Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Понедельник, 14.04.2014, 23:10 | Сообщение # 401
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
нуу это меньшая из всех проблем :о)))
точно,такое никогда не заржавеет


 
Timur Дата: Вторник, 15.04.2014, 09:55 | Сообщение # 402
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Институт прикладной астрономии. Отдел астероидов находится на Кутузовской набережной. Секретарь переключит на Кастель или Шора.

Добавлено (15.04.2014, 09:55)
---------------------------------------------
http://www.ipa.nw.ru/PAGE/rusipa.htm

 
TaNIKA Дата: Вторник, 15.04.2014, 16:46 | Сообщение # 403
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Институт прикладной астрономии. Отдел астероидов находится на Кутузовской набережной. Секретарь переключит на Кастель или Шора.
Добавлено (15.04.2014, 09:55)
---------------------------------------------
http://www.ipa.nw.ru/PAGE/rusipa.htm

ой ссылочка... как здорово :о))

----
Тимур, я связалась с ИПА, с Виктором Абрамовичем... и там возникли некоторые несостыковки. У них информация/договоренность, что оба Свидетельства и планетария, и Роба заберет один, определенный человек (они даже упаковали их вместе). Как быть??
Пока я договорилась, что перезвоню завтра, уже конкретно Галине Ричардовне, уточнив предварительно у Вас.


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Timur Дата: Вторник, 15.04.2014, 21:53 | Сообщение # 404
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ситуацию понял! Завтра позвоню в Планетарий и узнаю, есть ли у них подходящий человек, и тогда решим, кто будет забирать. Если вдруг их человек - давайте решим, у него Свидетельство мы заберем в Питере, или уже в Москве?

Сообщение отредактировал Timur - Вторник, 15.04.2014, 21:54
 
TaNIKA Дата: Среда, 16.04.2014, 01:22 | Сообщение # 405
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Если вдруг их человек - давайте решим, у него Свидетельство мы заберем в Питере, или уже в Москве?

Наверно лучше в Питере, если этому человеку будет удобно... если нет, то будем искать Московские варианты.
Но самый лучший вариант, если б в ИПА просто отдали Свидетельство Планетария их человеку, а Свидетельство Роба нам. :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Timur Дата: Среда, 16.04.2014, 12:20 | Сообщение # 406
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Хорошо, разберемся!:) Как свяжусь с Планетарием - отпишусь!

Добавлено (16.04.2014, 12:19)
---------------------------------------------
Связался! Человек Планетария завтра забирает Свидетельство и вечерним поездом везет его
в Москву. Если нам желательно иметь его в Москве - оно нас будет ждать в Планетарии. Если мы хотим иметь его в Питере - могу узнать, каким поездом и вагоном он едет в Москву, и Свидетельство можно будет перехватить перед отправлением поезда.


Сообщение отредактировал Timur - Среда, 16.04.2014, 23:05
 
TaNIKA Дата: Среда, 16.04.2014, 14:16 | Сообщение # 407
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Тимур, давайте все же Свидетельство заберу я, в Питере перед поездом... это будет надежней. :о))

господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Timur Дата: Среда, 16.04.2014, 14:40 | Сообщение # 408
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Хорошо! Сегодня узнаю поезд и вагон.
 
TaNIKA Дата: Среда, 16.04.2014, 19:37 | Сообщение # 409
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
спасибо, жду информацию :о))

господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
Timur Дата: Среда, 16.04.2014, 23:04 | Сообщение # 410
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Так, билеты этот человек, который повезет в Москву Свидетельство на Планетарий - будет покупать только завтра. Обещали сразу дать мне информацию. Забавно! Усложнения возникли там, где их вообще не должно было быть! Можно конечно утром позвонить Виктору Абрамовичу, и попросить распаковать Свидетельства и выдать их по-отдельности. Он - милейшей души человек, и думаю не откажет. Галина Ричардовна конечно - может надуться из-за этого, но это не смертельно. В конце концов - я вчера подарил им астероид, для того, чтобы они назвали его в честь крупного деятеля космической индустрии. Словом - решайте, или ждать вестей от меня (могу кинуть сразу смс, если у меня будет номер телефона), или утром попытаться позвонить Шору. И еще, если будет желание - можно будет сделать копии Свидетельства, в Москве или Питере - для особо желающих повесить копию в рамочке на стенку. Подумайте, нужно ли это.
 
Delice Дата: Среда, 16.04.2014, 23:19 | Сообщение # 411
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
Цитата Timur ()
В конце концов - я вчера подарил им астероид,


Так, мимоходом, легким движением руки Тимур раздаривает астероиды)))))
(вспомнилось из советского мультика кажется называется "фильм, фильм, фильм" "Я подарю тебе звезду..." (эх, тяжкий вздох от зависти)))))))


 
Delice Дата: Среда, 16.04.2014, 23:21 | Сообщение # 412
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
TaNIKA, а можно фото Свидетельства (до того как оно улетит к владельцу) выложить на сайте полюбоваться ? smile

 
TaNIKA Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:20 | Сообщение # 413
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата Timur ()
ловом - решайте, или ждать вестей от меня (могу кинуть сразу смс, если у меня будет номер телефона), или утром попытаться позвонить Шору.

эээ... а вот тут даже и не знаю... если билет будет куплен прямо перед поездом, то я просто могу не успеть подъехать, получив смс... но и "надувать" Галину Ричардовну тоже не хочется :о))
Давайте поступим так, если билет будет покупаться заранее, то Вы скинете мне смской (номер в ЛС), а если человек планирует его покупать перед поездом, то пусть мне сообщит, что он направился в сторону вокзала... и как вариант места встречи кафе "Чижик-Пыжик" в главном зале ожидания :о))

Цитата Timur ()
И еще, если будет желание - можно будет сделать копии Свидетельства, в Москве или Питере - для особо желающих повесить копию в рамочке на стенку.

В любом случае - я сфотографирую Свидетельство, так что копии, для народа будут, если захотят :о))

Delice, конечно выложим :о))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
GASA Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:01 | Сообщение # 414
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
В любом случае - я сфотографирую Свидетельство, так что копии, для народа будут, если захотят :о)) Delice, конечно выложим :о))

Конечно посмотреть хочется  как это выглядет


 
Timur Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:02 | Сообщение # 415
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Так, кидаю телефон Танике в личку! Буду просматривать эту тему регулярно, если появятся дополнительный вопросы в течение дня. Билеты вроде человек купил.
 
Lub@va Дата: Четверг, 17.04.2014, 11:34 | Сообщение # 416
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Так, кидаю телефон Танике в личку! Буду просматривать эту тему регулярно, если появятся дополнительный вопросы в течение дня. Билеты вроде человек купил.

Тимур я Наталье СМС отправила, пока тишина
 
Lub@va Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:45 | Сообщение # 417
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Тимур, Наталья мне смс сбросила уезжает она в 23:45 так что девочки с ней обязательно встретятся. biggrin
 
Timur Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:44 | Сообщение # 418
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Отлично! Ждем добрых вестей! По размножению Свидетельства
- можно и просто его отсканировать с высоким разрешением
и выложить для своих. Кому нужно - сможет распечатать.

Добавлено (17.04.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Так, исправление фамилии Cullen - вышло на 1 странице нового Циркуляра: http://www.minorplanetcenter.net/iau....415.pdf
Так что теперь смело можем ретушировать букву в нашем Циркуляре. При необходимости - есть на что сослаться!

 
TaNIKA Дата: Пятница, 18.04.2014, 01:02 | Сообщение # 419
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Тимур, Свидетельство у меня, все хорошо!! :о))
Калленовская ошибка исправлена, так что ничего править тоже не надо :о)))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
БелаяТигрица Дата: Пятница, 18.04.2014, 12:27 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
Свидетельство у меня, все хорошо!!

хвастайся))


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх