Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
Natalya Дата: Вторник, 10.04.2018, 20:46 | Сообщение # 1801
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Христианство реинкарнацию отрицает категорически. Естественны разговоры о том, что якобы изначально нет. Я к тому - с реинкарнацией конечно было-бы человеку спокойней на душе.

Вот. Это и говорит о том, что я и не верю именно в бога по-христиански. Но Христос нравится мне. В душу запал.




Сообщение отредактировал natlav76 - Вторник, 10.04.2018, 20:48
 
Maiya Дата: Вторник, 10.04.2018, 20:53 | Сообщение # 1802
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39422
Статус: Online
Цитата natlav76 ()
Вот. Это и говорит о том, что я и не верю именно в бога по-христиански. Но Христос нравится мне.

Да. Я вижу это. smile  Но просто хотя-бы не первобытный  взгляд совсем. Как было у меня у самой представление когда-то. biggrin  Или в лучшем случае средневековый.

Добавлено (10.04.2018, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Но Христос нравится мне. В душу запал.

К слову, пока попалось о душе. smile
Запасть в душу, это ведь не обязательно чему-то четко соответствовать. Это что-то немножечко иное. Это мне кажется тот случай, когда читая вот такой отзыв об отеле, например, сразу понятно о чем речь, но не путем подключения процессов мыслительных, по другому как-то - "Все замечательно. Все грамотны и вежливы. Душевности только не хватает чуть-чуть".


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 10.04.2018, 21:53
 
Natalya Дата: Вторник, 10.04.2018, 21:01 | Сообщение # 1803
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
царство Божие дается не благодетели и даже не труду во имя нее, а рождающемуся от них смирению. И если нет такового, то напрасны и все труды, и все благодетели.

Ну да, то есть не на показ делать доброе, а чтоб изнутри шло.



 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 21:10 | Сообщение # 1804
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Не надо учить. Ты это и так знаешь. Просто читай.
мне надо вникать...быстро не получится...но все сохранила для чтения


 
Maiya Дата: Вторник, 10.04.2018, 21:24 | Сообщение # 1805
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39422
Статус: Online
Цитата natlav76 ()
Цитата Maiya ()царство Божие дается не благодетели и даже не труду во имя нее, а рождающемуся от них смирению. И если нет такового, то напрасны и все труды, и все благодетели.

Ну да, то есть не на показ делать доброе, а чтоб изнутри шло.
Основная мысль оказывается - понимание того, что без Бога все это невозможно (все, что ты перечисляла в комментарии своем).  Это и есть смирение - понимание, что не по силам без него человеку это.
Конечно и с ним не по силам (отвлекаюсь на самостоятельность уже)), но как говорится в народе - Бог за одно стремление к этому целует уже. smile
О! Про Роба у кого-то выражение было как-раз, про везучесть его - Бог в макушку поцеловал. biggrin window.a13

Добавлено (10.04.2018, 21:24)
---------------------------------------------
Пора навестить маяк я думаю.  Как там процесс съемок без меня. biggrin
Я пыталась об этом мысе или маяке легенды найти, кстати, чтобы хотя-бы  нити, в сюжет вплетающиеся, предположить можно было. Ничего не нашла в итоге.
window.a133


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 10.04.2018, 21:24
 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 21:57 | Сообщение # 1806
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А вот в отношении подтверждения записей (которые все-таки сохранились) все верно, все так и есть - никто из римских и иудейских историков не пишет, что Иисус сын Бога или Мессия. Потому-что им это и в голову даже не придет - для них он чудак, самозванец, ненормальный, вообщем кто угодно, только не Бог. Но они историки и сообщают обо всех событиях, что происходят в их мире на тот момент - о человеке по имени Иисус и распятии его в частности.
ну...да его многие не признавали на тот период...для какого то он был мессией...а для кого то просто преступником-самозванцем......и кто о каком то там преступнике в государственных бумагах оставит запись

Добавлено (10.04.2018, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
опустим, когда ты устраиваешься на работу, ты сознательно подчиняешься правилам, и это не может быть рабство - это твой выбор.
понимаешь...когда мы работали...нам постоянно не доплачивали...а работу с каждым разом добавляли (людей сокращали...а их работа вешалась на остальных)...уходить куда то не имело смысла....так как на других предприятиях происходило тоже самое...у нас хотя бы была стабильность....(в городе по закрывались многие заводы и все свободные ниши были заняты их работниками)...а мы последние годы работали по 10час в сутки...потому что было не справиться с объемом....а платили нам за 8...так что выбора фактически не было....молодежь да рвала когти-уезжая в Москву на заработки...мой муж вот только что официально был в отпуске 14 дней...из них он только 6 дней был дома...в остальные дни ему приходилось выходить на работу....

Добавлено (10.04.2018, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Да и те ни на что не повлияли.
почему это...что все сплошь были атеистами и наживались как хотели?


 
Maiya Дата: Вторник, 10.04.2018, 21:58 | Сообщение # 1807
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39422
Статус: Online
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
А вот в отношении подтверждения записей (которые все-таки сохранились) все верно, все так и есть - никто из римских и иудейских историков не пишет, что Иисус сын Бога или Мессия. Потому-что им это и в голову даже не придет - для них он чудак, самозванец, ненормальный, вообщем кто угодно, только не Бог. Но они историки и сообщают обо всех событиях, что происходят в их мире на тот момент - о человеке по имени Иисус и распятии его в частности.
ну...да его многие не признавали на тот период...для какого то он был мессией...а для кого то просто преступником-самозванцем......и кто о каком то там преступнике в государственных бумагах оставит запись

Не был он ни для кого Мессией. В том смысле, что встречая, как Мессию, через несколько дней требовали смерти, уже как лжемессии ему.
Это не какой-то преступник. Это событие, империю всколыхнувшее, имевшее большой резонанс в ней тогда. Здесь еще очень тонкие политические вопросы учитывать надо. Весь в принципе противоречий клубок. Этого достаточно, чтобы оставить записи о нем. Разумеется не как о Боге - помыслить о Боге в таком ключе человек того времени просто не мог - "иудеям искушение, эллинам безумие" (с) даже представить себе Бога такого, не то, чтобы поверить в него.
Как вообщем-то и сейчас.  Бог по представлениям по прежнему добрый начальник, справедливый - колбасы вон всем раздаст, каждому мужику по бабе  чтоб, а еще лучше  наоборот и т.д. в этом ключе. smile  А он взял вместо этого и на смерть отправился. Зачем. Для чего. Ничего не понятно.(0);}();windod(0);}window.a


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 10.04.2018, 22:09
 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 22:55 | Сообщение # 1808
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
а просто бы тебя с детства воспитывали правилам поведения в обществе, что надо не ругаться, а искать компромиссы, то это бы не подействовало?
а то не воспитывали...но когда доведут до ручки-я пру уже как бульдозер ...меня не остановить уже просто так

Добавлено (10.04.2018, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
То есть ты считаешь, что "ум" делает жизнь человечества в целом хуже, а не лучше? Ты бы предпочла, например, жить в прошлые века?
нет я бы не хотела жить в прошлых условиях...хорошо если в столбовых дворянках была бы:biggrin: а в крестьянках как то не хочется совсем.....
но к сожалению "ум" лезет  в такие дебри...куда бы лучше не надо.....пока деньги имеют главный вес в обществе-будет существовать угроза человечеству...не плохо бы притормозить развитие некоторых технологий

Добавлено (10.04.2018, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А если человек это понимает без веры в бога, тогда как?
значит он придерживается божьих заповедей и это хорошо.....ну а тем которым закон не писан... наглеют и не хрена окромя денег понимать не хотят

Добавлено (10.04.2018, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
То есть все НЕ христиане - зло. Так как они заповедям Христа точно не следуют.
но те НЕ христиане...которые живут все равно по божьим законам....злом то точно не являются

Добавлено (10.04.2018, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Он может быть просто глуп.Это я к тому, что этими семью грехами зло не ограничивается.
и что ты с ними предлагаешь делать? куда нас девать не умных? smile

Добавлено (10.04.2018, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Почему? Ну вот я - в бога не верю. Много ли я уничтожаю людей от злобы?Это как-то обидно даже читать.
Свет а сколько.... так скажем...... вас таких придерживающихся божьих законов? а сколько таких-кому трын трава и плевать на остальных? я ведь все время говорю: вера помогает быть морально устойчивыми....ну если у тебя и без бога это получается....это хорошо....ну не все же такие крепкие духом...

Добавлено (10.04.2018, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Как ВСЕМ людям, ВСЕМУ человечеству установить царство божие на земле, и прийти к богу (то есть к добру)? Другие ведь тоже ВЕРЯТ в бога, они тоже ВРОДЕ БЫ приближены к добру (в отличие от меня, неверующей), но они не верят именно в Христа, и... какой вывод? Они все же не приближены к богу?
а вот просто жить по божески...я думаю процентов 70 есть общего во всех религиях....вот и взять это за основу международных отношений....а главное снять угрозу войны...и решать проблемы путем переговоров

Добавлено (10.04.2018, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Пока ты веришь - тебя легко обмануть. В том-то и дело, что не нужно никому и ничему верить. Надо проверять.
а как же доверие?  если ни кто ни кому не будет доверять...как можно в чем то договориться- и вот тебе война на пустом месте

Добавлено (10.04.2018, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Только наше знание. Не вера в то, что Роб не мог так поступить, не вера в него - только знание о нем.
это частное определение...знание это хорошо...а вера- лучше

Вот если все будут верить в то ..что ни кто не хочет войны и делать для этого всё-войне не быть.....а если всех подозревать...то она обязательно случится

Добавлено (10.04.2018, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Тогда женщину считали не человеком, а собственностью мужчины. Вещью.
ну мужики "тупые" были... biggrin


 
Ivetta Дата: Вторник, 10.04.2018, 22:59 | Сообщение # 1809
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
если нет бога в душе....нафиг подстраиваться под эталон...можно грабить и убивать в угоду себе....не считаться не с чем.... и не с кем....
Чудовищное заблуждение! wacko  По-твоему, все атеисты - воры и убийцы?
С другой стороны, вера в бога не мешала каким-нибудь инквизиторам пытать и убивать.
Да и если обратить взор на нынешних "специалистов отрасли", т.е. служителей культа - они ведь образование соответствующее получали, изучали книги-источники, но судя по тому, как они себя ведут, они давно просекли, что бога нет, зато очень выгодно дурить голову прихожанам.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:07 | Сообщение # 1810
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Получается в твоей интерпретации, бог - это такой костыль для слабых духом, для не умеющих держать себя в руках и для прочих беспомощных. Как-то унизительно, имхо, богу быть такой подпоркой.
что такого унизительного в этом?...он как раз и дает надежду слабым...укрепляет их дух...наставляет на праведную жизнь
к нему как правило то  и обращаются...когда не знают что делать и весь мир для них не мил

Добавлено (10.04.2018, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
По-твоему, все атеисты - воры и убийцы?
нет конечно....я только Свете ответила: если люди и не верят в бога...но при этом живут все равно по его законам.... им можно доверять....договаривать и любить в том числе....


 
Ivetta Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:09 | Сообщение # 1811
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
нет конечно....я только Свете ответила: если люди и не верят в бога...но при этом живут все равно по его законам....
Почему ты решила, что они по его законам живут? biggrin 
Что за такая мания все приписывать богу?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:15 | Сообщение # 1812
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Да и если обратить взор на нынешних "специалистов отрасли", т.е. служителей культа - они ведь образование соответствующее получали, изучали книги-источники, но судя по тому, как они себя ведут, они давно просекли, что бога нет, зато очень выгодно дурить голову прихожанам.
 а как мне сказал знакомый батюшка-что они тоже люди со своими грехами....и честно говоря таких не добросовестных служителей надо гнать в 3-и шеи

Добавлено (10.04.2018, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Что за такая мания все приписывать богу?
а вот так вот нас воспитывали....не зря есть выражение: впитали с молоком матери

Добавлено (10.04.2018, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата natlav76 ()Даже не веря в него можно жить по этим заповедям.

А по другим? Нельзя?
а ты хочешь убивать и грабить ....сидеть за высоким забором и плевать на всех свысока? biggrin


 
Ivetta Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:16 | Сообщение # 1813
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а как мне сказал знакомый батюшка-что они тоже люди со своими грехами....
Ну а что ж ему еще говорить остается. biggrin Только ты задумайся: почему, посвятив столько времени изучению теологии - заповедей в том числе - они им не следуют? И наказаний за свои грехи не боятся. Вероятно, не убедило их это.
Цитата GASA ()
и честно говоря таких не добросовестных служителей надо гнать в 3-и шеи
А церковь их защищает.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:17 | Сообщение # 1814
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а вот так вот нас воспитывали....
Ты воспитывалась в церковно-приходской школе?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:20 | Сообщение # 1815
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не зря есть выражение: впитали с молоком матери
Маленьким детям объясняют, что, к примеру, брать чужое без спроса нельзя, без участия всяких божественных сил.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:24 | Сообщение # 1816
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В контексте - глупый кто угодно, но только не я. И наоборот соответственно.
ну по чему же? я осознаю...что мне ума по жизни не хватало...вот в железнодорожники и попала...а не в министры biggrin

Добавлено (10.04.2018, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Главное, что мысли твои направленны на созидание.
да....


 
Maiya Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:25 | Сообщение # 1817
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39422
Статус: Online
Цитата GASA ()
главное снять угрозу войны...и решать проблемы путем переговоров

Астрид Линдгрен вспомнилась, когда мама увидев синяк у Малыша под глазом, сказала что нет такой проблемы, которую можно было-бы решить на словах. Как следом выяснилось спор заключался в том - кто кого побить сможет, а кто кого нет. Не на словах. А на деле. smile
 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:26 | Сообщение # 1818
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Маленьким детям объясняют, что, к примеру, брать чужое без спроса нельзя, без участия всяких божественных сил.
так веками эта мудрость воспитывалась...сколько поколений прошло через веру в бога


 
Maiya Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:27 | Сообщение # 1819
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39422
Статус: Online
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
То есть ты считаешь, что "ум" делает жизнь человечества в целом хуже, а не лучше? Ты бы предпочла, например, жить в прошлые века?
нет я бы не хотела жить в прошлых условиях...хорошо если в столбовых дворянках была бы:biggrin: а в крестьянках как то не хочется совсем...

Мне интересно, только если не помнить, что есть условия другие - ванны, кофе всякие там, например. biggrin
Хотя с другой стороны, если не помнить - какой-же тогда в этом интерес. smile
 
GASA Дата: Вторник, 10.04.2018, 23:28 | Сообщение # 1820
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ты воспитывалась в церковно-приходской школе?
нет... меня мама с бабушкой воспитывали...а отец не верил в бога smile


 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх