Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
анна Дата: Понедельник, 18.10.2021, 21:13 | Сообщение # 6981
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
У тех, которые не теоретик, а практик, мнение однозначное.
я про российские препараты не буду спорить, ибо ...понятно да. а у нас медики избегают вакцинации. Образуются тромбы.
 
Maiya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 21:16 | Сообщение # 6982
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата анна ()
А я полюбила коронавирус страшною любовью, ибо все совещания теперь онлайн. Мит подключили, начальство с экрана вещает какие то умные вещи, а мы кофе пьем и балдеем.

Круто!
А что такое "Мит"?

Добавлено (18.10.2021, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Но вот в этот четверг многие ринулись вакцинироваться ( это делает выездная мед. бригада прямот у нас на работе)!!! Видимо, связано ещё и с QR кодом.

Вас по телевизору показывали даже. В связи с всплеском желающих вакцинироваться.

Добавлено (18.10.2021, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Natulya ()Принуждает работадатель, а его соответственно - органы вышестоящие. Не хочешь делать - пожалуйста, но принеси медотвод. Или гудбай.
на форумах люди пишут...если коллектив в 90% отказались бы прививаться -то ничего работадатель с этим бы не сделал

Вот те, кто на форумах, пусть и отказываются. Только в больницы потом не бегут - быть идиотом, так уж до конца.

Добавлено (18.10.2021, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
Цитата Natulya ()Не хочешь делать - пожалуйста, но принеси медотвод.

Установка медикам  - отвод не давать

Насчет установки не знаю, а медотводы дают.

Добавлено (18.10.2021, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
мы были в ресторане в субботу, медалями трусили, людей мало- видимо все в парке :biggrin:
  biggrin 
Медали шоколадные или "золотые"?

Добавлено (18.10.2021, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
я про российские препараты не буду спорить, ибо ...понятно да. а у нас медики избегают вакцинации. Образуются тромбы.

Я слышала про такое. И много про чего.
Поэтому ориентироваться только на "картину" остается . А картина все-же такова - подавляющее большинство переносит прививки без тяжелых побочных эффектов.
 
GASA Дата: Понедельник, 18.10.2021, 21:29 | Сообщение # 6983
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата анна ()
Если вас посыпала так называемая простуда на губах или в другом месте, корона идет лесом. Но вы можете ее носить и не знать об этом.
вот это наверно мой вариант

Добавлено (18.10.2021, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
А картина все-же такова - подавляющее большинство переносит прививки без тяжелых побочных эффектов.
ОН 0ЗBYЧИЛ В ДУМЕ ЗAKPЫTЫЕ ДAHHЫЕ ПРО РОССИЮ! ДЕПУТАТЫ ПОТЕРЯЛИ ДАР РЕЧИ! 18.10.2021
https://www.youtube.com/watch?v=Uy_LBNBYXTs


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 22:03 | Сообщение # 6984
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()А картина все-же такова - подавляющее большинство переносит прививки без тяжелых побочных эффектов.
ОН 0ЗBYЧИЛ В ДУМЕ ЗAKPЫTЫЕ ДAHHЫЕ ПРО РОССИЮ! ДЕПУТАТЫ ПОТЕРЯЛИ ДАР РЕЧИ! 18.10.2021

"Разоблачительная" речь Ельцина о сосисках вспоминается сразу. biggrin
Такой заголовок - клише конца 80-х еще. И рассчитан он на то состоянию, в котором население находилось тогда - словно с печки свалились, всё в диковинку, всё в новинку, потому и собирали всё подряд, кто-бы что ни сказал.
С тех пор прошло уже больше 30 лет. Либо население на том же уровне осталось, либо авторы "озвучиваний" по-прежнему за таковое держат его.
Но я про другое совершенно - про реальную картину, а не про то как кто-то перед кем-то в сенсационном красноречии поупражняться решил.


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 18.10.2021, 22:32
 
Natalya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 22:14 | Сообщение # 6985
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата анна ()
Человек существо социальное- ему нужно общество.

Я вот чем меньше бываю в обществе - тем меньше хочу там появляться. biggrin Но свежий воздух мне крайне необходим, чтоб быть похожей на человека, а то могу и не вылезать из квартиры по нескольку дней, не расчесываться и ...вообще мрак.
Цитата Maiya ()
Только не на нас с Киркоровым и Цискаридзе.  
Полностью разделяю их релакс по поводу того, что во время карантина наконец-то можно было "законно" в замкнутом пространстве побыть.
Цискаридзе в хоромах один как перст. Киркоров живёт в палатах , ушёл в своё "крыло" - и поминай как звали. А у кого семеро по лавкам - веселье ещё то от замкнутого пространства, наверняка. biggrin

Цитата Maiya ()
За качество вакцины, хранение и транспортировку государство и без наших бумаг отвечает. А вот за реакцию отдельно взятого организма только Господь Бог.
Тогда в принципе и решать отдельно взятому организму, следовать совету врачей или нет, и врач прежде всего должен помнить -"не навреди", а сейчас обязаловка, но какая-то вялая
,нет жёсткости, и получается, что человек этот эксперимент добровольно должен ставить на себе.
Раньше не приходилось выбирать, вакцинировали всех в обязательном порядке, остановили распространение страшных болезней. Это то, что известно. Нежелательные факты скрывали.
А теперь информация мгновенно разлетается по соцсетям. Но главное, что начинаются целые баталии привитых с непривитыми. Оскорбления. И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Мне вот плевать, кто не привился или наоборот.


 
Natalya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 22:18 | Сообщение # 6986
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Вот те, кто на форумах, пусть и отказываются. Только в больницы потом не бегут - быть идиотом, так уж до конца.
biggrin


 
Natalya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 22:37 | Сообщение # 6987
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Поэтому ориентироваться только на "картину" остается . А картина все-же такова - подавляющее большинство переносит прививки без тяжелых побочных эффектов.
По логике вещей так и должно быть. Побочка от самого ковида может быть куда круче. Так что надо взвешивать самому человеку все риски.
Цитата анна ()
Образуются тромбы
Они ведь и при ковиде могут образоваться. И без него. Надо подстраховаться препаратами, спросить у врача, что попить. Сделать общий анализ крови, наконец.


 
GASA Дата: Понедельник, 18.10.2021, 22:57 | Сообщение # 6988
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Такой заголовок - клише конца 80-х еще. И рассчитан он на то состоянию, в котором население находилось тогда - словно с печки свалились, всё в диковинку
заголовок безусловно для привлечения внимания...А выступает депутат Ульяновской думы...он как раз озвучил  вопросы населения...

Добавлено (18.10.2021, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Но свежий воздух мне крайне необходим, чтоб быть похожей на человека, а то могу и не вылезать из квартиры по нескольку дней, не расчесываться и ...вообще мрак.
все чаще думаю про домик в деревне....откуда в скором времени будут выгонять население

Добавлено (18.10.2021, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Мне вот плевать, кто не привился или наоборот.
аналогично....но это видимо страх...Если ты привился-по идее тебя не должно страшить будущее

Добавлено (18.10.2021, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
олько в больницы потом не бегут - быть идиотом, так уж до конца.
я буду болеть дома-если что

Добавлено (18.10.2021, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Они ведь и при ковиде могут образоваться. И без него. Надо подстраховаться препаратами, спросить у врача, что попить. Сделать общий анализ крови, наконец.
у нас выложили примерный перечень чем лечиться

Добавлено (18.10.2021, 23:08)
---------------------------------------------
Еще интересное замечание...

Слабое звено власти - непризнание антител у переболевших коронавирусом. Для чего нужна вакцина? Для формирования антител. Но если у человека есть свои антитела (результат выше порогового значения), то зачем колоть вакцину? И вот здесь начинается клоунада. Одни говорят, что после вакцины антитела "лучше защищают". Я не раз сдавал тест на антитела, а также записывал родных - тест единый, что после вакцинации, что после болезни. Значит, антитела одинаковые, ни лучше, ни хуже. Затем начинают рассказывать, что якобы титр от вакцины в разы выше. И это утверждение получилось проверить: привитые дядя, тетя и сестра имеют титр в полтора раза ниже моего, выработанного после болезни. И в такой вот обстановке навязывание вакцины становится крайне подозрительным. Все подается под соусом "создания коллективного иммунитета", но при этом иммунитет приобретенный не учитывается. Логичный вопрос: так мы за коллективный иммунитет боремся или за процент привитых? И пока это слабое звено не исключат - недоверие так и будет расти вместо процента вакцинированных.

Добавлено (18.10.2021, 23:10)
---------------------------------------------
Natulya, Наташа...как у вас там ВОЗ командует? Что делают?


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:14 | Сообщение # 6989
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Тогда в принципе и решать отдельно взятому организму, следовать совету врачей или нет, и врач прежде всего должен помнить -"не навреди", а сейчас обязаловка, но какая-то вялая,нет жёсткости, и получается, что человек этот эксперимент добровольно должен ставить на себе.
Раньше не приходилось выбирать, вакцинировали всех в обязательном порядке, остановили распространение страшных болезней. Это то, что известно. Нежелательные факты скрывали.
А теперь информация мгновенно разлетается по соцсетям. Но главное, что начинаются целые баталии привитых с непривитыми. Оскорбления. И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Мне вот плевать, кто не привился или наоборот.

Если бы это не инфекция была, а острый приступ аппендицита, то конечно решать самому, потому-что все последствия этого решения никого, кроме себя, касаться не будут.
И если бы количество беспричинно непривитых людей не делало  борьбу с пандемией бесполезной, мне бы тоже было плевать. А на "аргументы" как наплюешь, если это ни больше ни меньше, как за "вызов сему прогрессивному человечеству" (с) можно посчитать. biggrin

Добавлено (18.10.2021, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Они ведь и при ковиде могут образоваться. И без него. Надо подстраховаться препаратами, спросить у врача, что попить. Сделать общий анализ крови, наконец.

У меня на работе сотрудницы, которые имеют сопутствующие заболевания, так и поступили. Всё нормально перенесли. Хотя в этом ничего особенного нет - люди, которые на деле, а на словах имеют проблемы со здоровьем, в принципе приучены так поступать.
 
Natalya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:32 | Сообщение # 6990
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
как у вас там ВОЗ командует? Что делают?
А ВОЗ и ныне там. Ну, позакрывали ТЦ и ашаны. Стоят пустые. Кроме них полно магазинов, где можно отовариться. Там уж корона не распространяется. Ни в поликлиниках, ни в МФЦ. Только в больших помещениях
Учеников могут снова на дистант отправить. Вот это жалко - лишают школьной романтики. Пока так.


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:34 | Сообщение # 6991
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Такой заголовок - клише конца 80-х еще. И рассчитан он на то состоянию, в котором население находилось тогда - словно с печки свалились, всё в диковинку
заголовок безусловно для привлечения внимания...А выступает депутат Ульяновской думы...он как раз озвучил  вопросы населения

А зачем он мне, да еще с ульяновской, когда я про реальные, происходящие рядом с нами, на наших глазах вещи говорю - подавляющее большинство населения переносит прививку без тяжелых последствий.
Ты же, в который раз и непонятно зачем  пытаясь поставить под сомнение этот факт, приносишь совершенно не имеющий к этой реальности отношения материал.

Добавлено (18.10.2021, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата Natulya ()
А ВОЗ и ныне там. Ну, позакрывали ТЦ и ашаны. Стоят пустые. Кроме них полно магазинов, где можно отовариться. Там уж корона не распространяется. Ни в поликлиниках, ни в МФЦ. Только в больших помещениях "_"Учеников могут снова на дистант отправить. Вот это жалко - лишают школьной романтики. Пока так.

Мне все-же торговые центры и магазины жалко больше, чем учеников. Они  доходы теряют, а из учащихся именно учиться в школу единицы ходят, на остальных только зря государство деньги тратит. Это обратная сторона доступности образования, к сожалению.

Добавлено (18.10.2021, 23:42)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()олько в больницы потом не бегут - быть идиотом, так уж до конца.
я буду болеть дома-если что

Если что, то всем своя рубашка ближе к телу, когда припечет. Оттого и выглядит пустыми словами то, что на форумах несут - сначала о докторов ноги вытирают, а потом, без зазрения совести, к ним-же за чудом бегут  И пусть они только попробуют этого чуда  не сделать, форум такого конечно-же не простит.


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 19.10.2021, 00:28
 
Natalya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:44 | Сообщение # 6992
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И если бы количество беспричинно непривитых людей не делало  борьбу с пандемией бесполезной

Тогда здесь нужна жесткая государственная рука, как с профилактикой туберкулёза.


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:44 | Сообщение # 6993
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Тогда здесь нужна жесткая государственная рука, как с профилактикой туберкулёза.

Опыт Китай продемонстрировал что это единственный эффективный вариант.

Добавлено (18.10.2021, 23:51)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Еще интересное замечание...

Да. Для специалистов одного из направлений в медицине. wink biggrin


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 18.10.2021, 23:53
 
GASA Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:53 | Сообщение # 6994
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
А ВОЗ и ныне там. Ну, позакрывали ТЦ и ашаны. Стоят пустые. Кроме них полно магазинов, где можно отовариться. Там уж корона не распространяется
biggrin у нас такая же история и без ВОЗа...В промтоварные говорят тоже не пускают...Вот не дай бог полетит техника и что делать тогда???

Добавлено (18.10.2021, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
А зачем он мне, да еще с ульяновской, когда я про реальные, происходящие рядом с нами, на наших глазах вещи говорю - подавляющее большинство населения переносит прививку без тяжелых последствий.
Ты же не посмотрела материал  и споришь...Какая разница от куда он? И тема не много другая...


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:56 | Сообщение # 6995
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
у нас такая же история и без ВОЗа...В промтоварные говорят тоже не пускают...Вот не дай бог полетит техника и что делать тогда???

В каменном веке без техники обходились-же как-то. И если мы сейчас, словно в каменном веке, готовы без прививок обходиться, то уж и без техники обойдемся как нибудь.
 
Natalya Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:58 | Сообщение # 6996
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Вот не дай бог полетит техника и что делать тогда???
Сейчас интернет-магазины во всю. Хотя технику покупать наобум я не пробовала. А, не, вру... Смартфоны в интернете покупаем всей семьёй. Отличное качество. Пылесос вот тоже... biggrin


 
Natalya Дата: Вторник, 19.10.2021, 00:05 | Сообщение # 6997
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Спокойной ночи. Я спать. Завтра на работу.

 
Maiya Дата: Вторник, 19.10.2021, 00:12 | Сообщение # 6998
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()А зачем он мне, да еще с ульяновской, когда я про реальные, происходящие рядом с нами, на наших глазах вещи говорю - подавляющее большинство населения переносит прививку без тяжелых последствий.
Ты же не посмотрела материал  и споришь...Какая разница от куда он? И тема не много другая...

Вообще-то это ты со мной споришь,  я про реальную картину, которую мы видим САМИ, говорю - процент людей, перенесших прививку без тяжелых последствий, намного выше, чем тех, у кого тяжелые последствия были,  реальных людей, которых мы лично знаем, а ты мне в ответ без разницы откуда взятый, да еще и по другой теме материал приносишь.
Я что, согласно этому материалу, должна  в реальности изменить - людей, которые без тяжелых последствий прививки перенесли, срочно за последствиями бежать заставить или что?

Добавлено (19.10.2021, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Спокойной ночи. Я спать. Завтра на работу.

О том же думаю, на часы глядя. Завтра снова будет не встать. 
Виноваты в этом конечно кто угодно, но только не мой длинный язык и дурная (особенно к ночи) голова. biggrin


Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 19.10.2021, 00:13
 
GASA Дата: Вторник, 19.10.2021, 01:02 | Сообщение # 6999
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В каменном веке без техники обходились-же как-то. И если мы сейчас, словно в каменном веке, готовы без прививок обходиться, то уж и без техники обойдемся как нибудь.
полетел у меня удлинитель...благо был в запасе...Моя стиралка не должна работать без предохрантеля...такая вот особенность.А если сломается колонка-то останусь  без горячей воды

Добавлено (19.10.2021, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Пылесос вот тоже...
расскажешь про опыт...ни как пылесос не приобрету

Добавлено (19.10.2021, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я что, согласно этому материалу, должна  в реальности изменить - людей, которые без тяжелых последствий прививки перенесли, срочно за последствиями бежать заставить или что?
зачем тебе объяснять ...если ты смотреть не хочешь


 
барон Дата: Вторник, 19.10.2021, 08:00 | Сообщение # 7000
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Вчера в Лондоне премьера фильма Dune.

 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх