.
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:56 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
Я думаю, что Роберт проводник, соединяющий людей.

начнем с того, что благодаря ему мы все знакомы, а с некоторыми и в реале)


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Ворон Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:58 | Сообщение # 153
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Зрелые женщины, в той модели, о которой я писал, - часто становятся женами гениев, выбирая для себя самую тяжелую долю в этом мире, и полное отсутствие стабильности.

А я бы назвала их просто романтиками и чистыми душами.


Хочешь ангела - создай рай.
 
TaNIKA Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:01 | Сообщение # 154
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
мне Белла не казалась взрослой и ответственной
обыкновенная девчонка, которая переехала к отцу, чтобы все тки закончить школу и маман не мешать лж устраивать

обыкновенная девчонка (особенно воспитанная в штатах) вообще бы наплевала на желание матери устраивать лж, да и на отца за одно... в этом возрасте (да еще у единственного ребенка в семье) обычно прет только эгоизм... а не следила бы за ней, как родители за дочерью :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:02 | Сообщение # 155
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
И к чему эта грузная махина экранизации тогда, к чему?

А это вообще сложный вопрос - как можно передать мироощущение средствами кино. И можно ли вообще. И всегда ли. Правильно говорил Кроненберг - книга всегда кинематографичнее кино. И это кино у каждого свое. Я не знаю, можно ли поставить Мастера и Маргариту, не потеряв в смысле. Не только у нас - вообще. Я не могу смотреть с такими трудами законченного Трудно быть богом - мне все кажется, что при всем таланте Германа получилось совсем не то, что есть в книге. Картинка страшная и философичная есть - а смысла и атмосферы книги нет.
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:03 | Сообщение # 156
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
"Убивайте только, когда не можете не убить"


Ой, что-то не помню, в каком это месте...

Цитата astrid_l ()
И я даже не могу представить, какая древняя тогда душа у Роберта.


100 лет, проведенные рядом с Карлайлом - дали мудрость 10 жизней. :)
 
astrid_l Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:04 | Сообщение # 157
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Эльфы и Каллены... Тема сопротивления отчаянию у них точно общая. У Толкиена есть пьеса, точный текст не помню, но смысл "Наша воля и вера сильнее, чем безнадежней битва и чем больше сгущается мрак". Эти слова произносят воины накануне сражения, в котором шансов победить у них практически нет.
Я вполне могу представить эти слова на гербе Калленов, если б он у них был.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:06 | Сообщение # 158
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Цитата astrid_l ()
И я даже не могу представить, какая древняя тогда душа у Роберта.
100 лет, проведенные рядом с Карлайлом - дали мудрость 10 жизней. :)

Не, Тимур - у Роберта, реального человека, а не его персонажа. Мы не отождествляем Роба с Эдвардом. Как грицца - упаси Эдвард. biggrin
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:06 | Сообщение # 159
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Ворон ()
А я бы назвала их просто романтиками и чистыми душами.


Этого не хватит, чтобы распять себя рядом с гением. Нужна могучая сила внутренняя и стойкость, дар всепрощения и полное отсутствие эгоизма, которое просто так не дается изначально.
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:08 | Сообщение # 160
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Timur ()

Этого не хватит, чтобы распять себя рядом с гением. Нужна могучая сила внутренняя и стойкость, дар всепрощения и полное отсутствие эгоизма, которое просто так не дается изначально.

Соглашусь.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх