Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Мои любимые книги
Flaminica Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Поделимся своими любимыми книгами или теми, которые вы недавно прочли.

Оформление постов на форуме:




Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс
 
GASA Дата: Пятница, 17.07.2015, 15:28 | Сообщение # 261
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А он ведь может скрывать истинную свою сущность до поры-до времени... играть, и тогда возможно влюбиться. Только вот потом это будет кошмаром.
вот тут всю любовь и сдует разом  biggrin ,любовь или жизнь,большинство выбирают жизнь...

Добавлено (13.07.2015, 18:53)
---------------------------------------------
Прочитала вторую часть...Первая мне больше понравилась,но и вторая местами  ничего.

Добавлено (17.07.2015, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Да, уже вышла в книжном варианте, я заказывала в новый завоз, так что в России уж точно должно быть, если уже и нам прислали, в прайсах позже обычно появляется. "Четыре стороны света и одна девушка" называется.
Марина! вариации на тему как грибы пошли. biggrin Рекламируют еще один труд.
http://micrusha.ru/news/2044
Фраза смешная получилась:Роман «После», написанный 25-летней писательницей из Техаса, создавался как фанфик на «50 оттенков серого» Э Л Джеймс, который, в свою очередь, написан под впечатлением саги Стефани Майер «Сумерки».
По словам Анны Тодд, на образ главного героя значительно повлиял популярный 20-летний британский певец Гарри Стайлз, лидер поп-группы One Direction.


 
gulmarina Дата: Пятница, 17.07.2015, 18:06 | Сообщение # 262
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
любовь или жизнь,большинство выбирают жизнь...

Меньшинству хуже, конечно... а такое бывает. И еще тем из них, кто может смириться с тем, кто он - пусть ей лично вреда не причиняет, но все равно.
Цитата GASA ()
Первая мне больше понравилась,но и вторая местами  ничего.

Местами biggrin А что тебе понравилось? Мне очень понравилось, как он за ней ехал))) Гордо, на порше, по грязи))) Еще про его кошмары, как он стал рисовать, жуть... Но под конец очень уж много криминала... Правда, понравилось, что она не молчала, что написала ему письмо и все рассказала.
Цитата GASA ()
вариации на тему как грибы пошли

Будешь смеяться, но на днях эту книгу спрашивали у меня в магазине и полезла в и-нет искать, что ж там такое))) Вписала в заказ, но читая вот это описание... смеялась, конечно)
Цитата GASA ()
создавался как фанфик на «50 оттенков серого» Э Л Джеймс, который, в свою очередь, написан под впечатлением саги Стефани Майер «Сумерки».

Угу, бабка за дедку, дедка за репку biggrin
Цитата GASA ()
на образ главного героя значительно повлиял популярный 20-летний британский певец Гарри Стайлз, лидер поп-группы One Direction.

А вот это, конечно, смешно))) Лучше уж молчали бы про прототипы... Ну, где очевидно для кого-то, ладно, но для общей рекламы, по-моему, не надо, неверный пиар ход) Потому что если для тебя прототип обычный смазливенький малолетка, уж точно не захочется читать роман с героем, с него списанным)))
 
GASA Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:04 | Сообщение # 263
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Мне очень понравилось, как он за ней ехал))) Гордо, на порше, по грязи)))
да этот момент красочный,описания всех машин, которые были бы лучше той в которой он ехал smile
Мне не очень понравилось описание их встречи.

Добавлено (17.07.2015, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А вот это, конечно, смешно))) Лучше уж молчали бы про прототипы... Ну, где очевидно для кого-то, ладно, но для общей рекламы, по-моему, не надо, неверный пиар ход) Потому что если для тебя прототип обычный смазливенький малолетка, уж точно не захочется читать роман с героем, с него списанным)))
а я не знаю певца,мне легче...автору то 25лет,отсюда и такой кумир,как ты думаешь: на какого читателя это рассчитано?


 
Evita Дата: Среда, 19.08.2015, 22:13 | Сообщение # 264
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Дочитала сегодня вторую книгу А.Клевер - Четыре стороны света и одна женщина.
В первой книге было приятно читать о том, как он в неё влюбился, сам того не понимая,
а во второй то, как он страдал когда её вдруг не стало в её жизни.
О! Мариш, ты права, про российскую глубинку читать было прикольно, и мне показалось -
вот то, чем прекрасно владеет автор - тонким чувством юмора. Про Степана и трактор -
уржаться))
Мне вторая часть показалась правдоподобной и не такой уж напыщенной как первая.
Трагические события вполне могли быть, да и вообще вторая часть куда лучше первой.

По поводу описания девственниц (точнее как женщина теряет оную с любимым мужчиной)
и почему это так любят описывать - вот как бы не пытались нас затащить в пучину радужной толерантности (терпеть не могу это слово, оно ужасно даже по произношению, а не только по сути своей), как бы не высвобождались отношения мужчины и женщины от "предрассудков" - оно было есть и будет - стремление к полной чистоте отношений, потому что не мы (люди) это так сказать изобрели, не нам и рушить, да и вон сколько веков пытаются разрушить, а оно так незаметно (как кажется на первый взгляд), так тихо вплетается и в книги, и в спектакли. Да надо сказать, как ценилось так и цениться, глупо было бы думать иначе.
И ещё это конечно возбудительно очень - она невинна, он соблазняет её и оба уже влюблены, но ещё не осознают этого. Классический сценарий заманивания читателей.

Цитата GASA ()
По словам Анны Тодд, на образ главного героя значительно повлиял популярный 20-летний британский певец Гарри Стайлз, лидер поп-группы One Direction.

честно говоря противненько это читать, Джеймс пытается полностью копировать Майер, которая любит Мьюз и всё их творчество. Чего уж там жмётся эта квадратная во всех отношениях бабина?))) сохла по Робке-Эду, вот накрапала МОТУ.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:45 | Сообщение # 265
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
про российскую глубинку читать было прикольно, и мне показалось - вот то, чем прекрасно владеет автор - тонким чувством юмора. Про Степана и трактор - уржаться))

Мне про тех дачников смешнее было))) Но трактор тоже ничего))) Да, с юмором там порядок!
Цитата Evita ()
и не такой уж напыщенной как первая.

Что ты имеешь ввиду, Наташ, напыщенная? В конце, в середине?
Цитата Evita ()
В первой книге было приятно читать о том, как он в неё влюбился, сам того не понимая,

А вот как-то мне там вообще не показалось, что влюбился... Если в начале еще и мелькало - даже в первый раз, с тем батоном))) С рисунками - было видно, что она на него произвела впечатление... Еще понравилось, как он кота припер чужого в ветеринарку)
Цитата Evita ()
По поводу описания девственниц (точнее как женщина теряет оную с любимым мужчиной) и почему это так любят описывать

Я не совсем это имела ввиду, Наташ. Не то, что хочу читать про опытных героинь, вовсе нет. Но о том, что авторы книг, кажется, вообще не задумываясь, пишут о таком - о том, что невинная девушка соглашается на отношения с мужчиной, который предлагает ей не традиционные вещи, даже не страстную ночь.

Цитата Evita ()
Чего уж там жмётся эта квадратная во всех отношениях бабина?))) сохла по Робке-Эду, вот накрапала МОТУ.

Наташ, я ж не про Джеймс))) Теперь еще есть Анна Тодд, что по МОТУ написала историю "После"))) Но ее вдохновил, в свою очередь, образ любимого певца. А сама эта Анна симпатичная, и ей 25. Понимаю, конечно, что ей хотелось рассказать всему свету, кто ее вдохновил, как, наверное, мне бы хотелось рассказать, даже если поменять имена, что вдохновил именно Роб... но если говорить о той книге и пиаре, рекламе, то это не очень правильно с ее стороны - ну вот захочет читательница узнать, кто ее вдохновил, глянет... и потом не захочет такого представлять, и если не отвяжется от образа, впечатления будут не те) А если читать книгу просто, по своим ощущениям и образам, совем иначе все. Вот потому я и не хочу больше перечитывать Оттенки. Ведь поначалу все было иначе - видеть главного героя понятно каким) А после фильма - все, маячит перед глазами тот, оба маячат, и все как-то обмельчало сразу.

Добавлено (21.08.2015, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
оба маячат

В смысле, я имела ввиду, Дакоту с Дорнаном в паре))) А не Роба попеременно с Джейми)
 
Evita Дата: Суббота, 29.08.2015, 00:24 | Сообщение # 266
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Что ты имеешь ввиду, Наташ, напыщенная? В конце, в середине?
в конце, со всеми этими странными клубами, и то как её наряжала какая то неясная бабёнка.

Цитата gulmarina ()
А вот как-то мне там вообще не показалось, что влюбился... Если в начале еще и мелькало - даже в первый раз, с тем батоном))) С рисунками - было видно, что она на него произвела впечатление... Еще понравилось, как он кота припер чужого в ветеринарку)
 я знаешь что заметила, когда пишешь о мужчине, то его эмоции передаются ярче, ну или кажется так, а когда о женщине, то наоборот, мужские эмоции на заднем плане фоном идут.
Про припёртого кота - вообще прикол)))

Цитата gulmarina ()
Он предлагает ей отдаться в его полное распоряжение. Конечно, она влюблена по уши, конечно, это все романтично, и он, конечно, ничего плохого ей не сделает. Но если задуматься... И ведь героиня не особо задумывается над таким выбором! По сути, доверяет первому встречному. Бей, трахай, унижай. Вот я о чем.
ну Мариш)) ты интересная какая, если б она не согласилась с ним идти"кина бы не было"))
Хотя, если подумать, то можно было бы обдумать как описать именно её отказ и то, как он добивается её. Хотя с другой стороны какой мужик щас добивается?

Цитата gulmarina ()
Я понимаю, что в таких историях девственность - изюминка, я лишь о том, что автору надо как-то и терзания, сомнения описывать при этом, а то она такая вечно готовая выходит, тупица совсем или ни страха, ни чувства самосхранения?

Ты абсолютна права, нужно описывать терзания, сомнения и прочее, обязательно нужно, как и описание окружающей обстановки поярче (ты знаешь как я тяготею к описаниям). Но! кому они нужны?! действие, действие, действие - дальше, дальше, быстрее, а что будет потом и желательно постоянно приправлять это сексом. Мне кажется или я надумываю, а может всё это на фоне кризиса мировой экономики вообще происходит - читатель вкусы переменил... и терзания как в Грозовом перевале например, мало кого устроят ("ну что там все опять они страдают и страдают").

Цитата gulmarina ()
Да может он ее выставит на эти игры, как тогда на фотосессии снимал? Или там, на фотосессии дал бы ее насиловать? Мало ли что?! Кто ей поможет?

родилась идея, а что, не замутить ли детектив? ну не как у Несбё, но хоть "вдалеке постоять"?

Цитата gulmarina ()
Теперь еще есть Анна Тодд,
я не успеваю за ними следить))) ну как можно с малолетки образ писать?



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Четверг, 03.09.2015, 21:42 | Сообщение # 267
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
в конце, со всеми этими странными клубами, и то как её наряжала какая то неясная бабёнка.

А мне та "бабенка" совсем ничего) Клуб был апогеем, можно сказать... Да, это как-то так уже... странно немного - но все же я это очень ярко увидела. К тому же - нам ли знать, что творится в мире олегархов и их избалованных сыновей) Во второй части сцена в доме папаши мне тоже показалось слишком картинной (чтоб у него там предметом мебели девка какая-то была "закреплена").
Цитата Evita ()
когда пишешь о мужчине, то его эмоции передаются ярче, ну или кажется так, а когда о женщине, то наоборот, мужские эмоции на заднем плане фоном идут.

Мне кажется, это когда от ее лица или его лица, но когда от лица автора можно и те, и другие передать с одинаковой силой... Ведь так должно быть, кого ставишь на первый план, того и раскрываешь.
Цитата Evita ()
ты интересная какая, если б она не согласилась с ним идти"кина бы не было"))

Это да, но так, если порассуждать) И я не об этой книге конкретно, я вообще о книгах такого типа, Оттенках даже в большей степени.
Цитата Evita ()
Ты абсолютна права, нужно описывать терзания, сомнения и прочее

Нужно, конечно. Справедливости ради скажу, что у Клевер мне как раз понравилось, как это описано. А вот у Джеймс такого нет. Именно в этом смысле, на ту тему, о которой я говорила.
Цитата Evita ()
"ну что там все опять они страдают и страдают"

Думаю, для всего свое время. Иногад хочется почитать что-то такое, о страданиях, серьезное, нагнетающее тоже. О себе скажу, что если в какой-то момент душа не лежит к книге, то лучше ее не брать, возможно, захочется прочесть потом, так не раз бывало. Вот "Грозовой перевал" не читала, а "Джейн Эйр" прочла очень рано, лет в 15. Сейчас чего-то не хочется этой мрачности...
Цитата Evita ()
ну не как у Несбё, но хоть "вдалеке постоять"?

Детективы ведь тоже разными бывают) Вдалеке может быть тоже очень хорошо - не так жестко, не поднимая социальных проблем, без кровопролитных подробностей. В духе классического детектива например - таинственно)
Цитата Evita ()
ну как можно с малолетки образ писать?

Если автор его одногодка или даже старше, можно - ведь кумир может быть и моложе, нам ли не знать) Только все равно это странно) Взять историю, основой которой стал фанфик по Сумеркам, чтоб написать по ней фанфик, представляя какого-то певца))) Чрезвычайно запутанная история)))

Я вот еще две книги прочитала, так что поделюсь.
Во-первых, дочитала Ремарка, Возлюби ближнего своего. Читала долго, с перерывами... В общей сложности, наверное, почти три месяца, но книга у меня была не дома, а на работе, так что... когда удавалось. Трудно сказать, какие впечатления - "понравилось" тут вообще неуместно... и я понимаю, почему кто-то из девочек в этой теме советовал эту книгу. На самом деле ее можно сейчас цитировать абзацами! Особенно учитывая потоки эмигрантов и глядя, как они бегают из страны в страну. Да и вообще - глядя на то, что творится в мире. Годы идут, но ничего, по сути, не меняется. Классика, конечно, это классика - но даже тут может быть автор, которого не "надо", а хочется читать, "твой" и тот, кто тебя грузит - стилем, навязыванием авторского мнения, да мало ли чем. И даже спустя времЯ, "созрев", читать или перечитывать все равно не хочется. Ремарка я раньше не читала, лишь зимой прочла "Три товарища", и эту книгу сейчас. Эти книги взяли за душу, я впитывала их, расстраивалась, предчувствовала, сочувствовала... и еще в них есть нечто такое неуловимое, как легкая дымка, какое-то нежное, красота, несмотря на грязь, на человеческую жестокость, низость, с которой сталкиваются герои, так сильно описаны чувства - если и нет слова "любовь" остальные обволакивают этим чувством настолько, что чувствуешь, как кто-то любит кого-то. И еще... мелочь, но... мне нравится его небо зеленым - как яблоко) Почему он видит его именно таким, не знаю - особенно вечернее небо, но пока читала, даже мне казалось, что небо зеленое...

После Ремарка взялась за что-то более легкое, любовное. "Мое непослушное сердце" Филлипс. Даже не ожидала, что эта книга меня так согреет - и очарует. Она настолько теплая, местами смешная, и там очаровательные просто эпиграфы из книжки, которую по сюжету пишет героиня, про крольчишку Дафну и сказочный лес) Я наслаждалась процессом чтения все жва дня, которые у меня ушли, чтобы запоем прочесть) Была и страсть, и любовь, и смех, и печалька тоже. Но это так мило, так реально (вот как раз к теме о напыщенности и прочем) - в общем, одно наслаждение. Мне очень понравилось! Для души...
 
nbrp Дата: Пятница, 18.09.2015, 21:01 | Сообщение # 268
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Девочки я немного припозднилась...но так как в свое время выступала насчет книги Воды слонам.....дса действительно я начала ее давно, но забросила....не заинтересовала она меня да и переходы от реальности к воспоминаниям меня почему то нервировал. Ну наверное я ждала что все будет как в фильме но нестыковка шла.... И наверное мне нужен был перерыв от фильма, чтоб я могла оценить книгу. Но зато сейчас как хочется посмотреть фильм

 
Nurochka Дата: Суббота, 19.09.2015, 11:37 | Сообщение # 269
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Тоже хочу с вами о книгах болтать. Тем более, что летом столько читала. Клевер прочла. Первую книгу только, но что-то меня не зацепило совсем. Вот как раз расстроило тем, что девочка, которая сама из глубинки вот так просто взяла и уехала с незнакомцем.Сцены постельные тоже как-то неочень. Либо уже из этой серии настолько все перечитано, что перебор)
А так из всего, что читала очень зацепили "Цветы для Элджернона " и "Snuff " Пелевина.
 
gulmarina Дата: Суббота, 19.09.2015, 12:34 | Сообщение # 270
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Nurochka ()
Вот как раз расстроило тем, что девочка, которая сама из глубинки вот так просто взяла и уехала с незнакомцем.

Почему-то тот момент, когда она уезжает, но не может уехать и возвращается, меня убедил. Пусть это нелогично, но на уровне чувств я ее поняла. Может, если бы она тогда нашла силы остаться в машине, то ничего бы не было.
Цитата Nurochka ()
.Сцены постельные тоже как-то неочень.

Это да, но вот почему-то именно в этой книге, пусть и подана эротикой, мне это даже не так важно было - по сути, вообще могло их не быть, ну так, намеком) Почему-то в целом меня зацепило, даже объяснить не могу, но тут с ее стороны я прочувствовала это, причем настолько, что Джеймс с ее "ах" и "ох" и близко не стояла. Тут именно сомнения, страх, то, что девушка переживает, постепенно понимая, как все на самом деле. Что она для него игрушка, вещь. Как то, что для него нормально, те же горианские игры, для нее НЕнормально.
Цитата Nurochka ()
очень зацепили "Цветы для Элджернона "

Эту тоже хочу прочесть, описание заинтересовало. Когда-нибудь прочту обязательно (у меня опять стопочка собралась, по порядку хочется)).
Цитата Nurochka ()
"Snuff " Пелевина.

Вот насчет Пелевина я вообще как-то в больших сомнениях - не в том, что он плохой автор, а в то, что смогу его читать. Много слышала мнений, и все больше убеждаюсь, что не мое. Надо бы для расширения кругозора, но...
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:28 | Сообщение # 271
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Была в Питере, сестра подсунула мне книжку Аньес Мартен-Люган "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" Написана легко о не легких переживаниях,мне в принципе понравилась.И говорят уже написано продолжение.

 
Солнышко Дата: Суббота, 05.12.2015, 16:34 | Сообщение # 272
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Долго думала, куда выложить, решила, что лучше сюда. Это статья Мартина Эмиса (того самого, который любимый роман Роба "Деньги" написал) к произведениям Джейн Остин, а опубликована эта статья в книге, где были опубликованы три незаконченных романа Остин (Леди Сьюзен. Уотсоны. Сэндитоны). Я сначала прочитала эти три незаконченных романа (я вообще поклонница Остин), а потом наткнулась на статью Эмиса. Если честно, слова Роба о том, что это любимый его роман ("Деньги") не заставили меня взяться за прочтение, потому что я читала аннотацию, и меня как-то не впечатлило. Но сейчас, после прочтения этой статьи Эмиса мне прям жутко захотелось и "Деньги" прочитать. biggrin Потому что дядька реально не дурак, очень впечатлил своими рассуждениями. В общем я выкладываю здесь эту статью Эмиса, и мне хотелось бы обсудить и саму статью, и творчество Остин (если кому-то будет интересно). И если кто читал "Деньги" и захочет впечатлением поделиться, тоже было бы здорово.

Мартин Эмис.

МИР ДЖЕЙН



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 05.12.2015, 18:21 | Сообщение # 273
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но сейчас, после прочтения этой статьи Эмиса мне прям жутко захотелось и "Деньги" прочитать.
Я давно наметила почитать,да фанфики одолели,а тут Ремарк на очереди,3-х томник купила.
На "Метод" подсадила,придется статью с Деньгами читать... biggrin Сегодня  смотреть Макбет отправляюсь,а завтра Даму с камелиями....


 
nbrp Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:23 | Сообщение # 274
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Прочла "До встречи с тобой" Могу только ставить восклицательные знаки!!!!!!!

 
gulmarina Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:01 | Сообщение # 275
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Прочла "До встречи с тобой" Могу только ставить восклицательные знаки!!!!!!!

Все-таки книга сильная. Пусть и сложные чувства вызывает... но ведь переворачивает все внутри.
Читаю сейчас "После тебя". Это продолжение. Знаю, что можно обычно сказать о продолжениях, какими они чаще всего бывают, а уж если говорить о такой книге, как "До встречи с тобой"... но. НО - как раз у такой книги должно быть продолжение. Потому что жизнь продолжается. Сначала, признаюсь, не хотела читать. Но как только начала - все, нет меня... я вся там. И мне очень нравится. Не буду рассказывать, о чем, но читать действительно стоит!
 
nbrp Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:20 | Сообщение # 276
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
. НО - как раз у такой книги должно быть продолжение. Потому что жизнь продолжается.
да точно. Обьязательно прочту)))


 
GASA Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:31 | Сообщение # 277
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Все-таки книга сильная. Пусть и сложные чувства вызывает... но ведь переворачивает все внутри.
прочитала вслед за вами.....сижу-реву,но с концовкой согласна,ну оттянула бы она его жизнь на год или два....его боли все равно бы пересилили то счастье которое она смогла дать....и все равно,повезло ему с ней встретиться....надо было бы задержаться в той Мавритании.....продлить еще бы миг счастья


 
gulmarina Дата: Среда, 20.01.2016, 12:45 | Сообщение # 278
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Обьязательно прочту)))

Прочти, обязательно! Я дочитала позавчера.
Вроде и много книг за последнее время прочла, но чтобы что-то сильное впечатление оставило - нет... Даже вспомнить не могу. Ну, "Грея" прочла - лучше, чем думала, но ничего нового. Еще "Миллион запретных наслаждений" - эротично, с юмором, но ведь это под настроение. Парочку каких-то "проходящих", даже названий и авторов не запомнила. Несбё - вот насколько люблю книги автора, но две последние - ровно... "И прольется кровь" - после середины стало интересно, но все равно что-то не то уже, как-то просто, что ли... Я так привыкла к его закрученным сюжетам, к книгам по 600-800 страниц, к героям, один интереснее другого, пусть их много, пусть половина из них отрицательные - но как они прописаны автором! Серия о Харри Холе для меня в этом плане невероятна, и я время от времени перечитываю книги друг за другом. Новые же сильно уступают.
А к чему я... это к тому, что давно не испытывала такого удовольствия от прочтения книги, "После тебя" - начала читать на работе, и ужасно раздражали все, кто мешал))) Ну да, безответственный я работник, и хотелось домой, чтобы не отвлекаться. А дома почти сразу проглотила, мне надо было знать, как же все сложится...
Цитата GASA ()
и все равно,повезло ему с ней встретиться...

Думаю, им обоим повезло... и все равно он изменил ее жизнь. Конечно, и боли много причнил, но тут не уберечься. Во второй книге была фраза, очень такая... правдивая и болезненная фраза, точно даже не помню. Когда она думает о нем - вроде того, что она встретила человека, который научил ее любить жизнь, но все же саму ее любил недостаточно, чтобы в этой жизни остаться (может, начало путаю, если найду, потом еще раз процитирую). И ведь, прочитав, никак не перестать об этом думать! О его ужасном выборе, о последствиях для родных, о его собственных мучениях и невозможности смириться, о желании его осудить за это и взбеситься, как Лу - да как так можно?! О мыслях, каково это, оказаться на его месте... А ведь тогда, скорее, держит скорее чувства долга, чувство вины по отношению к близким, особенно человека неверующего.
 
GASA Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:14 | Сообщение # 279
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А к чему я... это к тому, что давно не испытывала такого удовольствия от прочтения книги, "После тебя" - начала читать на работе, и ужасно раздражали все, кто мешал))) Ну да, безответственный я работник, и хотелось домой, чтобы не отвлекаться. А дома почти сразу проглотила, мне надо было знать, как же все сложится...
а мне дочитать не получилось(после 10 главы предлагают купить),за то я оставшиеся главы прослушала...
Аудиокнига Джоджо Мойес - После тебя

http://audioknigionline.ru/book/Dzhodzho_Moyjes_Posle_tebya

Сначала мне не понравилось...все ее мытарства,а затем,когда появилась Лили, уже не могла оторваться от истории.У меня ощущение,что в книге присутствуют фразы из Сумерек ....А концовка меня расстроила.Я думала она останется с ним.Кто знает,на сколько лет она застрянет в НЙ. А Сэм вряд ли приедет к ней жить,ведь он строит дом




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 05.02.2016, 14:15
 
gulmarina Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:18 | Сообщение # 280
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Сначала мне не понравилось...все ее мытарства

Это ведь быстро (по количеству страниц)) закончилось. Но и как без этого?
Цитата GASA ()
У меня ощущение,что в книге присутствуют фразы из Сумерек

Не замечала... что ты имеешь ввиду? Мне вообще кажется, что у Мойес и стиль намного лучше, и сами по себе мысли, фразы более зрелые.
Цитата GASA ()
думала она останется с ним.Кто знает,на сколько лет она застрянет в НЙ. А Сэм вряд ли приедет к ней жить,ведь он строит дом

Думаю, она вернется к нему через несколько лет... поживет там какое-то время, дозрееет и вернется) Мне кажется, автор не хотела ставить традиционную точку на "жили долго и счастливо". И, конечно, странный способ найти себя, стать компаньонкой какой-то дамы, только что в Нью-Йорке. Но если Лу этого хотелось, то хорошо, что она реализовала задумку.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Знакомые буквы. » Мои любимые книги (делимся своими любимыми книгами)
Поиск:
   
Вверх