Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
барон Дата: Среда, 28.04.2021, 18:58 | Сообщение # 5921
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
 
барон Дата: Четверг, 29.04.2021, 19:20 | Сообщение # 5922
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://youtu.be/u-ooaTs67Ag

ОСКАР 2021 худшая кинопремия в истории?


Сообщение отредактировал барон - Четверг, 29.04.2021, 19:22
 
барон Дата: Четверг, 29.04.2021, 21:39 | Сообщение # 5923
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Неожиданно.

 
барон Дата: Четверг, 29.04.2021, 21:41 | Сообщение # 5924
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Новости о проэкте Кроненберга.

https://theplaylist.net/crimes-....0210429

Синопсис surprised

Фильм] глубоко погружается в недалекое будущее, где человечество учится приспосабливаться к своему синтетическому окружению. Эта эволюция выводит людей за пределы их естественного состояния и приводит к метаморфозам, изменяющим их биологический состав. В то время как некоторые охватывают безграничный потенциал трансгуманизма, другие пытаются контролировать его. В любом случае «синдром ускоренной эволюции» быстро распространяется. Сол Тенсер любимый художник-постановщик, который принял синдром ускоренной эволюции, проращивая(?) новые и неожиданные органы в своем теле. Вместе со своим партнером Капризом Тенсер превратил удаление этих органов в зрелище, которым его преданные последователи могут восхищаться в кинотеатре в реальном времени. Но учитывая, что и правительство, и странная субкультура обращают на это внимание, Тенсер вынужден задуматься над своим самым шокирующим выступлением из всех»


Сообщение отредактировал барон - Пятница, 30.04.2021, 03:36
 
yuk Дата: Суббота, 01.05.2021, 14:32 | Сообщение # 5925
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Новости о проэкте Кроненберга.
Спасибо за новости о Кроненберге, я как-то потеряла из вида его.
Как я поняла по интервью Крона, тему "будущего" он считает не доделанной в своем творчестве и поэтому возвращается к ней снова. Пока не понятно - это ремейк его же картины или что-то все же новенькое будет. Любопытно, что во многих новостях как рекламу используют имя Стюарт. И где-то там... мелькает Виго)) Мне пока очень нравится подборка актерского состава, они там все безбашенные. Интересно, как их будет использовать Кроненберг.
 
барон Дата: Суббота, 01.05.2021, 15:03 | Сообщение # 5926
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
спасибо за новости о Кроненберге, я как-то потеряла из вида его


Он последние годы как режиссёр не снимал.

Попадалось, что это будет ремейк. Любопытный каст у фильма , да привлекают внимание именем Стюарт и не случайно wink , но возможно, что роль у неё будет одна из. Леа Сэйду мне нравится и Виго думающий актёр и с Кроном имеет дружеские отношения
Интересно будет увидеть фильм, Кроненберг быстро снимает .
 
yuk Дата: Суббота, 01.05.2021, 15:08 | Сообщение # 5927
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
ОСКАР 2021 худшая кинопремия в истории?
Позволю себе не согласиться с автором в части "Довода" и Оскара.  tongue 
Я понимаю, что для автора этого видео Довод - лучшая картина этого года, но это не так)))
Надо все же отделять свои хотелки от реальности. Мне вот не нравится мульт Душа, но я же не могу не признать, что это лучший мультик этого года. Мало ли, что мне нравится другой по каким-то субъективным причинам. Все, кто пытается давать оценку фильмам должен прежде всего уметь задвинуть свое к ним отношение на второй план, а объективные критерии выдвинуть на первый. А то получается, что любимый ребенок всегда лучший. И сколько бы денег не вбухивали бы в продвижение Довода в наградной сезон, таковой бы не стал, возможно получил бы еще парочку номинаций. Нолан отлично понимает кухню и то, что он делает. Все эти рассуждения о том, что он не гонится за признаем, и ему плевать на Оскар. Лишь часть правды. Просто понимая, что все равно не светит, Нолан сыграл на другом. И правильно сделал. А вот "Иуда...." (и я не только слышала, но и смотрела - так и хочется возразить всезнающему зазнайке -автору видео))) хоть и не очень удачное (как собственно и Довод), но все же авторское кино с неплохим сценарием. И при отказе Нолана почему не может быть альтернативой? Мне очень понравился христианский мотив этой истории. А проплаченной премия  была всегда) Как собственно и любая другая. Чего тут в 2021 году все стали удивляться этому факту?)
Кто не доволен, давно не играют в эту игру, а просто снимают кино и радуются))
Вон Хопкинс даже не надеялся, ему было плевать. Если лучший - значит лучший)))
 
yuk Дата: Суббота, 01.05.2021, 15:13 | Сообщение # 5928
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Леа Сэйду мне нравится
Да, мне тоже. И даже в "Красавице и чудовище" она прелестна)
 
Maiya Дата: Суббота, 01.05.2021, 19:09 | Сообщение # 5929
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А проплаченной премия  была всегда) Как собственно и любая другая. Чего тут в 2021 году все стали удивляться этому факту?)

Меня этот факт порадовал даже.))  Как услышала про их коррупцию - аж от сердца отлегло   - не везде хорошо "там, где нас нет"(с).


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 02.05.2021, 11:56
 
Маришель Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 11:17 | Сообщение # 5930
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
https://heroine.ru/kristin....enberga

я так понимаю, там тема трансгендеров будет поднята



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 11:53 | Сообщение # 5931
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
я так понимаю, там тема трансгендеров будет поднята

Я по статье таких выводов не сделала, но почти не сомневаюсь что - да.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 02.05.2021, 11:56
 
Lovely Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 13:16 | Сообщение # 5932
Язва
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
сразу оговорюсь, что я не про ролик и не про "Довод") А про премии вообще и про Оскар в частности.
Цитата yuk ()
Все, кто пытается давать оценку фильмам должен прежде всего уметь задвинуть свое к ним отношение на второй план, а объективные критерии выдвинуть на первый. А то получается, что любимый ребенок всегда лучший.
я с тобой полностью согласна, так и должно быть в идеале. Вот только, даже если убрать коррупционную составляющую, все мы пристрастны в большей или меньшей степени, и академики не исключение (в силу происхождения, возраста, образования, вероисповедания, политических пристрастий и т.д. и т.п.) Это то, что влияет на нас и наши решения на базовом уровне и часто нами самими не осознается, просто это наша личная система ценностей.
И хотя, казалось бы, столько субъективных мнений вместе должны давать более-менее объективную картину, но...

Во-первых, "сбой" происходит еще на первом этапе. И я сейчас даже не про Нолана, а вообще про фильмы, которые не заявлялись на Оскар, в силу отсутствия финансов на заявку, поддержки студии или отсутствия амбиций по поводу Оскара как таковых, да мало ли еще по каким причинам. Они выпадают из "соревнования". Объективно, не заявляясь, они увеличивают шансы более амбициозных и/или финансово обеспеченных заявителей стать "лучшими", только потому что у тех больше амбиций и/или денег), и уменьшают объективность оценки происходящего в мире кино в целом.
Во-вторых, как происходит сама оценка категорий. Если с техническими категориями я еще могу себе представить какие-то объективные критерии, которые могут определить победителя, то что делать с категориями типа Лучший актер или Лучшая актриса? Даже если все академики видели все работы dry  , как объективно можно оценить мастерство претендентов?
Ну и после того как я поняла систему голосования за лучший фильм, я еще больше убедилась, что рулит там больше теория вероятностей, а не объективные критерии.
Наглядно вот тут (перевод включается):


Я о чем, собственно) Я, конечно, же буду смотреть оскаровских номинантов и в следующем году, но как и раньше буду относиться к Оскару больше как к шоу и, возможно, как к некоему ориентиру, чем как к абсолюту объективности и художественной ценности. Как зритель, я принимаю во внимание результаты премии, и иду дальше, доверяя своим глазам и сердцу больше. И, несмотря на то, что это по-прежнему одна из престижнейших премий в мире кино и кинематографисты не прочь иметь её в своем активе, но, положа руку на сердце, кто из зрителей помнит номинантов или даже победителей спустя год, да даже полгода? А там, глядишь, через год уже и новые герои... А любимые фильмы остаются навсегда, неважно есть у них Оскар или нет).


How could you make something that was magical?
Are you actually magical?
 
elen9231 Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 14:05 | Сообщение # 5933
Язва
Группа: Актив сайта
Сообщений: 811
Статус: Offline


Уберите под спойлер,кто-нибудь,пожалуйста smile


Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 02.05.2021, 18:01
 
Maiya Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 16:09 | Сообщение # 5934
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
Сообщение # 5932

Согласна. От начала и до конца.
Единственное исключение


Цитата
 но, положа руку на сердце, кто из зрителей помнит номинантов или даже победителей спустя год, да даже полгода? А

Я двоих помню - Лео и Рами Малек. happy  biggrin 
Ну Лео, потому-что Лео. smile  А Малек - из-за Роберта конечно.

Добавлено (02.05.2021, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата elen9231 ()
https://www.youtube.com/watch?v=b51AMkpcdZkУберите под спойлер,кто-нибудь,пожалуйста

С удовольствием. Но не могу - полномочий не хватает. biggrin

Добавлено (02.05.2021, 16:13)
---------------------------------------------
По этой теме, кстати.
Михалков Билом Гейтсом и чипированием головы забивал, а сам вакцинировался тем не менее.
Последнее конечно-же одобряю.

 
Маришель Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 17:36 | Сообщение # 5935
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
но почти не сомневаюсь что - да.
Согласно синопсису, действие разворачивается в недалеком будущем. Человечество учится адаптироваться к новой синтетической окружающей среде. Эволюция меняет естественное состояние людей и приводит к метаморфозам, влияющим на биологический состав человека. В то время как некоторые используют безграничный потенциал трансгуманизма, другие хотят взять это явление под контроль. Главным героем истории станет Сол Тенсер — популярный перфомансист. В своих выступлениях он отращивает новые органы на своем теле, а после его ассистентка Каприз на глазах у зрителей ампутирует их. Власти раздражены поведением Сола, однако он приобретает большую известность в среде трансгуманистов и начинает работать над своим величайшим представлением.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 18:00 | Сообщение # 5936
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Lovely ()
все мы пристрастны в большей или меньшей степени, и академики не исключение
понимаешь, тут такое дело - у меня претензии в объективности к человеку, который критикует целую систему, но сам при этом использует тот же принцип. Он ведь не говорит, что "Земля кочевников" не достоин Оскара. Он говорит - они все коррумпированы, потому что нет Довода. Это чистая софистика. Пусть он мне лучше объяснит, почему "Иуда..." хуже "Довода" (к примеру). За исключением упомянутой толерантности, что не делает фильм хуже сам по себе. Конкретно - первое, второе, третье... Но он явно спекулирует в видео, поэтому я и говорю об объективности. Проще всего сказать, они там все продажные, а посмотрите какой Довод крутой. 
На меня это не сработает, потому что я посмотрела и тот фильм, и другой.
Академики профессионалы - поэтому даже обладая пристрастием, мастерство сложно не увидеть и не оценить. Кстати, Оскар редко когда обходит внимаем действительно достойные картины. Хотя приз могут и не отдать лучшему. Да. Ну и что? Это просто премия.

Цитата Lovely ()
а вообще про фильмы, которые не заявлялись на Оскар, в силу отсутствия финансов на заявку
Это например, какие?
Я очень люблю конкретику, и жутко не люблю обобщений. Потому что за ними прячется столько нюансов.
У каждого фильма, который пролетел мимо есть определенные причины, и не у всех это именно финансы.
Но конечно и такие случаи есть. В этом году я что-то не припомню явных. И потом Оскар всегда был премией студий. Так повелось давно. Это качественный масштабный студийный продукт. Другое дело, что современные тенденции меняются, но все же.

Цитата Lovely ()
и уменьшают объективность оценки происходящего в мире кино в целом.
У премии Оскар такая задача? Это скорее задача фестивального кино (исключительно по моему мнению, конечно, если ставить в целом такую задачу)
Цитата Lovely ()
как происходит сама оценка категорий.
Это вообще не наше дело, если уж честно говорить. Это дело американской киноакакдемии. Почему мы в России критикуем систему оценки, которую американцы избрали для своего кино? Нет, мы безусловно можем это делать, только зачем? Она будет существовать пока устраивает американское общество, как только не будет устраивать, тогда и будут думать, что дальше. 
Цитата Lovely ()
то что делать с категориями типа Лучший актер или Лучшая актриса? Даже если все академики видели все работы  , как объективно можно оценить мастерство претендентов?
Также как и всем театральным педагогам при работе с набором студентов любого театрального вуза. Везде есть критерии оценки. Актерство - это профессия. Да, это сложнее, но и только. И все же первый этап отбора на премию за актерской гильдией (профессионалов)
Цитата Lovely ()
я еще больше убедилась, что рулит там больше теория вероятностей, а не объективные критерии.
Любая премия - это теория вероятности. Объективные критерии должны включаться у человека, который говорит, что этот фильм лучше или хуже. У меня сразу вопрос - почему? Насколько ты профессионал, чтобы в этом разбираться?
Цитата Lovely ()
но, положа руку на сердце, кто из зрителей помнит номинантов или даже победителей спустя год, да даже полгода?
Те, кто ежегодно смотрит это шоу и следит за кинематографом, думаю знают и помнят.
А те, кто не смотрит, так тому и все равно до наград этих и шоу.
Я вот почему-то думала, что у Хопкинса это уже третий, а нет)))
И сколько бы ни говорили, что Лео пофиг на Оскар, однако...
 
yuk Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 18:05 | Сообщение # 5937
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну Лео, потому-что Лео.
biggrin 
Мне так нравится, у Баталова в "Москва слезам не верит" - Люблю своих друзей, потому что хотя мы и знакомы тысячу лет, мы интересны друг другу. Люблю твою матьпотому... потому что люблю..
Цитата Маришель ()
Согласно синопсису
Мне уже страшно, в одном сообщении прочитала, что-то насчет общества без женщин.
Ох... в какое жуткое будущее Крон нас повергает  smile
 
барон Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 18:55 | Сообщение # 5938
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я вот почему-то думала, что у Хопкинса это уже третий, а нет)))


Специально посмотрела, у Хопкинса первый Оскар был 29 лет назад за " Молчание ягнят" , второй в этом году.

Цитата yuk ()
И сколько бы ни говорили, что Лео пофиг на Оскар, однако...


Сколько талантливых ролей он сыграл и удивительно, Оскар получил не за самый лучший фильм и роль.

Цитата yuk ()
Академи профессионалы -


Не все.
 
Maiya Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 19:35 | Сообщение # 5939
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Цитата Maiya ()Ну Лео, потому-что Лео.
 
Мне так нравится, у Баталова в "Москва слезам не верит" - Люблю своих друзей, потому что хотя мы и знакомы тысячу лет, мы интересны друг другу. Люблю твою мать, потому... потому что люблю..

Вот-вот. biggrin

Добавлено (02.05.2021, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Цитата Маришель ()Согласно синопсису
Мне уже страшно, в одном сообщении прочитала, что-то насчет общества без женщин.

Почему без женщин-то...
Или я фразу "отращивают органы" ни к тем органам отнесла... wacko
 
yuk Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 21:24 | Сообщение # 5940
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Не все.
biggrin
Верю тебе на слово.
Цитата барон ()
Сколько талантливых ролей он сыграл и удивительно, Оскар получил не за самый лучший фильм и роль.
Я бы за каждую давала biggrin   Начиная с Гилберта))
Всегда расстраивалась, когда его не номинировали - чего стоят только Отступники, Джанго... эх...
Но Лео часто попадал в мясорубку среди актерских номинаций. Всегда были сильные актерские работы

Была удивлена, когда несколько раз Бенедикта Камбербэтча представляли именно как номинанта на премию Оскар, хотя у него много своих британских выигранных наград.

Цитата Maiya ()
Почему без женщин-то...Или я фразу "отращивают органы" ни к тем органам отнесла...
Я так понимаю, что сюжет толком не известен.
И люди начали сравнивать с его предыдущем одноименном фильмом, в котором после эпидемии погибли женщины. Но думаю, что скорее всего мы увидим что-то новенькое


Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 02.05.2021, 21:24
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх