Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Timur Дата: Пятница, 18.04.2014, 12:32 | Сообщение # 421
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ура! Теперь астероид - в надежных руках! Моя миссия окончена!
 
Солнышко Дата: Пятница, 18.04.2014, 18:08 | Сообщение # 422
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Тимур, спасибо большое! smile

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Timur Дата: Пятница, 18.04.2014, 23:20 | Сообщение # 423
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Буду с интересом следить за дальнейшей судьбой этой бумаги!:)

Добавлено (18.04.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Что касается ошибки, то я говорил об ошибке в Циркуляре малых планет, которую нужно подретушировать, если будет решено дарить распечатку в красивой обложке + к Свидетельству.

 
TaNIKA Дата: Суббота, 19.04.2014, 00:17 | Сообщение # 424
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
хвастайся))

попробовала сфотографировать, но Сертификат на блестючей бумаге, поэтому все забивается бликами и А3 формат в А4 сканер никак не лЭзет... в ближайшие дни хочу дойти до КОПИ-центра и отсканировать нормально :о)))

Цитата Timur ()
Ура! Теперь астероид - в надежных руках! Моя миссия окончена!

не-не-не... нам еще по многим вопросам надо будет советоваться :о)) И да, спасибо за организацию получения :о))\

Цитата Timur ()
то я говорил об ошибке в Циркуляре малых планет

чего-то я начинаю "плавать" в мат.части, Сертификат и так в обложке, но думаю его надо в рамку вставлять, для подарка... а про какую обложку говорите Вы? :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Солнышко Дата: Суббота, 19.04.2014, 07:29 | Сообщение # 425
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
чего-то я начинаю "плавать" в мат.части, Сертификат и так в обложке, но думаю его надо в рамку вставлять, для подарка... а про какую обложку говорите Вы? :о))
Я так поняла, что этот Циркуляр типа какого-то там сборника, где в общем списке всех названных астероидов будет и наш. Но возможно, я поняла неправильно. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ирма Дата: Суббота, 19.04.2014, 09:32 | Сообщение # 426
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
В НАСА тоже поменяли буковку: His genuine talent melted the hearts of millions of people when his character Edward Cullen appeared on screen in the cult saga Twilight smile .

Добавлено (19.04.2014, 09:32)
---------------------------------------------
И еще там же : Last Updated: 2014-04-17.

 
Timur Дата: Суббота, 19.04.2014, 20:39 | Сообщение # 427
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Вручать Свидетельство конечно надо в рамке. Ему самое место - на стеночке висеть! Рамку можно купить и в стране вручения, что бы не везти лишний вес. Я говорю об обложке для Циркуляра малых планет, который можно распечатать, сделать обложку, и дарить вместе со Свидетельством, как основной официальный документ. То что он толстый и там много цифр, не понятных, - даже хорошо, солидно! :) Наш циркуляр, февральский: http://www.minorplanetcenter.net/iau....214.pdf , и в нем надо подправить буковку, на основании исправления в апрельском циркуляре: http://www.minorplanetcenter.net/iau....415.pdf .
 
GASA Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:20 | Сообщение # 428
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Так 1-ый этап преодолен. УРА! Девочки вы держите нас в курсе о дальнейшей судьбе Свидетельства.Не молчите.

 
Солнышко Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:07 | Сообщение # 429
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Так 1-ый этап преодолен. УРА! Девочки вы держите нас в курсе о дальнейшей судьбе Свидетельства.Не молчите.
Пока составляем письмо агентам Роба.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Timur Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:28 | Сообщение # 430
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Надеюсь, вам так же весело, как и персонажам знаменитой картины!:)
 
Солнышко Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:40 | Сообщение # 431
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Надеюсь, вам так же весело, как и персонажам знаменитой картины!:)
Мы более серьезно подходим к этому вопросу. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lub@va Дата: Вторник, 22.04.2014, 15:39 | Сообщение # 432
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Надеюсь, вам так же весело, как и персонажам знаменитой картины!:)

Цитата Солнышко ()
Мы более серьезно подходим к этому вопросу.

хотя в процессе обсуждения текста письма было сказано, что в какой-то момент письмо подозрительно стало напоминать письмо бубновым асам от наших летчиков (из фильма "В бой идут одни старики") wink
 
GASA Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:58 | Сообщение # 433
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
хотя в процессе обсуждения текста письма было сказано, что в какой-то момент письмо подозрительно стало напоминать письмо бубновым асам от наших летчиков (из фильма "В бой идут одни старики")
biggrin   biggrin


 
Delice Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:21 | Сообщение # 434
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Мы более серьезно подходим к этому вопросу.

Дадите потом почитать? wink


 
Lub@va Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:42 | Сообщение # 435
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Delice ()
Дадите потом почитать?

ой Даш, это такая головная боль wacko третий день спорим, а потом переводчик сократит до трех предложений и будет точно как "В бой идут одни старики"
 
GASA Дата: Суббота, 26.04.2014, 10:30 | Сообщение # 436
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
это такая головная боль третий день спорим, а потом переводчик сократит до трех предложений
Ну сочинили петицию? И сколько предложений получилось? smile


 
Lub@va Дата: Суббота, 26.04.2014, 11:14 | Сообщение # 437
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Ну сочинили петицию? И сколько предложений получилось?

сочинили, отдали в перевод. попытались впихнуть в короткое письмо и про Тимура, и про Роба и про нас и про астероид. и все это компактно, но так чтобы не выглядело бредом сумасшедших фанаток.

получилось абзацев 4-5. Мы постарались первый абзац сделать максимально простым, ясным, но информативным: что, кто, чего хотим и почему имеем на это право. Чтобы занятый человек пробежав глазами первый абзац заинтересовался и дочитал письмо до конца.
 
GASA Дата: Среда, 30.04.2014, 20:14 | Сообщение # 438
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
попытались впихнуть в короткое письмо и про Тимура, и про Роба и про нас и про астероид. и все это компактно, но так чтобы не выглядело бредом сумасшедших фанаток.
Молодцы! Правильно!

Добавлено (30.04.2014, 20:14)
---------------------------------------------
Ну что дальше? Связались с кем нибудь?


 
Delice Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:36 | Сообщение # 439
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
Девочки а письмо отправили?

 
Солнышко Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:56 | Сообщение # 440
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Да, отправили. Ждем.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх