Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Воды слонам!/Water for Elephants
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~Воды слонам!/Water for Elephants~~~~~~~~~~~~~



Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.



Год - 2011
Страна - США
Режиссер - Френсис Лоуренс
Сценарий - Ричард ЛаГравенес, Сара Груэн
Продюсер - Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, ...
Оператор - Родриго Прието
Композитор - Джеймс Ньютон Ховард
Художник - Джек Фиск, Дэвид Крэнк, Жаклин Уэст, ...
Жанр - драма, мелодрама, ...
Бюджет - $38 000 000
Cборы в США - $58 709 717
Cборы в мире - + $56 430 306 = $115 140 023
Cборы в России - $2 179 854
Премьера (мир) - 15 апреля 2011
Премьера (РФ) - 21 апреля 2011
Релиз на Blu-Ray - 8 сентября 2011
Релиз на DVD - 26 мая 2011
Рейтинг MPAA - PG-13
Время - 116 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори...





 
Постеры и стиллы



Фотогалерея 



Трейлер



Официальный трейлер № 1



Официальный трейлер № 2



 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:54 | Сообщение # 81
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Верона ()
И с "книжной" Марленой сравнение тем более неуместно, так как в фильме полностью опущен "конфессиональный контекст". Фраза о том, что ей "идти некуда", в первоначальном смысле подразумевала, что её не примет обратно семья, так как она вышла замуж за еврея, предала веру. Опять же в фильме этот "скользкий" момент удачно слили в угоду рейтингу.

Так в книге ведь она сбежала с цирком, сбежала из благополучной семьи. А фильме была сиротой, найденной в сумке на вокзале (или я путаю с чем-то другим?)) Вообще многое изменили, и возрастную разнице подчеркнули, думаю, специально, потому что в жизни, на тех же промо, не видны эти десять лет между Робом и Риз.
Цитата маруська ()
Мариш, а вспомни фразу Марлены: У вас это в первый раз?

Фраза такая... двоякая. На английском она звучит примерно так: - Вы новичок в этом, верно?
И мне, вообще-то, с первого просмотра казалось, что она имеет ввиду, в общениии с женщинами в целом, а не в сексе. Я так и восприняла - "когда женщина говорит с вами открыто, не делайте вид, что не понимаете". То есть, другим языком - Ты же помнишь, как я к тебе тянулась в желании быть поцелованной, но это шампанское) И если я говорю, что это шампанское, не делай вид, что вообще все забыл и не помнишь, о чем речь.
 
nbrp Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:57 | Сообщение # 82
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Верона ()
Немного забавляет тот момент, что авторы фильма так и не рискнули показать малолетней аудитории, какой формат отношений с мужчинами складывался у этой женщины - "мама-сын" или "папа-дочка". В книге-то всё предельно ясно...
Я до конца не осилила книгу там как было?
Ты имеешь ввиду что с Августом было папа-дочка, а с Джейкобом мама-сын?


 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:01 | Сообщение # 83
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Верона ()
Немного забавляет тот момент, что авторы фильма так и не рискнули показать малолетней аудитории, какой формат отношений с мужчинами складывался у этой женщины - "мама-сын" или "папа-дочка". В книге-то всё предельно ясно...

Но если все так отличается (а по-моему, отличается сильно) - может, вообще не сравнивать фильм и книгу? "Папа"-то насильник в семье. А "сын" - не знаю, под конец фильма даже зрительно разница стирается, так тщательно подчеркнутая вначале. И не зря те кадры с ребенком и смеющейся Марленой показаны. И прожитая вместе жизнь, и то объятие, когда все заканчивается - какой там "сын", она теперь свободна, у нее есть защитник, больше не надо играть. Может, я излишне сентиментальна, но в конце фильма верю, что он дал ей все, что обещал. Сделал счастливой, освободил.
 
nbrp Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:02 | Сообщение # 84
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Верона ()
Опять же в фильме этот "скользкий" момент удачно слили в угоду рейтингу.
А у ней в фильме нет семьи, ее же нашли завернутой в газету


 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:05 | Сообщение # 85
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Там позволяет себе поцелуй - ну не вижу я в этом рассчета, вижу влюбленную женщину, ну хочет она его, но не может получить, зато может получить хоть одно мгновение, а алкоголь все облегчает...

Согласна, так порой бывает трудно переступить порог, сомнения, страх, боязнь быть непонятой
Цитата gulmarina ()
Это бы означало месть, и смерть Якоба.

Конечно, этого Марлена старалась избежать как могла, и когда ситуация вышла из под контроля, она же не побоялась прибежать, предупредить Джейкоба об опасности, грозящей ему. А у Джейкоба остался один единственный шанс получить ответы на все свои вопросы и он решился на это, предложил бежать вместе с ним, ведь он мог больше никогда ее не увидеть(((
Цитата Верона ()
что Якоб так и не смог впоследствии к этой роскоши даже приблизиться.
Права, Наира, не в деньгах счастье, а в любви и в защищенности.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:06 | Сообщение # 86
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
А я не думаю, что Джейкоб это сын. Скорее, она сменила плохого папу на хорошего. Произошло то же самое, что с Августом - пришел кто-то, сказал "Пойдём" и она пошла.


Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
nbrp Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:09 | Сообщение # 87
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
А я не думаю, что Джейкоб это сын.
ну я думала раз вы говорите в книге она его соблазняла, была вдущей, учила, может поэтому Верона считает что Якоб сын


 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:12 | Сообщение # 88
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И если я говорю, что это шампанское, не делай вид, что вообще все забыл и не помнишь, о чем речь.

Все-таки мне кажется, что речь шла о неопытности вообще, почему-то
Цитата gulmarina ()
Может, я излишне сентиментальна, но в конце фильма верю, что он дал ей все, что обещал. Сделал счастливой, освободил.

Вот и мне кажется что это самая ключевая фраза фильма. Как пожилой Джекоб говорит сам: Долгую жизнь я прожил, красивую жизнь...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
astrid_l Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:13 | Сообщение # 89
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
ну я думала раз вы говорите в книге она его соблазняла, была вдущей, учила, может поэтому Верона считает что Якоб сын
В книге она девочка, очень испуганная, неуверенная, беззащитная, влюбленная. Любовь придает смелости.



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
Маришель Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:17 | Сообщение # 90
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
В книге она девочка, очень испуганная, неуверенная, беззащитная, влюбленная. Любовь придает смелости.

Вот о книге судить не могу, не читала.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:31 | Сообщение # 91
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата маруська258243
Все-таки мне кажется, что речь шла о неопытности вообще, почему-то
Это как-то уж очень интимно все же... вот так говорить парню в плане ТОЙ неопытности, они не так близко общались - но это только мое мнение. Август - понятно, он хотел выставить Якоба неудачником в глазах Марлены, громко пошутить, что у того не получилось как раз по мужской части.

Цитата nbrp258242
я думала раз вы говорите в книге она его соблазняла, была вдущей, учила
Я не в каком-то "плохом" смысле, Наира, в книге вообще все намного откровеннее, резче, чем в фильме - фильм красивый, в нем удивительная атмосфера старого кино, музыка потрясающая. Само это зрелище заворожило с первого просмотра, и то, что занизили рейтинг, меня уже не волновало. По книге фильм стал бы другим. Не таким красивым, более жестоким. В книге, вообще-то, Август не владелец цирка. Все не под его контролем.
А любовная сцена там - Якоб не уверен, и первый шаг делает Марлена, в этом и заключается "соблазн". Я могла бы найти этот отрывок. Была позже, после их ночи вместе, его фраза о том, что она его "учит" - книга от его лица - там, когда они лежат рядом, она берет его руку и водит по своему телу, и он с волнением и восторгом понимает, что она его учит. Ведь она замужем была не один год, а он никогда не был с женщиной. В плане чувств же, я думаю, они оба учили друг друга...


Сообщение отредактировал gulmarina - Четверг, 22.01.2015, 13:34
 
nbrp Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:48 | Сообщение # 92
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Не таким красивым, более жестоким. В книге, вообще-то, Август не владелец цирка. Все не под его контролем.
Да я это помню там  владельцем был другой (не помню какой то дядя). Ты знаешь я не смогла, до конца почитать, на середине и остановилась. До любовной сцены я не дошла. 
Цитата gulmarina ()
она его учит. Ведь она замужем была не один год, а он никогда не был с женщиной. В плане чувств же, я думаю, они оба учили друг друга...
Я поняла твою мысль. И согласна с тобой она с Якобом только и узнает о любви настоящей, а не о увлечении, ведь она рассказывает как увидела цирк, какое впечатление произвело на нее молоденькую девушку вся эта помпезность, Август. Но ведь реальная жизнь это другое и она это постепенно поняла. А потом от безисходности начала приспосабливаться. И я ее не виню в этом, она играла теми картами, что у нее были на руках.


 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:00 | Сообщение # 93
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Так в книге ведь она сбежала с цирком, сбежала из благополучной семьи. А фильме была сиротой, найденной в сумке на вокзале (или я путаю с чем-то другим?))
Не на вокзале, а в поезде под лавкой. Да, по сравнению с книгой изменили, а куда было деваться? Слишком уж жизненный опыт в глазах у "невинной девочки" тогда бы пробивался. Это ведь Роберт может так сыграть нежность и невинность, что многие до сих пор персонажа с актером разделить не могут.
Но семья (хоть и приемная) у неё по фильму была и поэтому вопрос веры был искусно исключен из сценария.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:04 | Сообщение # 94
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Я до конца не осилила книгу там как было?Ты имеешь ввиду что с Августом было папа-дочка, а с Джейкобом мама-сын?

Мне это немного странно читать, сорри. Я книгу "проглотила" за шесть часов, люблю её перечитывать, порекомендовала куче друзей и коллег, и все были если не в восторге, то хотя бы говорили, что книга очень интересна и познавательна. Причем вне зависимости от возраста - моя мама (уже в преклонном возрасте) и сын (тогда подросток) так же прочитали с удовольствием и многие моменты хорошо запомнили. То есть это было не дежурное чтение.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
nbrp Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:11 | Сообщение # 95
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Верона ()
Мне это немного странно читать, сорри. Я книгу "проглотила" за шесть часов, люблю её перечитывать,
ну бывает smile кому то нравится это другому друое.


 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:12 | Сообщение # 96
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата astrid_l ()
А я не думаю, что Джейкоб это сын. Скорее, она сменила плохого папу на хорошего. Произошло то же самое, что с Августом - пришел кто-то, сказал "Пойдём" и она пошла.
Совершенно верно. Поэтому в книге этот диссонанс полностью отсутствует, а в фильме порождает многие нестыковки и противоречия. Чем книга-то и хороша, в отличие от фильма - там нет двусмысленности, она на редкость честно и откровенно написана. А в фильме получились сплошные "капканы", "подводные камни" и просчеты сценария.
Возможно, режиссеру было важно снять костюмированный исторический фильм, и именно это у него получилось замечательно. А вынужденные натяжки со сценарными огрехами с лихвой компенсируют массовые сцены (как ты замечательно подметила выше), прекрасно показанная история дружбы и любви человека и животного, а также дивной красоты крупные планы Якоба.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:14 | Сообщение # 97
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Вот о книге судить не могу, не читала.
Так прочитайте, что мешает?
Цитата nbrp ()
кому то нравится это другому другое.
Совершенно верно. Я люблю, знаете ли, сравнивать с первоисточником и полагаться на собственные суждения.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:25 | Сообщение # 98
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А любовная сцена там - Якоб не уверен, и первый шаг делает Марлена, в этом и заключается "соблазн". Я могла бы найти этот отрывок. Была позже, после их ночи вместе, его фраза о том, что она его "учит" - книга от его лица - там, когда они лежат рядом, она берет его руку и водит по своему телу, и он с волнением и восторгом понимает, что она его учит. Ведь она замужем была не один год, а он никогда не был с женщиной. В плане чувств же, я думаю, они оба учили друг друга...
 "Утром мы вновь занимаемся любовью. На этот раз она берет меня за руку и водит ею по своему телу. Поначалу я не понимаю, но когда она начинает вздрагивать и вздыматься под моими пальцами, до меня доходит, что она меня учит – и я чуть не кричу от радости.
А потом она лежит, устроившись поуютней, рядом со мной, и ее волосы щекочут мне лицо. Я слегка ее поглаживаю, запоминая ее тело. Хочу, чтобы она растаяла и впиталась в меня, как масло в тост. Хочу вобрать ее и прожить всю оставшуюся жизнь с нею под кожей.
Хочу.
Я лежу, не шевелясь, наслаждаясь ощущением близости ее тела. И боюсь лишний раз вдохнуть, чтобы не разрушить волшебство."


И я до сих пор считаю, что это одна из самых красивых любовных сцен, описанных в литературе...



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:38 | Сообщение # 99
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Верона ()
Слишком уж жизненный опыт в глазах у "невинной девочки" тогда бы пробивался. Это ведь Роберт может так сыграть нежность и невинность, что многие до сих пор персонажа с актером разделить не могут.

Тут согласна. Я вообще иногда не понимаю, зачем все это было нужно - менять сценарий настолько, брать Риз на роль, раз уж на то пошло? Неужели нельзя было оставить героиню такой, как в книге? Без этой разницы в возрасте обойтись?
Цитата Верона ()
Но семья (хоть и приемная) у неё по фильму была и поэтому вопрос веры был искусно исключен из сценария.

А она не кочевала из семьи в семью? (У меня уже... "смешались в кучу кони, люди")) Помню, андалузскую кобылу считала матерью? wacko
Цитата Верона ()
Я книгу "проглотила" за шесть часов, люблю её перечитывать,

Я вот так и не нашла печатного варианта - тираж закончился( Не люблю читать с экрана, потому и не дочитала когда-то. А вообще, мне очень нравилось. Думаю, может распечатать просто и "связать". Вряд ли будет новый тираж... а жаль.
Цитата Верона ()
а также дивной красоты крупные планы Якоба.

Это точно) В этом фильме он такой красивый, глаз не оторвать. Пересмотреть надо, от разговоров уже зуд просто начался)
Цитата Верона ()
Я слегка ее поглаживаю, запоминая ее тело. Хочу, чтобы она растаяла и впиталась в меня, как масло в тост. Хочу вобрать ее и прожить всю оставшуюся жизнь с нею под кожей. Хочу. Я лежу, не шевелясь, наслаждаясь ощущением близости ее тела. И боюсь лишний раз вдохнуть, чтобы не разрушить волшебство."

Я тоже нашла и перечитала - и даже девочкам недавно всю сцену в лс отправила, чтобы поняли, что имелось ввиду... Очень красивая сцена, страстная, чувственная. Вот потому я и не понимаю, как можно, прочитав это, считать Марлену рассчетливой. По-моему, это так гармонично - они открываются друг другу, рассказывают о том, что пережили - и они оба молоды, обоих жизнь побила, только по-разному. И то, что Марлена из духа авантюризма совершила когда-то ошибку, не делает ее мудрой и рассчетливой.
Вот она, фраза очень важная, по-моему:
 
Верона Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:54 | Сообщение # 100
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А она не кочевала из семьи в семью?
Было, было - ребенком перебрасывали. Но я имела в виду, что на момент встречи с Августом у неё семья была.
Цитата gulmarina ()
Я вот так и не нашла печатного варианта - тираж закончился( Не люблю читать с экрана, потому и не дочитала когда-то. А вообще, мне очень нравилось. Думаю, может распечатать просто и "связать". Вряд ли будет новый тираж... а жаль.
Я как раз с "экрана" пристрастилась читать - дешевле обходится. smile Но для домашних я именно так и сделала - распечатала и "сшила".
Цитата gulmarina ()
В этом фильме он такой красивый, глаз не оторвать. Пересмотреть надо, от разговоров уже зуд просто начался)
Марина, я никогда не забуду те твои первые впечатления от просмотра - ты посмотрела первой и это было потрясающе описано!!! Именно под впечатлением твоего рассказа я побежала в первый день премьеры у нас смотреть фильм. К сожалению, диссонанс от увиденного и прочитанного очень быстро убил часть волшебства... Я, честно, ждала другого. Но слониха и Якоб были на высоте!!!



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Воды слонам!/Water for Elephants
Поиск:
   
Вверх