Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 27.03.2018, 22:11 | Сообщение # 5961
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
а на то как лучи Солнца, падающие, вырисовываются на фото.
угу...необычно...

Добавлено (27.03.2018, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Тогда скорее всего в Ярмуте жить будет. Или где-то поблизости совсем.
может до съемок в Галифаксе будет....по музеям пошатается...настроения наберется...а к съемкам в Ярмут переберется

Добавлено (27.03.2018, 22:00)
---------------------------------------------
вот куда эта орава мужиков рассосалась?

Добавлено (27.03.2018, 22:11)
---------------------------------------------
а новый маяк покосившимся смотрится


 
Солнышко Дата: Вторник, 27.03.2018, 22:47 | Сообщение # 5962
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и тем не менее...есть много чего необъяснимого в нашей жизни....

Конечно, есть. Но почему это нужно объяснять вмешательством божественных начал?
Скажем, древние люди не знали, почему идет дождь или гремит гром, не могли объяснить - и приписывали это действию богов. Дескать, боги гневаются, или плачут, или еще что-нить в этом роде.
Но теперь мы можем объяснить эти явления природы, и у нас они уже не проходят под грифом "необъяснимо", и нам в голову не приходит объяснять это вмешательством богов.
Соответственно, все то, что еще не объяснено наукой сейчас, будет позднее объяснено. И я не вижу причин приписывать все пока не объясненное богу.

Цитата GASA ()
мне уже многое поздно....

Поздно бывает, когда человек в гробу лежит. Все остальное - не поздно.

Цитата Maiya ()
Какого человека? Если реального, то я сама таких стараюсь не приводить и не комментировать соответственно. На это их разрешение нужно.

Про любого, о котором я писала.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 27.03.2018, 23:06 | Сообщение # 5963
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И я не вижу причин приписывать все пока не объясненное богу.
да все гораздо проще...верующим морально легче живется...они чувствуют защиту от бога

а не на всё найдется ответ....например как зародилась жизнь на планете?...все равно это просто теории... кто установил климат контроль на планете Земля? да много чего не понятного....опять же... как появился человек?

Добавлено (27.03.2018, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Все остальное - не поздно.
например балетом мне уже не заняться biggrin


 
Солнышко Дата: Вторник, 27.03.2018, 23:21 | Сообщение # 5964
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Пока не забыла - как раз выше только-что было об этом - а вариант "не ошибаешься" в принципе исключен?

С моей точки зрения как раз не исключен: я же про всех других людей (которых приводила в пример) писала, что они не ошибаются.
А вот у тебя забавно вышло: про всех, о ком я писала, ты говорила, что они ошибаются, что они врут и т.д., а когда про тебя я сказала, что ты ошибаешься, ты сразу решила, что ты подпадаешь под вариант "исключение". biggrin

Цитата Maiya ()
Не знаю. У меня в комментарии этого слова нет.

О, ну если ты писала то же самое иными словами, но именно этого слова не употребила, то да - это все меняет. smile

Цитата GASA ()
а не которым нужна вера в бога...чтобы удержать принципы

Да, у меня впечатление, что вера в бога нужна людям тем, которые не могут доверять себе, не могут следовать принципам, или не имеют внутренних четких установок.

Цитата GASA ()
безусловно сделаю...приму грех на душу....

А с точки зрения Бога - ты грешна или нет?

Цитата GASA ()
очень даже могла помешать....появилось чувство навязывания...что могло разрушить реальное чувство

На мой взгляд, РЕАЛЬНОЕ чувство ничего не может разрушить. Вот всякие там влюбленности и увлечения - вполне может.

Цитата Maiya ()
Оценка других, например. Чувство собственной значимости играет в ней не последнюю роль. И руководит этим разумом как хочет.

Это чувственная сфера (та же, где и любовь). Так вот я как раз об этом и говорила: нельзя позволять чувствам руководить человеком, нельзя чувствам (любым - любви, ненависти, ЧСЗ и всем остальным тоже) позволять заслонять разум, повелевать им. Все должно быть в гармонии.

Цитата GASA ()
знаешь Света...это работает.....Можно говорить... что это стечение обстоятельств конечно....но благодаря богу мой племянник относительно здоров....а у моей знакомой дочь осталась инвалидом

и самое удивительное: врач сама посоветовала окрестить ребенка и его окрестили...то ли на вторые...то ли на третьи сутки

Ну а я некрещеная. Мать еще порывалась меня покрестить (она не то что бы верит в бога, просто вроде как у них это было принято), а отец запретил, за что я ему очень благодарна.
А что, если ребенка-мусульманина не покрестят (а его не крестят, у него же другая религия), то ему уже бог не поможет?

Цитата Maiya ()
"Вот это-то и пугает" (с). То она церкви касалась в первую очередь, то партии, то теперь еще хлеще - как любить другому знает каждый второй, если не первый.

А ты в числе каких: вторых или первых? wink

Цитата Maiya ()
Вот и мне интересно. biggrin Я всегда высказываю согласие или несогласие с идеей и почти никогда не употребляю "ты".

Но ты споришь с моими цитатами, где я рассуждаю о любви, и допускаешь такие комментарии, наподобие приведенных выше. Типа, каждый второй или первый знает, как любить другому. Хотя мы про каких-то других "вторых и первых", не говорили, а вели беседу и высказывали свое мнение о любви только ты да я. Следовательно это только мы с тобой "вторые" и "первые". wink И это мы с тобой, выходит, знаем, как кому любить.

Цитата Maiya ()
Тут такой парадокс получается - найти-бы человека, кто-бы был против. Практически нет таких. А вот результаты достижений проходят при этом именно через этапы, неоднозначные скажем так - убийства, дискриминации и прочее.
Поэтому я думаю, что такого не будет.

Я не согласна. Масса научных открытий сделана не через убийства, дискриминации и прочее, а вполне мирным путем. Так что это вовсе не обязательный процесс, и только личные качества ученого позволяют ему вести себя достойно и морально, либо нет.

Цитата Maiya ()
Реален. И такой пример уже в Новом Завете есть (под словом "реален" я имею ввиду запись существующую, не касаясь тематики реальных событий она касается или нет).
Но признание факта свершения зла для покаяния не достаточно.

Недостаточно. Но тем не менее люди признают, что совершают зло. А некоторые из них и реально пытаются исправиться.

Цитата Maiya ()
Если кто-то знает о них чуть больше, чем просто имена ради Бога, как говорится.
Я только знаю что Велес не Бог, а Божество, а Будда так и вообще ни к одной из этих двух категорий не относился. Поэтому могу рассуждать лишь с точки зрения опыта - "чего-нибудь и как-нибудь", а это только христианство. Да и обсуждение тематики "божественной" именно христианскому богу посвящено.

На мой взгляд, "божественная" тематика не имеет права касаться только христианства. Особенно если бог един. Следовательно понимать бога, знать его "заповеди" можно только зная ВСЕ религии. Потому что ясно же, что все существующие религии - это "интерпретация" людьми божественной сущности, и эти люди явно во многом ошибаются. Это можно понять хотя бы из того, что все религии говорят о разном, тогда как если бог един, и вообще если это какая-то единая сущность, создавшая все сущее, то религии должны быть похожи.
Например, научный факт - он и в Африке будет подтвержден и проверен, и в Америке, и в Новой Зеландии, и России. Его нельзя по разному "интерпретировать". Почему же с религией такое происходит?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 27.03.2018, 23:46 | Сообщение # 5965
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Да, у меня впечатление, что вера в бога нужна людям тем, которые не могут доверять себе, не могут следовать принципам, или не имеют внутренних четких установок.
люди не машины....они подвержены сомнениям

Добавлено (27.03.2018, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А с точки зрения Бога - ты грешна или нет?
грешна...но бог простит этот грех

Добавлено (27.03.2018, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, РЕАЛЬНОЕ чувство ничего не может разрушить.
как знать...оно конечно сильное....но ни что не вечно под луной

Добавлено (27.03.2018, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Так вот я как раз об этом и говорила: нельзя позволять чувствам руководить человеком, нельзя чувствам (любым - любви, ненависти, ЧСЗ и всем остальным тоже) позволять заслонять разум, повелевать им.
смотрим фильм Равные biggrin .....гармония-мы все к ней стремимся

Добавлено (27.03.2018, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А что, если ребенка-мусульманина не покрестят (а его не крестят, у него же другая религия), то ему уже бог не поможет?
он может его не заметить...или на него не хватит времени.... smile

Добавлено (27.03.2018, 23:40)
---------------------------------------------
у меня такое ощущение...что 33 богатыря вышли из моря biggrin что они там делали? камни в определенном положении укладывали?

Добавлено (27.03.2018, 23:41)
---------------------------------------------
а может просто лишний мусор собирали?

Добавлено (27.03.2018, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Его нельзя по разному "интерпретировать". Почему же с религией такое происходит?
скажем так....бог посылает свои "импульсы" одинаково всем....а вот воспринимают их все по разному...есть же поговорка: что не все зерно попадает на удобренную землю...не все слышат бога...


 
Солнышко Дата: Вторник, 27.03.2018, 23:49 | Сообщение # 5966
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Мы все во что-то веруем. Кто в Божественную силу, кто в Разум, кто в Себя, и т. д.

Очень хорошо, на мой взгляд, рассуждает об этом Дудинцев устами своих персонажей в "Белых одеждах". Я в детстве прониклась, когда прочитала. smile



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Среда, 28.03.2018, 00:03 | Сообщение # 5967
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Вот и думаю я,что бабу ему надобно неизвестную. Ваще. Скромную (только чтоб от скромности не умирала уж...).

Соглашусь. Неизвестная не будет так постоянно отсвечивать, поэтому и раздражения от нее на порядок будет меньше. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Среда, 28.03.2018, 01:26 | Сообщение # 5968
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
https://twitter.com/beautifulcelebz/status/978711621571883009

не поняла о чём...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
барон Дата: Среда, 28.03.2018, 08:33 | Сообщение # 5969
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline


Добавлено (28.03.2018, 07:34)
---------------------------------------------


Добавлено (28.03.2018, 07:58)
---------------------------------------------
https://twitter.com/lwilliams118/status/978720844867342336

????? surprised

Добавлено (28.03.2018, 07:59)
---------------------------------------------


Добавлено (28.03.2018, 08:31)
---------------------------------------------
В этом парке состоится встреча ?

https://twitter.com/lwilliams118/status/978723023950942210

Добавлено (28.03.2018, 08:33)
---------------------------------------------
 
Ivetta Дата: Среда, 28.03.2018, 08:50 | Сообщение # 5970
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
https://twitter.com/beautifulcelebz/status/978711621571883009
не поняла о чём...
Ретвитни, если за Роба, а если за Лео - лайкни.
Сейчас 166 ретвитов и 152 лайка.  smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
барон Дата: Среда, 28.03.2018, 08:57 | Сообщение # 5971
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ретвитни, если за Роба, а если за Лео - лайкни.


Я тоже не поняла , но сделала  интуитивно правильно , хотя  Лео один из моих любимых актёров и все его фильмы  обязательны к просмотру . 
 
Ivetta Дата: Среда, 28.03.2018, 10:02 | Сообщение # 5972
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ах да! Не знаю...может это плацебо эффект. biggrin
Ну тогда вообще замечательно! tongue  Доктора наградить и обязать смешить Галю и впредь. smile 
Цитата elen5796 ()
Девочки,а что с этой голосилкой? wink Who is the Most Handsome Actor in the World 2018?
Цитата elen5796 ()
И эта,у меня,не работает sad The Most Handsome British Actors 2018
Цитата elen5796 ()
А,эта подвисла wink Но,показывает фотки и даёт Заю выбрать smile Правда,не засчитывает голос sad Who is the most Handsome Hollywood Actor 2017?

Цитата Maiya ()
У меня давно не зачитывает. Но я думала это как-то связано в проблемами с компьютере лично у меня.
Только что проголосовала с компа и с планшета - у меня все голосилки работают нормально.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Среда, 28.03.2018, 10:12 | Сообщение # 5973
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Клевые бобы.

Cool beans - сленговое выражение, означающее "Круто!", "ЗдОрово!" и т.п.
https://translate.academic.ru/Cool%20beans/en/ru/


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Среда, 28.03.2018, 10:28 | Сообщение # 5974
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
В Галифаксе,значит,ещё! wink Что-то мне подсказывает,что он и будет там жить! smile
И тратить на дорогу туда-обратно каждый день шесть часов? Ради чего? В Ярмуте вполне себе есть приличные отели. И один я ему уже выбрала.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 28.03.2018, 10:33 | Сообщение # 5975
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Доктора наградить и обязать смешить Галю и впредь.
ась? biggrin

Добавлено (28.03.2018, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Cool beans - сленговое выражение, означающее "Круто!", "ЗдОрово!"
запишем в память


 
Ivetta Дата: Среда, 28.03.2018, 10:34 | Сообщение # 5976
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата барон ()
Я тоже не поняла , но сделала интуитивно правильно , хотя Лео один из моих любимых актёров и все его фильмы обязательны к просмотру .


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 28.03.2018, 10:35 | Сообщение # 5977
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
В этом парке состоится встреча ?
чья встреча? то есть кого с кем?


 
Ivetta Дата: Среда, 28.03.2018, 10:37 | Сообщение # 5978
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Среда, 28.03.2018, 10:44 | Сообщение # 5979
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
чья встреча? то есть кого с кем?
Журналистка с местного канала призвала всех фанов Роба и Дефо собраться в парке, наверное, будут снимать сюжет для ТВ.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 28.03.2018, 10:45 | Сообщение # 5980
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Bloody Fucking Hell
зависла!!!

Добавлено (28.03.2018, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Журналистка с местного канала призвала всех фанов Роба и Дефо собраться в парке, наверное, будут снимать сюжет для ТВ.
интересно сколько народу соберется


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх