Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Мои любимые книги
Flaminica Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Поделимся своими любимыми книгами или теми, которые вы недавно прочли.

Оформление постов на форуме:




Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
GASA Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:13 | Сообщение # 161
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Ира, я тут подумала,может ты все таки права.Просто переводчик перевел как понял,ведь не все знают о таких отклонениях в мужских проблемах

Добавлено (05.01.2015, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
Ира, Галя заинтересовали. По кончу с гостьями исяду читать
Почитай! Очень легкий стиль.Тебе должно понравится.


 
Ivetta Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:26 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Просто переводчик перевел как понял,ведь не все знают о таких отклонениях в мужских проблемах
Я думаю, что в оригинале было - то и  перевели. Т.е. Саган сознательно точно не указывала, оставила все на воображение читателя. Я в другой книге читала о переживаниях мужчины с таким комплексом, поэтому мне так показалось.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:37 | Сообщение # 163
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Саган сознательно точно не указывала, оставила все на воображение читателя.
Подождем Наиру,интересно как она это расценит.Может еще кто нибудь скажет.Наверняка Саган читали.Я у нее читала  "Любите ли вы Брамса?" и "Немного солнца в холодной воде"


 
Ivetta Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:15 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Подождем Наиру,интересно как она это расценит.
Ага. smile
Еще немного для мотивации прочитать smile



For poetic reasons, I suggest you take his blood©

Сообщение отредактировал Ivetta - Понедельник, 05.01.2015, 15:18
 
GASA Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:04 | Сообщение # 165
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
и вдруг — бац! — счастье падает как снег на голову, и забываешь про все неприятности, радуясь каждой минуте и каждой мелочи.
Ну наш вариант! Только Роб по другую сторону экрана.А мы по эту испытываем радость.Я этот момент тоже мысленно отметила,Роб с гитарой.Не поленилась,посмотрела,роман вышел в 1968г.Роб еще не родился. smile


 
Ivetta Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:26 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Не поленилась,посмотрела,роман вышел в 1968г.Роб еще не родился.
biggrin Да, я же говорила, что когда я книгу читала, в то время Роб еще совсем малышом был.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©

Сообщение отредактировал Ivetta - Понедельник, 05.01.2015, 18:28
 
GASA Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:14 | Сообщение # 167
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Да, я же говорила, что когда я книгу читала, в то время Роб еще совсем малышом был.
Осталось за малым.Экранизировать историю с Робом в роли Льюиса biggrin


 
nbrp Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:59 | Сообщение # 168
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Ира, Галя я прочла Ангела-хранителя. Вот уже 4-5 дней прочла, но все никак не соберусь здесь написать. Ну на меня она произвела впечатления какое то двойственное. Вопервых да интересный образ у Люиса, отрешенный от всего, его интересует всего лишь она, ни работа, ни чего только ее удовольствие, ему ни до чего нет дела, живет без цели. Вообще не укладывается в голове как это можно. Хотела бы увидеть Роба в такой роли? Честно? Незнаю. 
Насчет обьятий во вермя бури: он  неосознанно тянулся к ней, обнимал, целовал, повторял ее имя, но как только он пришел в себя у него появился какой то стоп. Как бывает иногда в мыслях представляешь все в мельчайших подробностях, а когда уже нужно все это воплотить в жизнь не получается. Так и здесь, мне кажется он в мыслях уже был с ней близок. И если бы она в этот момент не отстранилась, и только потом не протянула к нему руки, возможно все было нормально. А так он очнулся и понял что все это не воображение, а наяву. И вот это разочарование и  злость вылилось в попытку придушить ее. Он одновременно и хотел ее и не хотел привносить грязь в их отношения, ведь для него это неинтересно, стало для него понятием, о степене пошлости, брезгливости ....


 
Ivetta Дата: Среда, 28.01.2015, 17:40 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Вопервых да интересный образ у Люиса, отрешенный от всего, его интересует всего лишь она, ни работа, ни чего только ее удовольствие, ему ни до чего нет дела, живет без цели. Вообще не укладывается в голове как это можно.
Да, у него другая шкала ценностей + болезненная зависимость, какие уж тут цели в нашем привычном понимании, как то: работа, семья и т.п.  Это странный необычный персонаж.
Цитата nbrp ()
Хотела бы увидеть Роба в такой роли? Честно? Незнаю.
Я бы хотела. smile Хотела бы посмотреть, как он сыграет такого внешне ко всем, кроме Дороти, равнодушного красавца, а внутри... кем он себя возомнил? ангел-хранитель и одновременно Немезида? Мне нравятся такие "двуликие" персонажи.  smile
Цитата nbrp ()
Насчет обьятий во вермя бури: он неосознанно тянулся к ней, обнимал, целовал, повторял ее имя, но как только он пришел в себя у него появился какой то стоп. Как бывает иногда в мыслях представляешь все в мельчайших подробностях, а когда уже нужно все это воплотить в жизнь не получается. Так и здесь, мне кажется он в мыслях уже был с ней близок. И если бы она в этот момент не отстранилась, и только потом не протянула к нему руки, возможно все было нормально. А так он очнулся и понял что все это не воображение, а наяву. И вот это разочарование и злость вылилось в попытку придушить ее. Он одновременно и хотел ее и не хотел привносить грязь в их отношения, ведь для него это неинтересно, стало для него понятием, о степене пошлости, брезгливости ....
Мечта хрустальна и непорочна, а реальность грубая и пошлая? И если он был уже с ней в мыслях, то в реальности априори все выйдет хуже?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Среда, 28.01.2015, 21:22 | Сообщение # 170
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Хотела бы посмотреть, как он сыграет такого внешне ко всем, кроме Дороти, равнодушного красавца, а внутри...
нуууу, если с такой стороны посмотреть то да как бы он сыграл такого интересно.
Цитата Ivetta ()
Мечта хрустальна и непорочна, а реальность грубая и пошлая? И если он был уже с ней в мыслях, то в реальности априори все выйдет хуже?
ну да, как то так smile


 
gulmarina Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:00 | Сообщение # 171
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Давно тут не была... Но читать книги не переставала, уже и забывать начала, что именно)
Парочку любовных романов, потом перечитала первую книгу серии о Харри "Нетопырь" Несбё. С уже знакомым удовольствием... сказать, что мне нравится, как он пишет, ничего не сказать. Наверное, что-то глубоко во мне откликается, и я чувствую, вижу происходящее. Дрожу, влюбляюсь, боюсь, переживаю. Вот кто-то не любит этого героя, а я будто в его шкуре - и, одновременно, вижу его глазами женщины в книге.
Прочла еще Ремарка - восполнила упущение. "Три товарища". Понравилось, очень. Потом вздумала фильм поискать, нашла старый, 1939 года - зря я это сделала. И половины не осилила этой "классики кино". Оказывается, не только сейчас столько отсебятины в экранизациях. Там было не лучше. Можно быть готовой к тому, что покромсают, но чтобы додумывали, вставляли диалоги вообще с потолка, события, которых не было, когда полкниги выбросили! Бред. А Ремарк пишет так образно, красиво, и все это проникает в душу, а потом потрясает... и тяжесть после прочтения остается. Но я не жалею, что прочла. Как-нибудь "Триумфальную арку" почитаю.
Еще хочу рассказать о двух книгах Гейл Форман.
"Только один день" и "Только один год".
Когда читала первую, не знала, что есть продолжение. Читала взахлеб... это как еще не пришедшая весна, как встреча любви, волнение, предвкушение. А потом встречаешь, влюбляешься... теряешь, болеешь, снова надеешься... Очень светлые, пусть и с грустинкой, чувства охватывают. Сюжет... ох, сюжет) Если бы я не написала то, что написала о Париже четыре года назад, кто-то бы мог обвинить в том, что украла идею))) Конечно, она не оригинальна - сутки в Париже. Прогулки, разговоры, нежность, обиды, почти разлука... но ночь любви будет, потому что они уже влюблены...
Я очень ждала продолжения - как только узнала, что оно есть, иначе бы очень разочаровалась! - и прочла, наконец. Это та же история, то есть, не та - это история парня, а первая книга - девушки. Но тут нет вообще никаких повторений, как бывает. От его лица понравилось еще больше.
Я не могу описать своих ощущний, не могу их объяснить. Может, это весна. И в книге герои не вместе, это лишь воспоминания, поиск, надежды, НО. Как же это все передано. Сколько волнения и ожидания испытываешь, как хочешь, чтобы все сбылось.
В общем... не могу пересказать ощущения. Но очень бы посоветовала романтикам, мечтателям, тем, кто хочет пережить волнение любви - упасть в нее вместе с героями.
 
nbrp Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:07 | Сообщение # 172
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
рассказать о двух книгах Гейл Форман. "Только один день" и "Только один год".
Марин заинтересовала, буду читать. А вообще у меня столько книг запланированно почитать, что  wacko


 
gulmarina Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:26 | Сообщение # 173
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Марин заинтересовала, буду читать. А вообще у меня столько книг запланированно почитать, что 

Эти легко читаются) Быстро "проглотишь".
Наверное, их бы класифицировали как "подростковую литературу". Но я люблю такие книги - иногда это как порыв свежего весеннего воздуха, воспоминание или напоминание. Вроде знакомо, но по-новому...
Еще хочу прочесть "Как вам это понравится" Шекспира) Не раз упоминалось там-сям, а я не в курсе))) Вот и тут парень в театре играл Орландо, до этого Себастьяна в "12-ой ночи" - ту хоть знаю)
 
nbrp Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:37 | Сообщение # 174
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
иногда это как порыв свежего весеннего воздуха, воспоминание или напоминание.
Цитата gulmarina ()
Не раз упоминалось там-сям
вот как раз из за этих упоминаний я уже поти кончаю читать Джудит Макнот(не помню где обсуждалось, стало интересно) ну книги так, каждая на один день, сказка на ночь smile


 
gulmarina Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:43 | Сообщение # 175
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
вот как раз из за этих упоминаний я уже поти кончаю читать Джудит Макнот(не помню где обсуждалось, стало интересно) ну книги так, каждая на один день, сказка на ночь

Про Макнот я тоже говорила - может, и Наташа раньше.
"Раз и навсегда" очень люблю. Кстати... смутные отголоски истории Фифти слышались мне раньше, вспоминая маленького Джейсона Филдинга и его спину в шрамах.
А "Королевство грез"! Шикарный роман. И юмор, и любовь, и время какое - турниры, рыцари... Фильм бы об этом с удовольствием посмотрела.
 
nbrp Дата: Четверг, 19.03.2015, 21:48 | Сообщение # 176
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Королевство грез
эту пока не читала)))


 
Ivetta Дата: Четверг, 19.03.2015, 22:26 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Прочла еще Ремарка - восполнила упущение. "Три товарища". Понравилось, очень.
У Ремарка есть роман, не такой, быть может, известный как "Три товарища" или "На Западном фронте без перемен" но на мой взгляд достойный  интереса - "Возлюби ближнего своего".  Рассказывает о скитаниях евреев, вынужденных бежать из Германии из-за того, что к власти пришли нацисты - это события накануне Второй мировой, где-то 1938-39 годы. Помню, как была под впечатлением - очень понравилось.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
gulmarina Дата: Четверг, 19.03.2015, 22:47 | Сообщение # 178
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
эту пока не читала)))

Если подумать, я вот, "рекламируя", вообще мало ее книг читала - вроде шесть, но помню более-менее только три) Только про две любимые сказала. "Уитни, любимая" еще ничего. Хотя (мы это, кажется чего-то), уже обсуждали) вечно у нее мужики в порыве ревности гадски себя ведут. Причем в постели. Причем в "первый раз".
На современные не тянет, хотя знаю, что Макнот их тоже писала.
Цитата Ivetta ()
У Ремарка есть роман, не такой, быть может, известный как "Три товарища" или "На Западном фронте без перемен" но на мой взгляд достойный  интереса - "Возлюби ближнего своего". 

Как-то вышло, что я вообще не читала Ремарка. И тут, когда захотела восполнить пробел, начала с самой такой... читаемой. Спасибо за совет, буду иметь вииду, даже если есть сейчас книга, отложу себе. У меня уже в столе на работе маленький складик))) То, что хочу почитать.
 
Ivetta Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:00 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Спасибо за совет, буду иметь вииду, даже если есть сейчас книга, отложу себе. У меня уже в столе на работе маленький складик))) То, что хочу почитать.
smile   Это так знакомо - "складик".


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:54 | Сообщение # 180
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
потом перечитала первую книгу серии о Харри "Нетопырь" Несбё.
А я "Призрака"прочитала у Несбё.Искала какую нибудь книжку о любви в дорогу-не поверите,выбрать не смогла


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Поиск:
   
Вверх