Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Online





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:58 | Сообщение # 101
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Вы считаете, что в самой книге этого падения уровня от книги к книге нет?

Может и есть, я читала их давно и один раз - больше "не шмогла". И нет желания перечитывать их снова. Но насколько помню свои впечатления, там в каждой книге есть несколько откровенно сильных сцен - и куча слабых. Не с кинематографической точки зрения, а именно с художественной и психологической, когда автору не хватает навыка и фантазии описать и мотивировать действия своих героев. Но в данном случае я еще и о том, что гиниальной сценариздке Розенберг, к которой к меня отдельная претензия, удалось испортить даже эти сильные сцены, либо исказив их, либо вовсе выкинув из своего шедеврального сценария. Например, в одной из книг есть замечательный разговор Эдварда с Джейкобом - об умирающей Белле, где он "горит изнутри". Роб сыграл бы это замечательно. Что от него оставили? Несколько ничего не значащих слов. И таких примеров уйма.
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:59 | Сообщение # 102
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Online
Цитата Timur ()

Вы считаете, что в самой книге этого падения уровня от книги к книге нет?

Если честно, я думаю, что литературный уровень всех книг довольно невысок, и первой книги в том числе. Но книги (а я сначала читала, а потом смотрела фильмы), тем не менее, цепляют. Скорее своей идеей невозможной, и тем не менее реальной любви. Первая книга, наверное, нравится больше всего тем, что людей всегда привлекает вот это зыбкое ощущение момента, когда чувства только зарождаются, когда ни в чем не уверен, когда влюбленность так сильна, что ты готов обнять весь мир, готов свернуть горы, и в то же время страшно прикоснуться к ее руке... А потом все эти высасывания сюжета из пальца уже неинтересны.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lub@va Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:01 | Сообщение # 103
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Timur, Тимур передавайте огромный привет и нашу благодарность Марине. Она получается наша робосестра как мы говорим. А ещё есть клуб Робомужей, куда входят наши мужья, они кто снисходительно, кто скрипя сердцем терпят наше увлечение Робом, но так далеко как Вы никто не заходил wink можете смело занимать скресло председателя. Лично я рассматриваю ваш поступок как доказательство искренней любви и уважения к жене в первую очередь.
 
TaNIKA Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:05 | Сообщение # 104
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Сумерки - очень христианская книга, по своей системе ценностей. Не знаю, обсуждалась ли эта точка зрения вами или нет.....
Для меня вообще - вампирство в Саге - это некий вспомогательный образ, помогающий раскрыть тему мудрости, смирения, аскетики, божественной любви. Что же касается Майер - то читая и другие ее произведения - я пришел для себя к выводу о том, что "Сумерки" - это ее озарение, благословение Свыше. Она далеко не выдающийся писатель по форме, стилю, образной системе, и главное в ее основном произведении жизни - образы и идеи.

Майер в СС удалось ухватить разные аспекты, и мелько глянув ее последующие произведения, я уже готова согласиться с Вами, что это получилось скорее по наитию/случайности/вещим снам, чем от собственного разумения... да, по стилистике изложения, она далека от эталонов... хотя читать приятно... т.к. когда увлечешься основной идеей, мелкие огрехи пропускаешь мимо ушей :о)) А вот сама идея хороша тем, что она многогранна... и судя по множеству разговоров на эту тему и общению с совершенно разными людьми, всевозможного возраста и вкусов, то оказалось, что почти каждого зацепило в этой истории что-то свое :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:08 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Может и есть, я читала их давно и один раз - больше "не шмогла". И нет желания перечитывать их снова. Но насколько помню свои впечатления, там в каждой книге есть несколько откровенно сильных сцен - и куча слабых.

наши переводчики слишком польстили Маейр
читать сии произведения в оригинале практически невозможно из за примитивности текста
Цитата nata1974 ()
Но в данном случае я еще и о том, что гиниальной сценариздке Розенберг, к которой к меня отдельная претензия, удалось испортить даже эти сильные сцены

я удивлена, почему ни в одном фильме нет сцены, почему собстно фильм так назван
в книгах эти моменты есть - в диалогах
особенно в Затмении мне сцена нравицца, а Розенберг просто курица, что это в сценарий не включила


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:14 | Сообщение # 106
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Девочки, не вспугните этого потрясающего мужчину Тимура,который сумел оценить СС по достоинству.Скажите Тимур,а рекламу Диор с Робом вы видели?

 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:23 | Сообщение # 107
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Девочки, не вспугните этого потрясающего мужчину Тимура,который сумел оценить СС по достоинству.

Что-то мне подсказывает, что человек, какое-то время проживший среди индейцев в дикой природе, не из пугливых))). К тому ж романтик по натуре, что так редко в наше время.
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:32 | Сообщение # 108
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
К тому ж романтик по натуре, что так редко в наше время.

Надеюсь,что так


 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:34 | Сообщение # 109
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Аналогий с Толкиным много. Начать можно с того, что лучшие герои Толкина - это как бы ветхозаветные дохристианские праведники, которые не имея надежды на Спасения (которого не было до пришествия Христа), жили в соответствии с нордической теорией мужества, отдавая все ради добра и правды. Вампиры, со слов Карлайла - то же не имеют надежды на Спасение, и живут жизнью их Семьи - руководствуясь мудростью, жаждой добра и Света. Вампиры Сумерек - во многом подобны эльфам Толкина (орки у Толкина - это то же то, во что превратились эльфы первых эпох). Они (эльфы) -практически бессмертны, но могут погибнуть в бою. Они имеют мудрость длинной жизни, любят музыку предыдущих эпох, гармоничность во всем. Особые способности членов семьи Калинов - это как эльфийские волшебные кольца Галадриэль, Элронда и Кирдена (которое у Гендальфа). Карлайл похож на Гендальфа и Элронда одновременно, Эдвард - на Арагорна - эльфийского самоцвета, эльфоподобного человека, прожившего 150 лет к эпохе Властилина колец и т. д.
 
Evita Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:37 | Сообщение # 110
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Сумерки - очень христианская книга, по своей системе ценностей. Не знаю, обсуждалась ли эта точка зрения вами или нет. Если нет - готов поговорить об этом более пространно.

да, и я так считаю.
Очень было бы интересно послушать вас на эту тему.

Цитата Солнышко ()
Но почему именно христианские ценности? Почему бы не сказать: общечеловеческие?

потому что именно в христианстве они были прописаны как нормы общехристианской морали,
буддизм их перерос, а ислам слишком юн ещё.
и зачем поправлять человека? как сказал, значит так и считает.



L'art de vivre
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:38 | Сообщение # 111
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Скажите Тимур,а рекламу Диор с Робом вы видели?


Реклама одна или несколько? Видел только короткую. Буду еще пересматривать в уединении.
 
Evita Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:40 | Сообщение # 112
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Аналогий с Толкиным много.

вопрос - почему Властелин так популярен у мужчин?



L'art de vivre
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:41 | Сообщение # 113
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Аналогий с Толкиным много.

А ведь верно))). Толкиен первым создал свои "параллельные", умозрительные миры, нарисованные с такой достоверностью, что они казались реальными. И экранизация его книг породила как раз такое фанатство нового типа, которое потом унаследовали Сумерки - полностью погруженное в эту иную реальность. Да и вообще интересная идея - рыцари Света, живущие во тьме. И гибнущие от огня.
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:43 | Сообщение # 114
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Но почему именно христианские ценности? Почему бы не сказать: общечеловеческие?


Нет, тут я говорю именно о христианских. Олицетворением общечеловеческих ценностей является Джейкоб! Он практически идеален как человек Мира сего.... Для мира общечеловеческих ценностей не свойственна титаническая аскеза Калинов. Они - персонажи не от мира сего в мире начала 2000-х.
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:46 | Сообщение # 115
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Online
Цитата Timur ()
Вампиры Сумерек - во многом подобны эльфам Толкина

Понятно. Спасибо за объяснение. Но думаю, в основном только Карлайл служил Добру и Свету, спасая человеческие жизни. По сути, в книге больше не говориться о том, что другие вампиры (в том числе и Эдвард) как-либо помогали другим людям. Они просто жили в свое удовольствие, наслаждаясь чем-либо в соответствии со своими интересами, не обязательно искусством, потому что, думаю, Эммету ни литература, ни живопись, ни прочее не было интересно. :) Единственная их заслуга, что они не позволяли себе убивать людей, и пили кровь животных. Это тоже своего рода подвиг - защита людей от самих себя. smile Но и только. Хотя, допускаю, что это всего лишь недосмотр Майер - так как куда ей тягаться с профессором Оксфордского университета, и она не развила глубоко эту мысль.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:50 | Сообщение # 116
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Online
Цитата Evita ()
и зачем поправлять человека? как сказал, значит так и считает.

Я не поправляю, а спрашиваю.

Цитата Timur ()
Для мира общечеловеческих ценностей не свойственна титаническая аскеза Калинов. Они - персонажи не от мира сего в мире начала 2000-х.

Понятно. Спасибо! :)
Соглашусь, что постоянный отказ от своей сущности - это по силам не каждому.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:53 | Сообщение # 117
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Реклама одна или несколько? Видел только короткую. Буду еще пересматривать в уединении.

Реклама одна, но в нескольких вариантах. Как в настоящем кино, есть телевизионная версия, есть киноверсия, есть авторская версия, есть расширенные сцены. Все это лучше смотреть на сайте Диор в разделе "Фильм" - там авторская версия оставлена. (Сайт загружается не сразу, надо ждать 20-30 сек.) http://www.dior.com/beauty/ru_ru/minisite/th/dior_homme.html#movie
Там в расширенных сценах (загружаются при нажатии на отдельные фото с надписью "бал", "бассейн" и т.д.,) есть масса материала, которого никогда не видел телезритель, и это обидно до слез, потому что там есть, например, потрясающий танец на балу с пожилой дамой - полноценная романтическая история, вся жизнь в несколько секунд. Кто видел это, думаю, поймет, что Роб - замечательный актер, умеющий улыбкой и выражением глаз сыграть абсолютно все.
 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:53 | Сообщение # 118
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Online
Цитата nata1974 ()
И экранизация его книг породила как раз такое фанатство нового типа, которое потом унаследовали Сумерки - полностью погруженное в эту иную реальность

Думаю, фанатство породили именно книги. Фильмы могли добавить, конечно. Хотя насколько я знаю, многие люди, не читавшие книг, фильмы не особенно-то и поняли.
Лично я, прочитав книги в шестом классе, заболела этим миром. Даже фанфики писала, тогда еще не зная, что это так называется. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:55 | Сообщение # 119
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Реклама одна или несколько? Видел только короткую. Буду еще пересматривать в уединении.

реклама по сути одна,но имеется несколько версиий


 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:58 | Сообщение # 120
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Evita ()
вопрос - почему Властелин так популярен у мужчин?

Не только - я знаю массу женщин, в свое время увлекавшихся Властелином колец и даже костюмированными играми по его мотивам. И мне он очень нравится - но в виде фильмов, а не книг. В книгах же, на мой взгляд, сильна именно философская составляющая, дух преданий и легенд, которые они в себя вобрали. Разобраться в хитросплетениях этой философии непросто, и людей с аналитическим складом ума (и мужчин, и женщин) именно это и привлекает, имхо.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх