Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Fifty Shades of Grey » Пятьдесят оттенков серого (Информация о съемках, обсуждения и флуд)
Пятьдесят оттенков серого
C✿momile Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:54 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline


«Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey») — эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки». В июне 2012 года роман «Пятьдесят оттенков серого» стал первым произведением, разошедшимся в количестве миллиона копий на Amazon Kindle. Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения — «На пятьдесят оттенков темнее» (англ. «Fifty Shades Darker») и «Пятьдесят оттенков свободы» (англ. «Fifty Shades Freed»). 23 августа 2012 года книга поступила в продажу в России.




 
анна Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:20 | Сообщение # 561
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
фильм глазами психолога
Правильная параллель с сумерками ,не в сексуальности мужчин,а именно в желании женщин любви на грани фола,и дело не в садистах- вампирах,а женщинах ,желающих отведать этих самых вампиров. Все наши проблемы в жажде насилия на подсознательном уровне. Фильм не для домохозяек(как изволит отметить дама-психолог),для любой категории людей,у которых в подсознании доминанты кровавые,а это могут быть любые слои населения.Многие думают"вроде не такой уж содержательный фильм на троечку,а чего ж так тянет его посмотреть? А потом снова и снова.Я ж умница и красавица с высоким айкю?" А потому что...и эта самая психолог то же его посмотрела ...и не для того ,что бы статью написать,а для собственного удовлетворения (или неудовлетворения),это уж как на душу легло. wink
 
Ginger Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:44 | Сообщение # 562
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата анна ()
и эта самая психолог то же его посмотрела .
она по первому образованию сценарист, и много писала про БДСМ, это одно время была ее тема в психологии
 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 11:44 | Сообщение # 563
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата анна ()
у которых в подсознании доминанты кровавые

Ну да, получается, принцы на белых конях уже не в моде, и в основном дамы мечтают о насильниках)))
По-моему, все намного проще, это лишь перчинка, пикантный недостаток героя, нечто темное и притягательное для героини, как в "Сумерках", так и в "Оттенках". Это как в снах бывает, где все можно, в фантазиях - где ты заранее знаешь, что все закончится хорошо)
Схожу посмотреть фильм, потому что экранка совсем ужасна, а обсудить хочется. Но по отрывкам уже поняла, что все упростили. Что те моменты в книге, которые мне особенно нравились, раскрыты слабо. А вот Бессинджер, в отличии от автора рицензии, видеть мне не особо приятно, потому что выглядит она никак. Что это, в память о 9 с половиной недель? wacko Вообще, одна из бед этих экранизаций, что на фоне красивой обстановки и природы герои не радуют глаз... никто. Не знаю, как кому, но редко случается фильм, чтобы лица были настолько малосимпатичны... И игры-то особой нет, так почему хотя бы для "красоты" было не выбрать кого-то более привлекательного? Сказку, так сказку) Ту же сагу взять - ведь приятно смотреть даже на второстепенных героев. А в первой части - тот же Джеймс или Виктория, как хороши!
 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:38 | Сообщение # 564
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Вернулась)
Посмотрела. И, неожиданно - мне понравилось! Если не думать о книге, не оглядываться на первый не очень удачный фильм, этот совсем неплохой. На самом деле, здесь мне понравился Джейми, и, как показалось, именно поэтому сам фильм смотрелся совершенно иначе. Все же он - главная фигура, и от Грея на экране многое зависит. Похоже, Дорнан над своим героем действительно поработал, потому что выглядел гораздо увереннее, а это другое дело. Я не имею ввиду физическую форму, хотя это, безусловно, важно и хорошо. В первой части его Грей казался мне зажатым, в общем, совсем не Фифти... А здесь с самого начала он "в своей тарелке", уверенный, настойчивый, что фильму на пользу. И да, небритость лучше, и даже более короткая стрижка. И костюм тоже на нем теперь сидит лучше) В первой части главной была Дакота - так получилось, а здесь он не дал этому случиться. Дакота мне не очень понравилась, только в паре эпизодов, даже не внешне, а вообще. Иногда раздражало ее выражение лица, скорбное какое-то или жалобное. Но в целом фильм не показался "рваным" - это лишь зная, как должно быть по книге, понимаешь, чито не хватает того или другого... Да, моя любимая в книге сцена с выяснением, когда он на коленях, как я и думала, урезана сильно. Драматизма фильму не хватает. Но все же это более внятно и толково, чем первая часть. Эротические сцены тоже ничего) Только в красную комнату могли и не идти - та сцена показалась какой-то странной) Что-то на нее вылил, то сцепил запястья, то расцепил, в общем, то же самое можно было и в обычной обстановке. А та с приспособлением, что мы обсуждали, как раз ничего) И понравилось, как он перед этим ее на плече нес - на глазах у домработницы biggrin
"Миссис Робинсон" - чудо чудное. Говоря об актрисах того времени, представила на ее месте Шерон Стоун, тогда было бы, на что посмотреть.
Сцена с Лейлой еще понравилась, когда Кристиан гладит ее по голове...
Когда билет покупала, дали в подарок бумажную маску))) Людей было мало, в общем, одна на целый ряд, как прЫнцесса. Вот и разрекламированный широко фильм... Сколько раз ходила на "Викинга", никак не удавалось посмотреть в относительном покое - полный зал, ведра попкорна, возня со всех сторон - даже на четвертой неделе, когда можно было надеяться на уединение, а тут на второй никому особо и не нужна популярная эротика) И да, почти одни женщины-девушки, только один парниша с подругой пришел и все озирался, попкорн поедая biggrin
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 20.02.2017, 19:55 | Сообщение # 565
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Посмотрела. И, неожиданно - мне понравилось! Если не думать о книге, не оглядываться на первый не очень удачный фильм, этот совсем неплохой.

О! Спасибо за рецензию. А то девушки на местном сайте как-то хорошо отозвались о новом фильме, я даже начала их немного подозревать в "сочинительстве". smile
Может после твоего рассказа даже и посмотрю.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:03 | Сообщение # 566
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Может после твоего рассказа даже и посмотрю.

Знаешь, я теперь рада, что не стала смотреть экранку. Я такое вообще не люблю, но в это раз подумала - а может сойдет. Нет, на большом экране фильм смотрится хорошо, про музыку писали девочки, мне тоже саундтрек понравился. И вообще картинка в фильме. Но лиц симпатичных, конечно, мало... субъективное мое мнение) Зато сегодня Джейми прям мой герой, что тут сказать, удивил. Приятно идти на фильм просто из любопытства, в общем-то ничего не ожидая, но не с негативным настроем - а посмотреть с удовольствием. Может, настроение у меня было подходящее, не знаю.
 
GASA Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:35 | Сообщение # 567
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
По-моему, все намного проще, это лишь перчинка, пикантный недостаток героя, нечто темное и притягательное для героини, как в "Сумерках", так и в "Оттенках". Это как в снах бывает, где все можно, в фантазиях - где ты заранее знаешь, что все закончится хорошо)
конечно...это любовь к опасному...вечная женская тема: понять ...простить...помочь

Добавлено (20.02.2017, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И игры-то особой нет, так почему хотя бы для "красоты" было не выбрать кого-то более привлекательного? Сказку, так сказку
а я ни как не понимаю....установка что ли такая-играть поверхностно....

Добавлено (20.02.2017, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А здесь с самого начала он "в своей тарелке", уверенный, настойчивый, что фильму на пользу. И да, небритость лучше, и даже более короткая стрижка.
мне тоже внешний вид понравился

Добавлено (20.02.2017, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Да, моя любимая в книге сцена с выяснением, когда он на коленях, как я и думала, урезана сильно. Драматизма фильму не хватает.
ага....здесь Дакоте надо было бы лицом по сильнее сыграть....а они ее смазали

Добавлено (20.02.2017, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
олько в красную комнату могли и не идти - та сцена показалась какой-то странной) Что-то на нее вылил, то сцепил запястья, то расцепил, в общем, то же самое можно было и в обычной обстановке.
ха...она сама туда хотела...а вылил масло...в книге этот момент ярко описывался

Добавлено (20.02.2017, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
а тут на второй никому особо и не нужна популярная эротика)
у нас тоже тишь была...десяток на весь зал


 
Camille Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:36 | Сообщение # 568
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Нет, на большом экране фильм смотрится хорошо, про музыку писали девочки, мне тоже саундтрек понравился. И вообще картинка в фильме.
Да,Марин)...Саунд классный,как и в первой части.
И картинка тоже -просто посмотреть на красивую жизнь,отвлечься и не думать ни о чем.
Но виделся мне кое-кто другой...особенно в той сцене,где они с бала удирают в комнатку,и он без смокинга,в белой рубашке -ммм....так хотелось с тем,"другим",чтобы быть там)))
Цитата gulmarina ()
И да, почти одни женщины-девушки, только один парниша с подругой пришел и все озирался, попкорн поедая
Я в прошлое воскресенье ходила,зал был на три четверти заполнен.И тоже парочка сидела рядом: я слышала,как девушка иногда рассказывала,если парень вопросы задавал)...вот,думаю,интерес проявляет)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Camille Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:38 | Сообщение # 569
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
По-моему, все намного проще, это лишь перчинка, пикантный недостаток героя, нечто темное и притягательное для героини, как в "Сумерках", так и в "Оттенках".
Да,немного пощекотать воображение)...поиграть в опасность от близости с таким партнером -темное всегда притягивает,хочется других ощущений,острее)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:46 | Сообщение # 570
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я ни как не понимаю....установка что ли такая-играть поверхностно....

Мне кажется, все дело в сценарии или в режиссере. Не хватило чего-то в первой части, они хоть и по порядку показывали, но что-то важное упустили.
А поверхностно - вот ее подруга вообще нечто, на пару с его братом. Я уже имена забыла, Элиот, в общем. И друг ее тоже, фотограф, как дурачок. Ну такие пустые персонажи... Страх-картина. Зато мне нравится Тейлор, шофер.
Цитата GASA ()
ага....здесь Дакоте надо было бы лицом по сильнее сыграть....а они ее смазали

Там вообще не очень понятно, что происходит, не читав книги, наверное, недоумение почувствуешь. Стоял, на колени плюхнулся... Притом, в книге он долго не реагировал, а тут почти сразу заговорил.
Цитата GASA ()
а вылил масло...в книге этот момент ярко описывался

Не помню уже)
Цитата GASA ()
у нас тоже тишь была...десяток на весь зал

Вообще-то, так мне гораздо больше нравится в кинотеатре фильмы смотреть. Полный зал только на комедиях хорош.
Цитата Camille ()
Саунд классный,как и в первой части.

Мне тоже тот нравился, одно из достоинств первого фильма)
Цитата Camille ()
и он без смокинга,в белой рубашке -ммм....так хотелось с тем,"другим",чтобы быть там)))

Да, рубашка хорошо смотрелась, в смысле, обтягивала красиво) Честно, тут мне трудно было представлять что-то другое... возможно, уже сейчас, позже, когда сама сцена останется в памяти, можно будет представить)
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:52 | Сообщение # 571
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Может, настроение у меня было подходящее, не знаю.

Может быть. Но фильм тебе его точно не испортил. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:05 | Сообщение # 572
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
вот ее подруга вообще нечто, на пару с его братом. Я уже имена забыла, Элиот, в общем. И друг ее тоже, фотограф, как дурачок. Ну такие пустые персонажи... Страх-картина.
да вообще страшные и не интересные актеры...а в книге достаточно значимые персонажи....правда...как придурки выглядели

Добавлено (20.02.2017, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Там вообще не очень понятно, что происходит, не читав книги, наверное, недоумение почувствуешь. Стоял, на колени плюхнулся... Притом, в книге он долго не реагировал, а тут почти сразу заговорил.
ну вообще передать мысли этого момента очень сложно... и в фильме ведь не пояснили это ни как....


 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:07 | Сообщение # 573
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Может быть. Но фильм тебе его точно не испортил.

Нет, конечно, не испортил) Оказалось, самое то) Просто бывает, что никак не идет какой-то фильм, даже если очнеь хотелось его посмотреть... потом проходит время и смотришь с удовольствием, и нравится. С книгами у меня тоже так бывает. А сегодня вообще полдня какие-то "цирки" были, все вело к тому, что и в кинотеатре какой-то казус произойдет, но нет, о счастье biggrin Ехала до этого в троллейбусе, было ощещение, что дурку распустили - несколько точно нестабильных психически личностей орали во все горло - нет, не ругались, это они так общались. До этого умудрилась сесть рядом с каким-то дедом непонятным, надушенным, как барышня, который все ерзал на стуле и глазел (боковым зрением-то видно)), в общем, было неприятно. Я уже думала, с такой удачей и в зале кто-нибудь невменяемый будет подстерегать biggrin Вроде и не полнолуние... wacko
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:12 | Сообщение # 574
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ехала до этого в троллейбусе, было ощущение, что дурку распустили

biggrin
А если серьезно - сочувствую. Не знаю как это работает, но порой это так очевидно сбывается - если день не задался с утра, значит все будет как попало, что начинаешь верить во все приметы.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:12 | Сообщение # 575
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и в фильме ведь не пояснили это ни как....

Вот в том и дело. "Я - садист". И она тут же прониклась ситуацией)
А еще как-то... не знаю, может, это было и эротично, но все же мне подумалось - если кто не читал, вот где логика у героини? Они только помирились, уходила она из-за того, что он ее отшлепал. И тут этот прием, и она снова спокойно дает себя шлепать, пусть ладошкой. Ну как-то бы хоть поговорили немного об этом, не знаю... wacko

Цитата GASA ()
да вообще страшные и не интересные актеры...а в книге достаточно значимые персонажи....правда...как придурки выглядели

Ну эти мне и в первом фильме не нравились, так что... Мать и отец еще туды-сюды, хотя тоже можно было получше подобрать. Сестра молчу, зато "певицу" взяли. Неудачно все это началось, в общем. Теперь с этим надо было делать что-то)
 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:14 | Сообщение # 576
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Не знаю как это работает, но порой это так очевидно сбывается - если день не задался с утра, значит все будет как попало, что начинаешь верить во все приметы.

НО! Видишь, как мне повезло? С начала сеанса все сложилось хорошо)
Вот сегодня люблю Дорнана - он сделал мой день, как говорится biggrin
 
Camille Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:17 | Сообщение # 577
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ехала до этого в троллейбусе, было ощущение, что дурку распустили
Видимо,перемены в погоде влияют на психику людей.
Цитата gulmarina ()
Ну как-то бы хоть поговорили немного об этом, не знаю...
Там вообще со сценарием беда)...все время провисает что-то,как кадры отдельные снимают.Нам-то понятно,кто читал фф и книгу,а другим не очень,наверно.
И в рецензиях писали об этом.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Camille Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:18 | Сообщение # 578
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Вот сегодня люблю Дорнана - он сделал мой день, как говорится
Глядишь,к третьему фильму Дорнан уже будет настоящим Фифти)))


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:23 | Сообщение # 579
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Вот сегодня люблю Дорнана - он сделал мой день, как говорится

Ну я даже не знаю - молодец он, что ли! smile
А на фото такой смешной и пухленький. biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:23 | Сообщение # 580
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Принесу гифок, и первые две... исключительно из-за ужасного выражения лица Дакоты) Ну вот что ЭТО?! В такойм важном эпизоде... wacko Простите, крокодил...



Дальше уже красиво) Романтика.



"Я не боюсь..."



 
Only Rob - Форум » Не Робом единым... » Fifty Shades of Grey » Пятьдесят оттенков серого (Информация о съемках, обсуждения и флуд)
Поиск:
   
Вверх