Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:17 | Сообщение # 6501
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Листаю, а у самой картинка мыса в тумане вся и тут словно из тумана - "Тоже дурак..." и я такая   , а следом состояние озарения -
biggrin  biggrin ...и еще одно лицо выползает и спрашивает: а чего вы тут делаете?


 
Maiya Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:49 | Сообщение # 6502
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Но я же пишу про принцип, что обозначен в комментарии был - любое толкование в печь

Я не говорила про "любое толкование". Я говорила только о толкованиях людьми слов бога.

Хорошо. Правда это следующую задачу ставит теперь - сколько страниц отсюда отправить туда. В печь. smile

Добавлено (07.04.2018, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Про заповеди - "типа это же толкование" я не писала никогда. Просто потому-что не могу так написать - заповеди это не толкование. Заповеди это заповеди. Без толкований не стоит читать их, также как без комментариев УК.

Записанные заповеди - это толкование.
Толкование это не записанные заповеди. Записанные заповеди это составляющая Ветхого и Нового Заветов.
Толкования существуют отдельно. Как, не знаю как выразиться, отдельный раздел.wind

Добавлено (07.04.2018, 21:26)
---------------------------------------------
smile  
Цитата Солнышко ()
Так как не бог их произнес - произнес их человек, и записали за ним люди. А человек этот произнес их, якобы от бога услышав. Но так а откуда нам знать, что он правильно услышал, правильно понял и правильно донес? Может это "испорченный телефон", и бог говорил са-а-авсем другое?

Как только в толкования эти залезешь, так и выясняется неожиданно что Бог говорил "са-а-а-всем другое")). В смысле - совсем не то, что думалось, пока....просто думалось и все, не обращаясь ни к чему, к чему может быть в первую очередь нужно было прежде чем просто думать. smile

Добавлено (07.04.2018, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Нельзя сравнивать УК и комментарии с заповедями и толкованиями. Почему - выше уже писала.
По этому "нельзя" и можно как раз, т.к.  комментарии пишутся тоже не авторами Законов, а совсем другими людьми, часто в отношении одного Закона разными, плюс юридической силы не имеют. Они лишь помогают понять.
И, кстати, реально помогают. Их часто ожидают больше, чем Законов самих.windo

Добавлено (07.04.2018, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Возьмется. Богословие христианское и опыт, что святоотеческим зовется, осмеливаеюся в виде толкования это утверждать.

Почему они уверены, что не ошибаются? Не много ли они на себя берут?
Ты говоришь, что часто другого человека понять нельзя, и если толковать его мысли, то обязательно ошибешься. А тут - толковать слова бога! Даже не человека

Да! Вот такой парадокс. Религия иррациональна - мы не можем позволить другому человеку толковать себя, а Бог может. На то он и Бог, что может все. Христианство не только, по словам Энгельса, вступает в противоречие со всеми существовавшими до него религиями, но и (о ужас! biggrin ) с представлениями человека обо всем. Обо всем, что материальному миру не эквивалентно.

Добавлено (07.04.2018, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Кому и не выходит, а о ком-то отозвался (скажем так) - блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.
Осталось за малым, как всегда, выбирать.

Ну и как? Узрели?
Не спрашивала, но боюсь что на этот вопрос на полном серьезе появится "лес рук". smile

Добавлено (07.04.2018, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Маришель ()
мне костюм ужас как не нравится на нём там. Он его возраст на годы увеличивает.

И на 17-летнего он там вообще не тянет.

 

Добавлено (07.04.2018, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Маришель ()
Предпосылки то всегда есть к этому - в данной ситуации - момент ожидания Роба и, как итог, встреча с ним. имхо

Не, Лена как раз о другом говорила, как я поняла: она настаивала, что счастье возникает не от расчетов на то, что увидишь Роба, а как раз наоборот: не ждешь, а он вот он.

Я вопросы задавала, пример приводя. smile 
Но - да. Я приводила в пример неожиданную встречу Роба.
Мысль шкодливая посетила - - не повторить-ли его снова. biggrin


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 07.04.2018, 21:31
 
GASA Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:52 | Сообщение # 6503
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Откровенно говоря,
ну нет...в Сумерках он еще относительно похож...а вот Розали с Эмметом...этим там по 28 точно


 
Maiya Дата: Суббота, 07.04.2018, 23:16 | Сообщение # 6504
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Маришель ()
тогда докажи мне что-да, Бога нет. С таким же успехом можно и в динозавров не верить.

Каким образом я могу доказать, что нет, например, вампиров? Никак. Но нет никаких данных о том, что они были, кроме сказок и мифов. Следовательно, логичнее предположить, что их реально нет. Тем более что физиологически описанная их сущность в мифах противоречит физическим законам. Так что: скорей всего их нет

Я просто считаю что их нет. Но реально какое-то количество людей, называющих себя учеными и в принципе являющиеся такими, серьезно занимаются изучением этой, так сказать, "проблемы", переводя эти понятия из плоскости иррациональной в рациональную просто и все. Проводя параллели с людьми, страдающими заболеваниями особыми. И выводя какой-то новый вампиризма вид - энергетический. wacko
И занимается этим, заметим, наука, а не кто-нибудь.

Добавлено (07.04.2018, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Если он с "вот-вот" начинается подразумевается смысл одинаковый примерно тогда.

Для моей мысли он "вот-вот". Я с ним согласилась и развила дальше, приведя свою, возникшую из твоего комментария, мысль.

Да ладно, ладно. smile
(в нормальном  смысле я имею ввиду)

Добавлено (07.04.2018, 22:05)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я же специально уточнила - в понимании истории, как науки, а не собственном.

В понимании истории как науки - существование Иисуса никак исторически не подтверждено. Именно историками.
 Видимо вместе с толкованиями, нам в помойку придется и Тацита, и Флавия, и Плиния  и кого-то еще. smile  А так-же тех, о ком они помимо Иисуса упоминали вообще они. На основании того, что их костей  найдено не было.
За ними туда же Святослава нашего, т.к. упоминания о том, что его щит не раз красовался на воротах Царьграда,  летописные только и не большим количеством письменных источников Византии приведены. Костей его не найти точно. И это тоже из  письменных источников исторических известно становится нам.
Про Игоря тоже не вспоминать лучше. О нем вообще только благодаря тому, что даже не жизнь, а лишь смерть его в источниках письменных зафиксирована, известно. И также - ни костей, ни места жительства, ничего. Ну и т.д. smile  window

Добавлено (07.04.2018, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Согласно религии он и не умирал. Какие кости?

Очень удобное объяснение: нет костей, нельзя взять ДНК-анализ, дык это потому что он воскрес и вознесся. Прям с костями, наверное.

Не знаю чье это объяснение и удобное кому, но если читать Евангелия, что между Воскресением и Вознесением есть промежуток временной - 50 дней, если не ошибаюсь.
ДНК-анализ возьмешь с чьими образцами ты их сравнивать предлагаешь?

Добавлено (07.04.2018, 22:24)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Но в принципе я и не требовала от Иисуса костей. Я ведь там и спросила: какие есть другие материальные подтверждения его существования?

Я не просто так говорила, что рассуждая о смысле и актуальности запретов, нужно представлять о чем идет речь. Точнее понимать, что уровень развития общества (с его ценностями и суждениями, дошедшей до нас материальной базой) , это не общество периода "вчера", и даже периода "сто лет назад", не говоря уже о том ситуации, когда "нас" и "их" разделяет несколько тысячелетий.
Чем дальше вглубь, тем меньше возможность иметь подтверждения в виде любом. Поэтому наличие хотя-бы одного из них уже основание. Тем более если источник этот письменный, учитывая степень распространения грамотности населения тех времен. И, если так выразиться можно, "делопроизводства".
Плюс методы археологии на соответствие когда в помощь, а когда и этих данных нет.

Добавлено (07.04.2018, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Знакомые и родственники сами видели своих знакомых и родственников при жизни. Им кости нужны как доказательство смерти, а вовсе не существования человека. Но я родственником Христа не являюсь, лично с ним знакома не была, а верить на слово людям, тем более чужим и мне не близким, не привыкла, тем более в живых, кто реально мог бы видеть Христа, точно никого не осталось. Поэтому мне нужны некие материальные подтверждения существования Христа, чтобы я признала это.

Таким видом "подтверждений" занимался Индиана Джонс, если мне не изменяет память. smile

Добавлено (07.04.2018, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Вот, например, что Роб существует - я убедилась. Лично.

А я и без личного опыта убеждений подобного рода в этом убеждена. biggrin
Но это еще ладно - вот я белый цвет ВИЖУ и никто не переубедит меня в том, что НЕ ВИЖУ его я. Но ученые утверждают, что его нет и я им не просто верю, а вместе с ними в этом убеждена. И получается парадоксальная вещь - никто меня не переубедит в том, что я ВИЖУ белый цвет, и никто меня не переубедит в том, что на самом деле ЕГО НЕТ. smile

Добавлено (07.04.2018, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Маришель ()
Цитата Солнышко ()
Мне не приходит в голову сомневаться в их существовании. Доказательства их существования налицо.
Так вот и верующие люди не сомневаются. И если для тебя кости являются доказательством их существования, то для них плащаница имеет точно такую же основу для уверенности.

С динозавром все гораздо проще. Он динозавр и все, не нужно доказывать, что это не просто динозавр, а именно Евпсихий Африканыч какой-нибудь.
В случае с костями - ими все запасники всех музеев набиты сверху до низу. Кто-бы знал еще - чьи они. И не узнают никогда.

Добавлено (07.04.2018, 23:02)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Современная теория образования Вселенной (Большой взрыв) настолько фантастична, что перед нею пасуют некоторые законы физики.

а с божественной точки...все логично

С научной точки зрения существует такое понятия, как антимир. Это не значит, что наука согласна с тем, что это доказывает что он божественный. Я думаю это говорит о том, что Вселенная сколь бесконечно, столь и многогранна. И ставить целью доказать что ее составляющей не является что-то, совершенно противоположное понятиям материальным, уже бессмысленно.

Добавлено (07.04.2018, 23:06)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Несмотря на бесконечно повторяющиеся объявления о якобы одержанной полной и окончательной победе над другим лагерем, позиции материализма и идеализма и сегодня так же незыблемы и неопровержимы, как и до Рождества Христова.Если бы действительно правда была на чьей-то стороне, то за более чем двухтысячелетнюю борьбу она бы уже несомненно проявилась, но тот факт, что никто в этой борьбе не способен одержать победу, неопровержимо свидетельствует, что своя правда есть у каждой из сторон и лишь цеховая ограниченность не позволяет это признать.

Я считаю это лишним абсолютно. Это вводит в заблуждения ненужные и сильно сокращает время на то, на что может действительно стоит потратить его. Мы себя людьми цивилизованными называем, а сами до сих пор как в средневековье, пытаемся науку религии противопоставить или наоборот.  Я думаю эти времена в прошлом. И наука никак не мешает религии, а религия науке сейчас. В чистом виде. К чему весь этот лишний противостояния огород.

Добавлено (07.04.2018, 23:08)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Листаю, а у самой картинка мыса в тумане вся и тут словно из тумана - "Тоже дурак..." и я такая   , а следом состояние озарения -
...и еще одно лицо выползает и спрашивает: а чего вы тут делаете?

biggrin
Да-да! его тоже можно.

Добавлено (07.04.2018, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Откровенно говоря,
ну нет...в Сумерках он еще относительно похож...а вот Розали с Эмметом...этим там по 28 точно
Они там, кстати, все на школьников внешне тянут маловато.

Добавлено (07.04.2018, 23:16)
---------------------------------------------
"Кассеты" на камере меняют снова похоже.


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 07.04.2018, 23:24
 
GASA Дата: Суббота, 07.04.2018, 23:19 | Сообщение # 6505
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Они там, кстати, все на школьников внешне тянут маловато.
угу...второгодники они там biggrin


 
Maiya Дата: Суббота, 07.04.2018, 23:21 | Сообщение # 6506
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya (7/a>)
Они там, кстати, все на школьников внешне тянут маловато.
угу...второгодники они там
 
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 00:33 | Сообщение # 6507
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
"Кассеты" на камере меняют снова похоже.
у меня сейчас показывает...

Добавлено (08.04.2018, 00:33)
---------------------------------------------
к вечеру появилось солнышко....


 
барон Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 05:22 | Сообщение # 6508
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://twitter.com/lwilliams118/status/982712292163964928

Добавлено (08.04.2018, 04:48)
---------------------------------------------
Уилльям Дефо в Собэйс ... Роба не видно , даже твиттов нет .

Добавлено (08.04.2018, 05:00)
---------------------------------------------
"Высокая Жизнь "  будет на Каннском кинорынке /

Добавлено (08.04.2018, 05:19)
---------------------------------------------
Какойже у Роба приятный голос  .  

https://twitter.com/RobxJamie/status/982800401660628992

Добавлено (08.04.2018, 05:22)
---------------------------------------------

 
барон Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 07:00 | Сообщение # 6509
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://t.co/1pPWIivdgp

Я знаю, что это не " ТРАФИК " или " погода " связаны, но все равно круто иметь активность в нашем сообществе :) актер Роберт Паттинсон у Марко в yarmouth :)
Новое !!!

Добавлено (08.04.2018, 06:59)
---------------------------------------------


Добавлено (08.04.2018, 07:00)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал барон - Воскресенье, 08.04.2018, 07:09
 
барон Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 07:29 | Сообщение # 6510
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://twitter.com/taayyelizabeth/status/982810454522257408

Добавлено (08.04.2018, 07:16)
---------------------------------------------
Роберт Паттинсон помощник был в работу прошлой ночью, чтобы купить его теплового нижнего белья и ада Хансен куртку, потому что они были сказаны знаки было место, чтобы пойти. Я так не волнуюсь или что-нибудь

Добавлено (08.04.2018, 07:18)
---------------------------------------------
https://twitter.com/lwilliams118/status/982823288861876225

https://pbs.twimg.com/media/DaOwkIvUwAA_UEo.jpg

Добавлено (08.04.2018, 07:21)
---------------------------------------------
https://t.co/59fR7iw7FA

Начинают в понедельник .

Добавлено (08.04.2018, 07:23)
---------------------------------------------

Добавлено (08.04.2018, 07:29)
---------------------------------------------
https://twitter.com/Ibabysky/status/982831297671217155

Сообщение отредактировал барон - Воскресенье, 08.04.2018, 07:19
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 08:28 | Сообщение # 6511
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Уилльям Дефо в Собэйс
Собэйс-это магазин в Ярмуте? а то мне выдают собес biggrin

Добавлено (08.04.2018, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
"Высокая Жизнь "  будет на Каннском кинорынке /
показать значит не покажут...а продавать будут smile

Добавлено (08.04.2018, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Какойже у Роба приятный голос
  а у меня футболку с лицом Тома показывают smile если бы ты про голос не сказала...я бы и не услышала

Добавлено (08.04.2018, 08:26)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Какойже у Роба приятный голос  .
Роб рассказывает о поклоннике, который подарил ему рубашку с лицом своего друга Тома Стерриджа.

Я люблю говорить "best friend" asdhjk, это маленькая деталь, незначительная, что он, несомненно, не думает, НО ДЛЯ МЕНЯ ДА, ЭТО ВАЖНО, он так называет, когда я мог сказать, Том, и это так мило и asjdhdjs, просто мое сердце.

Добавлено (08.04.2018, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Ну,типа:"Куда она,со свинячим рядом,да в калашный ряд"!
"фи"


 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 08:33 | Сообщение # 6512
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
актер Роберт Паттинсон у Марко в yarmouth
 доехал значит.....а УСЫ какие то новые...бакенбарды---похож на вояку тех времен




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 08.04.2018, 08:36
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 08:39 | Сообщение # 6513
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Добавлено (08.04.2018, 07:29)
Мама Джи была ... 

это про кого?


 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 08:41 | Сообщение # 6514
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Хоть,бы Хоть,бы
Лена это не показ...это возможность фильм увидеть у нас в стране


 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 08:45 | Сообщение # 6515
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Интересно,куда он её носить будет
biggrin спать в ней будет...если по Тому соскучится biggrin


 
Маришель Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 08:54 | Сообщение # 6516
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата барон ()
Какойже у Роба приятный голос  .
Спасибо, Зина! Это такой рай для моих ушей...   

Цитата elen5796 ()
Просто,он меня разочаровал
Это не роль Дорнана точно. Я смотрела только первый фильм и мне хватило.

Зина спасибо за такие новости!!!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 09:37 | Сообщение # 6517
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
прислушался к нам
угу....успокоил нас smile

Добавлено (08.04.2018, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Какая,нафиг,диета
во время съемок все можно...пока снимется сколько еще калорий потеряет

Добавлено (08.04.2018, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Как говорит одна из наших девочек:"Колоритное заведение"
я нашла его на карте smile


 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 09:46 | Сообщение # 6518
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
примешь такую
я на стороне Роба....

Добавлено (08.04.2018, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
или может наденет,чтобы поддержать его фильмы
тоже как вариант....

Добавлено (08.04.2018, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
вот и я первый посмотрела и не стала на другой ходить
мне из 3-х второй больше всех понравился


 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 09:49 | Сообщение # 6519
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
я думаю,что "эти" смуззи для него,уже,"в прошлом",как и человек навязывающий их ему
как сказать....может что нибудь и полюбил...тут по телеку показали огуречный сок с лимоном....я задумалась


 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 09:50 | Сообщение # 6520
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
по слову
biggrin


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх