Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » И это всё о кино... (Всё, чем вы хотите поделиться о фильмах и их создателях.)
И это всё о кино...
GodMotheR Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Поговорим о новостях, премьерах, фестивалях. Об актерах, режиссерах, узнаем их получше из интервью и промо-фото-сессий. Посмотрим на их семьи. Расскажем о фильмах, выходящих в прокат и заглянем на съёмочные площадки . Поделимся увиденным и порекомендуем к просмотру.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 10.01.2013, 21:01
 
GodMotheR Дата: Среда, 28.11.2012, 14:57 | Сообщение # 161
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Фотосет команды фильма "Самый пьяный округ в мире."



Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 28.11.2012, 14:58
 
GodMotheR Дата: Среда, 28.11.2012, 22:13 | Сообщение # 162
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
27 октября начались съемки прекрасной истории любви, основанной на романе Хелприна Марка "Зимняя сказка".
Главный герой по имени Питер Лейк - сирота, который решается на ограбление особняка, полагая, что дом пуст. Однако в нем он находит дочь хозяина Бэверли Пенн. Грабитель влюбляется в девушку, но узнает, что она смертельно больна. Вскоре возлюбленная героя умирает от чахотки и переходит в иной мир, став ангелом-хранителем Питера.
Действие этой истории разворачивается в современном Нью-Йорке (и параллельно в XIX веке), и на днях жителям города посчастливилось увидеть, как исполнитель главного персонажа на белом коне вышагивает по его улицам.
Эта картина станет дебютной режиссерской работой сценариста Акивы Голдсмана. Как сообщается, Акива долго подбирал актера на главную роль, но свой выбор остановил на звезде "Александра". По крайней мере, ирландский актер уже умел ездить верхом.
В картине помимо Колина также задействованы Мэтт Бомер, Уилл Смит и Рассел Кроу. Бюджет фильма должен составить 75 миллионов долларов, а увидеть эту картину мы сможем не раньше середины следующего года.






Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 28.11.2012, 22:14
 
GodMotheR Дата: Среда, 28.11.2012, 22:24 | Сообщение # 163
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Спустя почти 50 лет легендарная экранизация одноименного романа Сержа и Анна Голон "Анжелика, маркиза ангелов" вновь появится на широких экранах. Новой Анжеликой после знаменитой Мишель Мерсье станет французская актриса Нора Арнезедер.

Нора уже успела поработать в таких проектах, как "Код доступа "Кейптаун" с Райаном Рейнольдсом и Дэнзелом Вашингтоном, а теперь ей выпала честь сыграть героиню известной приключенческо-романтической саги.

23-летней Арнезедер, которая сейчас готовится "примерить" образ Анжелики, повезло больше, чем Мерсье, ведь она блондинка, а вот знаменитая актриса вынуждена была носить специально изготовленные для нее бесчисленные парики, будучи от природы брюнеткой.

Ожидается, что "новым" Жоффреем станет актер Жерар Ланвин, а Филиппа дю Плесси сыграет не кто иной как "Ларго Винч" Томер Сислей. Постановкой картины займется Ариэль Зейтун.

Первая книга из серии романов о жизни французской девушки "Анжелика, маркиза ангелов" впервые вышла в 1956 году и приобрела большую популярность. Историко-авантюрный роман, события которого происходят во Франции VII века, настолько "запал в душу" читателей, что авторы, супруги Анна и Серж Голон, написали целый ряд сиквелов, среди них "Анжелика и король", "Неукротимая Анжелика", "Анжелика и султан" и "Триумф Анжелики".

Последующая экранизация романов даже превзошла популярность книги: Анжелика в исполнении несравненной Мишель Мерсье и Робер Оссейн в образе мужественного Жоффрея быстро завовевали симпатии публики, и зрители "потребовали" продолжения. Таким образом, пять книг супругов Голон были "перенесены" на большие экраны.

Интересно, что премьера "Анжелики, маркизы ангелов" проходила в знаменитом Мулен Руж, а Коко Шанель, присутствовавшая на показе, аплодировала стоя.

Картина, рассказывающая о приключениях красавицы-авантюристки Анжелики, бедной аристократки, которая вынуждена выйти замуж за неприлично богатого Жоффрея ДеПейрака, мужчину с обезображенным лицом и широкой душой, выйдет на российских экранах осенью следующего года.

Жерар Ланвин - Жоффрей

Томер Сислей - Филипп

И наша новая Анжелика..

***
Мне нравится каст, посмотрим, что получится.
 
GodMotheR Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:37 | Сообщение # 164
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Европа сделала свой выбор лучшего фильма 2012 года. Им стал "Любовь" Михаэля Ханеке.
Остальные победители:
EUROPEAN FILM 2012:
AMOUR
France / Germany / Austria, 127 min
written & directed by Michael Haneke
produced by Margaret Menegoz, Stefan Arndt, Veit Heiduschka & Michael Katz

 
Krasotka Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:47 | Сообщение # 165
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Им стал "Любовь" Михаэля Ханеке.

Смотрела недавно этот фильм. Хороший. Но "Ржавчина и кость" понравился больше)) Надеюсь, у Марион будут еще награды за эту роль))


 
GodMotheR Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:49 | Сообщение # 166
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Krasotka)
Надеюсь, у Марион будут еще награды за эту роль))

По инфе, которая идет она в фаворитах ...а там посмотрим...
***
Сиенна Миллер, успешная актриса, недавно воплотившая образ Типпи Хедрен в байопике об Альфреде Хичкоке, в этом году впервые стала мамой. В интервью журналу Harper's Bazaar 30-летняя звезда Голливуда рассказала, что для нее значит материнство.
Рождение ребенка - для большинства женщин тяжелый и мучительный процесс, но Сиенна признается, что она не из таких:

Это было просто потрясающе! Я бы сделала это еще миллион раз - день за днем. Мне очень понравилось.
Сиенна рассказала, что значит для нее материнство:
Это для меня до сих пор нечто сюрреалистичное - я вырастила жизнь внутри своего живота. Я думала, что дочка всегда будет частичкой меня, но потом поняла, что это другой, уникальный, человек. Который, конечно, очень связан со мной. Но уже сам по себе.
Пока что со своим женихом Томом Старриджем они не стали прибегать к услугам няни:
Мы только втроем - это удивительно, но в тоже время иногда невероятно сложно. Мы наймем няню, но сначала я хочу понять, что я представляю из себя как родитель.

Источник:



 
GodMotheR Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:25 | Сообщение # 167
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
В Нью-Йорке прошел премьерный показ "Отверженных", закончившийся шумным афтепати.

Главным событием вечера стал канун дня рождения Аманды (звезда родилась 3 декабря): коллеги устроили белокурой имениннице пышный праздник с традиционным выносом торта и задуванием свечей.


Источник:
 
GodMotheR Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:48 | Сообщение # 168
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Бонд. Хью Бонд.

Хью Джекман заявил о своем желании занять место агента 007, как только Дэниел Крейг найдет себе другое занятие. В 2006 году Джекману уже предлагали подумать об участии в «бондиане», но тогда он был вынужден сделать выбор в пользу сиквела «Людей Икс», о чем много раз жалел впоследствии.
«Мне позвонил мой агент и сказал, что в моей кандидатуре заинтересованы. Но в тот момент я не был готов к такому повороту карьеры. Мне предстояло сняться в сиквеле "Людей Икс", и Росомаха был тогда для меня главным героем. Мне не хотелось играть одновременно двух столь значимых для поп-культуры персонажей. Я думаю, что любой мужчина в какой-то момент своей жизни задумывается о том, как бы он смотрелся в роли Бонда. Так что то, что было невозможным для меня тогда, вполне может стать возможным в будущем» - сказал актер.
С другой стороны, за время пребывания в шкуре Росомахи Хью Джекман получил незаменимый опыт, который наверняка пригодится ему при вживании в роль Бонда. И, если создателей франшизы об агенте тайной службы Ее Величества не смутит австралийское происхождение претендента, то именно Джекман станет седьмым исполнителем агента 007 после Шона Коннери, Джоржа Лэзенби, Роджера Мура, Тимоти Далтона, Пирса Броснана и Дэниела Крейга.
Поиск информации:

***
13 декабря 2012 года Хью Джекман получит именную звезду на Аллее Славы в Голливуде.
Ранее , в ноябре, свою получил Хавьер Бардем.
 
Krasotka Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:57 | Сообщение # 169
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Американский киноинститут кино (AFI) объявил 10 лучших фильмов 2012 года, это: Джанго освобождённый, Жизнь Пи, Звери дикого юга, Королевство полной Луны, Линкольн, Мой парень - псих, Операция "Арго", Отверженные, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды и Цель номер один.

Quote (GodMotheR)
13 декабря 2012 года Хью Джекман получит именную звезду на Аллее Славы в Голливуде.

ого, еще 13 декабря объявят номинантов на ЗГ))) хорошее совпадение) надеюсь, и у Хью будет номинация за "Отверженных"))


 
GodMotheR Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:26 | Сообщение # 170
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Krasotka)
надеюсь, и у Хью будет номинация за "Отверженных"))

Хью прямо светится счастьем на всех премьерах. Думаю у фильма в целом будет много ниминаций и не игровых в том числе.
Рассел Кроу и Хью Джекман поют на премьере "Отверженных" в Нью-Йорке.

 
Dilemma Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:37 | Сообщение # 171
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
На Хэттауэй не то ли платье, в котором Стюарт была на премьере БиО??

О боже..Чудовищное платье..Просто ужасное...Мне кажется на любой будет отвратно смотреться dry
 
Krasotka Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:47 | Сообщение # 172
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Рассел Кроу и Хью Джекман поют на премьере "Отверженных" в Нью-Йорке.

Потрясающе! У Хью такой приятный голос, и Кроу удивил)) замечательный дуэт) happy happy


 
GodMotheR Дата: Среда, 12.12.2012, 02:08 | Сообщение # 173
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Dilemma)
О боже..Чудовищное платье..Просто ужасное...Мне кажется на любой будет отвратно смотреться

Ничего не могу сказать, платье и вправду м-мм, оригинальное, не в лучшем смысле.
Quote (Krasotka)
Потрясающе! У Хью такой приятный голос, и Кроу удивил

Сама зависла, слушая их. У Хью голос поставлен, а вот Кроу удивил, это точно.
 
GodMotheR Дата: Среда, 12.12.2012, 16:37 | Сообщение # 174
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Квентин Тарантино умеет собрать вокруг себя драйвовую компанию, Лео, видимо, прифигел немного. biggrin

***
11 декабря 2012 года, Нью-Йорк.
В Нью-Йорке чествовали новый фильм Квентина Тарантино - "Джанго освобожденный". На премьеру Тарантино пришел в обнимку со своей музой - Умой Турман, прославившейся благодаря ролям в его картинах "Криминальное чтиво" и "Убить Билла".
А на красной дорожке их уже поджидал еще один любимец режиссера - Самюэль Л. Джексон, который с большой любовью относится к творчеству Квентина - и, конечно, харизматичному актеру нашлось место в новой картине.
Прибыл на премьеру и главный "злодей" "Джанго" - Леонардо ДиКаприо (при этом обычно "отрицательный" Кристоф Вальц сыграет гуманиста - все смешалось у Тарантино) в компании Оливии Уайлд и Джейми Фокса.



источник:


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 12.12.2012, 16:38
 
GodMotheR Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:39 | Сообщение # 175
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Хью Джекман получил на Аллее Славы именную звезду.

 
Krasotka Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:41 | Сообщение # 176
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Хью Джекман получил на Аллее Славы именную звезду.

наконец-то!!! Хью этого достоин! А каст пришел его поддержать - мило) С нетерпением жду "Отверженных" у нас в кино, хотя не особо мюзиклы люблю, но ради Хью и Энн стоит сходить) да и вообще замечательные актеры там задействованы)




Сообщение отредактировал Krasotka - Пятница, 14.12.2012, 19:42
 
GodMotheR Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:52 | Сообщение # 177
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Факундо Арана и Мария Сусини вступили сегодня в официальный брак. Завтра - венчание.
От всей души поздравляю молодоженов!
 
GodMotheR Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:37 | Сообщение # 178
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Объявлены номинанты 85-ой ежегодной премии Оскар, которая состоится 24 февраля 2013 года в ЛА.
Лучший фильм
«Джанго освобожденный» ; «Жизнь Пи» ; «Звери дикого Юга» ; «Линкольн» ; «Любовь» ; «Мой парень — псих» , «Операция „Арго“» ; «Отверженные» ; «Цель номер один»
Лучший фильм на иностранном языке
Австрия — «Любовь», режиссер Михаэль Ханеке
Дания — «Королевский роман», режиссер Николай Арсел
Канада — «Ведьма войны», режиссер Ким Нгуйен
Норвегия — «Кон-Тики», режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг
Чили — «Нет», режиссер Пабло Ларрей
Лучший актер
Брэдли Купер — «Мой парень — псих»
Дензел Вашингтон — «Экипаж»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Линкольн»
Хоакин Феникс – «Мастер»
Хью Джекман — «Отверженные» ( Ура-ааа!!!!)

Лучшая актриса
Джессика Честейн — «Цель номер один»
Дженнифер Лоуренс «Мой парень — псих» (вторая номинация - молодец, талантливая девочка !!!!)
Эмманюэль Рива – «Любовь»
Наоми Уоттс — «Невозможное»
Квинзан Уоллис — «Звери дикого Юга»

Лучшая песня
«Ускользающий лёд» - Before My Time
«Жизнь Пи» - Pi's Lullaby
«Третий лишний» - Everybody Needs A Best Friend
«007: Координаты „Скайфолл“» - Skyfall (здорово! буду за Адель держать кулачки)
«Отверженные» - Suddenly

Лучшая актриса второго плана
Салли Филд — «Линкольн» (очень рада - старый добрый Голливуд)
Энн Хэтэуэй — «Отверженные»
Джеки Уивер – «Мой парень – псих»
Хелен Хант — «Суррогат»
Эми Адамс – «Мастер»

Лучший актер второго плана
Кристоф Вальц – «Джанго освобожденный» (вторая номинация и обе за фильмы Тарантино - ну разве Квентин после этого не гений???)
Филип Сеймур Хоффман — «Мастер»
Роберт Де Ниро — «Мой парень — псих»
Алан Аркин — «Операция „Арго“»
Томми Ли Джонс — «Линкольн»

Я рада номинации Тарантино, уже пора ему давать Оскар, хотя вряд ли отдадут. Рада номинации Бена Аффлека, как уже говорила режиссер из него очень неплохой. "Отверженные" - безумно радуюсь , и номинациям Хэттауэй и Джекмана и очень хочу Оскар Хью, хотя конкуренция очень серьезная у мужиков в этом году. Феникс и Дэй Льюис , вряд ли Хью, но будем надеятся. Думаю фильм Любовь Ханеке в фаворитах, хотя не понимаю как его заявили сразу и на иностраннм языке и в основной номинации фильм года.
 
GodMotheR Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:44 | Сообщение # 179
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Хелен Миррен получила именную звезду на Аллее Славы

Вслед за Хью Джекманом известная актриса Хелен Миррен получила звезду на Алее Славы в Голливуде.
Хелен в компании супруга Тэйлора Хэкфорда, режиссера Джона Тертелтауба и сценариста Дэвида Мамета прибыла в Калифорнию, чтобы лично прикоснуться к заветной звездочке.
В 2007 году Хелен была удостоена "Оскара" за роль в картине "Королева". Помимо этого фильма, у актрисы было еще три номинации, а в 2013-ом британка планирует вновь побороться за приз киноакадемиков (а заодно и за "Золотой глобус") за роль в "Хичкоке".
Звезда Хелен стала 2588-ой на Алее Славы и расположилась неподалеку от награды популярного земляка Миррен - Колина Ферта.

 
Солнышко Дата: Среда, 16.01.2013, 19:20 | Сообщение # 180
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Не знаю, может это не на этот форум нужно было притащить. Но я решила сюда. Недавно сильно увлеклась просмотром немого кино. Впрочем я всегда его любила, хотя, напоминаю, я вообще не киноман, и фильмы смотреть не люблю. И начиталась про все это. И вот цитаты из интервью Хичкока:

— Ну что ж, немое кино — самая чистая форма кинематографа. Ему, конечно, не хватает звука человеческого голоса и шумов. Но их добавление не искупило тех необратимых последствий, которые повлекло за собой. Если ранее не хватало одного только звука, то с его введением мы лишились всех достижений, завоеванных чистым кинематографом.
— Согласен с Вами. В конце эпохи кино великие кинематографисты-практически все-достигли уровня, близкого к совершенству. Введение звука поставило их достижения под угрозу. Дело в том, что в тот период блестящее мастерство замечательных художников оттенило, жалкое непотребство прочих, и люди малодостойные потихоньку вытеснялись из профессии. Теперь же с приходом звука серость благополучно вернулась на свои позиции.
— Совершено с Вами согласен. По-моему, и сегодня дело обстоит так же. Во множестве выпускаемых фильмов очень мало кино: они по большей части представляют собой то, что я называю «фотографией разговаривающих людей». Рассказывая историю на экране, к диалогу следует прибегать лишь тогда, когда без него никак не обойтись. Я всегда пытаюсь сначала представить истории средствами кино, через последовательность кадров, монтаж.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » И это всё о кино... (Всё, чем вы хотите поделиться о фильмах и их создателях.)
Поиск:
   
Вверх