Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Lovely  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Мои любимые книги
Flaminica Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Поделимся своими любимыми книгами или теми, которые вы недавно прочли.

Оформление постов на форуме:




Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Flaminica Дата: Среда, 13.06.2012, 12:33 | Сообщение # 2
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Начну, наверное я, раз уж никто не хочет признаваться, что читает.
Недавно прочла первую в своей жизни читальной книгу Пелевина -Омон Ра. Желтая стрела.
Э-э-э сформулировать не смогу свои ощущения, но я явно или не пелевениц или мне нужно прочитать что-то кроме этих награжденных разными гран-при рассказов-повестей.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Evita Дата: Среда, 13.06.2012, 16:15 | Сообщение # 3
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
В отпуске читаю только "лёгкое" без особой смысловой нагрузки, имела однажды неосторожность взять с собой на море Вишневского Одиночество в сети. Сейчас читаю Акунина Алмазная колесница. Потом перечитаю В.Пикуля Три возраста любви Окини сан. Опять обревусь.


L'art de vivre
 
Flaminica Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:31 | Сообщение # 4
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Закончила читать "Шпионский роман" Акунина, что сказать-то: фандоринская эпопея мне понравилось больше, а фильмА по книге "Шпионский роман" меньше - читать можно.

Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Ajrin Дата: Суббота, 16.06.2012, 23:54 | Сообщение # 5
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Э.Хемингуэй "По ком звонит колокол"
Н.Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"
А.Кронин "Замок Броуди", "Памятник крастоносцу"
Ф.С.Фицджеральд "Отзвуки века джаза", "Великий Гэтсби"
Л.Эскивель "Шоколад на крутом кипятке"
 
ewa Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:35 | Сообщение # 6
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
любимых много...скажу что последнее понравилось. "Игра престолов" сага Джорджа Мартина, Пауло Коэльо "Дневник мага", и из психологии Зеланд "Трансерфинг"
 
Kolada Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Маркес - сто лет одиночества
Ш. Бронте - Джен Эйр
Золя - все что смогла найти - все прочитала )
Толстой - Война и Мир - Каренину не люблю
Керуак - На дороге
Селинжер - Над пропастью во ржи
Куприн
Булгаков - Собачье сердце
Кафка - Процесс; Замок
Дафна Дю Морье - ребекка


Сообщение отредактировал Kolada - Вторник, 28.08.2012, 16:40
 
Flaminica Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:59 | Сообщение # 8
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Night_Cat, конечно дополняй.
Все тот же Акунин, но на этот раз "Приключения Магистра" - средне так. Очень средне.
НО! biggrin biggrin biggrin Прочла две книги Акунина под псевдонимом ( уж этих псевдонимов у него) Брусникин - Девятный Спас и Герой не нашего времени, и вот что я скажу - мне понравилось, даже очень понравилось. Наверное, разорюсь на третью wink


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Flaminica Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:53 | Сообщение # 9
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Все тот же Акунин - 2 последние книги его "Приключений Магистра", а именно "Сокол и ласточка" и"Ф.М." Могу сказать, что мне понравилось, не смотря на все вопли любящих художественную, натуральную и высококачественную и обзывавшую именно эти две книги - низкопробным чтивом, книги очень интересны. Если повелись на отзывы, которых много на всех форумах и не прочитали, то зря. wink

Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Yrima Дата: Среда, 21.11.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
люблю классику) моё любимое произведение "Преступление и Наказание" happy
я кстати прочла все 4 тома "Войны и Мира" cool


 
fan_rpattz Дата: Среда, 21.11.2012, 22:42 | Сообщение # 11
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
я банально очень..все книги Риплей Александры - Скарлет biggrin
 
Джесси Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:09 | Сообщение # 12
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вобще я разносторонняя в чтении, нравится многое. Но конечно как и многие женщины, люблю романтику. Гордость и предубеждение, одна из моих любимых. Ещё с недавнего времени подсела на любовные романы. Писательница Лиза Клейпас, я от неё в восторге, хочу прочитать её всю, да и многие другие авторы в этой сфере очень достойно пишут. tongue wink
 
mam Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:36 | Сообщение # 13
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
прочитала "случайную вакансию" Роулинг. взялась за нее, потому что люблю поттера. сложные чувства от прочитанного, как-то грустно, наверное. видела в инете название комментария к этой книге, что-то типа"маленькая вера для гарри поттера", не смотрела м.в., только отрывки. но Роулинг молодец, столько персонажей переплела, интересно было читать.

Добавлено (26.04.2013, 09:36)
---------------------------------------------
а, вообще, люблю сказки про любовь.и сумерки отношу к этой категории smile

 
gulmarina Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:32 | Сообщение # 14
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
В последнее время мне очень понравился Марк Леви. Думаю, что для каждой книги нужно свое время, свое настроение. Когда-то под настроение мне был Януш Леон Вишневский и я прочла много его книг, одну за другой. "Одиночество в сети", конечно, самая сильная его книга. Леви прочла все. Мне нравится его вера в лучшее, в любовь, его способность описывать чувства - и не всегда нужна обреченность, чтоб зацепило. Я люблю и юмор в его стоках, и мистический налет, и романтику. Последней прочитанной книгой была "Похититель теней". Очень понравилось.
Гийом Мюссо "Спаси меня" тоже запомнилась и понравилась. Эльчин Сафарли - "Мне тебя обещали". Читала ее медленно, потому что много думала о том, что он пишет, вспоминала.
Прочла "Шоколад", "Жена путешественника во времени" - не из-за фильмов, просто потому что захотелось. И обе книги хороши.
Когда-то нравился Коэльо, а теперь почему-то стал неинтересен. Все книги кажутся похожими уже. Только "Одиннадцать минут" перечитала еще раз. И "Пятая гора" отличается от остальных. Больше всего нравилась "На берегу Рио-Пьедра..."
Читаю много чего, иногда любовные романы, иногда стихи, на классику тянет очень редко, если честно. Сейчас взялась за "Есть, молиться, любить". Потом расскажу)
 
Flaminica Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:25 | Сообщение # 15
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Соблазнилась Анной Гавальда, а вернее ее "Глотком свободы". Кто не читал эту книгу, все - все ах!ах!ах! - какая книга. Ну что сказать первые 10 страниц - просто интересно, потом обыденно, потом не знала как ее дочитать, а потом возник вопрос - зачем это написано?
Не понимаю дико восхваления ее творчеством. Не понимаю.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Delice Дата: Суббота, 20.07.2013, 20:27 | Сообщение # 16
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
А я тут решила Пикуля почитать , начала с "На задворках великой империи" - и не могу оторваться ....

 
Flaminica Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:19 | Сообщение # 17
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline
С легкой руки собственного крестника подсела на аудиокниги. На данный момент это самое лучшее снотворное. Любимый крестник дал послушать мне аудиокнигу Сергея Лукьяненко "Непоседа". 2 главы на ночь - и обеспечен хороший, здоровый сон. biggrin

Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
lukas Дата: Суббота, 21.09.2013, 15:12 | Сообщение # 18
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
Я закончила Стейнбека " К востоку от Эдема" - не могла оторваться...

"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева
 
DarkParadise Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:42 | Сообщение # 19
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Читаю "Тень ветра" Карлоса Руиса Сафона, очень нравится, интересный , порой мистический сюжет, отличное авторское изложение, красивый слог.

Добавлено (19.01.2014, 02:42)
---------------------------------------------
Очень нравится мне мужской, авторский тандем Линкольна Чайлда и Дугласа Престона и их серия про фебеэровца Алоизия Пендергаста и полицейского Винсента Д"Агоста. Образ интеллектуала Пендергаста просто шикарный, яркий, запоминающийся, получился бы отличный киношный персонаж, да и по всей серии можно снимать интересные фильмы. Пока самая любимая книга из 5 прочитанных, это "Натюрморт с воронами". В общем, кто любит увлекательные, приключенческие , детективные романы, приглашаю почитать, думаю не пожалеете. biggrin


 
nbrp Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:01 | Сообщение # 20
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Do zamujestva ochen mnogo chitalujna i russkix klasikov i zarubejn@x. A potom navernoe b@l period kogda nujna b@la otdushina i ya pereshla na lyubovn@e roman@, s istoricheskim syujetom.
A seichas opyat potyanulo na bolee seryoznuyu literaturu.

Nedavno prochla "Kod da Vinchi" i ochen ponravilos. Dumayu chto b@ pochitat dalshe?


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
   
Вверх