Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:46 | Сообщение # 4441
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
"Устойчивость вируса на различных поверхностях различна и зависит от температуры. На бумаге вирус разрушается за 3 часа, на банкнотах за 4 дня, на дереве и одежде за 2 дня, на стекле за 4 дня, на металле и пластике за 7 дней. На внутреннем слое использованной маски за 7 дней, а на внешней поверхности маски сохраняется более 7 дней. Данные соответствуют +22 °С и влажности 65 %. Тестирование производилось ПЦР-тестом, то есть указано не время, необходимое для деактивации вируса, а его полное разрушение — до уничтожения всех копий его РНК[12]."

Вирус вот как попадает на дерево? от человека? или сам по себе по ветру несется?


 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:46 | Сообщение # 4442
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
"Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %)."

Это информация для специалистов, ее использование вне этих кругов, в лучшем случае пользы не несет никакой. А в худшем порождает путаницу и кашу в головах. И идеи бредовые, как следствие.

Добавлено (05.04.2020, 12:46)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Вирус вот как попадает на дерево? от человека? или сам по себе по ветру несется?

Вот и подтверждение моих слов.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 05.04.2020, 12:47
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:50 | Сообщение # 4443
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Лучше бы с женами разобрался своими, чтобы самому посмешищем не быть.
считаешь игорный бизнес надо поддерживать? он так сильно пострадал от короны?   почему в списке фигурируют иностранные компании?????

Добавлено (05.04.2020, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Получается что наверху сидят не дураки и мыслить им нужно масштабно и обо всем, а не в рамках "не дальше своего носа".
честно говоря....я рада...что работы ведутся не смотря на вирусы....даст бог-урожай  будет

Добавлено (05.04.2020, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Вот и подтверждение моих слов.
каких именно?

Добавлено (05.04.2020, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Это информация для специалистов, ее использование вне этих кругов, в лучшем случае пользы не несет никакой. А в худшем порождает путаницу и кашу в головах. И идеи бредовые, как следствие.
я это взяла из википедии


 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:05 | Сообщение # 4444
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Лучше бы с женами разобрался своими, чтобы самому посмешищем не быть.
считаешь игорный бизнес надо поддерживать? он так сильно пострадал от короны?   почему в списке фигурируют иностранные компании?????

Я никак не считаю. Просто вспомнила как позорно он выглядел, когда вылез на всю страну перетряхивать свое белье.

Добавлено (05.04.2020, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
честно говоря....я рада...что работы ведутся не смотря на вирусы....даст бог-урожай  будет

Я и не сомневалась в том, что они будут вестись. Слава Богу в кои-то веки в России у руля здравомыслящие люди стоят.

Добавлено (05.04.2020, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Вот и подтверждение моих слов.
каких именно?

О том, что подобная информация, пусть даже и попавшая в Вики в интернет, еще не повод считать что в ней разбираются все кто ни попадя.
 
Constanta Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:16 | Сообщение # 4445
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5758
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Получается что наверху сидят не дураки и мыслить им нужно масштабно и обо всем, а не в рамках "не дальше своего носа".
честно говоря....я рада...что работы ведутся не смотря на вирусы....даст бог-урожай  будет
 
В поле дистанция соблюдается. Сказали же, что на важных местах все работают. И сталь плавят  и нефть качают и перерабатывают.  

Галя, народ ещё из-за границы возвращается и разъезжается по домам. У нас вспышки ещё впереди.

Добавлено (05.04.2020, 13:18)
---------------------------------------------
Москву моют по 3 раза на дню, но остановить распространение пока не могут.

 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:40 | Сообщение # 4446
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
народ ещё из-за границы возвращается и разъезжается по домам.

У нас один такой приехал как раз. Этажом выше. Надо отдать должное полиции - проверяет каждый день.
Но их сил даже на ежедневные проверки не хватит, если все начнут потакать прихотям своим - кто гулять хочет, кто выпить, а кто еще чего захотел.
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:56 | Сообщение # 4447
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я никак не считаю. Просто вспомнила как позорно он выглядел, когда вылез на всю страну перетряхивать свое белье.
они все зарабатывают...я это хорошо понимаю...наверно  был момент нечего было показать....а рейтинг нельзя снижать...вот и расстарался

Добавлено (05.04.2020, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
Галя, народ ещё из-за границы возвращается и разъезжается по домам. У нас вспышки ещё впереди.
да вот же....из за них всю страну заперли....я не просто так ною....у меня в левом боку периодически горит....мне надо гулять....

Добавлено (05.04.2020, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
Москву моют по 3 раза на дню, но остановить распространение пока не могут.
так потому что народ из Москвы расползается....у нас 4-ро( одна думаю семья видимо от куда то приехали...потому что говорили про 8-ми месячного ребенка с короной)....и тетка из р-на с короной оказалось ( а везли как с инфарктом)....небось из Москвы вернулась сама или родственники 17 врачей на карантин посадили

Добавлено (05.04.2020, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
если все начнут потакать прихотям своим - кто гулять хочет, кто выпить, а кто еще чего захотел.
муж у меня вчера оказывается с мужиками из Москвы столкнулся-водку покупали....хорошо хоть в масках были

Добавлено (05.04.2020, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
У нас один такой приехал как раз. Этажом выше.
фигово...а кто продукты ему будет носить?


 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:50 | Сообщение # 4448
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()если все начнут потакать прихотям своим - кто гулять хочет, кто выпить, а кто еще чего захотел.
муж у меня вчера оказывается с мужиками из Москвы столкнулся-водку покупали....хорошо хоть в масках были

Я тут с китайцем столкнулась пару недель назад, в супермаркете, у кассы. Если бы ни эта ситуация, то и внимания наверное не обратила - ну китаец, и китаец, подумаешь. Хотя я лет сто)) наверное не встречала их у нас. А тут пожалуйста.))

Добавлено (05.04.2020, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()У нас один такой приехал как раз. Этажом выше.
фигово...а кто продукты ему будет носить?

Не знаю Он с родителями живет. Те в возрасте за 60 точно.
Еще и собственная семья к тому-же. Но мне кажется кто-то из дома у них выходил, потому-что я знаю звук каждой открывающейся двери в подъезде у нас. biggrin

Добавлено (05.04.2020, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Я никак не считаю. Просто вспомнила как позорно он выглядел, когда вылез на всю страну перетряхивать свое белье.
они все зарабатывают...я это хорошо понимаю...наверно  был момент нечего было показать....а рейтинг нельзя снижать...вот и расстарался

Ни к чему это и никого не красит. Роберт прав, что все подробности ЛЖ в тайне держит всегда.
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:04 | Сообщение # 4449
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Еще и собственная семья к тому-же. Но мне кажется кто-то из дома у них выходил, потому-что я знаю звук каждой открывающейся двери в подъезде у нас.
вам подъезд драить будут?

Добавлено (05.04.2020, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Если бы ни эта ситуация, то и внимания наверное не обратила - ну китаец, и китаец, подумаешь. Хотя я лет сто)) наверное не встречала их у нас. А тут пожалуйста.))
может он местный китаец? smile


 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:06 | Сообщение # 4450
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Еще и собственная семья к тому-же. Но мне кажется кто-то из дома у них выходил, потому-что я знаю звук каждой открывающейся двери в подъезде у нас.
вам подъезд драить будут?

Если человек окажется не болен, то мне кажется нет.
Тут был запах хлорки недавно, но я думаю что это была личная инициатива уборщицы самой.

Добавлено (05.04.2020, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Если бы ни эта ситуация, то и внимания наверное не обратила - ну китаец, и китаец, подумаешь. Хотя я лет сто)) наверное не встречала их у нас. А тут пожалуйста.))
может он местный китаец?

Может. smile
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:06 | Сообщение # 4451
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ни к чему это и никого не красит. Роберт прав, что все подробности ЛЖ в тайне держит всегда.
да мне тоже такое не нравится.....Роб правильно...сразу планку поставил


 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:07 | Сообщение # 4452
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Они с кассиршей шутили еще - кто кому заразу подкинул - мы им, или они нам.
Но я на всякий случай сделала ноги по-быстрей.)))

Добавлено (05.04.2020, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
да мне тоже такое не нравится.....Роб правильно...сразу планку поставил

Мудрый и правильный он у нас. smile
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:09 | Сообщение # 4453
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Тут был запах хлорки недавно, но я думаю что это была личная инициатива уборщицы самой.
все равно хорошо

Добавлено (05.04.2020, 15:11)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Но я на всякий случай сделала ноги по-быстрей.)))
береженого бог  бережет smile

Добавлено (05.04.2020, 15:14)
---------------------------------------------
смотрю очередной ролик Варламова...он сделал перевод эмоциональных обращений мэров городов Италии...чтобы народ сидел по домам...Мэры не стесняются в выражениях




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 05.04.2020, 15:14
 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:47 | Сообщение # 4454
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
береженого бог  бережет

Во всяком случае осторожность не помешает сейчас никому.))

Добавлено (05.04.2020, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
смотрю очередной ролик Варламова...он сделал перевод эмоциональных обращений мэров городов Италии...чтобы народ сидел по домам...Мэры не стесняются в выражениях

Я где-то видела этих мэров и мне фраза запомнилась особенно одна - зачем вы ходили в парикмахерские, вас будут хоронить в закрытых гробах и никто ваших причесок не увидит все-равно.
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:18 | Сообщение # 4455
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я где-то видела этих мэров и мне фраза запомнилась особенно одна - зачем вы ходили в парикмахерские, вас будут хоронить в закрытых гробах и никто ваших причесок не увидит все-равно.
ага...дама мэр   это выдала

Добавлено (05.04.2020, 19:20)
---------------------------------------------
Ха....а гуманитарную помощь Америке  мы оказывается продали с 50% скидкой surprised

Добавлено (05.04.2020, 19:37)
---------------------------------------------
Варламов пригласил политолога Шульман....Интересная дама и интересно поясняет ситуацию действия властей в Москве   на 43.0

https://www.youtube.com/watch?v=0jqDmFRPWUI&feature=em-uploademail




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 05.04.2020, 19:37
 
барон Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:01 | Сообщение # 4456
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:23 | Сообщение # 4457
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Choose your fighter
маски конечно типа зашибись... smile а вообще все печально


 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:36 | Сообщение # 4458
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Варламов пригласил политолога Шульман....Интересная дама и интересно поясняет ситуацию действия властей в Москве   на 43.0

Была передача днем. О работе научного центра "Вектор" и в частности о том, как его специалисты  вместе с коллегами из других стран в Китае необходимые сведения для разработки тестов получали.
Сотрудник центра, который после преамбулы автора говорил, начал не с данных о том, что такое коронавирус и с чем его едят, не с оценки ситуации и прогнозов, а с того - как его  Китай своей дисциплиной поразил.
А наши всё продолжают её отсутствием козырять. Не понятно только перед кем. Если перед вирусом, то об этом смешно и говорить даже.

Добавлено (05.04.2020, 20:39)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
маски конечно типа зашибись...  а вообще все печально

Конечно печально. Ведь не смотря на все увещевания, нашим гражданам все-равно не терпится на собственном опыте итальянский сценарий  повторить.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 05.04.2020, 20:40
 
GASA Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:53 | Сообщение # 4459
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Сотрудник центра, который после преамбулы автора говорил, начал не с данных о том, что такое коронавирус и с чем его едят, не с оценки ситуации и прогнозов, а с того - как его  Китай своей дисциплиной поразил.
это да...они  сумели....

Добавлено (05.04.2020, 20:56)
---------------------------------------------
Константин Пинаев из Лондона  на 1.14.06

https://www.youtube.com/watch?v=0jqDmFRPWUI&feature=em-uploademail

Добавлено (05.04.2020, 22:44)
---------------------------------------------
мнение...

Федор Захаров5 часов назадИлья, ты сам себе запудрил мозг с этими графиками) Как медик тебе расскажу, что в любом учебнике по эпидемиологии черным по-белому написано, что эпидпорог, при котором объявляется эпидемия - это от 1 до 5 процентов заболевших от кол-ва всего населения. Пока ни в одной стране этот порог не преодолен. Так, что эпидемии нет. Нигде. Ты же прекрасно знаешь Африку. Так вот там ежедневно помирает 15000 детей. И не от коронавируса. То, что мы наблюдаем сейчас - это беспрецендентный инфовирус страха. Реплицирующийся мем.

Добавлено (05.04.2020, 22:47)
---------------------------------------------
Людмила З.5 часов назад (изменено)@Федор Захаров а если несмотря на недостижение эпидпорога, смертность от распространяемого заболевания составляет 12% как в Италии, и стремительно процент смертности приближается к этой величине в других странах (англия, испания, бельгия, нидерланды), тоже пугаться не надо и самоизоляция не нужна?

Добавлено (05.04.2020, 22:48)
---------------------------------------------
Федор Захаров5 часов назад@Людмила З. Нет, не нужна. Это очень низкая смертность. Смертность от вируса MERS, например - более 30 процентов. Учитывая, что тесты делают далеко не всем, носителей вируса может быть намного больше. Соответственно, этот процент завышен. Вы знаете какая вероятность погибнуть в ДТП? Она намного выше, чем от большинства болезней, но авто никто не запрещает почему-то.


 
Maiya Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 22:50 | Сообщение # 4460
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Добавлено (05.04.2020, 22:44)

Ну вот! А всё сетовали, что дома на карантине заняться будет нечем. biggrin

Добавлено (05.04.2020, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Федор Захаров5 часов назадИлья, ты сам себе запудрил мозг с этими графиками) Как медик тебе расскажу,

Спасибо, не надо. Один фармацевт нам уже шоу с сухим льдом в бассейне в прямом эфире показал.

Добавлено (05.04.2020, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
. Вы знаете какая вероятность погибнуть в ДТП? Она намного выше, чем от большинства болезней, но авто никто не запрещает почему-то.

Выражаясь культурным языком - сравнение абсолютно не корректно. И эта не корректность давно уже понятна всем. Но еще остаются горе-специалисты, которые вцепились в это, как в аргумент.
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх