Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 19:05 | Сообщение # 6401
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
к сожалению и в печальном смысле,тоже
ну кто хоть раз не был в таком состоянии?

Добавлено (06.04.2018, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
И возникло ощущение
это любовь.....


 
Maiya Дата: Пятница, 06.04.2018, 19:47 | Сообщение # 6402
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот кстати в фильме Ведьма герои обсуждают учения о Боге на полном серьезе

Это на полном серьезе обсуждают и доктора наук с профессорами. Гуманитарных больше правда.
С целью изучения и составления мнения на этом основании хотя-бы. smile

Добавлено (06.04.2018, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
Мне чисто визуально больше нравятся Сумерки и Рассветы, потому что там Роб красивый. В Новолунии и Затмении он страх божий.
я тоже больше люблю Сумерки и Рассветы ...но в Новолунии мне Роб кажется красивым тоже

Если-бы представить себе ситуацию невероятную такую, что нам бы выбор предоставили какому внешнему образу предпочтение отдать, я бы выбрала что-то близкое к фотосетам, но не то, что вообще было во всех частях.

Добавлено (06.04.2018, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
человек то может многое выдумать....но пока не найдут  объяснение: откуда взялись люди....вопрос веры будет существовать

Вопрос веры состоит не столько в том - откуда и как, сколько - зачем. Вернее в том - как к этому "зачем" теперь вернуться.

Добавлено (06.04.2018, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Указ Петра
ну и как? чем дело кончилось? сколько битых было?

Это с конкретным случаем связано было, поэтому в данном случае налупили, после того как нашли. smile
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 20:01 | Сообщение # 6403
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Это на полном серьезе обсуждают и доктора наук с профессорами.
в фильме ребенку 10лет всего...а папа с ним обсуждает какие  то постулаты

Добавлено (06.04.2018, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Это с конкретным случаем связано было, поэтому в данном случае налупили, после того как нашли.
не повезло кому то... smile

Добавлено (06.04.2018, 20:01)
---------------------------------------------
что? уже что то снимают?



 
Maiya Дата: Пятница, 06.04.2018, 20:22 | Сообщение # 6404
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()
А фильм назвать можешь? Я тут начала было эти фильмы смотреть, вот продолжить хочется. smile
Могу. А какие фильмы ты уже посмотрела, что понравилось?

Это не этого режиссера фильмы наверное, но я посмотрела "Ведьму". "Рука, качающая колыбель" начала, но я это, как выяснилось, смотрела уже, поэтому когда прерваться вынуждена была, уже не досматривала.
О "Ведьме" не знаю что сказать, кроме как"странный" пока. "Странный" я имею ввиду - странно чем он его привлечь мог.:smile: 
 "Белый материал" осилить не смогла. Остановилась на середине наверное. Я не смогла досмотреть наверное потому, что мне затянутой "завязка" показалась. Я знаю, что это про войну, но хочется как-то по-быстрей понять как именно эта война с героиней связана будет, как по ней пройдется. А пока все словно где-то вокруг, да около, хотя героиня в опасные ситуации попадает при этом. Но кажется, что опасность на самом деле иная какая-то грозит ей, не очевидная. А вот какая... Вообщем не вычеркнула его, все-равно досмотрю.
"Марли и я"  конечно интересно посмотреть фильм, после которого Роб плакал, но я после наших "Белого Бима" и "Домино" вообще трагические про животных стараюсь обходить стороной.
"Любовники" еще называл он кажется. Но мне надо сначала привыкнуть к мысли что так, если не ошибаюсь, однополые отношения в каком-то виде присутствуют. А они, в принципе не интересны мне, сами по себе.
Вот поэтому пока я подвисла - один не досмотрен, для другого надо настроиться как-то, может есть такой, что сразу возьму и посмотрю. smile

Добавлено (06.04.2018, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
Хотя чтобы "назвать" зло - его нужно узнать, и его-то тоже бог создал, иначе бы и называть нечего было.
что то я об этом впервые слышу....мне казалось оно всегда существовало само по себе

Это в религия Восток, у евреев в ранний период взгляды такие.
Но еще возможно - сам Воланд шепнул тебе wink )) (я точно не помню, но по-моему он об этом в романе говорит).

Добавлено (06.04.2018, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
я,в ней,уже,десятый год стою  

Только очередь,всё,никак,не "дойдёт
biggrin
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 20:27 | Сообщение # 6405
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Это в религия Восток, у евреев в ранний период взгляды такие.
какие взгляды?


 
Maiya Дата: Пятница, 06.04.2018, 20:49 | Сообщение # 6406
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата барон ()
Какой ветер
ага...там ветродуй периодически прилетает

Облака по небу быстро движутся. Так низко, что кажется вот-вот заденут маяк.

Добавлено (06.04.2018, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
встает заря во мгле холодной




Добавлено (06.04.2018, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата барон ()
Вы все еще можете "посетить" Мыс форчу через веб-камеру NS.
значит ее в понедельник отрубят

Вот те раз! А я подумала что это означает, не расстраивайтесь типа из-за того, что доступ реальный ограничен, можете через камеру красоты разглядывать продолжать пока.

Добавлено (06.04.2018, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Особенно если, добавляя игру слов, вспомнить
а я помню другое:

Я в таком поэтическом, первый раз вижу. smile

Добавлено (06.04.2018, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Ну и как - "доказали"?
мне?   бесполезно?

biggrin  
В данном случае я поверю только глазам своим и то не уверена. biggrin

Добавлено (06.04.2018, 20:45)
---------------------------------------------
Цитата elen5796 ()
Цитата Maiya ()
Теперь меня этот фильм не только как фантастика интересует, а и как показаны будут отношения отца и дочери тоже.
вот и я хочу,скорее,посмотреть,как он смотрится,в роли отц

Мне кажется это будет выглядеть кардинально противоположно тому, что мы видели в "Рассвете-2".

Добавлено (06.04.2018, 20:45)
---------------------------------------------
Я имею ввиду что он не будет хуже относиться, но смотреться это будет уже по-другому.

Добавлено (06.04.2018, 20:47)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата elen5796 ()
вот и я хочу,скорее,посмотреть,как он смотрится,в роли отца
а я хочу Девицу для начала посмотреть...

Напомнила. Это я тоже хочу. Просто появились тут новости об одном фильме, о другом следом и как-то это на другой план ушло.

Добавлено (06.04.2018, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 7259
Не знать ничего, за процессом возведения не наблюдать, так и можно подумать "что так и было" (с).

Добавлено (06.04.2018, 20:49)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()
ошиблись просто, вместо "The King" написали "The Kind".
а мы тут разбирайся...чей ребенок

 Ага.win


Сообщение отредактировал Maiya - Пятница, 06.04.2018, 20:51
 
Солнышко Дата: Пятница, 06.04.2018, 20:55 | Сообщение # 6407
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Можно и комментарии к УК и ГК по такому принципу выкидывать смело - мало-ли кто и что накомментировал там.

Между УК и заповедями божьими есть существенная разница. УК придумали люди, сами написали, сами следуют. Не понравятся какие-то статьи, возьмут и перепишут. Есть ответственные, есть те, с кого спросить.
А про заповеди ты мне постоянно говоришь: типа это же толкование. Бог может и не так говорил, просто люди его так поняли в свое время. Поэтому я говорю - толкования ЛЮДЕЙ можно смело выкинуть, так как никто не несет за эти толкования ответственности, никто не возьмется утверждать, что бог говорил именно так. И переписать эти заповеди вроде как нельзя - не наши же, не люди придумали, а бог. А бог как-то на связь и не выходит, не говорит, насколько верно мы толкуем его заповеди. А человеческим толкованиям веры нет. Следовательно, а нафига они вообще сдались, если они, вполне возможно, совершенно не верны?

Цитата Maiya ()
Пока помню, сейчас скажу как в прямом смысле повлиять могло.
Указ Петра - "Если иконы не перестанут плакать маслом, то зады попов заплачут кровью" (с)

Вот именно. Даже Петр понимал, что иконы сами по себе не плачут, а что попы занимаются фальсификацией.

Цитата Maiya ()
А по-поводу того, что вырезали, он не сетовал?

Да он-то не помнит. Это я сетовала, так как хотела на относительно голого Роба посмотреть. biggrin

Цитата Ivetta ()
Ну ладно имидж, фигуру он как при этом создает?

Допустим он периодически в зал похаживает. Но как наличие фигуры доказывает, что он именно борьбой занимался?
Да и потом - фигура у него обычная. Я думаю, что он ничего сверхъестественного не делает: диета, изредка пробежка и зарядка, на велике покатается. Ну иногда на показ на камеру позанимается. biggrin

Цитата Ivetta ()
Но вот Production Weekly, которые в своих бюллетенях включали Роба в каст The King - они же вроде профессионалы? Или они тоже на основании слухов публикуют данные

Возможно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 21:03 | Сообщение # 6408
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Робу не соусы бы покупать
угу...не отморозил бы он там чего нибудь

Добавлено (06.04.2018, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Вот те раз! А я подумала что это означает, не расстраивайтесь типа из-за того, что доступ реальный ограничен, можете через камеру красоты разглядывать продолжать пока.
раз в курсе...могут и лишить нас счастья


 
Maiya Дата: Пятница, 06.04.2018, 21:08 | Сообщение # 6409
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Это на полном серьезе обсуждают и доктора наук с профессорами.
в фильме ребенку 10лет всего...а папа с ним обсуждает какие  то постулаты

Я твою фразу поняла, что тебя "на полном серьезе" удивляет как факт. Словно ты не предполагала что такое вообще возможно. smile 

Добавлено (06.04.2018, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Девочки,сейчас,опять посмотрела этот ролик и поймала себя на одном странном ощущении и мысли:

Вот что ролик животворящий делает. smile 
Я подумала какие ощущения могла-бы ассоциативно ощутить я, признаюсь честно - хот-дог.

Добавлено (06.04.2018, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Вот те раз! А я подумала что это означает, не расстраивайтесь типа из-за того, что доступ реальный ограничен, можете через камеру красоты разглядывать продолжать пока.
раз в курсе...могут и лишить нас счастья

Я где-то держу в сторонке мысль эту, но все надеюсь может обойдется. Хотя вряд-ли - какой-же ненормальный перед камерой этой будет снимать.
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 21:12 | Сообщение # 6410
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В данном случае я поверю только глазам своим и то не уверена.
 

Добавлено (06.04.2018, 21:12)
---------------------------------------------
кто то перед камерами пробежался прихрамывая... smile


 
Maiya Дата: Пятница, 06.04.2018, 21:30 | Сообщение # 6411
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Можно и комментарии к УК и ГК по такому принципу выкидывать смело - мало-ли кто и что накомментировал там.

Между УК и заповедями божьими есть существенная разница. УК придумали люди, сами написали, сами следуют. Не понравятся какие-то статьи, возьмут и перепишут. Есть ответственные, есть те, с кого спросить.

Я бы не сказала что это про реальное положение вещей. Особенно в последнем предложении. smile
Но я же пишу про принцип, что обозначен в комментарии был - любое толкование в печь. biggrin   Вот я ему следую - любое, так любое.

Добавлено (06.04.2018, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
А про заповеди ты мне постоянно говоришь: типа это же толкование. Бог может и не так говорил, просто люди его так поняли в свое время.

Про заповеди - "типа это же толкование" я не писала никогда. Просто потому-что не могу так написать - заповеди это не толкование. Заповеди это заповеди. Без толкований не стоит читать их, также как без комментариев УК. smile

Добавлено (06.04.2018, 21:16)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
кто то перед камерами пробежался прихрамывая...

Нога не деревянная? Не обратила внимания случайно? biggrin

Добавлено (06.04.2018, 21:17)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Поэтому я говорю - толкования ЛЮДЕЙ можно смело выкинуть, так как никто не несет за эти толкования ответственности, никто не возьмется утверждать, что бог говорил именно так.
 Возьмется. Богословие христианское и опыт, что святоотеческим зовется, осмеливаеюся в виде толкования это утверждать.windo

Добавлено (06.04.2018, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
А бог как-то на связь и не выходит, не говорит, насколько верно мы толкуем его заповеди. А человеческим толкованиям веры нет. Следовательно, а нафига они вообще сдались, если они, вполне возможно, совершенно не верны?

Кому и не выходит, а о ком-то отозвался (скажем так) - блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.
Осталось за малым, как всегда, выбирать. smile

Добавлено (06.04.2018, 21:28)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Пока помню, сейчас скажу как в прямом смысле повлиять могло.
Указ Петра - "Если иконы не перестанут плакать маслом, то зады попов заплачут кровью" (с)

Вот именно. Даже Петр понимал, что иконы сами по себе не плачут, а что попы занимаются фальсификацией.



Добавлено (06.04.2018, 21:30)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
А по-поводу того, что вырезали, он не сетовал?

Да он-то не помнит. Это я сетовала, так как хотела на относительно голого Роба посмотреть

Не помнит.  Ясно.windwi


Сообщение отредактировал Maiya - Пятница, 06.04.2018, 21:38
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 21:40 | Сообщение # 6412
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Это часто называлось детьми "морали читать"
нда...уж


 
Маришель Дата: Пятница, 06.04.2018, 21:40 | Сообщение # 6413
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата барон ()
Сходство есть !
Случайности не случайны бывают)

Цитата GASA ()
но в Новолунии мне Роб кажется красивым тоже
мне костюм ужас как не нравится на нём там. Он его возраст на годы увеличивает.

Цитата GASA ()
так может он такое и говорил..да его не поняли...
согласна. Люди с разным менталитетом просто создают себе комфортные условия даже для веры

Цитата Maiya ()
а состояние их таково, что испытывать счастье готовы?
 



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:08 | Сообщение # 6414
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Нога не деревянная? Не обратила внимания случайно?
в сапогах...дерева не наблюдалось biggrin

Добавлено (06.04.2018, 21:44)
---------------------------------------------
машинка открытая промчалась biggrin

Добавлено (06.04.2018, 21:49)
---------------------------------------------
вот явно съемки ведут....стрела во круг маяка крутится

Добавлено (06.04.2018, 21:52)
---------------------------------------------
чемодан что ли на колесах провезли?

Добавлено (06.04.2018, 22:08)
---------------------------------------------


 
Солнышко Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:27 | Сообщение # 6415
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Опять я не понимаю - о смысле в рамках человеческого существования, как отдельного человека, так и всего человечества в целом, или все-же нет ведется речь.

Не знаю, о чем говоришь ты, ты часто уходишь в какие-то свои темы.
А лично я изначально говорила о понятиях добра и зла, об их смыслах, и говорила о том, что они имеют смысл только относительно жизни человека. Не ОДНОЙ конкретной жизни человека, а вообще - "человеческой жизни", а не "божьей" или "животной" или, скажем, "жизни инопланетянина".

Цитата GASA ()
а если мы для него не дети...а просто не разумные человеки? и он дает нам шанс справится со своими страстями и стать разумным?

Ну, тогда я невысокого мнения о его ответственности.
"Кошка бросила котят..." и далее по тексту. biggrin

Цитата GASA ()
всем мозги не вправишь

Не вправит тот родитель, который беспомощен.

Цитата Maiya ()
Смотря что подразумевать под словом "исходя" - если соответствие с моим, то нет.

Твой комментарий для меня явился отправной точкой для возникновения новой мысли, которую я и озвучила. Вот что значит в данном случае "исходя".

Цитата Maiya ()
Здесь что с чем объединено, можно пояснить?

Перечитай тот комментарий.

Цитата Maiya ()
Исторический. В понимании истории, как науки в данном случае.

История - это то, что имеет фактические подтверждения, материальные.
Допустим, мы знаем, что были динозавры - их кости находим. Долгое время ученые (вплоть века до 18-го) считали, что драконы тоже существовали, и русалки и т.д. Но так как костей ни драконов, ни русалок не было найдено, их причислили к мифическим существам.
Костей Иисуса не было найдено. Что еще из материальных источников может нам подтвердить, что такой человек реально существовал? И если он даже существовал, что может нам подтвердить, что он реально был сыном бога?

Цитата Maiya ()
Или просто "да".

Печально, если просто да. wink

Цитата Maiya ()
Потому-что они упомянуты в собрании книг, называемом по-другому.

Во всех собраниях книг упомянуто, что сначала бог создал мужчину и женщину. А потом - создал женщину из ребра Адама. Это никак не может быть одна и та же.

Цитата Maiya ()
Нечего. До тех пор пока падения не случилось. Тогда и появилось оно для них - в смысле отсутствия связи с Богом и всего того, что это повлекло за собой.

Но ведь зло было создано богом? Зачем? smile

Цитата GASA ()
бессмысленно богу было говорить в то время о ликвидации рабства

А о ликвидации воровства было не бессмысленно? biggrin Рабство вон во многих странах сейчас ликвидировали, а воровство - ни в одной еще пока не удалось изничтожить. Получается, рабство отменить куда проще. wink

Цитата Maiya ()
Зато может прежде, чем вообще пойти хоть куда-то, отказаться от него, что в случае Адама и Евы в отношении дара творческого и произошло. В том смысле, в котором он дан был. Более широком, в соответствии с оригиналом восприятия языка.

Если верить той интерпретации, как нам сейчас все это подается, то лично я очень рада, что люди ушли из рая, получили свободу, и свободу творчества в том числе. В раю они были как в тюрьме. Я бы не хотела на месте Евы туда вернуться. smile

Цитата Maiya ()
А это и не надо. Мы оцениваем личность, как умную, по результатам деятельности ее и наследия оставленного, а не потому умел-ли он выгодно деньги свои куда-то вложить или нет. Это уже его бытовое дело.

Под социальным интеллектом я понимаю вовсе не выгодное вложение дене и не бытовую приспособленность, а умение общаться, быть хорошим человеком, понимать других людей и т.д. Для меня этот факт очень важен в оценке ума человека.
И поэтому не знаю, как "мы" оцениваем личность, а лично я оцениваю и по этому фактору в том числе. И как бы ни был человек умен, например, в своей профессии, для меня он дурак, если, скажем, не разбирается в людях.

Цитата Maiya ()
Некому тогда и вопросы задавать - верно или не верно. Веришь - верь, не веришь не надо. Делов-то.

Так в том-то и дело, что я не могу мыслить такими категориями. biggrin В том-то и дело, что атеизм - не религия. Атеисту надо понять, почему надо верить или уж почему не надо верить? А не просто: хочу - верю, хочу - не верю.

Цитата Maiya ()
Да, не про меня, про то, что сказать хотела или не хотела или имела ввиду.

Во-первых, речь не шла именно про тебя.
Во-вторых, ты не можешь утверждать, что если кто-то что-то про тебя скажет, он непременно ошибется. А вдруг он угадает? wink

Цитата Maiya ()
Не знаю как. Я просто допускаю вероятность любую.

А как насчет - продолжить логическую цепочку и сделать вытекающие из "любой вероятности" выводы? smile

Цитата Maiya ()
Они ставят для себя разные вопросы. Наука свои. Религия свои.

Какие вопросы, например, ставит религия?

Цитата Maiya ()
"Каждый индивид" я повторила в контексте комментария, на который отвечала - он тоже член общества. Он не означает, что каждый не любит. К тому-же сейчас ситуация ровно наоборот - очень любят и очень многие индивиды выставлять напоказ даже то, чего общество и не просило.
Один только Роберт в этом плане молодец.

Получается, Роб у нас исключение из правил. А большинство людей как раз любят вмешательство в личную жизнь. smile Так что ты зря их защищала. biggrin

Цитата Maiya ()
На помойку успеем еще. Не раз туда отправляли много чего в масштабах исторических, доставать потом назад трудновато было.

Надеюсь, это нам доставать не придется. smile

Цитата Maiya ()
Ее как приняли, каким количеством голосов, чтобы точно установить что общечеловеческая?
Если есть те, кто не считает, что все равны, все-равно общечеловеческой считать или на помойку тоже? biggrin
Но дело не в этом - общечеловеческие для кого? Для человечества 21-го века или для человечества, что существовало за тысячи лет до него?

Для любого времени. Так как даже в эпоху расцвета рабства рабы постоянно восставали. Значит, не считали, что такое положение вещей нормально.

Цитата Maiya ()
Да, всякие несчастные встречаются. Бывает прям и защитить не хочешь, а все-равно не проскочишь. smile

https://www.youtube.com/watch?v=PGbQ1xKII1Y

(Бог здесь как раз с точки зрения "Облико")) - потеряешь Облико, навредишь себе, ибо потеря Облико к потеря изначально предназначенной целостности человека ведет в итоге, в которую не только отношения между мужчиной и женщиной входят)windwi

На мой взгляд аморально пройти мимо женщины, которой делает плохо ее муж.

Цитата Маришель ()
А что явилось поводом ощущения счастья? Мы же к сожалению не блаженные, чтобы испытывать счастье от бытия одного.

Прости, совершенно не поняла твою мысль.

Цитата Маришель ()
нельзя ни доказать ни опровергнуть недоказуемое, тут лишь два варианта - ты либо веришь и принимаешь, либо нет

На мой взгляд, всегда можно найти доказательства. Я не принимаю такого отношения: либо веришь, либо нет. Мне всегда нужны аргументы, во всем.

Цитата Маришель ()
Не раб материального мира, которым господин помыкает по некоему капризу, а человек, полностью доверяющий Богу, стремящийся жить по Божественному закону и в подчинении своем видящий наилучшее средство к совершенствованию. ...

КТО ТАКОЙ РАБ БОЖИЙ?

Я говорила не про божьего раба, а про самого обыкновенного - человеческого.

Цитата GASA ()
ну это также можно отнести и к существованию бога....

Не понимаю, зачем? Это с богом никак не связано, только с не достаточностью развитости науки на данный момент.

Цитата GASA ()
мне вчера только доказывали...что Роб гей

Сколько людей, столько мнений. biggrin

Цитата GASA ()
а вот про молитву сказали: что она на всех языках звучит с одинаковой частотой и положительно влияет на структуру воды и вода из испорченной превращается в качественную

Уверена, что ерунда. smile

Цитата GASA ()
продолжение рода biggrin жилье сооружали....одежду там...

Не-не, все это они стали делать, когда их из рая выгнали. А в раю им вообще скукотища была. Ну назвали они все, что бог создал. А дальше чем заниматься? biggrin Даже сексом не займешься. tongue

Кстати, а для чего бог создавал изначально ДВУХ людей, да еще и разного пола, если не планировал деторождение и продолжение рода? А если бы Адам с Евой не вкусили бы плода, то что было бы дальше?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:27 | Сообщение # 6416
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
лоханулся он там или нет...но в каждой женщине Лилит периодически сидит

Как бы там ни было, а что Лилит, что Ева - умные тетки были, творческие, не желающие быть на вторых ролях. А Адам - просто лошок какой-то - если верить описанию. biggrin

Цитата GASA ()
верно...но при этом все равно существует вера в бога

Сумасшествие тоже существует. smile
И многие другие отклонения.

Цитата GASA ()
а если ты никогда не сможешь встретится...то от кого счастлив будешь?

Угу. smile

Цитата GASA ()
а вот кстати...почему одни дети рождаются более умными ...чем другие?

По той же причине, почему у кошки от черного кота рождаются черные котята. wink Но правда и белые бывают. Доминантные гены, рецессивные гены... Слыхала? smile

Цитата GASA ()
это сложный вопрос и везения тоже бывают разными... у меня конкретный момент...а у тебя просто обобщение

И у меня конкретный момент. Я не верю в бога, но мне как-то жутко круто повезло. Да и вообще (тьфу-тьфу-тьфу), я себя считаю везучей.

Цитата GASA ()
ну...ну... поговорим лет через 15...так

Есть люди гораздо старше тебя, которые тебе скажут то же, что и я. smile

Цитата GASA ()
ну идея то откуда то возникла....вон Женя говорит через органы чувств...ну если я до этого не видела и не осязала....то как?

Женя имела ввиду, что толчком к рождению мысли является некий набор чувств, эмоций, стимулов, поступающих к нам через органы чувств. В этом случае они являются тем самым набором "ткани, ниток, ножниц". Ты из них и формируешь мысль.

Цитата GASA ()
с людьми понятно...теоретически они все сделаны из одного "теста"...а бог он единственный в своем роде...возможно подчинение одних одному ему не претит... и кстати во многих религиях было звучание... что царь помазанник бога

Тогда почему ему претит "возлюбливание чужой жены"? Ему-то что до этого? Он вообще бесполый.
А насчет "царя" - ну ты же сама понимаешь, что это специально придумывали, чтобы укрепить власть царя. Никаким образом это к правде отношения не имеет. Особенно если вспомнить, каким именно способом царями часто становились.

Цитата GASA ()
так может он такое и говорил..да его не поняли...

Тем более. Значит, нельзя всем этим заповедям верить. Видишь, как извратили мысль бога - и добились только смерти, убийств и горя на многие сотни лет.

Цитата GASA ()
скажем так ...механизм испортился....мозги мне кажутся... на порядок или 2 выше сердца(как бы совсем разные материи)

Это такой же орган, из плоти и крови, как и все остальное в человеке.

Цитата GASA ()
не а..

Ну вот, а говоришь - люди любят. biggrin

Цитата GASA ()
тогда от куда мы взялись?

Из обезьяны произошли. biggrin
Ты же не задаешься вопросом: а откуда взялся бог?

Цитата GASA ()
она не осязаема и не видима....и мысли приходят от куда то

А она вообще есть? biggrin ЧТО ИМЕННО ты называешь душой, если она не имеет телесного воплощения? И с чего ты взяла, что мысли "приходят"? Они являются продуктом работы мозга, а не влетают к нам в уши из воздуха.

Цитата GASA ()
это косвенное доказательство того что бог есть....Света у меня были неудачные роды...и вера в бога мне тогда помогла справиться с обстоятельствами

Это просто случайное совпадение.
Ты могла бы справиться со своей проблемой, посещая хорошего психолога, например. Или поговорив с внимательной и доброй подругой. И у тебя бы не зафиксировалась связь, что помощь можно только от бога получить.
Я от бога никогда помощи не получала, даже в самые тяжелые для меня моменты - только от людей.

Цитата GASA ()
человек то может многое выдумать....но пока не найдут объяснение: откуда взялись люди....вопрос веры будет существовать

Но тебя же не смущает вопрос: "Откуда взялся бог?" А меня он очень смущает. Пока мне не объяснят, откуда бог взялся, я буду считать, что люди возникли без его участия. smile

Цитата GASA ()
да...тело ведь показал....

Фотшопное. biggrin

Цитата GASA ()
ну это с твоей точки зрения smile с его может быть все по другому

И с его тоже. Одна кинула и опозорила (это не мое мнение - это ваше wink ) Не думаю, что ему это могло быть приятно. И с другой - ничего не вышло. Значит, тоже был "сам дурак" - раз встречался с такой, которая не смогла для него стать "единственной". wink Только три года из жизни зря выкинул. tongue

Цитата Maiya ()
В случае, когда вариант любить правильно (в индивидуальном смысле) надо вот так, а по-другому неверно, как общественная установка исключен, безусловно.

wacko

Цитата Maiya ()
Только здесь как раз не один такой Бог за последнее время был "создан". А сколько повсюду еще.

Да он не за последнее время. Его всю историю человечества создают. smile

Цитата Maiya ()
А если вместо неожиданной встречи с Робом им кирпич на голову свалится неожиданно также, а состояние их таково, что испытывать счастье готовы?

И так бывает. Вон Ньютон даже закон всемирного тяготения открыл - и всех осчастливил. wink

Цитата Maiya ()
О чем-то "своем" получила как раз в ответ я. С тех пор и предлагаю (в разных вариантах) "свое" автору комментария оставлять, не убеждая его в том, что это не так, а на самом деле он хотел сказать по-другому.

Подписываюсь и настаиваю! smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:32 | Сообщение # 6417
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Не зря я видимо вчера предлагала толкования на помойку отправлять не спешить - как знала пригодятся еще.

Речь шла только про толкования слов бога. wink А не про "вообще все". tongue

Цитата Maiya ()
Поэтому я и начала свой комментарий со слов - "на всякий случай" - христианство так не считает" поскольку разговор о Боге велся в рамках первобытных верований с перенесением этих верований на все представления в целом.

Кто такой "христианство", который так не считает?

Цитата GASA ()
по церкви считается ....бог ей такую судьбу нарек за грехи....

Значит, неправильно церковь утверждает. Еще один повод не верить в бога.

Цитата GASA ()
религии их вручили для пользования..

Кто?

Цитата GASA ()
да...потому гейство и раздражает...не хочу чтобы оно влияло на мою семью

Согласна.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:56 | Сообщение # 6418
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата GASA ()религии их вручили для пользования..

Кто?
Моисей по логике... biggrin

Добавлено (06.04.2018, 22:49)
---------------------------------------------
я туалет на площадке разглядела biggrin хотя может это и душевые тоже

Добавлено (06.04.2018, 22:53)
---------------------------------------------
я думала съемки идут...а Зина инфу принесла...что дождевую установку опробовали

Добавлено (06.04.2018, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Значит, неправильно церковь утверждает. Еще один повод не верить в бога.
ну если ты из ребра мужа сделана...значит должна ему служить и почитать biggrin

Добавлено (06.04.2018, 22:56)
---------------------------------------------
https://www.instagram.com/p/BhPB7XoBZe3/?taken-by=kare_bear_florida




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 06.04.2018, 22:50
 
Маришель Дата: Пятница, 06.04.2018, 23:13 | Сообщение # 6419
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Прости, совершенно не поняла твою мысль.
ты говоришь что
Цитата
Мне кажется, счастья не будет, если предварительно не "рассчитать", ну или хотя бы немного пораскинуть мозгами. Оно просто не придет.
а я не понимаю как это можно рассчитать и

Цитата
Еще раз повторюсь, поклонники счастливы не от того, что видят Роба, а от того, что они находятся в том состоянии, когда готовы испытывать счастье. Счастье идет изнутри - не снаружи.
что значит быть готовым испытать счастье? Предпосылки то всегда есть к этому - в данной ситуации - момент ожидания Роба и, как итог, встреча с ним. имхо

Цитата Солнышко ()
Мне всегда нужны аргументы, во всем.
тогда докажи мне что-да, Бога нет. С таким же успехом можно и в динозавров не верить.

Цитата Солнышко ()
Тем более. Значит, нельзя всем этим заповедям верить. Видишь, как извратили мысль бога - и добились только смерти, убийств и горя на многие сотни лет.
Не в заповедях дело, а в людях



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Суббота, 07.04.2018, 01:13 | Сообщение # 6420
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Опять я не понимаю - о смысле в рамках человеческого существования, как отдельного человека, так и всего человечества в целом, или все-же нет ведется речь.

Не знаю, о чем говоришь ты, ты часто уходишь в какие-то свои темы.
А лично я изначально говорила о понятиях добра и зла, об их смыслах, и говорила о том, что они имеют смысл только относительно жизни человека. Не ОДНОЙ конкретной жизни человека, а вообще - "человеческой жизни", а не "божьей" или "животной" или, скажем, "жизни инопланетянина".

Я на эту тему не говорю уже ни как на "свою", ни как на чужую, я только уточняю после того, как прочитала что о смысле в рамках человеческого существования речь не шла, а потом это существование появилось снова - что же все-таки имелось ввиду. Тут правда сейчас еще понятия добавились, но уж что это и к чему уточнять пожалуй не буду. Чтобы тема снова неожиданно не стала "моей".:biggrin: wind

Добавлено (07.04.2018, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Нога не деревянная? Не обратила внимания случайно?
в сапогах...дерева не наблюдалось

Тогда пускай себе бегает спокойно. Мужик в сапогах пока вроде не нашего романа герой. biggrin

Добавлено (07.04.2018, 00:22)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Смотря что подразумевать под словом "исходя" - если соответствие с моим, то нет.

Твой комментарий для меня явился отправной точкой для возникновения новой мысли, которую я и озвучила. Вот что значит в данном случае "исходя".

Если он с "вот-вот" начинается подразумевается смысл одинаковый примерно тогда.

Добавлено (07.04.2018, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Здесь что с чем объединено, можно пояснить?

Перечитай тот комментарий.

Не мной объединено, не мне и с целью пояснений читать. Почему собственно говоря вопрос и задан. smile

Добавлено (07.04.2018, 00:26)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Исторический. В понимании истории, как науки в данном случае.

История - это то, что имеет фактические подтверждения, материальные.
Допустим, мы знаем, что были динозавры - их кости находим. Долгое время ученые (вплоть века до 18-го) считали, что драконы тоже существовали, и русалки и т.д. Но так как костей ни драконов, ни русалок не было найдено, их причислили к мифическим существам

Я же специально уточнила - в понимании истории, как науки, а не собственном.

Добавлено (07.04.2018, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Костей Иисуса не было найдено. Что еще из материальных источников может нам подтвердить, что такой человек реально существовал? И если он даже существовал, что может нам подтвердить, что он реально был сыном бога?

Согласно религии он и не умирал. Какие кости? И я думаю что в принципе есть много историй человеческих уже, когда кости людей не находили по причинам тем или иным - их знакомых и родственников, следуя принципу такому, вряд-ли удалось бы убедить, что эти люди никогда не существовали.
Об историческом подтверждении существования, как личности, в данном случае говорят письменные источники, в которых он упоминается, как реально существовавшая личность.

Добавлено (07.04.2018, 00:38)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Потому-что они упомянуты в собрании книг, называемом по-другому.

Во всех собраниях книг упомянуто, что сначала бог создал мужчину и женщину. А потом - создал женщину из ребра Адама. Это никак не может быть одна и та же.

Чтобы снова не случился некий мой  "в свою тему уход" уточнять снова буду)) . Ты задавала вопрос - почему я Адама и Еву не считаю персонажами из фольклора. Я ответила (это комментарий что сейчас приведен). А вот этот ответ на него он теперь к чему. Какая в нем связь с тем - почему я Адама и Еву фольклорными не назвала?
И какие "все собрания книг" ты имеешь ввиду? Я только Библию. Где речь конкретно об Адаме и Еве идет. Потому-что про них ты меня спросила.

Добавлено (07.04.2018, 00:44)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Нечего. До тех пор пока падения не случилось. Тогда и появилось оно для них - в смысле отсутствия связи с Богом и всего того, что это повлекло за собой.

Но ведь зло было создано богом? Зачем?

Не было. Зло это отсутствие состояния добра. Оно не создается, оно наступает когда теряется с сущностью Бога связь. Очень коротко если, в религиозном смысле опять-же.wind

Добавлено (07.04.2018, 00:52)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Под социальным интеллектом я понимаю вовсе не выгодное вложение дене и не бытовую приспособленность, а умение общаться, быть хорошим человеком, понимать других людей и т.д. Для меня этот факт очень важен в оценке ума человека.
И поэтому не знаю, как "мы" оцениваем личность, а лично я оцениваю и по этому фактору в том числе. И как бы ни был человек умен, например, в своей профессии, для меня он дурак, если, скажем, не разбирается в людях.

Что-то еще, как критерий оценки, кроме умения разбираться в людях существует в принципе вообще?  Вот ученые (палеонтологи видимо), что тут упомянуты были, которые кости драконов не нашли и тем самым доказали, что их не было - они в людях разбирались? Если не разбирались, то мало-ли какими дураками тогда были они - может "сплошными", как говорится,  а "не в полосочку" (с). А если сплошные то может и по части драконов дураки?:smile: windo

Добавлено (07.04.2018, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Некому тогда и вопросы задавать - верно или не верно. Веришь - верь, не веришь не надо. Делов-то.

Так в том-то и дело, что я не могу мыслить такими категориями. В том-то и дело, что атеизм - не религия. Атеисту надо понять, почему надо верить или уж почему не надо верить? А не просто: хочу - верю, хочу - не верю

Я думаю, что аатеизм может и не религия, но он как с веры начинается, так верой и заканчивается все-равно. Сначала верой в то, что он сможет понять (как осознать, а не просто как где какие процессы происходят) и понять в смысле - убедиться, проверить, категории, которые в любом случае - существуют они или нет, в им же самим поставленные рамки вписаться не могут. А в завершении всего верой в том, что это удалось. Или не удалось. Но это временно, пока-что.

Добавлено (07.04.2018, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Не знаю как. Я просто допускаю вероятность любую.

А как насчет - продолжить логическую цепочку и сделать вытекающие из "любой вероятности" выводы

Зачем мне делать то, что ученые-географы официально сделали уже - человек может понять и объяснить законы Вселенной, мироздания какие-то, но осознать их масштабы и смыслы (в более широком понятии - что из чего проистекает и для чего) он не может.


Сообщение отредактировал Maiya - Суббота, 07.04.2018, 01:01
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх