Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
nbrp Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 22:44 | Сообщение # 1921
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
привет всем! многое пропустила))) но читала всех вас))) честно wink 

Сегодня наконец-то пошла на долго ожидаемый мной фильм. ОБЕЩАНИЕ https://www.kinopoisk.ru/film/916069/
если кто то не в курсе почитайте))) тема конечно мне интереснее и ближе, но все же ... 
долго ждала фильм, было очень интересно что получится. Итак, фильм понравился, сюжет тоже, тем более он затрагивает и тему геноцида армян и есть любовный треугольник или даже квадрат. понраавилось как снят фильм. не буду утверждать что я сильна в понятии операторская работа, но мне понравились виды старого Константинополя, деревень, было оччень реалистчно снята тяжолая работа пленников в пустыне... хоть в фильме и мало кровавых сцен, но считаю что режиссер сумел донести до зрителя все зверства, через которые прошли армяне(я уже наверное писала... у нас есть музей жертв геноцида. если бы вы видели картины которые там висят..... только взглянув на них душа наполняется ужасом, я даже боюсь представить, что чувствовали реальные люди, проходящие через все это)

п.с. еще мне очень понравилось, что ни один зритель не пикнул во время просмотра, даже те кто пришли с попкорнами, зачаровано смотрели(я конечно в нескольких местах и всплакнула)


 
GASA Дата: Понедельник, 01.05.2017, 08:25 | Сообщение # 1922
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Сегодня наконец-то пошла на долго ожидаемый мной фильм. ОБЕЩАНИЕ
 у нас 2сеанса...на 21.50 и 00.30....вот издеваются


 
yuk Дата: Понедельник, 01.05.2017, 17:33 | Сообщение # 1923
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Сегодня наконец-то пошла на долго ожидаемый мной фильм. ОБЕЩАНИЕ

Спасибо за отзыв, хочу посмотреть фильм, знала о фильме из-за Бейла. Кстати, как он там смотрится?
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 17:34 | Сообщение # 1924
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
у нас 2сеанса...на 21.50 и 00.30....вот издеваются
точно издевательство((( у нас по всем кинотеатрам идет и 5-6 сеансов в каждом, но это и понятно.
а вот Город З всего по 3 сеанса в двух  кинотеатрах и в самые неудобные часы в 10, в 15, в 18 и в 21. сеансы с низкими ценами уже распроданы, но сеансы подороже пока ниодного билета пока не продано((( вот хочу олайн заказать пока не знаю на какое время ...


 
yuk Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:00 | Сообщение # 1925
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Я наконец добралась до "Кредо убийцы", думаю надо на Фассбендера полюбоваться. Не смогла досмотреть, через 30 минут хотела выключить, но тут шикарный торс Майкла приковал мое внимание еще минут на 15) больше не осилила. Такого скучного, поверхностного и неинтересного сюжета я давненько не смотрела. Не, Фассбендер классный, он даже там умудрялся как-то играть, но фильм... тихий ужас какой то. Мне интересно там сценарий есть или актеры просто ходят и бросают реплики с глубокомысленным видом. Я все понимаю - фильм по игре снят, но должно же быть фильме хоть что-то, что удерживает твое внимание, кроме Фассбендера)
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:10 | Сообщение # 1926
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Спасибо за отзыв, хочу посмотреть фильм, знала о фильме из-за Бейла. Кстати, как он там смотрится?
если получится посмотри мне тоже интересно непредвзятое мнение. Ведь мы настолько об этих ужасах слышали, читали, возможно на меня повлияло и знание всего этого....
Бейл понравился, из него вышел отличный журналист да и Айзек тоже хорош(удивительно, но он так вписался в роль, что у меня было стойкое ощущение что играет армянин) вот подвела единственная армянка в фильме Анжела Сарафян(она еще и в последних Сумерках появлялась в эпизоде и с Котияр играла в роковой страсти) хорошо еще что и здесь у нее второстепенная роль.

читала один отзыв. Там автор конкретно подтрунивет, что показали журналиста черезчур положительным и героем который не думает и своей жизни и даже в плену защищает армяни высказывается колко о политике турков, и еще насчет молодого турка который пробует помочь своим друзям (армянину и американцу) и поэтому его растреливают как предателя. Говорит, что армянина показали слишком положительным.
Но хочу сказать что действительно в истории много раз упомянуто что многие турецкие офицеры помогали спасти армянских граждан, кто из гуманности, кто из чувства привязанности, ведь они годами жили рядом и у них появилось что то общее, соседствовали(я говорю о просых жителях) но кучка высокопоставленных лиц специально настроили весь турецкий народ против армян. Можно сказать из зависти, ведь элита (интелегенция, образованные успешные, богатые) тогдашнего турецкого общества были армяне. Но конечно же не надо забывать и территориальный вопрос. А также благодая таким людям как Крис Майерс, до наших дней дошли все злодеяния турков, хоть они до сих пор не признают того факта что это была простая резня, а доказывают, что было переселение населения. Еще, я бы не сказала что здесь армян показали положительными семьянинами. Если бы было так, то не показали бы что он будучи помолвленым не смог устоять и влюбился и дал слабинку связавшись с другой, тем более не признавшись, что его ждет другая. И еще мне не понравилось то беспомощное состояние армян, которое показали. Турки всех сгоняют как скот с одного места на другое, а они молчат, не востают. Хотя наверное это происходило от неожиданости всего и неподготовлености, это потом армяни востали. естьеще один старый фильм про туже гору где армяне держали оборону 40 дней пока французский флот не прибыл Называется 40 дней Муса Дага. после просмотра фильм мне очень захотелось его пересмотреть https://www.youtube.com/watch?v=6pW_kUWxFRY вот, хотя озвучка здесь очень плохая, но другой версии не нашла.




Сообщение отредактировал nbrp - Понедельник, 01.05.2017, 18:13
 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:18 | Сообщение # 1927
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
там еще интересная роль у Тома Старриджа....Стюарт не скучная.....

Том такой романтик рефлексирующий, все "о чем-то о своем". Стюарт... да она как всегда, только секса больше, чем всегда)
(Как понимаешь, я посмотрела))
Цитата GASA ()
но сюжет с зомби...брр....меня они раздражали...но если на них смотреть с юмором....то все намного легче...

Это да, я просто в тему питания мозгами старалась не углубляться) Вообще, мне обо всем этом противно смотреть, вампиры по себе тоже противны, да и всякие фильмы с обилием кровищи.
Цитата yuk ()
Ооооо, я смотрю Райли зацепил) и фильмы и сериал)

Да, есть такое) Такая странность получилась после этих "зомби" - это даже напомнило мне, как было после "Сумерек" с Робертом. Я не говорю о том, что было позже и то, как я на него потом запала) Но о первом впечатлении, когда показавшийся на первый взгляд даже по постеру невзрачным парень, от которого не очень многого ждешь и смотришь совсем трезво, вдруг начинает казаться не только интересным и симпатичным, но заставляет проникнуться чувствами героя. Мне очень понравилось, как он передал характер Дарси. Ведь это надо уметь показать только зрителю перемену в герое, который в один момент ведет себя высокомерно и очень нелестно отзывается о ней, а потом наперекор себе проникается чувствами. Он не показывает этого, подавляет, тем не менее, каждый раз меняется в лице, когда ее видит, по-другому на нее смотрит, и эта внутреняя борьба - как мне это нравится!) Как он петушился вначале и как легко ей удается выбить его из колеи потом. Я все же жалею, что это не классический вариант фильма, я бы возвращалась к такой экранизации снова и снова...
Цитата yuk ()
Я люблю этот фильм. Райли очень хорош, как и Том, Стюарт не мешает. Остальное смотри сама)

С удовольствием я его посмотрела, и не сказать, что моя тема, но скучно не было. Стюарт не мешает - и это хорошо))) Что она там где-то фоном) Как-то фокус на парней. Данст мне тоже не особо нравится.
Цитата yuk ()
Говоря о Райли, пока его актерскую работу в Контроле у меня никакая другая не может перебить

Так получилось, что этот фильм посмотрела как раз до того, как ты о нем здесь упомянула) Только написать на форуме не вышло. Хорош! А когда прочла, что он там еще и пел сам - молодец просто. И так было ясно, что проделал немалую работу, чтобы передать образ героя. Не знала о таком (разве что название группы слышала, не более), но скучно мне не было, не заметила, как фильм закончился. Жаль только, что так закончился - как и жизнь 23-летнего певца...
Цитата GASA ()
впечатлил...хотя почти сразу понятен из за чего конфликт в деревушке

Ты догадливая) Мне единственно понятно было, что герой не фотографировать приехал. А что именно с невестами - нет...
Цитата nbrp ()
Сегодня наконец-то пошла на долго ожидаемый мной фильм. ОБЕЩАНИЕ

За отзывы спасибо, Наир! Не показывают у нас, но может потом... Если не в кино, то потом скачаю.
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:39 | Сообщение # 1928
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Цитата yuk ()Говоря о Райли, пока его актерскую работу в Контроле у меня никакая другая не может перебить

Так получилось, что этот фильм посмотрела как раз до того, как ты о нем здесь упомянула) Только написать на форуме не вышло. Хорош!
В Контроле и мне Райли нравиться. Вообще фильм хороший!
Цитата gulmarina ()
Цитата yuk ()Я люблю этот фильм. Райли очень хорош, как и Том, Стюарт не мешает. Остальное смотри сама)

С удовольствием я его посмотрела, и не сказать, что моя тема, но скучно не было. Стюарт не мешает - и это хорошо)))
фильм хороший, но вот здесь Стюарт мне очень мешала. я так поняла что ее героиня должна была быть девушкой со свободными взглядами, а у нее получилась потаскушка(извините за такой отзыв, но впечатление такое)


 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:40 | Сообщение # 1929
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Если не в кино, то потом скачаю.
Марин, если будет возможность посмотри и два слова скажи)))


 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:49 | Сообщение # 1930
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
В Контроле и мне Райли нравиться. Вообще фильм хороший!

А ты случайно попала на этот фильм? Или его уже где-то обсуждали? Я как-то не в теме была, получается... Но самой что-то найти бывает даже интереснее biggrin Еще все думала, где же я видела его "жену" - еще имя знакомое, Саманта Мортон. Оказалось, в "Космополисе")
Цитата nbrp ()
я так поняла что ее героиня должна была быть девушкой со свободными взглядами, а у нее получилась потаскушка(извините за такой отзыв, но впечатление такое)

В целом поведение их там... ну что тут говорить) Я лишь воспринимала это как кино, но друг героя вел себя не лучше, тоже хороший потаскун tongue Она-то вроде как и жена законная в свои 16, вообще, почти все время и выглядела какой-то обкуренной... (наверное, такой по фильму и была, что-что, а это у нее вышло достоверно))
 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:50 | Сообщение # 1931
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
если будет возможность посмотри и два слова скажи)))

Пройдет в кино, буду в сети вылавливать...)
 
yuk Дата: Понедельник, 01.05.2017, 18:57 | Сообщение # 1932
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
я так поняла что ее героиня должна была быть девушкой со свободными взглядами, а у нее получилась потаскушка(извините за такой отзыв, но впечатление такое)

Да что уж, все они там весьма "свободные" biggrin

Добавлено (01.05.2017, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Или его уже где-то обсуждали? Я как-то не в теме была, получается...

Я его посмотрела из-за режиссера, нам хорошо знакомого - Антона Корбейна smile И Лайф люблю, и Контроль люблю у него. А вот Американец не очень фильм, в моем списке для просмотра у него еще Самый опасный человек.


Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 01.05.2017, 18:59
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:00 | Сообщение # 1933
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А ты случайно попала на этот фильм? Или его уже где-то обсуждали? Я как-то не в теме была, получается
нет не случайно, я готовилась к выходу Жизни biggrin  тоесть смотрела все фильмы снятые Корбейном)))
Цитата gulmarina ()
В целом поведение их там... ну что тут говорить)
Цитата yuk ()
Да что уж, все они там весьма "свободные"
нет ну все же понятие "свободная любовь" и "с кем попало" помоему должо разниться... у нее получилось "с кем попало" smile


 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:02 | Сообщение # 1934
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
его посмотрела из-за режиссера, нам хорошо знакомого - Антона Корбейна И Лайф люблю, и Контроль люблю у него. А вот Американец не очень фильм, в моем списке для просмотра у него еще Самый опасный человек.
помоему ты все его фильмы и перечислила))) у него же до выхода Жизни всего в фильмографии 4 фильма


 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:04 | Сообщение # 1935
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я его посмотрела из-за режиссера, нам хорошо знакомого - Антона Корбейна И Лайф люблю, и Контроль люблю у него.

Да, точно, вот теперь я вспомнила! Что видела знакомое имя) Только вспомнила, и тут же забыла, у меня в последнее время мысли не тем заняты (гораздо лучше их чем-то приятным занимать)) Да, Лайф мне тоже понравился. Сейчас подумала, что все же из последних фильмов Роба не Затерянный город, а Жизнь для меня лично лучше. Потому что после Милого друга (если ничего не забыла) другие его фильмы - новее - пересматривать не хотелось, вот неинтересны они мне. Были интересны только тем, что он там снимался, но удовольствия от просмотра не было. Не мое... Какие-то муки ради любимого актера были уже)))
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:06 | Сообщение # 1936
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Потому что после Милого друга (если ничего не забыла) другие его фильмы - новее - пересматривать не хотелось, вот неинтересны они мне.
из последних Жизнь тоже люблю, но и Ровер с удовольствием пересматривала, но не с озвучкой, а оригинал


 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:08 | Сообщение # 1937
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
у нее получилось "с кем попало"

Так она же только с мужем, вроде. То есть, ну хотелось ей втроем, когда второго все на смех пробивало) А потом они уже разошлись с тем самым мужем-потаскуном)))
 
yuk Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:10 | Сообщение # 1938
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
нет ну все же понятие "свободная любовь" и "с кем попало" помоему должо разниться... у нее получилось "с кем попало"

Что-то не помню деталей, видно концентрировалась не на Стюарт))) надо будет пересмотреть)))
 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:11 | Сообщение # 1939
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
из последних Жизнь тоже люблю, но и Ровер с удовольствием пересматривала, но не с озвучкой, а оригинал

Я его скачала с любительсткой озвучкой, и она оказалась (как ни странно) очень хорошей, к тому же слышно голоса актеров. Вот так и смотрела. Этот фильм, конечно, никак не назвать плохим, но все равно очень-очень особое настроение для его просмотра мне нужно, морально подготовиться. Тяжкие такие вещи...
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:19 | Сообщение # 1940
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Так она же только с мужем, вроде. То есть, ну хотелось ей втроем, когда второго все на смех пробивало) А потом они уже разошлись с тем самым мужем-потаскуном)))
да Марин ты права, но ощущения у меня были что ей все мало и мало wink 
Цитата yuk ()
надо будет пересмотреть)))
нет пересматривать точно не буду)) у меня ещше столько в списке что хочется посмотреть, лучше их посмотрю)))


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх