Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:58 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
если нужна будет какая-то наша помощь или еще какое-то участие, мы только "за".
Как считаете, девочки?

всеми лапами)


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Верона Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:00 | Сообщение # 82
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Тимур, получается, по Вашим словам,что первая заявка была подана в 2009 году. Разумеется, тогда широкому кругу Роберт был открыт только как актер фильма "Сумерки". "Отголоски прошлого" был практически неизвестен (впрочем, как и сейчас). А "Помни меня" и "Воды слонам" все-таки также как и Сумерки больше ориентированы на женскую аудиторию. Так что, Тимур, большое спасибо и Вашей жене тоже - за желание увековечить имя прекрасного молодого актера. В настоящее время Паттинсон меняет свою ЦА и ближайшие по прокату фильмы (Ровер, Карты к звездам, Королева пустыни) - тому подтверждение. Очень надеюсь, что когда Вы посмотрите их, а также Отголоски, Милый друг и уже несколько раз упоминавшийся здесь Космополис, то еще более утвердитесь в правильности Вашего решения о присвоении имени РП небесному телу. Большое Вам спасибо и приятных просмотров достойных фильмов.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Ivetta Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:01 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
Девочки, наверняка же у кого нить есть ссыль на Космо в хорошем качестве
помогите Тимуру!!! чтоб ему искать не надо было smile

у нас в Кинозале есть с оригинальной озвучкой
Цитата Солнышко ()
Но мы Вас обязательно поддержим, и если нужна будет какая-то наша помощь или еще какое-то участие, мы только "за".
Как считаете, девочки?

За обеими руками!


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:08 | Сообщение # 84
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Сейчас отойду на часок с дочкой поиграть. Потом с радостью отвечу на новые вопросы и расскажу предисторию Названия.

Спасибо Вам за Ваши ответы. И будем ждать! smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Dilemma Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:10 | Сообщение # 85
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Здрасти))

Космополис на русском

Космополис в оригинале ,в нашей группе в Контакте
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:15 | Сообщение # 86
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Еще на всякий случай ссыль на целую группу торрентов с Космополисом
http://www.torrentino.com/kino/kosmopolis-119643
А фильм-то популярен, черт возьми)))
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:18 | Сообщение # 87
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата virona ()
В настоящее время Паттинсон меняет свою ЦА и ближайшие по прокату фильмы (Ровер, Карты к звездам, Королева пустыни) - тому подтверждение.

А также снимающийся прямо сейчас фильм Жизнь про фотографа Денниса Стока, открывшего миру актера Джеймса Дина, и планирующиеся к съемкам фильмы Затерянный город, про первооткрывателя таинственного города, затерянного в амазонской сельве, и Детство лидера - про предвоенную Европу. Такое разнообразие - в любом случае, найдется, что посмотреть!
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:59 | Сообщение # 88
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А из России есть?


Из России - 1 представитель, как раз от того института, где делают Свидетельство.

Добавлено (22.02.2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата nata1974 ()

Я об этом подумала - у нас в теме Космо есть ссылка, но она на Пиратскую бухту, которая с тех пор то ли переехала, то ли что. Будет ли работать?
http://thepiratebay.se/search/Cosmopolis/0/99/200
Еще есть в нашем кинозале.


Спасибо! На днях обязательно посмотрим!
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:01 | Сообщение # 89
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Из России - 1 представитель, как раз от того института, где делают Свидетельство.

Понятно, спасибо!
Так скажите, пожалуйста, каковы этапы получения Свидетельства?
Я так поняла, что первым делом нужно написать в этот институт письмо с заявкой (или как это называется?) на это Свидетельство?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Dilemma Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:14 | Сообщение # 90
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Timur, Тимур спасибо за такой приятный сюрприз ))) И не обращайте внимание на хейтеров. Роб всегда вызывает неоднозначную реакцию biggrin
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:23 | Сообщение # 91
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Ну а рекламу ДиорРоб, вы наверно видели,она побила все рекорды просмотров?

 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:31 | Сообщение # 92
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Теперь про нашу историю. Первую серию "Сумерек" в нашей семье первым посмотрел я. Несмотря на предубеждение по отношению к вампирской тематике - я сразу почувствовал, что этот фильм - особенный, хотя сразу не совсем осознал чем... В 2010 году я собирался лететь на месяц в Аргентинское высокогорье, в пустыню Атакама, и перед отъездом обмолвился жене о том, что ей будет интересно посмотреть "Сумерки", и что Эдвард - обязательно ей понравится. Она конечно фыркнула, как и подобает художнику и ценителю классики во всех своих проявлениях, но когда я уехал - взяла и посмотрела... и... попала! :) К моему приезду она перечитала все книги Саги и пересмотрела ни по одному разу все вышедшие на тот момент фильмы. Поездка у меня выдалась не плохая. Жил среди индейцев без испанского, серьезно переболел в горах. По приезду идея назвать астероид в честь Роберта - и возникла. Маришка ее и сгенерировала (сейчас у нее переспросил на всякий случай):).
Мы поняли - что история "Сумерек" очень похожа на историю нашей жизни, как это не удивительно.
Постепенно я понял и то, что чем меня привлекло это произведение. Я увидел в нем параллели с моим любимым Толкином. Я понял, что Сага - стоит особняком в ряду явлений молодежной книжной и кинематографической культуры начала 21 века, что она очень нужна юным, противостоя своей внутренней идеологией - духу нашего непростого и мятущегося времени. Сейчас скажу только (прошу не кидать в меня помидорами) - что Сумерки - очень христианская книга, по своей системе ценностей. Не знаю, обсуждалась ли эта точка зрения вами или нет. Если нет - готов поговорить об этом более пространно. Таким образом - для меня астероид Pattinson - это астероид, названный в первую очередь в честь героя Саги, точнее героев, Эдварда и Карлайла. Именно они формируют у читающих и смотрящих девочек - правильный образ мужчины, такой, каким он должен быть, и в современном мире в том числе. Для меня вообще - вампирство в Саге - это некий вспомогательный образ, помогающий раскрыть тему мудрости, смирения, аскетики, божественной любви. Что же касается Майер - то читая и другие ее произведения - я пришел для себя к выводу о том, что "Сумерки" - это ее озарение, благословение Свыше. Она далеко не выдающийся писатель по форме, стилю, образной системе, и главное в ее основном произведении жизни - образы и идеи. Когда дух ее оставил, и она попыталась написать 100 лет спустя - получился просто тихий ужас... Буду рад вашим мнениям по теме, которую я тут сейчас затронул.

Добавлено (22.02.2014, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Понятно, спасибо!
Так скажите, пожалуйста, каковы этапы получения Свидетельства?
Я так поняла, что первым делом нужно написать в этот институт письмо с заявкой (или как это называется?) на это Свидетельство?


В понедельник - отправлю письмо Директору ИПА. если этого будет достаточно, и Свидетельство будет сделано - попрошу кого-нибудь из Питера - забрать его и передать в Москву. Если надо будет усиление - сочиним письмо от фан-клуба Роберта, с подписями!
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:34 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Timur ()
точнее героев, Эдварда и Карлайла

про Карлайла - интересная мысль


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:37 | Сообщение # 94
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Вот это да!Я как любительница саги очень понимаю вашу жену.С точки зрения христианства по моему это не обсуждалось,а с точки зрения Ромео и Джульеты было.И да, на мой взгляд,сага не однозначна,не зря она имеет такой большой отклик в основном, конечно, женских сердцах

 
Верона Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:40 | Сообщение # 95
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Спасибо за Ваш рассказ! Да, мы много раз обсуждали эти темы и совсем не прочь иногда вернуться к ним.


Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:46 | Сообщение # 96
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Я понял, что Сага - стоит особняком в ряду явлений молодежной книжной и кинематографической культуры начала 21 века, что она очень нужна юным, противостоя своей внутренней идеологией - духу нашего непростого и мятущегося времени. Сейчас скажу только (прошу не кидать в меня помидорами) - что Сумерки - очень христианская книга, по своей системе ценностей.

Совершенно с Вами согласна, еще какая христианская, со множеством прямых и непрямых отсылок. И главное в ней - идея безусловной, чистой, истинно христианской любви, когда ты готов пожертвовать всем ради того, кого любишь. Идея самоотречения, сознание своего долга перед самим собой, людьми и Всевышним. Очень жаль, что все это, так трепетно и тонко показанное в первом и отчасти - во втором фильме, потом принесли в жертву успеху и смотрибельности, исказив и саму историю, и ее героев до неузнаваемости. Именно поэтому я (как и многие другие) люблю первый фильм и терпеть не могу эту серию в целом.
 
Lub@va Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:47 | Сообщение # 97
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Timur ()
что она очень нужна юным, противостоя своей внутренней идеологией - духу нашего непростого и мятущегося времени. Сейчас скажу только (прошу не кидать в меня помидорами) - что Сумерки - очень христианская книга, по своей системе ценностей.

нууууу в христианство я конечно не углублялась, но мысль что Сумерки, именно Сумерки а не сага в целом, это действительно гимн вон тому старому укладу ценностей, когда мужчина защитник, мужчина глава семьи, мужина добытчик. И быть слабой женщиной при таком мужчине - это счастье. Даже будучи готовой умереть за него. Книга показывает как прекрасна может быть любовь платоническая. Я когда увлеклась фильмом тоже думала о том что Сумерки это правильность ГГ завернутая в столь красивую оболочку. что её хочется следовать. В наш век вседозволенности и вседоступности уже пора говорить о том, что можно быть по-настоящему хорошим и гордиться этим
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:51 | Сообщение # 98
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Совершенно с Вами согласна, еще какая христианская, со множеством прямых и непрямых отсылок. И главное в ней - идея безусловной, чистой, истинно христианской любви, когда ты готов пожертвовать всем ради того, кого любишь. Идея самоотречения, сознание своего долга перед самим собой, людьми и Всевышним. Очень жаль, что все это, так трепетно и тонко показанное в первом и отчасти - во втором фильме, потом принесли в жертву успеху и смотрибельности, исказив и саму историю, и ее героев до неузнаваемости. Именно поэтому я (как и многие другие) люблю первый фильм и терпеть не могу эту серию в целом.


Вы считаете, что в самой книге этого падения уровня от книги к книге нет?
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:52 | Сообщение # 99
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
И еще ответственность за тех, кого "приручил". Честность, порядочность, вообще понятие о чести и долге. И как раз потому, что я, например, узрела эти и еще многие другие черты в Роберте, я к нему и прониклась так глубоко. smile И это не автоматический "перенос" черт персонажа на актера, а именно осознанное решение. Парень стоил, чтобы к нему присмотрелись повнимательнее - не только потому, что симпатичен и талантлив, а прежде всего как человек с таким вот жизненным "стержнем".
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:53 | Сообщение # 100
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Поездка у меня выдалась не плохая. Жил среди индейцев без испанского, серьезно переболел в горах

Да уж! Наверное, было время подумать. smile

Цитата Timur ()
По приезду идея назвать астероид в честь Роберта - и возникла. Маришка ее и сгенерировала (сейчас у нее переспросил на всякий случай):).

Еще раз ей спасибо!

Цитата Timur ()
Мы поняли - что история "Сумерек" очень похожа на историю нашей жизни, как это не удивительно.

Весьма интересно! smile
Цитата Timur ()
Я увидел в нем параллели с моим любимым Толкином.

Я тоже люблю Толкина. А в чем Вы увидели параллели?

Цитата Timur ()
Сейчас скажу только (прошу не кидать в меня помидорами) - что Сумерки - очень христианская книга, по своей системе ценностей.

Кидать не буду. biggrin Но почему именно христианские ценности? Почему бы не сказать: общечеловеческие? Ведь альтруизм, понимание другого, любовь к человеку независимо от того, кто он (по национальности, вероисповеданию, цвету кожи - или, как в случае с Сумерками - к существу, совсем иному по природе), воспевание любви как силы, которая может преодолеть все преграды - мне кажется, это общечеловеческие ценности, а не только христианские.

Цитата Timur ()
Таким образом - для меня астероид Pattinson - это астероид, названный в первую очередь в честь героя Саги, точнее героев, Эдварда и Карлайла.

Мне кажется, Вы не особенно знаете Роба как личность, да? Потому что мне кажется, Роберт как человек, если судить по тем высказываниям, по тем идеям, которые он декларирует, сам может являться примером настоящего мужчины. Тем более, в отличие от персонажей, он может не столь идеален, но вполне реален, а значит, его воздействие на умы более сильное. biggrin
Это я к тому, что, как мне кажется, Роберт достоин чести не только как актер, сыгравший Эдварда.

Цитата Timur ()

В понедельник - отправлю письмо Директору ИПА. если этого будет достаточно, и Свидетельство будет сделано - попрошу кого-нибудь из Питера - забрать его и передать в Москву. Если надо будет усиление - сочиним письмо от фан-клуба Роберта, с подписями!

Спасибо за ответ! Если Вам не трудно, держите нас в курсе. Нам все это будет очень интересно!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх