Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Мои любимые книги
Flaminica Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Поделимся своими любимыми книгами или теми, которые вы недавно прочли.

Оформление постов на форуме:




Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
Evita Дата: Среда, 27.08.2014, 00:41 | Сообщение # 141
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, Маришка!!! Я прочла Николя Барро - "Ты найдешь меня на краю света".
Это нечто!!! Это было так прекрасно, что я прочла и тут же перечла. Давненько такого не случалось со мной. Это совершенно невероятно, потому что в наше время сделать текст таким притягательно простым и в то же время очаровательным дорогого стоит. Всё и все вызывают поначалу симпатию, а потом влюбляешься в героев и не хочется с ними прощаться.
Спасибо, Мариш!



L'art de vivre
 
Evita Дата: Среда, 27.08.2014, 00:44 | Сообщение # 142
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Послать ему рукопись, переведя)

может стоит просто перевести хоть одну главу? а там видно будет.

Цитата gulmarina ()
на эту тему фантазировать весело)

а что если поискать издателя реально?



L'art de vivre
 
DarkParadise Дата: Вторник, 02.09.2014, 00:46 | Сообщение # 143
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Evita ()
а я сейчас)) на пляжу лежу, в пяти метрах от моря, так что только лёгкое пока
прочла (вот они прелести электронной книги) кто-то из девочек тут советовал вот я и качнула
Робертс Дженнифер - Пленённая во тьме (1 книга) и Соблазнённая во тьме (2 книга)
biggrin
Я тоже в отпуске на пляжу прочла вторую часть, правда сначала как-то у меня застопорилось чтение, но после, как Калеб появился- сразу пошло. happy

Добавлено (29.08.2014, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Читаю вот Саманту Янг "На улице нашей любви" -
А у меня не получилось чтение, после семи страниц поняла, что слишком просто, шаблонно , не мое. А вот "Совпадение Келли и Кайдена" Джессики Соренсен понравилось, автор эмоционирует , углубляется в характеры и поступки гл.героев, да и стиль написания у нее интересный. Увлекательно-переживательная вещь. Но продолжение этой серии " Спасение ......" мне нравится пока меньше, особенно то, как автор представляет себе главного героя.

Добавлено (02.09.2014, 00:46)
---------------------------------------------
Понравился триллер Мэри Хиггинс Кларк "Дети не вернутся". Очень динамичное , увлекательное развитие интересного сюжета. Заманчивый автор.Кто любит такой жанр литературы- советую.
Еще два автора, пишущих может не так динамично, как Кларк, но со своей изюминкой - Тана Френч и Гиллиан Флинн ( сейчас оч.популярна).
Аурора Белл "Неукротимый", если решитесь пробраться сквозь начальные трудности плоховатого любительского перевода, на выходе получите неплохую, любовно-эротическую историю с харизматичным героем.)))


 
GASA Дата: Понедельник, 22.09.2014, 10:16 | Сообщение # 144
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Никогда не понимала такого - герой описан красивым мужчиной, черноволосым, загорелым, он нравится женщинам - и в фильме появляется какой-то облезлый лысеющий очкарик, а-ля лабораторная крыса. Да, профессор он, умный, но обязательно подбирать вот такого вместо ТАКОГО? А героиня? Описана брюнеткой. Нравятся ему брюнетки. Возникает вместо нее бледная блондинка. Зачем?  
По моему все зависит от актеров.Да нам хочется смотреть на красивые лица,но если бы ссыграли на "ура".Было бы все равно,какого цвета герои.

Прочитала в отпуске две книги "Дьявол носит PRADA" и "Месть носит  PRADA".Не скажу,что безумно нравится,но описанный мир журнала мод впечатляет.Посмотрела фильм,аж в 2006г снят.На мой взгляд шикарный,актрисы великолепно ссыграли свои роли. Я,наверно сильно отсталая и все уже давно прочитали?

Добавлено (22.09.2014, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
а что если поискать издателя реально?
Девочки,пробуйте."Под лежачий камень вода не течет".Я в вас  верю!

Добавлено (22.09.2014, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
T@ izdai knigu, i imya daje menyat ne nado. Ona srazu stanet knigoi nomer 1, nu i Rob mojet prochest i mojet spokoino gorditsya tem kakie siln@e chustva on v@z@vaet
Имя оставить,а фамилию изменить,это же не реальная жизнь Роба.Пусть издадут,мы всегда будем знать какой Роб фигурирует


 
gulmarina Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:38 | Сообщение # 145
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Последнее время кое-что любовно-эротическое читала, но, как говорится... сейчас не об этом (с) biggrin
Хочу написать о книге, которую ждала - "Сын" Ю Несбё.
Я уже признавалась, что этого автора "глотаю", и одно время после прочтения его книг (а это не просто детективы) вообще не могла ничего читать. Редко при прочтении меня затягивало настолько. Я наслаждалась всем - его образами, манерой писать, многогранностью сюжета. В книге может быть всего пара страниц о любви, допустим - но каких! Можно прочитать десять любовных романов, но ничего близкого не почувствовать.
До этого взяла "Адюльтер", последнюю книгу Коэльо. Было очень странное чувство - не пойму, откуда, но все время ловила себя на мысли, что читаю Януша Леона Вишневского. Никогда эти авторы не казались мне похожими, а тут... может, резкозть описаний или эротических сцен, не знаю. В целом, понравилось, но не потрясло.
А вот "Сын" - не могла оторваться. Да, детектив. Есть жесткие сцены, есть моральные аспекты, не отгородиться. Но автор создал настолько яркий и необычный образ героя, что сразу видишь его, видишь не таким, как все, видишь свет сквозь тьму - это потрясающе. Я успела забыть аннотацию к моменту, как начала читать, потому было еще интереснее. Героев сначала много - помнила, что он сидит в тюрьме за убийство, но кто-что, забыла)
Не знала, что ждет, как все закончится. Было довольно неожиданно. И я очень захотела, чтобы в экранизации (увы, права выкупил Татум...) появился понятно кто. Роберт бы смог сыграть эту роль. Преступник с ореолом праведника. Тот, в глазах которого нечто большее. У кого бандиты просят отпущения грехов, как у священника. Он другой. Его начинаешь понимать. Начинаешь понимать девушку, которая влюбляется.
Мне - такое слово на ум - жутко понравилось. Как бы я хотела этот фильм с Робом. Удивительный герой.
 
GASA Дата: Понедельник, 08.12.2014, 14:38 | Сообщение # 146
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Он другой. Его начинаешь понимать. Начинаешь понимать девушку, которая влюбляется. Мне - такое слово на ум - жутко понравилось. Как бы я хотела этот фильм с Робом. Удивительный герой.

Ну если с Робом,то я пойму чем этот плохой-хороший полицейский нравится!!! biggrin Вот тогда от этого сериала не оторвать было бы глаз.Вот какому бы режиссеру заказать фильм? biggrin


 
gulmarina Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:10 | Сообщение # 147
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Ну если с Робом,то я пойму чем этот плохой-хороший полицейский нравится!!!

Это уже не про Харри, Галь) Там на "Полиции" закончилось(?). "Сын" - отдельное произведение, герой не полицейский, он осужденный. Паень, что сидит много лет за убийство, но потом все оборачивается очень неожиданно. По ходу действия раскрывается много тайн - и не все так, как казалось на первый взгляд...
Кстати, аннотацию лучше не читать. Почему-то совсем другая картина складывается. У меня, во всяком случае.
Очень понравилось написанное в одном отзыве:

А Холле мне все равно нравится) Я "Снеговика" взялась перечитывать) Как раз год назад читала...
 
nbrp Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:29 | Сообщение # 148
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
gulmarina, Maриночка ты так описала, что хочу начать читать прямо сейчас. Но увы не получится, взяла у знакомой книгу "девушка с татуировкой дракона" должна сначало эту прочесть. Она отзывалась о книге очень хорошо, хотя фильм мне не особенно понравился. Хочу почитать понять какая изюменка пропущенна в фильме.... но после обязательно возмусь за "Сына"

 
GASA Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:08 | Сообщение # 149
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
но после обязательно возмусь за "Сына"
Люди я на пенсии,но не успеваю все почитать и посмотреть интересное


 
gulmarina Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:21 | Сообщение # 150
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Она отзывалась о книге очень хорошо, хотя фильм мне не особенно понравился. Хочу почитать понять какая изюменка пропущенна в фильме.... но после обязательно возмусь за "Сына"

Не читала "Девушку с татуировкой", но знаю, что книга тяжелая - да и по фильму видно, как оно. Ларрсон тоже скандинав, швед, и он глубоко копнул, о коррупции и прочем писал, журналистом "не те" темы поднимал. Обстоятельства его смерти слишком подозрительны.
Фильм мне американский понравился, коллега по работе говорила, что очень близок к книге, буквально до мелочей... Хотя многие, наоборот, отмечали именно шведскую версию.
Думаю, после Ларрсона Несбё читаться будет - это если б ты вообще такое сразу отринула - то да. Меня как захватило когда-то, так все. Мой автор. Я им многих "заразила")
Цитата GASA ()
Люди я на пенсии,но не успеваю все почитать и посмотреть интересное

Бывает так, что делать) Всего не пересмотришь, не перечитаешь. Диву даюсь, как люди сериалы смотрят по несколько еще в день) Когда-то давно и я же смотрела! И ничего) Все каких-то "Марий" biggrin
Иногда есть время, иногда его нет... Я тут приболела, так когда не надо на работу, отлеживаюсь - и с книгой. "Сын" - это было подраком к др, я его быстро прочла, за пару вечеров и утро, хотела растянуть процесс, к тому же. Раньше на работе читала иногда - я же в книжном работаю) Но теперь людей больше перед праздниками, и уже не то. Нет удовольствия) Потому только дома.
 
nbrp Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:37 | Сообщение # 151
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
как люди сериалы смотрят по несколько еще в день)
у меня свекровь несколько смотрит, да еще с повторами утром и вечером biggrin


 
DarkParadise Дата: Вторник, 09.12.2014, 01:36 | Сообщение # 152
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Вставлю и я свои пять копеек.
Открыла для себя нового автора Грега Айлса. Пишет в жанре психологический триллер. Пока прочла "Кровную связь", но буду читать еще, под впечатлением, хороший литературный слог и тонкая психологическая работа.
Кто любит объемные книги можно почитать Питера Страуба "Клуб адского огня", не смотря на вес книги в размере более 100 глав, я увлеклась, вообще нравится когда автор пишет в такой немного сюрреалистичной манере.
Если любите научно-фантастические романы, не против сталкиваться с постоянными научными объяснениями походу книги ( хотя за научную достоверность не ручаюсь))) ) советую почитать Энди Вейера "Марсианин", мне было увлекательно и занимательно, теперь жду фильм по этой книге.
Ну и из любовных романов понравилась книга Шерри Ди Фиклин "Теряя Логана".Хорошая история, светлая, добрая, с юмором и грустью, в прекрасном любительском переводе.


 
GASA Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:29 | Сообщение # 153
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Я по совету Ирины- Ivetta   прочитала роман Франсуазы Саган "Ангел-хранитель".Она прочит роль Льюиса Робу.О, я согласна с ней,эта роль ему бы подошла.Мне нравится Саган,она пишет своих героинь легко,я себе всегда так представляю француженок.Даже в этой истории, у меня ощущение,что Дороти это француженка, проживающая в Америке.Не буду спойлерить,скажу только,что меня удивила концовка истории. Спасибо Ира! Я осталась довольна.



Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 04.01.2015, 13:55
 
Ivetta Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:49 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Спасибо Ира! Я осталась довольна.
Галя,   я рада, что тебе понравилось.
Цитата GASA ()
эта роль ему бы подошла
Я тут немножко цитат приведу smile


Добавлено (05.01.2015, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Не буду спойлерить,скажу только,что меня удивила концовка истории.
Галя, а как ты поняла



For poetic reasons, I suggest you take his blood©

Сообщение отредактировал Ivetta - Понедельник, 05.01.2015, 10:47
 
GASA Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:22 | Сообщение # 155
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Я тут немножко цитат приведу
Тут вообще как с Роберта-Эдварда списано,когда читала его образ перед глазами стоял
Цитата Ivetta ()
поведение Льюиса во время бури?
ты и имеешь ввиду



 
Ivetta Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:57 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Тут вообще как с Роберта-Эдварда списано,когда читала его образ перед глазами стоял
Я очень давно читала, когда Роба еще в проекте не было *шучу, был, но в кино еще точно не играл* tongue
Но мне так запомнилось описание поведения Льюиса перед камерой, что я через много лет применительно к Робу о нем вспомнила.
Цитата GASA ()
ты и имеешь ввиду
Да, этот момент. Только у меня такое мнение на этот счет

Но это только мои предположения, а прямого ответа у Саган нет. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:22 | Сообщение # 157
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Только у меня такое мнение на этот счет
Возможно ты в чем то и права.


 
Ivetta Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:32 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Сообщение # 172



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:59 | Сообщение # 159
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Он говорил, что когда ему исполнилось 16, он внезапно всем стал интересен, но только с одной стороны.



 
nbrp Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:06 | Сообщение # 160
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Ира, Галя заинтересовали. По кончу с гостьями исяду читать

 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Поиск:
   
Вверх